Гость
Статьи
Психотерапевт. Кому …

Психотерапевт. Кому помог проработать проблемы?

Привет, посоветуйте хорошего психотерапевта в Спб, либо какой-нибудь сервис, где его можно найти ( кому помог проработать проблемы после тяжелого расставания).

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Я начал пить после посещения психолога

Гость
#2

Вам нужен психолог, а не психотерапевт.

Бусинка
#3

Мне психолог очень помог👍🏻

Гость
#4

Я за несколько лет у нескольких психологов побывала, они в разных направлениях работают. И сейчас выбираю по настроению их. Своего надо искать, универсального нет

Гость
#5

Могу посоветовать только в мск . Да , терапия помогает .Но пока нашла то , что надо много бабла отвалила . Психолога ,нужно найти именно ВАШЕГО , как здесь уже написали .

#6

Здравствуйте! Вы на правильном пути, только вам скорее всего нужен не психотерапевт а психолог. Это действительно работает, я проверила на себе. Переживала очень тяжело расставание с МЧ, на протяжении двух месяцев страдала, начала уходить в депрессию. Приняла решение обратиться к психологу, но самое интересное, что столкнулась с неприятием и непониманием среди близких. Из серии «ты усложняешь, само пройдет», а состояние только усугублялось и «проходить» не собиралось) Потом стало понятно, что чем больше я тяну, тем мне хуже становиться. Причем, я и сама испытывала некое внутренне сопротивление, думала, что сама справлюсь. В один «прекрасный» момент поняла, что сама не справлюсь. Просто обратилась и к моему большому удивлению, стало легче уже после первой сессии, реально стало легче. Поэтому, если у вас есть хоть небольшое сомнение, не обращайте внимание. Наверное, у всех так) Если говорить про конкретного психолога, то обращайте внимание на собственные ощущения и динамику терапии, она должна быть положительной. Уже после первого общения вы должны почувствовать изменения в лучшую сторону. Я нашла в онлайне. Можете посмотреть сервисы psy-chat.ru 20 минут бесплатного общения с психологом, если не понравиться можно заменить психолога или вообще отказаться, по моему один из оптимальных вариантов. Есть psyinsight.ru много психологов, тоже хороший вариант. На yasno.live сейчас по моему акция, 2 сессии по цене одной, тоже можно посмотреть. Может вам вообще лучше на очные встречи попробовать, каждому свое, но мне не зашло, это же ездить кудато надо, а я была в таком состоянии, что не хотелось «путешествовать») и по времени дольше. В общем выбирайте, что вам оптимальнее. Удачи вам, надеюсь помогла вам хоть чуть чуть. Вы справитесь! 🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: