Гость
Статьи
Мамочки, которые …

Мамочки, которые каждый день хотят внимания взрослых детей, зачем?

В соседней теме, мать не очень уважительно относиться к дочери, но при этом заставляет звонить ей каждый день. Моя тоже хочет общения каждый день, при этом у нас мало общих интересов и ей не интересно, что говорю я, а мне, что она обычно, и разговор не вяжется особенно. Но при этом она все равно пишет и звонит. Я чувствую даже давление какое то в этом. Просила так часто не звонить и не писать, что не могу столько времени ей уделить, говорила даже прямо, что в тягость и смысла не вижу. Действует совсем не надолго. Я взрослая девочка), давно замужем, живу отдельно, финансово от нее не завишу, скорее она от меня, ей явно не интересно общение со мной, так зачем ей эти каждодневные звонки и писанина? Она тоже не инвалид, чтоб я ей попу каждый день подтирала, но моральной поддержки требует по каждой мелочи. Например поссорится с подругой и мне звонит, чтоб гадостей о ней наговорит, потом с ней мирится. Или она боится за внука(дочь сестры у нее зубки всего лишь режутся) и снова звонит и ноет или от скуки будто, когда причины совсем нет. Присылает свои приколы, которые мне не интересны, свои не присылаю ей почти, ей сто процентов не интересно и не понятно это, так зачем? Поводок свой не отпускает будто или в чем причина. Объясните пожалуйста такое поведение.

Гостья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется эмоциональное обслуживание, погуглите.

Гость
#2
Гостья

В соседней теме, мать не очень уважительно относиться к дочери, но при этом заставляет звонить ей каждый день. Моя тоже хочет общения каждый день, при этом у нас мало общих интересов и ей не интересно, что говорю я, а мне, что она обычно, и разговор не вяжется особенно. Но при этом она все равно пишет и звонит. Я чувствую даже давление какое то в этом. Просила так часто не звонить и не писать, что не могу столько времени ей уделить, говорила даже прямо, что в тягость и смысла не вижу. Действует совсем не надолго. Я взрослая девочка), давно замужем, живу отдельно, финансово от нее не завишу, скорее она от меня, ей явно не интересно общение со мной, так зачем ей эти каждодневные звонки и писанина? Она тоже не инвалид, чтоб я ей попу каждый день подтирала, но моральной поддержки требует по каждой мелочи. Например поссорится с подругой и мне звонит, чтоб гадостей о ней наговорит, потом с ней мирится. Или она боится за внука(дочь сестры у нее зубки всего лишь режутся) и снова звонит и ноет или от скуки будто, когда причины совсем нет. Присылает свои приколы, которые мне не интересны, свои не присылаю ей почти, ей сто процентов не интересно и не понятно это, так зачем? Поводок свой не отпускает будто или в чем причина. Объясните пожалуйста такое поведение.

а у меня Мамы уже 10лет нету( и так плохо,когда никто не звонит не спрашивает как у меня дела,не посидит с внуком, не послушает мое нытье, не похлопает по плечу когда плохо ,это все делать научилась я сама ,но одиноко до жути. Хотя у меня есть муж и сын. А матери не хватает.

Гость
#3

Как можно матери сказать, что общение с ней в тягость?

Гость
#4
Гость

а у меня Мамы уже 10лет нету( и так плохо,когда никто не звонит не спрашивает как у меня дела,не посидит с внуком, не послушает мое нытье, не похлопает по плечу когда плохо ,это все делать научилась я сама ,но одиноко до жути. Хотя у меня есть муж и сын. А матери не хватает.

Это потому, что мать интересовалась вашими делами, морально поддерживала. А если б ее общение ограничивалось сливом ее негатива на вас, вряд ли вам бы так сильно ее не хватало.

Lol
#5

Это поведение называется старость! У нее еще и мужа под боком 100% как нет! Вам трудно понять, что такое одиночество. Ролики по телевизору никогда не видели? Про -позвоните родителям! ? После 55 лет наступает простите страрость! Как не крути.... боязнь нового, заторможенность, повторение сказанного, зацикленность на своих мелких бытовых проблемах, боязнь смерти и болезни, боязнь упасть и сломать себе что-то. Мужики мрут как мухи, да и женщины тоже. Они только и успавеют ходить на похроны да поминки. Можете забить на мать, но не удивляйтесь, что когда она умрет ее квартира может оказаться у чужой тети соседки дарением, а не у вас по завещанию. Потому что тетка соседка какая или сиделка с ней проводили ее последние дни жизни, а вы *** на родную мать забили.

Гость
#6
Lol

Это поведение называется старость! У нее еще и мужа под боком 100% как нет! Вам трудно понять, что такое одиночество. Ролики по телевизору никогда не видели? Про -позвоните родителям! ? После 55 лет наступает простите страрость! Как не крути.... боязнь нового, заторможенность, повторение сказанного, зацикленность на своих мелких бытовых проблемах, боязнь смерти и болезни, боязнь упасть и сломать себе что-то. Мужики мрут как мухи, да и женщины тоже. Они только и успавеют ходить на похроны да поминки. Можете забить на мать, но не удивляйтесь, что когда она умрет ее квартира может оказаться у чужой тети соседки дарением, а не у вас по завещанию. Потому что тетка соседка какая или сиделка с ней проводили ее последние дни жизни, а вы *** на родную мать забили.

Вы не в тренде Вумана! ))))
Здесь предлагается считать что до 25 это вообще подросток! и что в 50 лет человек о_уительно молодой и должен летать как электровеник, Потому что в Европе же так!

Гость
#7
Гость

Вы не в тренде Вумана! )))) Здесь предлагается считать что до 25 это вообще подросток! и что в 50 лет человек о_уительно молодой и должен летать как электровеник, Потому что в Европе же так!

Ну, в 55 лет я была, как электровеник, сейчас спустя более, чем 10 лет, уже чувствуются годы, но продолжаю работать, да ещё и молодых замещать. У них личная жизнь, а я живу этой работой.
.

Гость
#8

Вот когда на пенсию выйду, тогда боюсь, что превращусь в нытика. Вашей маме, Автор, надо продолжать работать, тогда времени на нытье не будет

Гость
#9

Вот почему не хочется не детей.Страшно, что вырастет такая дичь , как автор :(
Неужели нельзя понять, что матери нужно внимание и прикольчики она тебе присылает не чтобы ты поржала ска тпая, а чтобы напомнить о себе.

Гость
#10

Эээ вообще то это нормально общаться со своими родителями. Вам разве самой не хочется? Мы живем с мамой в разных странах, но каждый день переписываемся на разные темы, типа котиков и различных новостей. Что в этом плохого? Вы дикая какая то. Вот моя бывшая свекровь обратно забрала к себе своего великовозрастного дитачку и крайне негативно настроена ко мне. Хотя я никогда не ругалась и вообще её не трогаю и не общаюсь. А она все кости мне моет.

Гость
#11
Гость

а у меня Мамы уже 10лет нету( и так плохо,когда никто не звонит не спрашивает как у меня дела,не посидит с внуком, не послушает мое нытье, не похлопает по плечу когда плохо ,это все делать научилась я сама ,но одиноко до жути. Хотя у меня есть муж и сын. А матери не хватает.

А у меея мама физически жива, но то же самое теперь: не спросит, как дела, не погладит по плечу, не пожалеет. Ей 82, и она вот уже лет 5 как впала в маразм. Все время кричит, сама спрашивает, и сама себе отвечает и т.д. С болью и горечью вспоминаю то время, когда можно было с ней нормально поговорить, попить чаю.

Кактус
#12

ИМХО ей скучно и хочется почаще чувствовать свою власть.

Кактус
#13
Гость

Вот почему не хочется не детей.Страшно, что вырастет такая дичь , как автор :( Неужели нельзя понять, что матери нужно внимание и прикольчики она тебе присылает не чтобы ты поржала ска тпая, а чтобы напомнить о себе.

Мамы бывают разные...И да звонки даже от самого любимого человека могут достать до печенок.если они -в неурочное время.Гость,не строй из себя наивного...

Гость
#14

Ваша мама скучный человек, который не умеет и никогда не умел себя ничем занять.
Жила всегда серой жизнью. Интересов ноль. Наверняка мало вами интересовалась всегда — накормлены, напоены, что еще? Любви особой материнской тоже не было. Совета хорошего тоже скорее всего никогда не дала.
Ее надо просто принять такой какая она есть. Она не изменится. Если напрягают разговоры — сокращать их. "Ой, мамочка, я сейчас говорить не могу, или спешу, или уходу и проч.".

Гость
#15

Вы плохая дочь.

Гость
#16
Гость

Вы плохая дочь.

В чем автор плохая дочь? В том, что не может выступить клоуном для взрослой женщины?

Гость
#17

За мои 34 года не было ни одного дня, чтобы я не позвонила маме, живу отдельно с 16 лет, замужем давно, ребенок школьник. Она меня очень сильно любила всегда и была и есть просто самой дучшей мамой. И с ребенком помогает всегда и просить ее не надо. Она такой человек. И я такой. Никогда не лезла в мои отношения и мою семью. Но я всегда заоню, неск раз в день и для меня это нормально. Все эти подркдки, мужики-это не константа, а вот дети и родители-это навсегда. И только к ним я считаю бывает настоящая любовь. Я не верю в любовь мкжчины к женщине. Там только секс влечение и эгоизм, мой, моя, со мной-люблю, забочусь, с другим-пшла вон, не люблю. В юности отдельная песня-там играй гормон, взрослые люди живут в паре. А мать и ребенка человек любит самой чистой любовью. Повторю, я замужем, никогда не была одна с 18 лет, мужчины всегда были и с мужем все ок, но дороже ребенка и матери у меня никого нет. Отец тоже есть, живут с матерью. За мать и ребенка отдам жизнь, не задумываясь. За остальных - нет

Гость
#18

Отношения дочерей и матерей далеко не всегда связаны любовью. Это хорошо, когда между взрослой дочерью и матерью хорошо налажена эмоциональная связь, что им не в тягость каждый день общаться, а наоборот приятно. Некоторые матери названивают каждый день, чтобы не рвать пуповину, не терять власть, другим скучно и они считают, что их дочери их собственность и им всё должны. Автор, выстраивайте те отношения с мамой, которые вам комфортны. Если у неё нет никаких заболеваний и нет необходимости в уходе и если между вами нет эмоциональной близости и если, кроме нытья, она никак не помогает вам в вашей взрослой жизни и не интересуется ею, пообщаться раз в неделю просто узнать какие дела друг у друга вполне нормально.

Гость
#19

а просто не брать трубку? вот не хочешь сейчас общаться - не бери трубку, когда мама звонит. можно и тел на полчаса выключить.

Гость
#20
Гость

Вот почему не хочется не детей.Страшно, что вырастет такая дичь , как автор :(
Неужели нельзя понять, что матери нужно внимание и прикольчики она тебе присылает не чтобы ты поржала ска тпая, а чтобы напомнить о себе.

вам точно лучше не заводить детей. иначе заипёте их своими напоминалками о себе.

Гость
#21

Я к примеру каждый день стараюсь звонить или мама меня набирает , очень редко можем день пропустить и не созвониться . Да ,не всегда есть много тем для разговора , но просто рады услышать голос друг друга ,спросить как дела , как день прошёл . Я за мамой скучаю и она за мной 😔

Гость
#22

У меня с мамой были такие терки. Я съехала жить отдельно, так раз в неделю она приезжала в гости и каждый день названивала. Говорить не о чем, ей мои проблемы не интересны. Хотя у нас всегда были тёплые отношения, она в меня душу вкладывала. Но мы разные. Она примитивная очень, простые желания, образ жизни. Никогда не понимала полёта моей мысли, интересов, абсолютного неинтересна к быту и домашним делам. Я ценю её жертвенность, её заслуги и иду на компромиссы. Звоню 2 раза в неделю поговорить ни о чем, раз в две недели заезжаю в гости. Пропасть между нами огромная, она часто раздражает меня своим непониманием, но я терплю и не показываю этого из уважения. У меня была тяжёлая беременность, в она говорила "ой ерунда, все бабы рожают. Вот я! Я вот работала в беременность и мужа у меня не было. А ты дома и муж заботливый на руках носит!". А то, что у меня сильный токсикоз, разорвало мышцы (диастаз), крупный плод, скачет давление и целый букет осложнений её совершенно не трогало и она слышать не хотела. Часто спрашивает, за что мне такой недомашней и недомовитой хороший мужик достался. Даже думала, что брак фиктивный, пока сын не родился. Трудно, короче с ней. Но я просто думаю о своём или отхожу от телефона по своим делам пока она там треплется, потом просто участливо поддакиваю или охаю. Нашла способ общаться.

Гость
#23

22, вы хорошая дочь и нашли верный способ общения с мамой.

Гость
#24

Всем советую посмотреть фильм "Террор любовью", если не смотрели конечно.

Гость
#25

Он об отношении пожилой матери и взрослой дочери. Я после этого фильма долго ходила под впечатлением и изменила свое отношение к маме. Хорошо, что успела.

Гость
#26

Читайте про токсичных родителей, пока не поздно.

мара
#27

я не представляю, как можно маме сказать" НЕ звони мне часто" Неужели у вас не найдётся на неё 5 минут ? А если ваши дети лет этак через...дцать, также вам скажут? Я уверена,взрослые люди, уже потерявшие матерей, сейчас подумали " Хоть бы разок с ней поговорить"!

Гость
#28

Сама звоню мамочке каждый день, ей уже 89, понимаю, что могу не успеть наговориться. И мне сыновья стараются звонить почаще. Пока не каждый день, я и не настаиваю, но очень надеюсь, что с годами они так же как и я сейчас с моей мамочкой будут рады слышать мой голос хоть на минуточку.

Гость
#29
Lol

Это поведение называется старость! У нее еще и мужа под боком 100% как нет! Вам трудно понять, что такое одиночество. Ролики по телевизору никогда не видели? Про -позвоните родителям! ? После 55 лет наступает простите страрость! Как не крути.... боязнь нового, заторможенность, повторение сказанного, зацикленность на своих мелких бытовых проблемах, боязнь смерти и болезни, боязнь упасть и сломать себе что-то. Мужики мрут как мухи, да и женщины тоже. Они только и успавеют ходить на похроны да поминки. Можете забить на мать, но не удивляйтесь, что когда она умрет ее квартира может оказаться у чужой тети соседки дарением, а не у вас по завещанию. Потому что тетка соседка какая или сиделка с ней проводили ее последние дни жизни, а вы *** на родную мать забили.

Ну вот недавно видела выкладки- 45-60 зрелость, 60-75 пожилой возраст, после 75 старость. В 55 как-то рановато для старости. Суду по своим знакомым.

Илона
#30

Я меня со старшим сыном созвон несколько раз в день - звонит всегда он - и полный эмоциональный комфорт. А с младшим мы никак не найдем формат комфортного общения - вот до сих пор идет притирка. Телефон отпадает, он не звонит и я не звоню. Болтаем в аське каждый день и на этом все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: