Гость
Статьи
Когда у вас пропало …

Когда у вас пропало обоняние (при ковиде)?

Напишите пож-та, когда у вас пропало обоняние - на какой день после болезни? 1.5 недели болею, темпа, горло, кашель, и тест положительный... а вкус и нюх на месте - пронесло или еще впереди? Спасибо за ответы #коронавирус

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 4ый день болезни

Гость
#2

На 3-4 день пропало обоняние,и вот после этого началась самая жесть..Болела дней 10-11,потом резко все симптомы ушли и больше не появлялись.

#3
Гость

На 3-4 день пропало обоняние,и вот после этого началась самая жесть..Болела дней 10-11,потом резко все симптомы ушли и больше не появлялись.

И у нас с мужем так же было

Гость
#4

Ночью со среды на чт первые признаки болезни, в сб утром пропали запахи.

Гость
#5

Где то на 3 или 5 день

Гость
#6

Если через полторы недели не пропал вкус и нюх, то видимо, уже не пропадет. Обычно на 3-5 день пропадает. У меня, кажется, тоже день на 3 пропал, на 6 вернулся. Но это у кого как, может и 1 день не быть, может вернуться через неделю-две, а у кого-то даже через 3 месяца после выздоровления так и не вернулся.

Гаф
#7
Вау🐈

И у нас с мужем так же было

Когда он тебя уже на работу выпнет, меньше бы по сайту шароёбилась 😐

#8
Гаф

Когда он тебя уже на работу выпнет, меньше бы по сайту шароёбилась 😐

У него нет таких полномочий

#9

Через неделю после этого

Гость
#10
Гость

На 3-4 день пропало обоняние,и вот после этого началась самая жесть..Болела дней 10-11,потом резко все симптомы ушли и больше не появлялись.

Хорошо, что резко все симптомы ушли. Я болела в мае, так до сих пор то "болею" по 2 недели, потом проходит, дней 3-7 хожу вроде как здоровая, а потом возвращается так же, как в саму болезнь. И так уже пятый месяц. В конце сентября-начале октября уже болела 2 недели, в субботу прошлой недели отпустило, воскресенье-понедельник-вторник походила с хорошим самочувствием, а вчера опять свалило, опять и колбасит, и ломает, и нос закладывает, и мышцы дергает, и спину ломит, как в начале болезни, и сегодня так же. Уже знаю, 14 дней так будет опять продолжаться по полной, потом 3 дня отпускать до конца, но уже в приемлемом состоянии, дальше дня 4 бодрячком и будто и не болела - а потом все по новой...и видимо, так долго еще будет продолжаться. Возможно, вирус так и не ушел из организма, перешло в хронь, хоть в мазке и не определяется, но внутри засел так, что не вытравишь, и в любой момент может убить.

#11
Гость

Хорошо, что резко все симптомы ушли. Я болела в мае, так до сих пор то "болею" по 2 недели, потом проходит, дней 3-7 хожу вроде как здоровая, а потом возвращается так же, как в саму болезнь. И так уже пятый месяц. В конце сентября-начале октября уже болела 2 недели, в субботу прошлой недели отпустило, воскресенье-понедельник-вторник походила с хорошим самочувствием, а вчера опять свалило, опять и колбасит, и ломает, и нос закладывает, и мышцы дергает, и спину ломит, как в начале болезни, и сегодня так же. Уже знаю, 14 дней так будет опять продолжаться по полной, потом 3 дня отпускать до конца, но уже в приемлемом состоянии, дальше дня 4 бодрячком и будто и не болела - а потом все по новой...и видимо, так долго еще будет продолжаться. Возможно, вирус так и не ушел из организма, перешло в хронь, хоть в мазке и не определяется, но внутри засел так, что не вытравишь, и в любой момент может убить.

Да может это тонзиллит какой хронический? Обостряется все время. Эта дрянь в глотке живет. При обострении и ломать может. И температура может быть. Необязательно все это время - ковидла.

Зорица95
#12

На 3-5 сутки примерно
Пропало полностью обоняние и осязание одновременно.....
Температура, невыносимый кашель.
Месяц-полтора точно мучалась...

Зорица95
#13
Зорица95

На 3-5 сутки примерно
Пропало полностью обоняние и осязание одновременно.....
Температура, невыносимый кашель.
Месяц-полтора точно мучалась...

Обоняние и осязание постепенно стало возвращаться недели через 2-3 ...

Гость..
#14
Зорица95

Обоняние и осязание постепенно стало возвращаться недели через 2-3 ...

Опечатка. Не осязание , а вкус еды.

Гость
#15

Болела подтверждённым ковидом с ПЦР+ и пневмонией по КТ. Ни вкус, ни запах не пропадали.

Гость
#16
Воробушек за 30-ть

Да может это тонзиллит какой хронический? Обостряется все время. Эта дрянь в глотке живет. При обострении и ломать может. И температура может быть. Необязательно все это время - ковидла.

Нет, тонзиллита точно нет. Сказали - постковид. Температуры нет, но то ломает, то головокружения, то расстройства ЖКТ, то мышцы дергает. До ковида такого не было. А потом постоянно. Возможно, в самом деле вирус ковида поселился в организме насовсем и перешел в хронь, то отпускает, то опять обостряется.

Гость
#17

Был контакт с заболевшим, на 3 -4 день после пропали полностью и вкус,и обоняние. Кашель лупит, что лопатки и ребра болят. Дыхание жечтуое.А тест пришел отрицательный, сказали так как отрицательный, то явиться в пн на выписку. Не рентген, не кровь не назнчили. Прописали грудной сбор и как хотите. И вот думаю ковид это или нет

#18
Гость

Был контакт с заболевшим, на 3 -4 день после пропали полностью и вкус,и обоняние. Кашель лупит, что лопатки и ребра болят. Дыхание жечтуое.А тест пришел отрицательный, сказали так как отрицательный, то явиться в пн на выписку. Не рентген, не кровь не назнчили. Прописали грудной сбор и как хотите. И вот думаю ковид это или нет

Не думайте. Лечитесь спокойно и все. От. От страха только хуже.

Гость
#19

Дней через 5

Гость
#20
Гость

Нет, тонзиллита точно нет. Сказали - постковид. Температуры нет, но то ломает, то головокружения, то расстройства ЖКТ, то мышцы дергает. До ковида такого не было. А потом постоянно. Возможно, в самом деле вирус ковида поселился в организме насовсем и перешел в хронь, то отпускает, то опять обостряется.

Такая же фигня.

Гость
#21

На 5 день пропал нюх, температуры нет вообще, горло не болело, нос чистый, кашля нет, состояние как бульдозером проехали, ломит кости и рвёт мышцы. ПЦР подтверждён.

Гость
#22
Гость

На 5 день пропал нюх, температуры нет вообще, горло не болело, нос чистый, кашля нет, состояние как бульдозером проехали, ломит кости и рвёт мышцы. ПЦР подтверждён.

У меня также, что вам врачи назначили

Гость
#23

Температура 37,5.дико ломило кости. Кашель был как при бронхите.а. На 4 день пропал нюх и снизилась температура. Безумно хочется кислого. Ем квашеную капусту. Сегодня 4 день как не чувствую запахов. Дико бесит это состояние. Пцр отрицательный. Но я знаю это он ковид. Позже сдам на антитела.

Ульяна
#24

У меня в прошлом году пропадало обоняние, я тогда виферон гель купила и стала нос смазывать. Все восстановилось быстро, и я не разболелась. Он иммунитет местно повышает, идет как противовосполительный и противовирусный.

Золотая Рыбка
#25

У меня - на 8 -ой день, у мужа и дочери - на 6-ой день, у сына - на 4-ый день. У всех было по такой схеме
1 этап - температура;
2 этап - потеря обоняния;
3 этап - выздоровление.
Например, у меня температура держалась 7 дней. На 8-ой день температура стала в пределах нормы, а обоняние пропало.
Может, у вас тоже так? Как температура станет нормальной, так нюх уйдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

пропадало, после того как практически вылечилась, потом еще через неделю вернулось ,капали капли и все ок стало

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем