Гость
Статьи
Кому реально помог …

Кому реально помог психотерапевт?

Я работала с двумя психотерапевтами они помогли мне найти ответы на какие-то вопросы и в целом дали достаточно реально нужных советов. Но от главной проблемы - канцерофобии не избавили. Конечно наступало явное облегчение, но потом все возвращалось назад. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла психотерапия. Главное найти условную выгоду вашего невроза, тогда будет ясен правильный вектор вашей терапии

Гость
#2

Канцелярофобия, это боязнь, степлеров, ножниц, скрепок и т.д.?

Гость
#3

Мне. Во многом подтолкнули, дальше я сама ...
Дошла до ответов на все свои вопросы. Во многом это была большая работа над собой.

Гость
#4
Гость

Канцелярофобия, это боязнь, степлеров, ножниц, скрепок и т.д.?

Канцерофобия (от лат. cancer, «рак» и греч. φόβος, «страх»), также карцинофобия, онкофобия — иррациональный страх заболеть злокачественным новообразованием, разновидность навязчивых состояний. Встречается при неврозах: обсессиях, ипохондрическом неврозе, психастении. (с)

Гость
#5
Гость

Канцерофобия (от лат. cancer, «рак» и греч. φόβος, «страх»), также карцинофобия, онкофобия — иррациональный страх заболеть злокачественным новообразованием, разновидность навязчивых состояний. Встречается при неврозах: обсессиях, ипохондрическом неврозе, психастении. (с)

вообще психоетрапевт ддолжен это вылечить если етсь мед образование
крч тут причина в страхе смерти. ну крч копать нужно.
обынчо психоетарпия длится ДОЛГО
крч ищите другого психотерапевта
или к психиатру попробуйте сходить...но лучше психотерапия. ведь психиатры купируют симптомы таблетками по сути. а псхиоетрапевту ПРИЧИНУ находят. ну а таблетки выпсиывают чтобы помочь психотерапии

#6

А я вас прекрасно понимаю, автор. Диагнозов нет, поскольку я просто по врачам не хожу. Но онко я боюсь и сильно. И такое ощущение, что страх смерти нельзя вытравить, это в подсознании.

Гость
#7

Психотерапевт если хороший помогает,но если вы не будете сами стараться с собой бороться,ничего не поможет

Гость
#8

Помог разобраться что со мной, но вылечиться не помог. Вообще не знаю, обязан ли психотерапевт звонить контролировать состояние пациента, приглашать на повторные сеансы. Дело в том что уже после нескольких сеансах вам КАЖЕТСЯ что вы разобрались и дальше сами справитесь. А нет... это только кажется

Гость
#9

Странно, что психотерпевты давали вам советы - это непрофессионально. И странно, что вы считаете, что ОНИ не избавили вас от канцерофобии. Это должна быть ваша работа, а они могут только помочь вам в этом.

Гость
#10

Да всем психотерапевты реально помогают. Всем без исключения. Но только в одном - избавиться от лишних денег. Ну или от последних. Больше ни в чём. Именно для этого психотерапия хитрыми пархатыми жидами и была придумана, как один из четырёхсот сравнительно честных способов отъёма денег у лопоухих гоев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

А чем вообще они могут помочь? Гипноз? Самовнушение? - я свободен, я удивительно свободен?(с)
Или все ж таки просто таблетками людей пихают и пихают? Ведь самое простое для врача - не лечить, а заглушить.