Гость
Статьи
Спайки в малом тазу, …

Спайки в малом тазу, хронические тазовые боли

Девочки, привет! В октябре 2022 года прошляпила воспаление в малом тазу:( Появились боли. Итог - поставили хронический аднексит и спаечный процесс малого таза слева (косвенные признаки), так как левый яичник стал расположен близко к ребру матки. Когда я пришла к гинекологу - мне назначили только Лонгидазу в свечах. Сначала помогло, а потом с января у меня начались хронические тазовые боли + часто вздут кишечник и периодически метеоризмы. Меня посадили на гормоны (эстеретта). И врач сказала, что это надо идти кишечник проверять, что дело уже не по женской части, вот и болит. Прихожу к гастроэнтерологу - а он мне в свою очередь говорит, что у меня спайки, и что с ними ничего уже не поделаешь, и они могли просто задеть кишечник, и что сам кишечник тут не причем. Но операцию мне делать не советуют, так как "Рассекая одну спайку, появляется три", и лучше не лезть туда. Мне сказали, что операцию делают, только если из-за спаек есть кишечная непроходимость или проблемы с трубами. Но боли порой адские, постоянно тянет. Я без свеч бускопан и обезболивающих просто не могу существовать. Отпускает только при приближении месячных, напряжение в тазу уходит. Не рожала, меня так напугали все врачи, что я теперь сильно боюсь. Часто плачу, настроение на нуле, работать тяжело. Я уже не знаю что мне делать, неужели жить с этой болью всю жизнь? Записалась на физиотерапию, может она поможет? Или когда спайки уже сформированы - смысла нет? Кто сталкивался с такой же проблемой? Я в печали(((

Joppi
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше сиди на своих гормонах

Joppi
#2
Гость

Больше сиди на своих гормонах

Мне их назначили для нормализации гормонального фона, и чтобы избежать образования кист и прочего. Не думаю что боли из-за них)

Гость
#3

У меня уже 15 лет так после кесарева. Я не обращаю внимания. Периодически болит, мне пофиг. Я тоже как-то лонгидазу ставила. Мне кажется до одного места. Я спортом занималась, слежу за питанием периодически. Тогда с кишечником проблем нет. А так не знаю, меня как-то это никогда сильно не беспокоило. Ну болит иногда, ну пусть болит. Вообще не думаю об этом и не вспоминаю.

Joppi
#4
Гость

У меня уже 15 лет так после кесарева. Я не обращаю внимания. Периодически болит, мне пофиг. Я тоже как-то лонгидазу ставила. Мне кажется до одного места. Я спортом занималась, слежу за питанием периодически. Тогда с кишечником проблем нет. А так не знаю, меня как-то это никогда сильно не беспокоило. Ну болит иногда, ну пусть болит. Вообще не думаю об этом и не вспоминаю.

15 лет???( Просто боль порой такая, что ее не замечать невозможно...И она почти постоянно. Видимо спайки прям плохо легли...Потому что они у многих же, но они даже об этом не знают, так как они никак себя не проявляют. А может дело и не в спайках, врачи толком ничего сказать не могут.

Гость
#5
Joppi

15 лет???( Просто боль порой такая, что ее не замечать невозможно...И она почти постоянно. Видимо спайки прям плохо легли...Потому что они у многих же, но они даже об этом не знают, так как они никак себя не проявляют. А может дело и не в спайках, врачи толком ничего сказать не могут.

У меня в определённом месте болит периодически сильно и тяжесть тоже есть. Когда начинается период боли стараюсь меньше двигаться, знаю что через время пройдёт. Звучит знаю не очень, но на качество моей жизни никак не влияет. Я абсолютно не обращаю на это внимание. Знаю ну спайки болят, ну и что

Лика
#6
Гость

У меня в определённом месте болит периодически сильно и тяжесть тоже есть. Когда начинается период боли стараюсь меньше двигаться, знаю что через время пройдёт. Звучит знаю не очень, но на качество моей жизни никак не влияет. Я абсолютно не обращаю на это внимание. Знаю ну спайки болят, ну и что

У меня перед месячными начинает дня за 3 живот дуть. От это боли появляется. Еще стул становится жидковатым, извините за подробности. В животе от газов ощущение, что что, что-то шевелится:( Мне хорошо помогает от газообразования прием лекарства симетикон от эвалар. Пью по две капсулы после каждого приема пищи и на ночь. Так болей нет.

Вера
#7

Очень жаль, надеюсь в скором времени у вас все будет хорошо! Сама мучилась с метеоризмом и вздутием, знаю сколько дискомфорта от этого. Сижу на диете, принимаю препараты, что назначил врач и чай био желудочно кишечный от эвалар теперь пью, для профилактики хороший вариант. По вкусу приятный, и стоит недорого, попробуйте

Joppi
#8
Вера

Очень жаль, надеюсь в скором времени у вас все будет хорошо! Сама мучилась с метеоризмом и вздутием, знаю сколько дискомфорта от этого. Сижу на диете, принимаю препараты, что назначил врач и чай био желудочно кишечный от эвалар теперь пью, для профилактики хороший вариант. По вкусу приятный, и стоит недорого, попробуйте

Спасибо!)

Леона
#9
Вера

Очень жаль, надеюсь в скором времени у вас все будет хорошо! Сама мучилась с метеоризмом и вздутием, знаю сколько дискомфорта от этого. Сижу на диете, принимаю препараты, что назначил врач и чай био желудочно кишечный от эвалар теперь пью, для профилактики хороший вариант. По вкусу приятный, и стоит недорого, попробуйте

Какой вам диагноз поставили, если не секрет? Какие лекарства принимаете? Мне от вздутия посоветовали альфлорекс, он поддерживает баланс микрофлоры, это пробиотик с живыми бактериями. И диету стараюсь поддерживать. Стало гораздо лучше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#10

Решилась ваша проблема? У меня уже 2 месяца такие же боли и вздутия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: