Гость
Статьи
я жена игромана

я жена игромана

Здравствуйте!на душе очень тяжело,накипело..я жена игромана.познакомились в институте, парень с задней парты.долго добивался,ну я и сдалась,попала в его сети...три года встречались,поженились,родился сын...и тут началось..пропали 100 тыс..что?куда? Дал в долг под проценты...ладно,хорошо.потом ещё 100..стал нервный,похудел кг на 10 за пару месяцев..нервы не выдержали признался что проиграл.было тяжело,обидно,но у нас же сын..живем дальше..узнаю что у него долг в банке 1000000 , все родственники помогают платить..он признает что это болезнь,что он не может выдти из этого состояния, и проигрывает ещё пол миллиона..я его с вещами отправляю к свекрови. Сама с 10 мес ребенком остаюсь совсем одна.он работал на 2 работах..перестал играть,долги отдал, вернулся в семью..10 мес затишья и вот тебе,как нож в спину ,новое враньё,новые долги...как так можно жить? Я и без него не могу,то ли люблю,то ли он моя зависимость...и с ним не могу..как быть? Что делать? Верить что просто срыв но он справиться или это все...?

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! То, что Вы описываете, например, "Я и без него не могу....и с ним не могу", все это безусловно является признаками созависимых отношений, которые неизбежно возникают в ситуации зависимого поведения одного из партнеров. На сегодняшний день игромания официально признана болезнью. Это неконтролируемое патологическое состояние, которое нуждается в особом внимании и лечении. Если супруг признает, что это болезнь и осознает, что нуждается в помощи, то это уже первый шаг. Но сам человек никогда не справиться. Вы должны это понимать. Безусловно необходима помощь специалиста. Однако здесь важно помнить, что ни один специалист не поможет, если игроман сам не захочет излечиться от своего заболевания. И второе условие - поддержка близких. Поэтому, если Вами принято окончательное решение сохранить семью - важно помнить, что Вам следует запастись безграничным терпением. Лечение от игромании - это долгий и сложный путь как для самого больного, так и для его близких. Важно вести разговоры не о пагубности пристрастия, а переключать внимание супруга на другие интересы - планы о будущем, карьерные перспективы и т.д. Вызвать интерес к реальной жизни любыми способами. Наверняка до болезни у супруга были какие-то увлечения, интересы. Напомните ему о них. Где можно еще получить эмоции? Важно максимально занять свободное время: работа, помощь по дому, общение с ребенком, общение с друзьями и т.д. Но в первую очередь важно Ваше решение и готовность вместе справляться с этой болезнью.

Гость
#1

Шансов на то,что он перестанет играть практически нет. Что вам делать-то решайте сама.

Гость
#2

Зависимое *** в топку.

Гость
#3

Если он сам признает что больной, может как-то оградить его от денег?

Кадет
#4

Тема стара хотя и актуальна. Что делать вам решать, он не участник консилиума. Бывших наркоманов и игроков НЕБЫВАЕТ! У меня племянник такой. Два срока отмотал, лечился много раз, почку продал! Живет как то. Жена бросила в самом начале вышла замуж прекрасно живет.

Август
#5
Asiya

Что делать?

Все просто - 1) Развестись, живите дальше гражданским браком. Иначе его долги могут и вас задеть. 2) Брать дважды в месяц фиксированную сумму "на ребенка". Если не может - ничего, бывает, приходи в следующем месяце.

Гость
#6

Ну, он однозначно не изменится и не бросит играть.
А вот что делать с этим, решайте сами, но я бы развелась

Кузьма Соколов
#7

Твой муж - ***

Гость
#8

Скажу как бывший игроман с опытом
Сядьте и поговорите серьезно, вдолбите ему это и не надо переходить на ссору , спокойно объяснить что вы канале в бездну если он продолжит
Если и дальше будет делать ставки после обещания, ставьте ультиматум либо ставки либо я,
Если и это не помогло то уходите, он уже не исправится, лудомания не лечится а только поддается ремиссии

....
#9
Гость

Скажу как бывший игроман с опытом Сядьте и поговорите серьезно, вдолбите ему это и не надо переходить на ссору , спокойно объяснить что вы канале в бездну если он продолжит Если и дальше будет делать ставки после обещания, ставьте ультиматум либо ставки либо я, Если и это не помогло то уходите, он уже не исправится, лудомания не лечится а только поддается ремиссии

У меня тоже такая тема присутствовала (( и с парнями в зале общался, все либо в разводе , либо уже на грани..
Автор, есть еще такой вариант, что он научится играть) это займет оооочень много времени, у меня , например, заняло 15 лет, коллега на работе 20 лет играет, тоже только последние лет пять в плюсе, но он заблокирован во всех букмекерских конторах, из 30 ставок , у него 2-3 проигрышные - остальные победа. в месяц у него 250-300 выходит только со ставок, не напрягаясь, нужно читать много материала, изучать статистику, кому и когда , что выгодно, это полноценная работа, у него жена тоже ворчала ворчала, потом увидела сколько он денег домой приносит и затихла)

Гость
#10

самый сложноизлечимый вид зависимости, даже наркомании(тут физич еще зависимость) а у игроманов только психологическая,
у двоюр.сестры муж тоже игроманом был несколько лет и она не позозревала-без штанов семью оставил-сейчас вышла замуж 2 раз

Александр
#11

автор *** полюбому станет. печально конечно, что теперь ей будут пользоваться все кому не лень. но таков итог сшибки рангов

#12

Зато не скучно) вв ж любите чтоб самец вам дарил эмоции - кушайте не обляпайтесь. Я вот в сравнении с вами кааапец как скушно живу.

Гость
#13
Гость

Скажу как бывший игроман с опытом
Сядьте и поговорите серьезно, вдолбите ему это и не надо переходить на ссору , спокойно объяснить что вы канале в бездну если он продолжит
Если и дальше будет делать ставки после обещания, ставьте ультиматум либо ставки либо я,
Если и это не помогло то уходите, он уже не исправится, лудомания не лечится а только поддается ремиссии

Можно с вами пообщаться?
380955919065 Вайбер

Гость
#15
Гость

Скажу как бывший игроман с опытом
Сядьте и поговорите серьезно, вдолбите ему это и не надо переходить на ссору , спокойно объяснить что вы канале в бездну если он продолжит
Если и дальше будет делать ставки после обещания, ставьте ультиматум либо ставки либо я,
Если и это не помогло то уходите, он уже не исправится, лудомания не лечится а только поддается ремиссии

Можно ли с Вами пообщатся?

Гость
#16

Здравствуйте! Как это все знакомо. Я ушла. Очень жалею, что не сразу. Почти шесть лет играет. Лечиться отказался. А я три года выплачивала его долги и ушла. Сама тоже по уши в долгах. Иногда даже деткй кормить нечем было...

Гость
#17

Думаю нет смысла жить и потерять молодые годы рядом с такой человек не хочу говарить про всех но мой4 9 лет не меняется человек не курит не выпивает а зависимый от игры

Гость
#18

Почитайте мою историю жизни с игроманом https://t.me/life_with_gamer. Возможно мой опыт кому-то поможет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: