Гость
Статьи
Хронические тазовые …

Хронические тазовые боли

Всем привет. У меня такая проблема. Меня беспокоят хронические Тазовые боли. Болит внизу поясницы. Отдает во влагалище. В ягодицы. В бёдра. Начались эти боли в марте 2019 года. После незащищённого ПА. Буквально через два дня после этого ПА начались боли. У меня ещё был сильный стресс тогда. Мы просто расстались с этим человеком тогда. И именно тогда я начала сильно стрессовать (плакать. Истерить) и сразу начались боли в пояснице. Сначала тянущие потом постепенно с каждым днём начали усиливаться. Я ходила к гинекологу 500 раз. Лечилась по гинекологии. Колола антибиотики. Но на мои боли это ни как не повлияло. Мне гинеколог сказала что у меня боли не по гинекологии. УЗИ МРТ малого таза делала никаких нарушений. ЗПП сдавала тоже. Ничего не обнаружено. Просто гинеколог говорит типо есть воспалительный процесс (смешная флора) но от этого не могут быть боли. Ну я Ходила к терапевту. Она направила к Неврологу. Делала я МРТ пояснично крестового отдела позвоночника и обнаружили две грыжи в нижнем отделе позвоночника. И невролог сказала что от этого боли у меня. Щас Еше лечусь у нее. Но я не вижу взаимосвязь незащищённого ПА и позвоночника. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? На счёт эндометриоз мне два гинеколога исключили. Сказали нет точно не эндометриоз. Думаю может это урологические проблемы. Но жжений и болей и учащенного мочеиспускания нету. Просто хронические Тазовые боли. Которые не проходят уже больше года. Спасибо всем кто поможет. Или хоть посоветует к какому специалисту мне обратиться))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть 2 грыжи, то вполне могут они болеть. После незащищенного ПА началось воспаление именно по женски и зацепило ваши грыжи. они воспалились. теперь болят.
или вообще не связано с тем ПА. Просто стечение обстоятельств.

один мужик
#2

Если отдаёт во влагалище, может быть воспаление полового нерва, но я не врач. Стресс вполне мог спровоцировать воспаление. Постоянные стрессы и депрессия увеличивают вероятность проблем с нервной системой вплоть до слабоумия из-за того, что запускают в нервной ткани, в том числе и мозга, воспалительные процессы. У меня самого обострялся гастрит на фоне несчастной любви. При грыжах обязательно делайте ЛФК каждый день, упражнения для пояснично-крестцового отдела.

Люда
#3

Сходите к остеопату на приём. У меня после родов очень тазовые кости болели. Месяца четыре мучилась. В Остеосфере за 3 процедуры помогли.

Гость
#4

Не знаю как воспаления по женским могут зацепить грыжи, это что то из области фантастики.
Возможно, позы в сексе спровоцировали появление этих грыж или навалился чел не очень удачно. Короче, нагрузка на спину спровоцировала.
А то что именно незащищённый и именно па это ваши фантазии уже.
Ещё бывает тромб так себя проявляет, может годами держаться, но вам уже врачи сказали про грыжи

Анита
#5
Гость

Не знаю как воспаления по женским могут зацепить грыжи, это что то из области фантастики.
Возможно, позы в сексе спровоцировали появление этих грыж или навалился чел не очень удачно. Короче, нагрузка на спину спровоцировала.
А то что именно незащищённый и именно па это ваши фантазии уже.
Ещё бывает тромб так себя проявляет, может годами держаться, но вам уже врачи сказали про грыжи

Здравствуйте спасибо за ответ. Но я с ним занималась а одной позе. И сильно не напрягалась. было это дело всего минуту. Нагрузки на позвоночник сильной не было. Я раньше с ним занималась ПА с предохранением. Никаких болей не было. А именно после незащищённого ПА. Вот что странно.

Анита
#6
один мужик

Если отдаёт во влагалище, может быть воспаление полового нерва, но я не врач. Стресс вполне мог спровоцировать воспаление. Постоянные стрессы и депрессия увеличивают вероятность проблем с нервной системой вплоть до слабоумия из-за того, что запускают в нервной ткани, в том числе и мозга, воспалительные процессы. У меня самого обострялся гастрит на фоне несчастной любви. При грыжах обязательно делайте ЛФК каждый день, упражнения для пояснично-крестцового отдела.

Здравствуйте спасибо за ответ. А восполнения полового нерва как то связанно с позвоночником?;
И как вообще узнать что у меня воспаление этого нерва..

Анита
#7
Гость

если есть 2 грыжи, то вполне могут они болеть. После незащищенного ПА началось воспаление именно по женски и зацепило ваши грыжи. они воспалились. теперь болят.
или вообще не связано с тем ПА. Просто стечение обстоятельств.

Здравствуйте спасибо за ответ. А такое возможно что воспаление по женски зацепило грыжи? У меня они в нижнем отделе одна четыре мм другая 5.8 мм. Еше плюс остеохондроз. Сколиоз. И спондилоартроз. Тоесть букет нарушений)

Гость
#8
Анита

Здравствуйте спасибо за ответ. А такое возможно что воспаление по женски зацепило грыжи? У меня они в нижнем отделе одна четыре мм другая 5.8 мм. Еше плюс остеохондроз. Сколиоз. И спондилоартроз. Тоесть букет нарушений)

я не врач, он оно так все рядом расположено...у меня когда то из-за кишечника мочевой воспалился.
как вариант во время секса как то повернулись, какое то движение сделали и зацепили вашу грыжу.
остеохондроз вообще такая зараза, что непонятно где болит. у меня тоже есть. и первый раз когда прихватило,я думала что болит сердце! отдавало именно в той области. а оказалось спина

один мужик
#9
Анита

Здравствуйте спасибо за ответ. А восполнения полового нерва как то связанно с позвоночником?;
И как вообще узнать что у меня воспаление этого нерва..

Я не очень правильно написал, не обязательно воспаление, может быть компрессия. Этот нерв нерв выходит из спинного мозга на уровне 2,3,4-го крестцовых позвонков (S2-S4). Посмотрите, не там ли у вас грыжи. Узнать вам поможет невролог. Есть ещё более узкий специалист - "вертебролог", занимается именно проблемами нервной системы при заболеваниях позвоночника. Погуглите "нейропатия полового нерва", сравните со своими симптомами. Опять же предупреждаю, я не врач, просто любопытный человек.

Гость
#10

Автор, ваш незащищенный па и начало хтб может быть просто совпадением, почему вы с такой уверенностью провели причинно следственную связь между этими событиями, что прямо так безапелляционно
Причина ваших симптомов мб:
1. Нейропатия полового нерва (пудендопатия). Про это заболевание знают очень мало врачей, на всю Россию всего не несколько врачей всерьез занимаются данной проблемой (Миркин, Диланян самые известные). Загуглите "нантские критерии нейропатии полового нерва " и почитайте. Диагностируется с помощью блокады нерва лидокаином.
2. Невроз. Да-да, невроз в 80% является причиной хронической тазовой боли. С этой проблемой надо искать грамотного психотерапевта и лечить соматоформный невроз
3. Инфильтративный эндометриоз. Инфильтрат может опять же пережимать где то нерв, который дает вот такую симптоматику. На каком основании гинекологи исключили у вас его? Вам делали лапароскопию ? Если нет, то исключать его нельзя, тк на УЗИ инфильтраты можно не увидеть.
Имхо, по описанию ваших симптомов процентов 80% вероятностью это невроз

Анита
#11
Гость

Автор, ваш незащищенный па и начало хтб может быть просто совпадением, почему вы с такой уверенностью провели причинно следственную связь между этими событиями, что прямо так безапелляционно
Причина ваших симптомов мб:
1. Нейропатия полового нерва (пудендопатия). Про это заболевание знают очень мало врачей, на всю Россию всего не несколько врачей всерьез занимаются данной проблемой (Миркин, Диланян самые известные). Загуглите "нантские критерии нейропатии полового нерва " и почитайте. Диагностируется с помощью блокады нерва лидокаином.
2. Невроз. Да-да, невроз в 80% является причиной хронической тазовой боли. С этой проблемой надо искать грамотного психотерапевта и лечить соматоформный невроз
3. Инфильтративный эндометриоз. Инфильтрат может опять же пережимать где то нерв, который дает вот такую симптоматику. На каком основании гинекологи исключили у вас его? Вам делали лапароскопию ? Если нет, то исключать его нельзя, тк на УЗИ инфильтраты можно не увидеть.
Имхо, по описанию ваших симптомов процентов 80% вероятностью это невроз

Здравствуйте спасибо за ответ. Ну я сомневаюсь что эндометриоз я обследовалась у трёх гинекологов все отрицают эндометриоз. Мне никто не назначает лапороскопию потому что нет показаний для ее проведений. Зачем травмировать организм просто Так. Врачи на много лучше знают эндометриоз или нет.
На счёт нашей невроза может быть конечно. Ну у меня боли как будто неврологические. Тоесть Аро наклоне отдаёт в правую ногу. И вообще боли больше в правой стороне. Отдает в бедренную часть. Вот.
Невроз не можеи давать такие симптомы как мне кажется..

Гость
#12
один мужик

Если отдаёт во влагалище, может быть воспаление полового нерва, но я не врач. Стресс вполне мог спровоцировать воспаление. Постоянные стрессы и депрессия увеличивают вероятность проблем с нервной системой вплоть до слабоумия из-за того, что запускают в нервной ткани, в том числе и мозга, воспалительные процессы. У меня самого обострялся гастрит на фоне несчастной любви. При грыжах обязательно делайте ЛФК каждый день, упражнения для пояснично-крестцового отдела.

Найдите хорошего остеопата, у вас боль отдает в ногу, скорее всего повздошно паховый нерв защемлен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13
Анита

Здравствуйте спасибо за ответ. А такое возможно что воспаление по женски зацепило грыжи? У меня они в нижнем отделе одна четыре мм другая 5.8 мм. Еше плюс остеохондроз. Сколиоз. И спондилоартроз. Тоесть букет нарушений)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас прошло? У меня боли в области влагалища, жжение, болит под ягодицей, уходит в ногу, нога немеет, боль усиливается при сидении. 5 месяцев уже. Гинекология исключена, оак, оам в норме, узи малого таза миома 17 мм, мрт грыжа л5с1, остеофиты, спондилоартроз, сужение канала какого-то, жаль тут не прекрепить, а то бы сравнили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: