Гость
Статьи
Спайки.Кто …

Спайки.Кто сталкивался???

Добрый вечер мамочки и планирующие деток,всем добра!)
У меня такая проблема.Два года назад жила с парнем,ни как не предохранялись.Но забеременеть мне так и не удалось,подумала что не судьба.Сейчас замужем два года,детей нет,хотя очень стараемся.Где то год назад у меня появились боли в низу живота справа,боли были иногда такие сильные что я плакала,боль отдавала в ногу,больно было заниматься любовью.Пошла к врачу,сказал : хроническое воспаление,спайки в малом тазу,бесплодие,собирай все анализы,будем оформляться в стационар.Я сдала все анализы и через какое то время меня положили в больницу.Кололи болючий антибиотик,алое лидазу,тиосульфат в вену,свечи ихтиоловые и тампоны пропитанные тремя антибиотиками и еще таблетки пила,сделали снимок матки-матки сильно натянула влево и чуть с наклоном,расположена прям у таза практически,трубы проходимы(только тонкие,а одна извитая).Пролежала месяц.Перед выпиской врач смотрел-я практически ни чего не чувствовала,хотя когда поступала - мне там дотронуться нельзя было,больно было ужасно!После выписки ни как нарадоваться не могла)Ни чего не болело.НО прошло четыре месяца и опять всё по новой.Только болит теперь с двух сторон.Беременность не наступает.Ложиться в больницу не хочу больше.Врач говорит ты молодая-пробуй еще,коли алое,пей таблетки.но я думаю эффект только временный,а проблему мою это не решает.Может кто сталкивался с такой же проблемой?Что можете посоветовать?Если шанс забеременеть?Заранее спасибо(

18 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

у меня после мини кс
лонгидаза раз в год
говорят не страшно
но при беременности будет кс

#2

а если сделать лапару?говорят после нее можно быстро забеременеть?

Звезда
#3

Мне лонгидаза помогла, забеременела после курса

Гость
#4

При чем тут спайки, хогда у вас хроническое воспаление, а в больницу вы не хотите? Лапара то вам зачем? После нее еще больше будет воспаление и она прибавит спаек. Вам пролечиться до конца нужно.

Паникерша
#5

Автор вы то пролечились очень хорошо!!! А вот ваш муж???Он принимал антибиотики??Такое ощущение что вы от него снова заразились!!!Надо обоим лечится!!!Лечение у вас было очень серьезное, не может быть что вы не доконца пролечились,скорее всего снова заразились от мужа!!!

Злата
#6

Так бывает,что требуется повторный курс лечения! Лапара это уже крайний случай,все-таки операция,да и после нее есть риск еще больше обрасти спайками...

Гость
#7

Ну ***** загнут, ну растянули трубу, бывает.
Болючего антибиотика могло хватить на флору мышцы, основное ,,прошло,, от других средств и полового покоя.
Обивку от дивана прокипятить или продезинфицировать иным способом - если муй не источник - часто помогает (сменить перину и т.д.).
А остальное как всегда - никотиновая кислота,
вит.
Е, А, Р, железо, В12, кальций и т.д. по ситуации, амигдалин, можно из еды, особенно самцу;
Прогестиновая поддержка имплантации ...

Гость
#8

Вообще то Эко ,это как раз когда спайки помогает ,его и придумали что бы кто со спайками могли забеременеть.

Гость
#9
Гость

Вообще то Эко ,это как раз когда спайки помогает ,его и придумали что бы кто со спайками могли забеременеть.

Вы бы хоть думали, что пишите. Зачем эко при спайках в малом тазу и проходимых трубах?

#10

Всем спасибо)на пост 4-как это причем спайки?они имеют непосредственное отношение,так как являются"побочным эффектом" хронического воспаления.
В больнице сняли только обострение.Врач там сказал что вылечить полностью спайки нельзя,но и забеременеть с ними тоже можно.Но я боюсь внематочной.Поэтому хочу операцию и быстро забеременеть)Еще вот посоветовали сейчас курс лонгидазы-тоже надо попробовать.
На 5 пост-чем я от мужа заражусь то?спайками?:))Зппп у нас нет.Он пил все что моя врас ему прописывала.С его стороны все хорошо.Это факт.
Я думаю об Эко пока рано думать.

Гость
#11
Lovely90

Всем спасибо)на пост 4-как это причем спайки?они имеют непосредственное отношение,так как являются"побочным эффектом" хронического воспаления.
В больнице сняли только обострение.Врач там сказал что вылечить полностью спайки нельзя,но и забеременеть с ними тоже можно.Но я боюсь внематочной.Поэтому хочу операцию и быстро забеременеть)Еще вот посоветовали сейчас курс лонгидазы-тоже надо попробовать.
На 5 пост-чем я от мужа заражусь то?спайками?:))Зппп у нас нет.Он пил все что моя врас ему прописывала.С его стороны все хорошо.Это факт.
Я думаю об Эко пока рано думать.

Автор, вы просто очень туманно пишите, то у вас спайки в малом тазу, и трубы чистые, то теперь обратное. Если вы боитесь внематочной с расположением эмбриона именно в трубах, то трубы можно проверить только на лапаре и больше нигде. Все остальные методы, узи и рентгены с контрастным дают лишь 40% информации, и сиди гадай, верная она или нет, потому что трубы спазмируют и выдают неверную информацию. Даже в случае спаек в трубах вы очень сильно рискуете. Удалить их НЕЛЬЗЯ. При рассечении спайки внутри трубы нарушается ворсистый слой, который двигает жмбрион к матке. Если спайка удалена, на этом месте будет залысина, и эмбрион никуда двигаться не будет. Итог - внематочная.
Поэтому, мой вам совет, если у вас действительно такое дикое количество спаек , ландидаза конечно поможет вам их частично растворить, но не поможет избежать внематочной. Делайте лапару, смотрите проходимость, при необходимости трубы удаляйте. Иначе будет высокий риск угрозы вашей жизни при внематочной.

Гость
#12

То есть, автор, проще говоря "продуть трубы" не получится, смысла нет. Снять обострение - неправильно, нужно пролечить хронь до конца.
Лечитесь хорошо, лечите мужа (потому что именно он может вам давать воспаление, приводящее к спайкам, а никак не наоборот что спайки вызывают воспаление). Мужу нужно пройти андролога,чтобы тот у него взял "ершиком" из причинного места анализы. Это самый информативный метод. Еще мужу нужно сдать спермограмму, она тоже выявляет хрони, которые не видны по крови.
И делайте лапару. С такими спайками вы очень рискуете, трубы нужно проверить, если там беда беда, то удалить. Иначе, даже в эко вы получите с такими трубами внематочную (пишу на своем опыте).

#13

Большое спасибо.Вот и я хочу делать лапару,а меня все по каким то разным причинам отговаривают.Муж спермограмму сдавал,живчики в норме,инфекций у него не обнаружено.Все дело во мне,я это чувствую.Еще раз спасибо за советы.

Гость
#14
Lovely90

Большое спасибо.Вот и я хочу делать лапару,а меня все по каким то разным причинам отговаривают.Муж спермограмму сдавал,живчики в норме,инфекций у него не обнаружено.Все дело во мне,я это чувствую.Еще раз спасибо за советы.

Вот видите, пол дела уже сделано, с мужчиной вам повезло, живой здоровый активный. Все у вас получится. Я не знаю ни одной женщины, которая бы не забеременела, если лечилась. Все дело во времени. Просто нужно запастись терпением и ..финансами. Удачи вам!

Гость
#15

11, 12.
Похоже в некое учреждение завезли лапароскопы и сертификаты хирургов, а гистероскопы и мозги для главврача и курирующей кафедры завезти забыли.

#16

15
вы против лапары?

Гость
#17
Гость

11, 12.
Похоже в некое учреждение завезли лапароскопы и сертификаты хирургов, а гистероскопы и мозги для главврача и курирующей кафедры завезти забыли.

11-12 права.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

А не обратиться ли вам в Центр репродукции? Просто такие вопросы на уровне ЖК не решаются. У меня были спайки но никто мне не говорил даже ,что я бесплодна. Просто пришлось делать ЭКО, яичники ведь нормально работают. В итоге уже выносила и родила, за что очень благодарна Ильиной Анне Александровне. Это репродуктолог в Москве.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: