Гость
Статьи
Свекровь ищет повод 2

Свекровь ищет повод 2

Я уже создавала тут тему: свекровь собралась к нам приехать (написала накануне), у ребёнка был концерт в садике, я написала: ок, мы будем дома в час, ждем! Она обиделась, что мы ее не так ждем и видеть не хотим. Продолжение: Через неделю она снова написала, что приедет, и снова не приехала, а вместо этого, когда поехала с мужем моим по делам начала плакать в метро, что я ее не уважаю и не люблю. Ещё спустя несколько дней позвала нас всех в гости, муж говорит-помириться хочет. При том что я вообще не ссорилась с ней! Муж сказал, что у него работа и приехать не сможем. У меня в это время заболели дети, она спросила как у дочки дела? Получив ответ: температура высокая, она зовёт моего мужа в гости. Он естественно не поехал. Через ещё несколько дней она снова спросила про детей, я ответила: температура такая-то, вроде выздоравливают. После этого она с радостью сообщила моему мужу, что я с ней переписываюсь, лёд тронулся и мы помиримся. Звучит бредово, но описала как есть. Вопрос в том, как мне с ней себя вести, и лезть не хочу к ней и скопилось много чего, что хотелось бы высказать, а не улыбаться как ни в чем не бывало.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что, заняться нечем, проблемы высасываете из пальца. Займитесь собой, детьми, мужу внимание уделите. Работать идите и времени на такую фигню не останется.

Автор
#2

В том то и дело, что мне есть, чем заняться и я не хочу этих интриг и припадков на ровном месте. И меня выбивает из колеи, когда муж приходит и говорит: Мама плачет, страдает, ладно тебе, может съездим .... А если съездить, опять начнётся-я криво посмотрела на неё, не достаточно широко улыбнулась, а там и брат мужа тут как тут:что вы маму обижаете, у неё приступы не пойми чего!

Гостья
#3

С ней нужно откровенно поговорить, сказать, что вы и не обязаны её любить, это прироготива её сына. С неё хватит обычного увожение. Лучше вообще не накладывать мосты, хай дальше сыну мозг делает. Приехали раз в две недели внуков показали, дань отдали и на этом все. Хочет большего? Пускай сын пляшет и исполняет её капризы.

Гость
#4

Ночная кукушка дневную перекукует. Вы еще сппашиваеие, что Вам делать?? )))

Гость
#5
Гость

Вам что, заняться нечем, проблемы высасываете из пальца. Займитесь собой, детьми, мужу внимание уделите. Работать идите и времени на такую фигню не останется.

Работать я начну удаленно через 2 недели, у меня как раз таки нет ни времени ни желания играть в это. Но порой хочется послать просто.

Гость
#6
Гостья

С ней нужно откровенно поговорить, сказать, что вы и не обязаны её любить, это прироготива её сына. С неё хватит обычного увожение. Лучше вообще не накладывать мосты, хай дальше сыну мозг делает. Приехали раз в две недели внуков показали, дань отдали и на этом все. Хочет большего? Пускай сын пляшет и исполняет её капризы.

Вот после откровенных разговоров все перевирается. Мужу она наговорила, как я неуважительно ей писала, не хочу ее видеть и тд и тп. Хорошо у меня переписка была с цитатой: «ждем, целуем, в час дома будем»

Гость
#7
Гость

Вот после откровенных разговоров все перевирается. Мужу она наговорила, как я неуважительно ей писала, не хочу ее видеть и тд и тп. Хорошо у меня переписка была с цитатой: «ждем, целуем, в час дома будем»

Откровенный разговор должен быть при муже. И ему нужно донести, что увожение хватит, так как ты её не выбирала и не обязана любить.

Автор
#8

Муж понимает, что она докапывается на ровном месте, но они с братом с детства приучены, что если что не по ее: или приступ или она идёт бросаться под трамвай!!!! Клянусь, муж рассказывал, как они за ней бежали, с просьбой не бросаться!!!

Автор
#9

Брат мужа живет с парнем (ну вы понимаете...) внуки только от меня, чего она хочет, я не понимаю,развода или чего?!

Гость
#10

Автор вы того же уровня что и ваша свекровь.Очевидно что заняться вам больше не чем как какими то дрязгами со свекровью. На что свою жизнь растрачиваете?? Она сказала,он сказал это настолько мелко тупо и не интересно что напоминает двух забулдыг с вечным вопросом Ты меня уважаешь??

автор
#11

Причём с сожителем брата у неё отличные отношения, он постоянно в гости приезжает с братом. Раньше она его ненавидела, когда брат сообщил о своём выборе-ходила за него (своего сына) свечки за упокой ставила. Потом его сожитель денег дал большую сумму и началась дружба.

нэс
#12
Автор

Муж понимает, что она докапывается на ровном месте, но они с братом с детства приучены, что если что не по ее: или приступ или она идёт бросаться под трамвай!!!! Клянусь, муж рассказывал, как они за ней бежали, с просьбой не бросаться!!!

автор,вы зае.. ли.киздуйте работать.а свекруху пошлите.прямо.

Гость
#13
Гость

Автор вы того же уровня что и ваша свекровь.Очевидно что заняться вам больше не чем как какими то дрязгами со свекровью. На что свою жизнь растрачиваете?? Она сказала,он сказал это настолько мелко тупо и не интересно что напоминает двух забулдыг с вечным вопросом Ты меня уважаешь??

Может это со стороны и звучит мелочно, но когда в этом варишься изнутри, когда ни к кому не лезешь, ко всем с улыбкой и искренностью, а в ответ-вечно придирки. И мужа я понимаю, но в то же время бесит, что он приструнить не может.

Гость
#14
автор

Причём с сожителем брата у неё отличные отношения, он постоянно в гости приезжает с братом. Раньше она его ненавидела, когда брат сообщил о своём выборе-ходила за него (своего сына) свечки за упокой ставила. Потом его сожитель денег дал большую сумму и началась дружба.

Автор вы сами сплетница, вы это хоть осознаете??

гость
#15

Я вас понимаю. У меня такая же. Очень замечательная женщина, помлгаети деньгами и с детьми посидеть. Но вот хочется ей чтобы я была плохая на ее фоне. Если на что то у меня есть свое мнение, все я никого не уважаю. Хотя я только выражаю свое мнение, никогда почти не настаиваю. Но вот так же, сама придумала, сама обиделась. Я ее не слушаюссь. ( мне почти сорок). Муж мне потом говорит" не ругайтесь больше с моей мамой". Да я никогда с ней не ругалась! Но вам повезло, ваш муж на вашей стороне. И прекрасно понимает все причуды своей мамочки ( с трамваем это вообще жвах). Совет один, молчать, улыбаться, пусть через силу, если вам важен муж. Он ее сын. Как вам сказали, вы ее не обязаны то, уважать с ее тараканами не получается, но ни говорить, ни показывать это вы не должны. Вы живете по законам, как надо, ну а ей не нравится- забейте.
Я через силу улыбаюсь, даже извиняюсь иногда, когда не за что. Но мой муж никогда на мою сторону не встанет.

Гость
#16

Хотите высказаться - поговорите с мужем. Свекровь вы не переделаете, если будете ей предъявлять претензии, то только заслужите звания первой хабалки. А вам это зачем? Поэтому советую со свекровью разговаривайте подчеркнуто вежливо и строго на нейтральные темы, с любовью к ней не лезьте и в ее изъявления любви и дружбы не верьте. При встрече мило улыбайтесь, но разговаривайте холодно-вежливо.

Гость
#17
Гость

Автор вы сами сплетница, вы это хоть осознаете??

Знаете, когда держишь все в себе, все их причуды и НИ С КЕМ это не обсуждаешь, мы с мужем за 10 лет не поднимали это тему вообще. Да на анонимном форуме мне хочется выговориться, даже для самой себя видеть полную картину.
Потому что сейчас ВСЕ хорошие, все собираются за круглым столом и свекровь поливает меня, муж пытается заступиться но в узких рамках ( лишь бы ни чего не случилось)

Гость
#18

15,16 спасибо, все в голове начинает вставать по местам. Когда в пылу-хочется донести, доказать что-то, но остыв понимаешь, что все сказанное только обернётся против меня.

Гость
#19

Как общаетесь, вот так и продолжайте. Молчите, улыбайтесь смотрите на неё стеклянными глазами и кивайте. Пожилые люди хотят слышать только "ДА" все остальное воспринимается как неуважение, агрессия и начинаются страдания, рыдания итд Ей абсолютно всеравно на ваше поведение, ей хочется сраться с кем нибудь. Климакс, одиночество да и ума не особо много видимо.

Гость
#20
Гостья

С ней нужно откровенно поговорить, сказать, что вы и не обязаны её любить, это прироготива её сына. С неё хватит обычного увожение. Лучше вообще не накладывать мосты, хай дальше сыну мозг делает. Приехали раз в две недели внуков показали, дань отдали и на этом все. Хочет большего? Пускай сын пляшет и исполняет её капризы.

Ужас совет,ужас.

Гость
#21
Гость

Как общаетесь, вот так и продолжайте. Молчите, улыбайтесь смотрите на неё стеклянными глазами и кивайте. Пожилые люди хотят слышать только "ДА" все остальное воспринимается как неуважение, агрессия и начинаются страдания, рыдания итд Ей абсолютно всеравно на ваше поведение, ей хочется сраться с кем нибудь. Климакс, одиночество да и ума не особо много видимо.

Спасибо за совет. Вот была ситуация летом: я с детьмина даче. Муж обещал приехать после работы к маме (как в результате оказалось был аврал, телефон разрядился, в итоге приехал, все нормально). В 11 часов вечера мне звонят и пишут свекровь и брат мужа: где он?! Пусть Аня ( моя подруга, кот. живет в получасе от нас) сьездит на такси к нам домой постучит ему в дверь. Я пишу: Аня сама на даче, и почему вы не можете съездить на такси/машине мужа свекрови? В итоге всем было сообщено, что мне плевать на мужа !

гость
#22

Мне тоже иногда хочется что то доказать, сесть, поговорить по душам. Но не уверена пока. Но у меня свекровь адекват. А ваша по вашему описанию не совсем. Ничего не докажете. Не пытайтесь даже. Меньше контактируйте. А еще, не удаляйте смс что вы ей пишите, чтоб муж видел, ЧТО вы пишите. Я сейчас, когда свекровь приходит к внукам, сразу бегу дела делать, купаться, в магазин, что угодно, а общение оставляю сыну и внукам.

гость
#23

Кто то вам сказал, что вы сплетница, пусть так, но я вас понимаю, иногда так хочется выговориться, тем более на анонимном сайте. У меня есть подружка, вот мы с ней отрываемся, у нас мужья и дети по поведению похожи. Она в разводе. Домой прихожу, мне муж говорит с улыбкой, ну чо, всем косточки перемыли? Я говорю " да"

Гость
#24

И автор, никаких разговоров по душам, никаких " откровенно поговорить и высказать" Не вздумайте. Она тока об этом и мечтает. Разговоры на общие темы, где-то тупой-глухой-слепой прикиньтесь. Вообще я бы свела разговоры все на уровень: какие нынче погоды стоят! И кстати вот вы пишите" Аня на даче, почему ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЪЕЗДИТЬ" гораздо лучше прозвучало бы " Аня на даче, она не сможет съездить". А решение ехать-не ехать свекровь пусть сама принимает. Хотя это конечно напряжно все время думать, что и как сказать.

Гость
#25
гость

Мне тоже иногда хочется что то доказать, сесть, поговорить по душам. Но не уверена пока. Но у меня свекровь адекват. А ваша по вашему описанию не совсем. Ничего не докажете. Не пытайтесь даже. Меньше контактируйте. А еще, не удаляйте смс что вы ей пишите, чтоб муж видел, ЧТО вы пишите. Я сейчас, когда свекровь приходит к внукам, сразу бегу дела делать, купаться, в магазин, что угодно, а общение оставляю сыну и внукам.

Спасибо, проблема (даже бОльшая) еще в том, что помимо меня идёт критика моих родителей, в том числе мамы, которой нет в живых! И понимаете, пока я обдумываю, как бы ответить, чтобы не вылилось в скандал, она переходит на другую тему. А я чувствую себя просто предателем!

Гость
#26
Гостья

С ней нужно откровенно поговорить, сказать, что вы и не обязаны её любить, это прироготива её сына. С неё хватит обычного увожение. Лучше вообще не накладывать мосты, хай дальше сыну мозг делает. Приехали раз в две недели внуков показали, дань отдали и на этом все. Хочет большего? Пускай сын пляшет и исполняет её капризы.

прЕрогАтива
увАжение
Русские же люди(

Гость
#27
Гость

И автор, никаких разговоров по душам, никаких " откровенно поговорить и высказать" Не вздумайте. Она тока об этом и мечтает. Разговоры на общие темы, где-то тупой-глухой-слепой прикиньтесь. Вообще я бы свела разговоры все на уровень: какие нынче погоды стоят! И кстати вот вы пишите" Аня на даче, почему ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЪЕЗДИТЬ" гораздо лучше прозвучало бы " Аня на даче, она не сможет съездить". А решение ехать-не ехать свекровь пусть сама принимает. Хотя это конечно напряжно все время думать, что и как сказать.

По поводу моей фразы про Аню, там просто пошло уже: а соседям ты можешь позвонить, а других друзей в районе у вас что нет, что совсем никто не может сходить?! Вот я и ответила, что есть кому)
Хотя вообще изначально я не понимала смысла искать мужа у нас дома, который «пропал» по дороге с работы до маминого дома.

Вита
#28
Автор

В том то и дело, что мне есть, чем заняться и я не хочу этих интриг и припадков на ровном месте. И меня выбивает из колеи, когда муж приходит и говорит: Мама плачет, страдает, ладно тебе, может съездим .... А если съездить, опять начнётся-я криво посмотрела на неё, не достаточно широко улыбнулась, а там и брат мужа тут как тут:что вы маму обижаете, у неё приступы не пойми чего!

Вы мужу не можете сказать - твоя мама манипулятор не уважает ни тебя ни меня ни уж тем более детей. Жаль, что ты воспитывался в семье манипуляторов. Если обидится то сразу и скажете - вот видишь ты автоматически уже манипулируешь мной, исправляйся дорогой.

Гость
#29

Вита, мужу то в принципе я все говорю, что накипело. И да, меня периодами раздражает, что он ведётся на манипуляции. Но сказать честно вот иногда как представлю, что я выскажу ей все, а с ней что-то случится-не отмоюсь потом, да и саму совесть заест. Получается сама ведусь(( Из всех советов поняла, что тактика у меня правильная, осталось включить внутренний игнор, не принимать все это близко к сердцу (воспринимать как временные истерики дочки).

Автор
#30

Ещё вот честно, хотите верьте, хотите-смейтесь. После какой-нибудь ее обиды, у меня то температура с диареей, то фурункул вскочит, то ещё что. Толи у неё энергетика такая, толи я так болезненно воспринимаю все это-даже не знаю...

Автор
#31

А по поводу отношений брата я написала к тому, что она даже мужчину сына принимает лучше, чем жену другого сына, которая ей ни сделала абсолютно ничего плохого. А так сплетница, не сплетница, но НИКТО из моих родственников (с которыми за милую душу можно перемыть косточки) не знает о жизни его брата, тк это личная его жизнь, и меня это не касается.

Гость
#32

Автор, у вас нет серьезных проблем. Поэтому вы раскачиваете "косые взгляды и не широкую улыбку ".

Гость
#33
Гость

Автор, у вас нет серьезных проблем. Поэтому вы раскачиваете "косые взгляды и не широкую улыбку ".

Может быть, Слава Богу серьезных проблем нет.

Гость
#34

Есть такой психологический прием, зеркало. Когда приходится общаться с неприятным или негативным человеком представляете, что между вами зеркало, обращённое к этому человеку. Мне хорошо помогает. А ещё, когда меня конкретно вампирил БМ, мне посоветовали раз в день сесть в обнимку с любимым существом и посидеть минут пять, представляя нас в стеклянной колбе. Буквально через неделю вампир отвалился, почувствовал защиту. Действия свекрови направлены на то, чтобы вызвать у вас всплеск энергии, которой она питается, при этом, скорей всего она действует совершенно неосознанно. После встречи с такими людьми надо принять душ и представить, что вода смывает негатив. Интересно, что энергия разных людей разного цвета.

Гость
#35
Гость

Есть такой психологический прием, зеркало. Когда приходится общаться с неприятным или негативным человеком представляете, что между вами зеркало, обращённое к этому человеку. Мне хорошо помогает. А ещё, когда меня конкретно вампирил БМ, мне посоветовали раз в день сесть в обнимку с любимым существом и посидеть минут пять, представляя нас в стеклянной колбе. Буквально через неделю вампир отвалился, почувствовал защиту. Действия свекрови направлены на то, чтобы вызвать у вас всплеск энергии, которой она питается, при этом, скорей всего она действует совершенно неосознанно. После встречи с такими людьми надо принять душ и представить, что вода смывает негатив. Интересно, что энергия разных людей разного цвета.

Спасибо большое, обязательно попробую!

Гость
#36
Автор

В том то и дело, что мне есть, чем заняться и я не хочу этих интриг и припадков на ровном месте. И меня выбивает из колеи, когда муж приходит и говорит: Мама плачет, страдает, ладно тебе, может съездим .... А если съездить, опять начнётся-я криво посмотрела на неё, не достаточно широко улыбнулась, а там и брат мужа тут как тут:что вы маму обижаете, у неё приступы не пойми чего!

У меня такая же. Перестала общаться совсем. Мне хорошо. Муж ездит один раз в неделю.

лера
#37

Моя тоже истерит. Я так устала за 10 лет. Скорее бы ее не стало или деменция может. Надоела жутко.
Терпеть коечно свекровь не могу. Там бабища всю жизнь не работала и все скулит плачется,что бы ее пожалели. Прям как девочка маленькая. А там старуха,с вонищей изо рта, вся седая,жирная. Фууу..терпеть ее не могу. Скорее бы сдохла и перестала нам жить мешать.
За что ненавижу? За то что хочет меня убрать с дороги и опу свою старую пристроить сыну на шею. Меня молодую хорошу жену разбить семью сына,,а самой пировать остаток лет)))
А я мужу сказала, ты пойми мама старая,а я молодая. Мамы не станет и я буду твоим верным другом. Делай ставки на меня))) Муж понял.

Форум: Отношения
Всего: 373 970 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 810 тем