Гость
Статьи
Я жена игромана

Я жена игромана

дравствуйте, хотела поделиться своей историй и получить совет, загнана в тупик. Мы с мужем живем вместе почти 6 лет, была хорошая семья, муж хорошо зарабатывал, родили 2 детей, после моих вторых родов мужа сократили с работы и он начал играть. Вскоре я об этом узнала, когда он проиграл первые 150 тыс с кредитной карты, мне было тяжело, но искала ему оправлание, что это стресс и наш брса стоит дороже, я его простила, примерно через год мне позвонили с банка и сообщили о крелитп мужа, оказалось что он проиграл еще 100 тыс и те 150 были не погашены, плюс ипотека на жилье, волосы дыбом вставали, он умолял чтобы я его не бросала что он все исправит, я его ьюблю очень и видела что он старается, сутками таксует и решила остаться с ним, в надежде что все будет хорошо. музыка не долго играла, через несколько месяцев он рассказал об автоломбарде, что машину заберут за долги и он чуть не повешался, я рассказа про него всем родственникам и друзьям, решила разводиться , но не смогла, долг отдавала вся родня, чтобы оставить машину, он обещал что это конец! вчера я узнала про новые долги, в очередной раз заложенной машине, родители сказали больше денег не адут! машину продает за бесценок, на мои слова о разводе сказал, что так будет лучше, что ог портит мнп жизнь! я не знаю что делать, знаю чтл он меня любит и я его тоже! пережить развод для меня будет не выносимо, очень тяжело морально сецчас! моя зп 11 тыс и как с детьми жить на них не представляю! другого мужчинв рядом не представляю! не хочу детей оставлять без отца! головой погимаю что это дно, хочу жить хорошо и женского счастья охото, но и кому я нужна с детьми, не факт что другой не будет хуже. сейчас собирается на вахту га пол года, долги отоабатыват, а как мне жить дальше ума не приложу, душа рвется к нему, но боюсь что это не кончится

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

он конченный человек врачи говорят игромания хуже героина абсолютно не излечима

Гость
#2

Их лечить надо.. Как наркоманов и алкоголиков... Это болезнь. Вы должны настроится на это... Ничего не измените.

Алексия
#3

Берегите от него;

Луиза
#4

Лучше иметь ежемесячные "плюс 11 тысяч", чем регулярные "минус 150". Уйдя от него,вы точно материально не потеряете в вашем случае. Если уйти для вас не вариант,то обратитесь к специалисту, мужу нужна помощь хорошего психотерапевта,а может ещё кого-то - там дальше всплывёт...

Гость
#5

Он болен, к сожалению. Отдавая долги, вы кормите его болезнь, позволяя дальше играть. Мой бывший лечился два года в рехабе, но все равно начал играть. Я ушла через год. Он играет т по прежнему вот так.

Анна
#6

У меня точно такая же ситуация 😭 раньше был человек человеком..а сейчас неудачник... 2года терпела, даже не понимаю,как я так смогла... Тоже 2 детей (одной 3года, второй 6мес) и пытаюсь выжить на детские в 7000.. ладно хоть свекровь помогает. Везде долги! Везде! Свекровь все ещё платит и выкупает из ломбардов ( я его выгнала с вещами, сейчас живёт он у своего отца, безработный.. все от него отказались и друзья, и семья и даже мать.. чем дальше,тем хуже.. уже как бомж ходит.. но я в раздумьях подавать на развод и алименты или нет.. каждый раз надеясь на лучшее.. у меня к нему только одно условие, в семью только через психиатра.. да и то он не торопится.. Жаль,что девчонки без отца останутся.. но раз человек не хочет что-то менять, никто его заставить не сможет.. обидно конечно до слез!. Слабые мужики пошли!..

Анна
#7

Тоже все было.. Покупали форд лет 5 назад, теперь его у нас нет.. столько планов было совместных, а теперь пустота.. Успокаивающее себя только тем, что я не одинока и у меня 2 прекрасные дочки)

Гость
#8

Здравствуйте! Какое решение Вы уже приняли

Гость
#9
Анна

У меня точно такая же ситуация 😭 раньше был человек человеком..а сейчас неудачник... 2года терпела, даже не понимаю,как я так смогла... Тоже 2 детей (одной 3года, второй 6мес) и пытаюсь выжить на детские в 7000.. ладно хоть свекровь помогает. Везде долги! Везде! Свекровь все ещё платит и выкупает из ломбардов ( я его выгнала с вещами, сейчас живёт он у своего отца, безработный.. все от него отказались и друзья, и семья и даже мать.. чем дальше,тем хуже.. уже как бомж ходит.. но я в раздумьях подавать на развод и алименты или нет.. каждый раз надеясь на лучшее.. у меня к нему только одно условие, в семью только через психиатра.. да и то он не торопится.. Жаль,что девчонки без отца останутся.. но раз человек не хочет что-то менять, никто его заставить не сможет.. обидно конечно до слез!. Слабые мужики пошли!..

Как сейчас обстоят дела

Вера
#10
Анна

У меня точно такая же ситуация 😭 раньше был человек человеком..а сейчас неудачник... 2года терпела, даже не понимаю,как я так смогла... Тоже 2 детей (одной 3года, второй 6мес) и пытаюсь выжить на детские в 7000.. ладно хоть свекровь помогает. Везде долги! Везде! Свекровь все ещё платит и выкупает из ломбардов ( я его выгнала с вещами, сейчас живёт он у своего отца, безработный.. все от него отказались и друзья, и семья и даже мать.. чем дальше,тем хуже.. уже как бомж ходит.. но я в раздумьях подавать на развод и алименты или нет.. каждый раз надеясь на лучшее.. у меня к нему только одно условие, в семью только через психиатра.. да и то он не торопится.. Жаль,что девчонки без отца останутся.. но раз человек не хочет что-то менять, никто его заставить не сможет.. обидно конечно до слез!. Слабые мужики пошли!..

У меня тоже муж игрок, его родители кредиты гасят, а он каждых пол года берет новый, точнее я узнаю когда з банка звонят уже, тоже 2 детей, младшему 1год, что делать. Как изменилась ваша ситуация, вы развелось?

Ольга
#11

К сожалению, ничего не изменится.2 детей и ушла.Таким людям становится совершенно всё равно на семью.

#12

Есть пробитие!

Яна
#13

здравствуйте, выбор за вами:1. жить в таком аду 2. уйти. третьего не дано и не получится. Любая зависимость это болезнь. Только сам "больной" сможет выбраться из этого, если осознает и очень захочет. Все ваши попытки высвободить его из этого состояния увы закончатся ничем. поэтому не тратьте время, собирайтесь с силами и бегите. Если он вылечится-придет

Яна
#14
Яна

здравствуйте, выбор за вами:1. жить в таком аду 2. уйти. третьего не дано и не получится. Любая зависимость это болезнь. Только сам "больной" сможет выбраться из этого, если осознает и очень захочет. Все ваши попытки высвободить его из этого состояния увы закончатся ничем. поэтому не тратьте время, собирайтесь с силами и бегите. Если он вылечится-придет

а не придет, будет другой, лучше этого

Гость
#15

У меня друг миллион проиграл в общей сложности. Но он без семьи. А у сестры муж тоже игроман. Они сейчас в кредитах что-то около 30 000 платят. Но детей нет. Что делать Вам я правда не знаю. Сам играл. Но однажды проиграв 100 000 единоразово я понял что смысла в этом всем нет. И играть перестал. У меня есть жена и дети. Но я играл на левые деньги. Не зарплату, а калымы или какие то другие лёгкие доходы. Поэтому может так легко расставался с ними до поры до времени. Чтоб не играть, нужна цель. На что тратить деньги. И не то что нужно Вам (жене) а что нужно ему (мужу) . Если у него будут интересы, то он будет тратить на них. Я увлекался и автозвуком и детям покупал приставки. Кто тратит на рыболовные снасти. То есть, посмотрите на мужа и подумайте есть ли у него хобби? Кроме игромании.

Гость
#20

...чем в итоге все закончилось?

Гость
#21

Почитайте мою историю жизни с игроманом https://t.me/life_with_gamer. Пути преодоления зависимости и созависимости. Возможно мой опыт для кого-то будет полезен.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы