Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Девочки, у меня стресс! Очень нужен ваш совет! Через неделю свадьба, родственники мужа решили приехать сильно заранее...Через пару дней ожидаем(( Дело в том, что я с ними когда общаюсь, прямо вымотанная становлюсь, как выжатый лимон. А перед свадьбой хочется выглядеть свежей и отдохнувшей. Щас опять начнется: свекровь и золовка начнут свои порядки в квартире наводить...(((Ну вот как вытерпеть и не сорваться?
Пы.сы. советы типа "ставьте барьеры психологические" мне не помогают. Пробовала уйму раз, не получается. И ругаться с ними тоже не хочу, семья всё-таки...

Лалаленд
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитанные люди останавливаются в гостинице, а не устраивают из квартиры Теремок. Не связывайтесь с маргиналами.

Секси Котёнок
#2

Тут либо ругаться, либо терпеть. По другому никак... Какого *** они вообще лезут в вашу квартиру и что-то там устанавливают?!!

Лалаленд
#3
Гость

Воспитанные люди останавливаются в гостинице, а не устраивают из квартиры Теремок. Не связывайтесь с маргиналами.

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Лалаленд
#4
Секси Котёнок

Тут либо ругаться, либо терпеть. По другому никак... Какого *** они вообще лезут в вашу квартиру и что-то там устанавливают?!!

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Гость
#5

Психологические барьеры не помогают, можно замок поменять..☻

"Дорогой, вот твой новый ключ...."☺️

Карла
#6

да уж, у вас большие проблемы с границами, какая разница чьи там половины, в данный момент вы там живете и они обязаны вас уважать и ваше пространство....и эта ваша типо ругатся нельзя ,семья же...знаете комплексом жертвы попахивает, даже с семьей ссорятся, вы не должны молчать, иначе будут думать что вас все устраивает и барзеть еще больше

Гость
#7
Лалаленд

Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Ну так и вы с улыбкой им говорите: "я все делаю по своему, мне удобнее так-то и так-то".

Гость
#8

А вот дихлофос на млучай визита твоей любимой сестры..☻

И как бы весь конфликт исчерпан 🤷‍♀️

Гость
#9

Квартира свекра и сына,
по китайским традициям- обеспечение молодой семьи жильем - забота жениха, вернее его родителей.
Родирнли дены покуппют пебель, бытовую тнхнику.
Но парень без квартиры жениться не может.
А сестру каа раз можно и бесквпртирной выдать.

Гость
#10

Так что не *** в доме невестки свои порядки наводить!😑

Гость
#11

Я советую ругаться и границы устанавливать потом, а перед свадьбой действительно надо быть свежей и отдохнувшей. Лучший вариант - на время подготовки к свадьбе съехать от табора.
А то так и до свадьбы может не дойти, переругаетесь нафиг.

Гость
#12

Небогатые Родители копят на жилье сыну чуть ли ни с его рождения. Потому что вот такие традиции.
И еще мужчины у них дома все делают,
Киитянки часто ленивы, требовательны.
Что за несправедливость.
Наши красивые, пашут семьи модержат, замуж ввходят за бедных, голопопых, еще и пьющих.
А там вот так...

Лалаленд
#13
Карла

да уж, у вас большие проблемы с границами, какая разница чьи там половины, в данный момент вы там живете и они обязаны вас уважать и ваше пространство....и эта ваша типо ругатся нельзя ,семья же...знаете комплексом жертвы попахивает, даже с семьей ссорятся, вы не должны молчать, иначе будут думать что вас все устраивает и барзеть еще больше

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

Гость
#14
Лалаленд

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

Бедный парень.
3 мигеры.
Кого из них бояться больше?🤕

Жену, конечно😎

Кузьма Соколов
#15

Вы в чьей квартире живете? Если будущего мужа - то закрой рот и не вякай

Гость
#16

У мужчины выбора и нет на самом деле: только жена.
Мама и так никуда от него не денется, общение с сестрой- формальность.
А вот жена ему кровь попьет конкрерно, если другие женщины будут в ее хозяйство лезть.

Гость
#17
Лалаленд

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Заранее сочувствую, автор. Жизни не будет.

Гость
#18
Кузьма Соколов

Вы в чьей квартире живете? Если будущего мужа - то закрой рот и не вякай

Как это, квартира будущего мужа- это квартира автора.
И его машина - тоже.
Вы разве что-то против имеете?😎

Гость
#19

Это даже не обсуждаптся.
Просто оно же не готово.
Глупо делить шкуру неубитого медведя.

Но что бы там не было, все моё как говорится☻

Гость
#20

Сколько комнат в квартире? Пока они у вас сидите в своей комнате, закрыв дверь. Повесте всё хозяйство на них, а сами отдыхайте, в совместных посиделках и жрачках не учавствуйте, скажите что у вас предсвадебный стресс. Я бы так и делала, гуляла бы побольше или на работе задерживалась. Ну нафиг эти тёрки с мужниной роднёй, собственное спокойствие в приоритете.

Гость
#21

И Нет, не слипнется😑

Зима
#22

то есть автор пожила с будущим мужем, прекрасно видела, как относятся к ней ее родственники - приезжают табором и свои порядки устанавливают - но "мудро" решила связать жизнь с человеком, для которого это норма?

Гость
#23

Процерт по вкладу я поовчала 11 с копефками (чуть привопла)
А двуху с ремонтом сдавать можно за 15-16😎

Гость
#24
Лалаленд

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

Почитайте значение слова "фиаско" . В жизни ещё пригодится

Гость
#25

У меня там уже очередь из погранцов, но я говорю сама там поживу, потому что там ванна

Гость
#26

Знакомая снимает 2-шку за 15, а там бабушкина мебель.😐
А у меня нп бабушкина мебель😐

Гость
#27

И попробуй только скажи мне , что голодранка к вам в родню набивается😑☝️

Гость
#28
Лалаленд

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

Да прямо говорите - нам с мужем нужен покой и хорошее настроение, поймите нас правильно, дорогие родственники)) Давайте все притезии и пожелания потом, после свадьбы! Знаете, когда людям говоришь всё прямо в лицо, они согласно кивают, наверно от неожиданности и удивления))

#29

А до свадьбы к своим родителям уйти нельзя? Нормальные люди так и делают (хотя нормальные до свадьбы в принципе вместе не живут). А они там пусть наводят что хотят, вернешься переделаешь.

Гость
#30

Отправляйтесь на недельку к своим родителям, поживите там до свадьбы. В чем проблема?

Гость
#31

И еще такая интересная фишка: из всех углов вылазят запасные смесители, какие-то изоленты, пластмассовые детали, 5 видов клея
Как будто человек в строительном магазине работал и ему зарплату выдавали продукцией.
Ящик со всяаими отвертками, шурупами.
Молодец ...
Средства ддя мвтьтя всего, и для стирки...
Чего только не оставили

Гость
#32
Лалаленд

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

Личные границы будете расставлять в личной квартире, а здесь молчите в тряпочку.

Гость
#33

Вискарь , коньяк , мартини😎

Гость
#34
Лалаленд

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

вы не решили один из главных вопросов - какие накyй замужа?

Карла
#35
Лалаленд

подскажите мне, плиз, как эти самые личные границы расставить, но чтобы не в жёсткой форме? По поводу комплекса жертвы вы не правы. Я молчу и тихо лью яд только по тому, что если уж я и открою рот на них, то это будет фиаско. У меня характер тот еще, поэтому и молчу в тряпочку

в не жесткой не получиться, и у вас комплекс жертвы на лицо, когда этого комплекса нет, в тряпочку не молчат...и по вам не видно что у вас характер тот еще...

Карла
#36
Гость

Личные границы будете расставлять в личной квартире, а здесь молчите в тряпочку.

причем тут квартира?? у вас все признаки домашнего тирана, жаль ваших домашних они рта не могут открыть потому что кв ваша...

Секси Котёнок
#37
Лалаленд

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Ааа.. ну это все меняет. Пытаются видимо показать вам что вы там ,,никто и ничто,, вот честно лучше съём в таком случае или совместная ипотека. Или выкупить к свекра долю. Иначе это на всю жизнь...

Гость
#38
Лалаленд

Девочки, у меня стресс! Очень нужен ваш совет! Через неделю свадьба, родственники мужа решили приехать сильно заранее...Через пару дней ожидаем(( Дело в том, что я с ними когда общаюсь, прямо вымотанная становлюсь, как выжатый лимон. А перед свадьбой хочется выглядеть свежей и отдохнувшей. Щас опять начнется: свекровь и золовка начнут свои порядки в квартире наводить...(((Ну вот как вытерпеть и не сорваться?
Пы.сы. советы типа "ставьте барьеры психологические" мне не помогают. Пробовала уйму раз, не получается. И ругаться с ними тоже не хочу, семья всё-таки...

-------
Поезжайте в гостиницу жить на несколько дней ю лучше за городом, где есть баня, бассейн, массаж, там и готовьтесь к свадьбе. Приедете домой в последний день

Гость
#39

Брак обречён на провал ( Родственники это шалман , квартира не ваша , зачем вам все это наххрен !!!!? Через год будете писать Что делать они не дают прописать ребенка !!!! Или что-то типо Я служанка семьи мужа !!!?

Гость
#40
Лалаленд

Квартира-то принадлежит наполовину будущему мужу, а наполовину свёкру. Вот свекровь, а особенно золовка, чувствуют себя как дома. Она ж бл*** наследница будущая. Хотя с улыбкой мне сказали обе : ты тут хозяйка, делай всё по-своему

Так что вы хотите ,они хозяева квартиры ) хотите не хотите , теперь так будет всегда там ещё сестра наследница доли возможно так что целую площадь отжать не получиться ) я бы тоже за свой долей приглядывала , и уж тем более приходила когда хотела это вполне нормально это наследство !!!! Вы хотите простите и рыбку сесть и на Х..й сесть так не бывает , вот купите свою собственную квартиру с мужем и распряжайтесь ей как хотите ....

Гость
#41

Ооо, свадьбы еще не было, но уже понятно, что развод не за горами

Йошкина кошка
#42

Я бы при невозможности "ставить барьеры" и решать, кому гостить (квартира не моя), просто поехала бы к своим родителям отдохнуть перед свадьбой. Сказала бы, мол, это даже полезно последние дни перед свадьбой побыть отдельно, соскучиться друг по другу, чтоб ярче были чувства на самой свадьбе. И по спа с подругой бы пошла, чтоб быть реально свежей и отдохнувшей. И пусть там свекровь с золовкой наводят какие угодно порядки - плевать, я не там, я на массажике.

Алла
#43

Кстати, пусть наведут порядок в вашей квартире, а вы высыпайтесь перед свадьбой.

Алла
#44
Гость

Личные границы будете расставлять в личной квартире, а здесь молчите в тряпочку.

Поддерживаю

Валентина
#45

Дам совет, ставьте их всех на место сразу, я упустила в свое время, потом 10 лет ставила и до сих пор держу руку на пульсе. Пусть буду плохая невестка, но в моей жизни не дам наводить порядки и хозяйничать. Советы хороши тогда, когда их просят))) Попейте ноотроп, не нужно стрессов перед таким счастливым днем. Я в периоды особой напряженности пью Мекси В6, так хорошо сразу становится, могу спокойно и с улыбкой поставить человека на место. Родственники мужа со мной не связываются уже, знают мой характер и острый язычок. Но все без нервов, спасибо препарату.

#46

Автор, вы не зрите в корень, проблема глубже. Родня мужа будет постоянно приезжать, и будет иметь на это право. Ну, сейчас еще ладно, а когда дети-быт, и сбежать к маме никак? Не думаете же вы, что после ЗАГСа они резко начнут уважать вашу приватность...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: