Гость
Статьи
Свекровь ищет повод

Свекровь ищет повод

У меня двое детей, 6 лет и почти 3 года. Вожусь с ними, ни к кому не лезу. Свекровь приезжает только когда ей удобно (по пути куда-нибудь) на полчасика по предварительной смс: «завтра заеду». На дни рождения приезжает на час-полтора потом придумывает предлог, чтобы поскорее уехать. На мой др она придумывает предлог, что бы вообще не приезжать. Мое отношение к ней: присылаю в Вотсапе фото/видео детей, спрашиваю, как самочувствие, поздравляю с праздниками. В прошлую пятницу пишет: завтра приеду, я отвечаю:хорошо, в саду праздник, дома будем в час. На след день с праздника бегом домой, дети ждут. Звонит муж и говорит:Мама не приедет, она сказала, что ты ее не хочешь видеть. Через пару дней она пишет: приеду в четверг, я:хорошо,ждем. В среду муж опять же говорит, что она не приедет, что я ее не люблю, не уважаю, и вообще с днём рожденья ее только по смс поздравляю. Сын любит бабушку и переживает, что она обещает и не приезжает. От вас милые девочки прошу совета, что мне делать? Поговорить с ней или вообще проигнорировать это?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Радуйтесь! Мой принцип: можно меньше свекрови. Просто игнорируйте. Не надо ее звать больше, чаще, не надо переубеждать, звать, звонить. Мужу скажите, что не обязаны ее любить, но вы ведете себя вполне уважительно, какие предъявы? Жизни любой семьи мешают посторонние, которые не понимают границ. Защищайте личное пространство, не позволяйте с больной головы на здоровую перекладывать.

Гость
#3

Вот проблемы у людей. А по поводу того что вы сама возитесь со своими детьми так вам прямо нижайший поклон.

Гость
#4

По поводу сама вожусь-в смысле свекровь не прошу о помощи, не напрягаю. То, что дети переживают, сын спросил (слово в слово): бабушка передумала приезжать, потому что она нас не любит? И когда она позвонила как ни в чем не бывало мужу и позвала сына к трубке, он ей так и сказал: я обалдел, что ты не приехала!

Автор
#5

Дело в том что мне то хоть не увижу ее что лет-плевать. Претензии у неё ко мне и она капает на мозг мужу, периодически ещё второму сыну, и даже он уже начинает писать/звонить «что вы там маму обижаете?!»

Автор
#6
Света

Часто свекровь ходит в гости - плохо, ссукка она. Редко ходит - тоже плохо, дети, оказывается, переживают (явно автор врет). На невестушек не угодить никак.

У детей только одна бабушка- свекровь. И да, старший сын очень рад ездить к ней в гости или когда она приезжает.

Гость
#7

Вопрос то у меня в принципе один, ничего не делать, пока она сама не выйдет на контакт или позвонить/написать? Тк вчера (мой муж с ней ездили по делам) она в метро начала реветь, что я ее не уважаю и не люблю.

Автор
#8

Да и сын то не будет расстраиваться-если она обещать не будет! Не приезжает и ладно. А так всех взбаламутит только и ещё все ее жалеть должны.

гость☀
#9

автор, я вот свекровь и начитавшись на вумене, стараюсь как можно меньше контактировать с невестками, хоть они и говорят, что я добрая, что у меня огурчики вкусные итд, но нет у меня этой любви к ним, что поделать

Автор
#10
гость☀

автор, я вот свекровь и начитавшись на вумене, стараюсь как можно меньше контактировать с невестками, хоть они и говорят, что я добрая, что у меня огурчики вкусные итд, но нет у меня этой любви к ним, что поделать

Ой, вот и отлично, главное искренне! Понимаете, я всегда за мир, нейтралитет, мне подходят варианты видеться хоть раз в год, хоть вообще не видеться. Эти обиды, интриги меня выбивают из колеи, я все время прокручиваю это в голове. Мы не полюбили друг друга как мать и дочь, что ж ничего страшного, я поддерживаю нейтральные отношения в рамках приличия, но это все не устраивает. Вот пример того, что она хочет: когда у неё вылез варикоз, второй сын целовал и гладил ей ноги и плакал! И такого отношения она хочет от всех.

Автор
#11

Я лишь дежурно спрашиваю, как самочувствие и могу посоветовать мазь. При том что как я кручусь с детьми при том что у самой ротавирус или температура за 38- она говорит на это кайфушный, пока дети маленькие, скоро разъедутся, останешься одна.

Автор
#12

«Кайфуй»

Цветочек
#13

Не надоело мусолить одну и ту же тему?

Автор
#14
Цветочек

Не надоело мусолить одну и ту же тему?

Пока я не решила, что делать дальше-нет, не надоело.

Гость
#15

Зачем вы 10 тем завели об одном и том же? Надо админу написать, пусть анулируют остальные.

Автор
#16

Я отписалась в одной теме другого Автора и создала свою. Вроде все

Гость
#17

"От вас милые девочки прошу совета, что мне делать? Поговорить с ней или вообще проигнорировать это?"

Забить болт, и жить дальше как ни в чем не бывало. Это её заскоки, вы хотите с ней поговорить, чтобы на этом акцентировать внимание? Или для чего?
Если бы мне свекровь в лоб подобное выдала, сказала бы всё что думаю по этому поводу. Что "женщина на старости лет сходит с ума и привлекает к себе внимание тк ей нечем заняться, а я не собираюсь вестись на эти детские игры с взрослым адекватным человеком, лишь потому что ей так захотелось. У меня двое детей и есть чем заняться, и лишние проблемы, особенно чужие, мне нафиг не нужны. Хочется ей так, пусть продолжает, мне параллельно."
А зачем вы продолжаете каждый раз детям говорить, бабушка придет тогда-то тогда-то? Вам не хватило первого раза? Или вы любите когда вами пытаются манипулировать через ваших же детей? Может вы извращенка и вам вообще это всё в кайф? Я детям никогда не говорю что кто-то придет, пока точно об этом не буду знать, а это за 10 минут до их прихода. А после таких фертилей свекрови, и по телефону не давала бы с детьми разговаривать, чтобы она не обещала им что придет, а после не приходила хоть и обещала.

Наша похожее творила. Только без обещаний приходить, и самими не приходами, тк живет за 1500км. Она общаясь по телефону с внуками, манипулируя ими, пыталась управлять мной. Пресекла быстро. То трубки не брала. То говорила что заняты. То дети заняты. То одно, то другое. Она прекратила мне звонить вовсе. Начали зае мужа(она своего сына). Но каждый раз когда она хотела поговорить с детьми, я говорила мужу что они заняты и не могут. После она достала сына своего и он ей запретил названивать и трепать ему мозги. С бабушкой внуки общаются, крайне редко и под чутким контролем мужа. Ему всё объяснила, понял принял поддержал. Детьми всё равно пытаются манипулировать, но увы, обрубается на корню, и она бесится.
Обижается и неделями не звонит, нам так даже спокойнее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: