Гость
Статьи
Кому реально помог …

Кому реально помог психотерапевт?

У меня имеется одна неприятная фобия. И вот когда я поняла, что фобия эта серьезно мешает мне жить обратилась к психотерапевту . Около двух недель назад был мой завершающий сеанс. Сейчас лежу и понимаю, что от фобии этой я так и не избавилась несмотря на лечение. #психотерапия

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психотерапевт это выкачиватель денег и + на лишний геморрой

милая девушка
#2

Психотерапевт не волшебник. Вы сами должны приложить немалые усилия.

Автор
#3
Гость

психотерапевт это выкачиватель денег и + на лишний геморрой

Думаете? Меня на данный момент посещают мысли обратиться к другому психотерапевту. Но вот думаю, а стоит ли.

#4

Мне помог... Правда... Давно... 26 лет тому назад.

Гость
#5

Разные фобии поддаются лечению в разной степени. У меня, например, танатофобия, считается, что она не лечится вообще)) Но. Нормальный врач хотя бы медикоментозно может снять самые неприятные проявления - такие, как панические атаки, бессонница, тревожность, боязнь выходить из дома. Короче те проявления, которые снижают качество жизни.

Гость
#6

Были панические атаки. Таблетки+НЛП. И всё прошло. Но психитерапевт сказал,что я весьма внушаема.

Гость
#7

Мне очень помог психотерапевт.
Прям очень.
Без лекарств. Но я дольше ходила, чем вы. Наверное недель 5 или 6.
Думаю, зависит от психотерапевта, сможет он помочь или нет.

Гость
#8

А что именно у вас за фобия?если не секрет

#9

У меня тоже фобии! А вам препараты назначали ???

Автор
#10
Helga

У меня тоже фобии! А вам препараты назначали ???

Назначили, но фобия как была так и есть.

милая девушка
#11
Автор

Думаете? Меня на данный момент посещают мысли обратиться к другому психотерапевту. Но вот думаю, а стоит ли.

Стоит менять, если вы сделали все от вас возможное.

Гость
#12
Гость

А что именно у вас за фобия?если не секрет

Видимо, фобия назвать свою фобию

Автор
#13
Гость

Видимо, фобия назвать свою фобию

OMG я просто не видела... Я боюсь серьезно заболеть и меня часто посещают мысли, что я чем-то больна, хотя все обследования говорят об обратном.

#14
Автор

Назначили, но фобия как была так и есть.

Мне тоже назначили , я их даже купила , но пить боюсь !

Гость
#15

Две недели психотерапии , серьезно? Этого мало

Гость
#16
Автор

OMG я просто не видела... Я боюсь серьезно заболеть и меня часто посещают мысли, что я чем-то больна, хотя все обследования говорят об обратном.

Ну вот, у меня почти то же самое.
И помог психотерапевт очень.
Панические атаки прекратились.
Сон нормализовался.
Невроз ушёл.
Страх остался. Но я могу нормально жить.
Хороший психотерапевт только нужен. Желательно конечно проверенный.

Гость
#17
Автор

OMG я просто не видела... Я боюсь серьезно заболеть и меня часто посещают мысли, что я чем-то больна, хотя все обследования говорят об обратном.

Ну вообще это страх смерти, один из 4 базовых по Ялому. Но именно фрбия может быть связана с каким то неприятным опытом, психотравмой, вы это разбирали?

Автор
#18
Гость

Две недели психотерапии , серьезно? Этого мало

Вы не так поняли. Две недели назад был последний сеанс.

Гость
#19
Автор

OMG я просто не видела... Я боюсь серьезно заболеть и меня часто посещают мысли, что я чем-то больна, хотя все обследования говорят об обратном.

Ипохондрическое расстройство.
Ну, вообще, средний период психотерапии 6 месяцев, но зависит от конкретного случая.
У меня был невроз, я 1.5 года выходила из него. Но без антидепов, с ними быстрее бы справилась, но не захотела. Психотерапия помогла, но нужно найти условную выгоду невроза, и когда выгода станет меньше чем ущерб от невроза, тогда начнутся существенные улучшения. Одна из основных задач психотерапевта найти в чем выгода невроза (в вашем случае ипохондрии, онкофобии и пр).
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, вопрос на В17 задать можно

Автор
#20
Гость

Ну вообще это страх смерти, один из 4 базовых по Ялому. Но именно фрбия может быть связана с каким то неприятным опытом, психотравмой, вы это разбирали?

Да разбирали и с чем фобия связанна я знаю . Бабушка болела серьезно после ее смерти все это началось, параллельно у деда инсульт . Все " прелести " описывать долго. И деда уже нет, а в памяти все это сидит.

Автор
#21
Helga

Мне тоже назначили , я их даже купила , но пить боюсь !

Не думаю, что стоит боятся таблеток лично у меня они многое сгладили, но проблему не решили. Просто стало легче.

Гость
#22
Автор

Да разбирали и с чем фобия связанна я знаю . Бабушка болела серьезно после ее смерти все это началось, параллельно у деда инсульт . Все " прелести " описывать долго. И деда уже нет, а в памяти все это сидит.

Тогда вам нужен специалист по посттравме. Возможно, телесная терапия. Но его трудно найти хорошего. Они обычно в медицине катастроф работают.

#23

Хуевый психотерапевт значится. Ищите другого. Могу посоветовать

#24
Anasta

Хуевый психотерапевт значится. Ищите другого. Могу посоветовать

Посоветуйте мне 🙋 только в каком вы городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Helga

Посоветуйте мне 🙋 только в каком вы городе?

@psy_factum в инст. Не знаю, в какой клинике принимает, но есть онлайн-терапия