Гость
Статьи
Кому помог …

Кому помог психотерапевт?

Кому помог психотерапевт? У кого были комплекмы, страхи , потерянность, апатия, даже социофобия. Помогла терапия, если да, то как она проходила?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Нотта
#1

Мне не помогало ничего. Ползала из плследних сил на сеансы. Умом все понимала, а организм шарахало постоянно. Сменила их 5!!! Ни один нормалтно не помог. Перепила кучу антидипрессантов. Очень много сменила их. Не могла подобрать. Много денег потрачено. В конце концов нашла подходящую для меня схему. Пью ее полгода примерно. Состояние выравнивается более менее. В моем случае скорее всего нарушена была биохимия мозга. Буду пить их минумум год. Помимо того, что 2 года просидела на разных, пока подбирала свою схему(( Автор, Вам желаю скорейшего выздоровления и не тянуть с лечением

Гость
#2

комплексы можно лелеять, а можно 20секунд побоятся и преодолеть страх.
для этого есть групповые программы.
психотерапия идет слишком глубоко по пути лелея ваши комплексы за ваши деньги.
что касается меня мне помогали и пт-т и психолог. в первом случае решали вопрос психосоматики на фоне затяжного стресса перестала спать, 5сеансов - сон наладился, был разрыв с любимым человеков - тоже 10 сеансов и все желание выйти в окно пропало. а психолог помог увеличить доход за счет повышение самооценки. а у вас простите никакой конкретики в этом можно увы надолго застрять. причем за свои деньги. есть проблем мне ужо 22-32-42 года, а прынца нет - работайте над собой ищите женских пикаперов и тогой. у нас постраны незамужем.

Гость
#3
Гость

комплексы можно лелеять, а можно 20секунд побоятся и преодолеть страх. для этого есть групповые программы. психотерапия идет слишком глубоко по пути лелея ваши комплексы за ваши деньги. что касается меня мне помогали и пт-т и психолог. в первом случае решали вопрос психосоматики на фоне затяжного стресса перестала спать, 5сеансов - сон наладился, был разрыв с любимым человеков - тоже 10 сеансов и все желание выйти в окно пропало. а психолог помог увеличить доход за счет повышение самооценки. а у вас простите никакой конкретики в этом можно увы надолго застрять. причем за свои деньги. есть проблем мне ужо 22-32-42 года, а прынца нет - работайте над собой ищите женских пикаперов и тогой. у нас постраны незамужем.

Не подскажете, а в каком вы городе?

Гость
#4
Гость

Не подскажете, а в каком вы городе?

а зачем? сейчас все есть по интернету. идите на б17тока ру и там общайтесь. понятно что в столицах выбор больше но и ценник выше. так что выбор надо делать все же мозгами. веронику степанову посмотрите как выбрать психолога и про психотерапевтов она классно сказала - НИЧЕГО они не решают!
есть на ютубе автор Доказательная медицина
посмотрите там про психотерапию ролики.
все депрессивные состояния все дело в нехватке качественных витаминов.
и режим сна нарушен.
а социофобия это тупо страх общения. надо его преодолевать, а не лелеять.

Гость
#5
Гость

а зачем? сейчас все есть по интернету. идите на б17тока ру и там общайтесь. понятно что в столицах выбор больше но и ценник выше. так что выбор надо делать все же мозгами. веронику степанову посмотрите как выбрать психолога и про психотерапевтов она классно сказала - НИЧЕГО они не решают! есть на ютубе автор Доказательная медицина посмотрите там про психотерапию ролики. все депрессивные состояния все дело в нехватке качественных витаминов. и режим сна нарушен. а социофобия это тупо страх общения. надо его преодолевать, а не лелеять.

да толковых спецов мало, если честно. Если в СПБ, то я бы просто контакт вашего психолога взяла

Злая
#6

Мне здорово помогло. Но я искала долго, и у меня в юности психфак за плечами, т.е. я понимала ЧТО я ищу и кого. Обращала внимание на внешность в том числе. мою терапию вела женщина даже внешне сходная со мной, тоже джинсы-кеды-кожаные браслеты. Я пришла к ней в состоянии не стояния, я есть не могла, от слова совсем, да правда параллельно были еще лекарства для запуска пищеварения, гастроэнтеролог. Но она мозги прочистила. Я сломалась на папе. Не могла выдерживать его болезни.. Если бы не психотерапия я бы два года бы не продержалась. И помогло освободить себя. Ведь проблема - неприятие себя. Вот уже несколько лет живу со своей жесткостью, пофигизмом, делаю что хочу и как хочу. И что самое удивительное, два года как забила на этот уродский "стол № 2", ну это варено-пареная несоленая дрянь в качестве еды, жру все, ни одного серьезного приступа /ттт/, ни скорых, ни больниц.

Гость
#7

Мне. Она меня тpaxaeт теперь.

Гость
#8
Ника

Кому помог психотерапевт? У кого были комплекмы, страхи , потерянность, апатия, даже социофобия. Помогла терапия, если да, то как она проходила?

Мне помог!!!ходила на психоанализ, потом на когнитивно поведенческую психотерапию, главное чтобы специалист был очень хороший ! Ну и антидепрессанты конечно)

Хэзлнат
#9

Мне помог, у меня случился психоз и депрессия

Гость
#10

Мне помогла. Психотерапия много что дает, если специалист квалифицированный(есть образование, опыт личной психотерапии, членство в организациях), а у пациента/клиента есть желание меняться.

VeraDoronina
#11

Девочки , я сама психолог, арт-терапевт. Говорю Вам
1. Надо найти своего психолога ( должен проявиться интерес к вашей личности и к каждой детали вашей жизни)
2. Идти на психотерапию надо с пониманием , что именно тебе предстоит работа. Все изменения и исцеления начинаются с взятия ответственности на себя, грамотный психолог -это проводник и спутник в мир вытесненных страхов , комплексов, НО так же и РЕСУРСОВ и ПОТЕНЦИАЛОВ!

Я работаю методами арт-терапии, которые ускоряют процесс осознаний , диагностики и трансформаций!
Диву в солнечной Одессе, онлайн работаю. Будут вопросы обращайтесь , номер viber, wats up +380663753735

Гость
#12
Нотта

Мне не помогало ничего. Ползала из плследних сил на сеансы. Умом все понимала, а организм шарахало постоянно. Сменила их 5!!! Ни один нормалтно не помог. Перепила кучу антидипрессантов. Очень много сменила их. Не могла подобрать. Много денег потрачено. В конце концов нашла подходящую для меня схему. Пью ее полгода примерно. Состояние выравнивается более менее. В моем случае скорее всего нарушена была биохимия мозга. Буду пить их минумум год. Помимо того, что 2 года просидела на разных, пока подбирала свою схему(( Автор, Вам желаю скорейшего выздоровления и не тянуть с лечением

Не подскажите свою схему

Гость
#13

Здравствуйте.Все ложь и не правда что пишите на этом портале про врачей .Задолбали все такое писать .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: