Гость
Статьи
Стыдно за свою …

Стыдно за свою депрессию

У меня уже больше чем пол года затяжная депрессия. Нет сил и желания вообще жить. Родные пытаются помочь, но я одну минуту улыбаюсь, а другую уже волком выть хочу. Больше всего стыдно перед мужем. Родные меня терпят раз на раз, а ему это все видеть каждый день. Он старается развеселить, подбодрить, но мне лишь стыдно, что человек ради меня старается, а я неблагодарная выходит ***. Все мне не так.

Как вы боролись с такими чувствами? Больше всего испытываю чувство стыда, что расклеилась и не оправдываю надежд родственников на мою поправку...

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы представьте, что мужу скоро не захочется видеть вечно постную морду жены, у которой всегда плохое настроение, притом без причины.
И найдет себе он адекватную женщину без придуманных проблем.
И фальшивая ваша депрессия мигом пройдет.

Кеша
#2

Такая же фигня. Мне почти 30 детей нет, есть мужчина. Не могу собраться и ничего не радует.

Васелиса
#3

Может и не по теме, но Вы делаете что-то для улучшения своего состояния?
Если есть возможность - уезжайте из дома, от мужа, родных, близких, друзей. Найдите время на себя, на свои чувства и мысли и разберитесь с этим.
Возможно, Вы поймете причины своего состояния и увидите, в каком направлении стоит двигаться дальше, или же, напротив, посмотрите новым взглядом на все то, что не ценили.
Не можете справиться сама? Ищите психолога, друзей " в похожей ситуации". Кого-то, с кем можно об этом поговорить.

Гость
#4
Света

А вы представьте, что мужу скоро не захочется видеть вечно постную морду жены, у которой всегда плохое настроение, притом без причины. И найдет себе он адекватную женщину без придуманных проблем. И фальшивая ваша депрессия мигом пройдет.

Если найдёт как вы говорите адекватную, то пусть идёт к ней значит. Меня это не пугает. Я говорю, сил жить нет. Нет желания глаза открывать вообще и видеть кого-то. Хочется в кому впасть и не видеть всего этого вокруг.
Так что, поверьте, уйдёт муж - может меньше стыда буду чувствовать тогда хоть перед ним.

Гость
#5

вам проблему нужно решать медикаментозным образом, потому что даже Малышева в передаче про депрессию сказала, что однозначно признано что это болезнь и в организме не образуются гормоны радости -- серотонин. Потому таблетки пусть пропишет вам психотерапевт, без рецепта если лень идти, продается афобазол, но он как бы снижает тревожность, а вам нужно конкретно повысить настроение сначала и оклематься, А потом разобраться со своей мотивацией к жизни, неужто вас совсем ничего не радует и не мотивирует ? А работа, дети, путешествия ?

Гость
#6

и не слушайте местных глупых куриц про фальшивую депресию, по себе знаю, это не тот случай когда пинками под зад самой себе можно привести в действие жизнерадостность,. Нет, это конкретно сбой в организме. Потому -- сначала медикаментозно вылечиться, потом искать смысл жизни в адекватном состоянии.

Maleficārum
#7

Автор, вы понимаете, что это болезнь, а по описанию у вас вообще на биополярку похоже. А что делают при болезни? Правильно, идут к врачу и лечатся, а не ноют на форумах и "справляются"

Гость
#8
Света

А вы представьте, что мужу скоро не захочется видеть вечно постную морду жены, у которой всегда плохое настроение, притом без причины. И найдет себе он адекватную женщину без придуманных проблем. И фальшивая ваша депрессия мигом пройдет.

после подачи заявления о разводе - как рукой снимет!

Гость
#9

Если сами понимаете проблему, так идите к врачу и пейте лекарства. Зачем мучиться-то, это что за мазохизм такой? Да и своим мозг выносить.

Салти
#10

Между прочем Ваша депрессия скорее всего появилась от стыда... Вы слишком совестливая, Вам то стыдно, то не удобно, Вы слишком правильная и порядочная... От Вашей стыдливости в конечном счете страдаете Вы сама! Есть Ваш муж, родственники, родители, друзья, соседи, продавщица в соседнем магазине... Но нет ВАС, нет Ваших желаний, Ваших потребностей, Вы только и думаете что скажут люди... Берегите себя, прислушивайтесь к себе, делайте как удобно только Вам, Вы у себя одна, а жизнь-мгновенье!!! Говорю Вам об этом, так как сама прошла через это... Мне помог опытный психолог, год вытаскивал все проблемы, и мы работали над ними...

Салти
#11

И ещё... У вас наверное есть сексуальная неудовлетворенность... Это тоже влияет, и пусть будет стыдно Вашему мужу)))))

Салти
#12

Киэндокринологу тоже загляните, после психолога, похоже на гипотериоз...

Салти
#13

Как я боролась... Я стала позволять себе нормальне есть в ресторанах, да, раньше мне было жалко денег мужа, хоть он слава Богу далеко не бедный человек. Стала покупать себе одежду, не потому что нужно, а потому что Я хочу, стала спать в обед с детьми без зазрения совести, перестала оправдываться перед людьми и перед самой собой, просто полюбила себя...

Б-ка
#14

Чувство вины лишает человека возможности испытывать удовольствия. Для начала попробуйте почитать "За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь". Он помогает не отращивать крылья, но отпиливать гири на ногах.

Юлия
#15

Услуги психолога онлайн. Помощь в трудной ситуации. Депрессии. Семейные отношения. Разговоры по душам, психологическая поддержка. Психотерапия семейных отношений Психотерапия любовных отношений Психотерапия детско-родительских отношений Психотерапия личностных расстройств (неврозов, фобий (страхов), депрессии, стрессов…) 8-905-796-78-80 пишите в Watsap, Viber.

Гость
#16
Света

А вы представьте, что мужу скоро не захочется видеть вечно постную морду жены, у которой всегда плохое настроение, притом без причины.
И найдет себе он адекватную женщину без придуманных проблем.
И фальшивая ваша депрессия мигом пройдет.

Ох какой яркий ***ть и содержательный комментарий! Вы как раз из тех, кто не может мимо пройти и не навешать ярлыков. Поймите, милая, если вы не сталкивались с чем-то в жизни, не значит что у других людей так быть не может. Радуйтесь, что не понимаете этого чувства и плывите по жизни легко и с уверенностью, что во всем уже разобрались. А такие вещи, которые вы невзначай кидаете, знайте- могут человека с подоконника подтолкнуть. И если ваша цель не в том, чтобы так влиять на жизни других людей, то задумайтесь, ЧТО вы ***ть несёте!!!

Гость
#17
Света

А вы представьте, что мужу скоро не захочется видеть вечно постную морду жены, у которой всегда плохое настроение, притом без причины.
И найдет себе он адекватную женщину без придуманных проблем.
И фальшивая ваша депрессия мигом пройдет.

🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: