Гость
Статьи
Как мама реагировала …

Как мама реагировала на ваши первые свидания?

В каком возрасте вы впервые пошли на свидание с парнем? Как мама на это реагировала? И как начались ваши первые отношения?
Моя мать строгая и закомплексованная, я от нее скрывала свои первые свидания в 19 лет, позже начались отношения. Сейчас мне снова нужно знакомиться и искать мужчину, а я до сих пор ощущаю какой-то стыд перед мамой как малолетка.
А вас как воспитывали и как сложилась ваша личная жизнь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Томик
#1

Меньше знает, крепче спит. Это мое мнение . А как только что -то серьезное будет , так куда деваться придется сказать. У меня все просто ,никаких отношений не нужно было,чисто спортивный интерес. Пока замуж не вышла.

Гость
#2

Моя делала вид, что ничего не происходит, но в глазок подглядывала, если в подъезде задерживались после прогулки. Никогда ни о чем таком со мной не говорила, опытом не делилась жизненным в плане отношений, советов не было. В результате знания и опыт приобретались самостоятельно, было наделано много ошибок.

Гость
#3

Моя делала вид, что ничего не происходит, но в глазок подглядывала, если в подъезде задерживались после прогулки. Никогда ни о чем таком со мной не говорила, опытом не делилась жизненным в плане отношений, советов не было. В результате знания и опыт приобретались самостоятельно, было наделано много ошибок.

Гость
#4

Строго воспитывали. Мать ничего не знала пока я вещички не сложила и не съехала. Нормально сложилась с мужем, с матерью никогда нормально не складывалась, поэтому ограничила ее присутствие в жизни.

Гость
#5

В 17 лет начала встречаться. Нормально мать реагировала. Любой вопрос с ней можно было обсудить.

#6

Мне повезло: сестра стала встречаться рано, еще в школе. Так что к моим встречалкам мама отнеслась спокойно. Только регулярно вопрошала, не беременна ли я. Вздыхала облегченно и на некоторое время успокаивалась.
Кстати, потом та же фигня повторилась с внуками. Все ее нервы и психи были потрачены на старшего ребенка сестры, а мои дети (и прочие дети сестры) - это просто внуки, а не короли мира. Мне повезло.

Гость
#7

Первое в 23, до этого возраста только об учебе думала. Моя тоже закомплексованная до ужаса, в итоге я для нее сразу стала *** и ***. Для нее все мужики козлы, но при этом и я плохая по ее мнению и хороших не достойна. Ее мечта чтоб я родила ребенка и жила с ней, на мое счастье ей наплевать.

Настя
#8

18 лет мне было. Реагировала нормально.

Лианна Старк
#9

Плохо. Поэтому все мои свидания начались, когда я уже была совершеннолетней (даже более чем) и сама себя содержала.

Лето
#10

Я начала ходить на свидания в 16 лет, мама переживала, разумеется. Но она вообще всегда за меня переживает с самого рождения, причём без причины совершенно. Ещё сильнее папа переживал, просил меня знакомить его со всеми друзьями. Мама советовала мне, как вести себя с парнями, общались, как подруги :) Мне все в семье позволяется. Сейчас я наконец-то я встретила любимого парня, мне 20, моим родителям он очень нравится, для меня это очень важно. Маму не удивляло, что я так рано начала ходить на свидания, моя старшая сестра в 18 лет уже замуж вышла, впрочем, как и мама вышла замуж в 17,5 лет :)

Гость
#11

В 15. Мой первый мальчик был моим одноклассником, сыном моей учительницы английского языка. Мама отнеслась хорошо. И всегда относилась хорошо ко всем моим бойфрендам. Но у меня всегда были только хорошие, со всех сторон, по крайней мере, формально, положительные парни и мужчины. У старшей сестры первыми парнями были двоечники, хулиганы, байкеры, потом был женатый, мать, хотя и была гораздо моложе в юные годы сестры, была жутко против ее ухажеров и свиданий. До сих пор помню, какие были скандалы. Сестра до сих пор считает, что мать меня баловала и была к ней неспрпведлива. Даже в 50 лет не может понять разницы.

Гость
#12

В 15. Мой первый мальчик был моим одноклассником, сыном моей учительницы английского языка. Мама отнеслась хорошо. И всегда относилась хорошо ко всем моим бойфрендам. Но у меня всегда были только хорошие, со всех сторон, по крайней мере, формально, положительные парни и мужчины. У старшей сестры первыми парнями были двоечники, хулиганы, байкеры, потом был женатый, мать, хотя и была гораздо моложе в юные годы сестры, была жутко против ее ухажеров и свиданий. До сих пор помню, какие были скандалы. Сестра до сих пор считает, что мать меня баловала и была к ней неспрпведлива. Даже в 50 лет не может понять разницы.

гостья
#13

Начала ходить в 15, маме не говорила. В 17 начала ходить с будущим мужем, маме он сразу понравился, была не против

Гость
#14

Говорила, что гулять можно с кем хочешь, но выходить замуж надо за
перспективного.

Гость
#15

Мои оба лезли с подозрением во все аспекты жизни. Поэтому свои любовные дела тщательно скрывала. Да и не везло с парнями, если честно. Так что когда в 24 года появился мой будущий муж, его восприняои с восторгом :D

#16

Мать узнала, что у меня были свидания, когда я сообщила, что подано заявление в ЗАГС.

Гость
#17

Реагировала так, что туши свет! все боялась, что я в подоле принесу. Ужас.
после этого я ее с другим уже женихом познакомила за 3 недели до свадьбы.

Дина
#18

Первые отношения появились в 25 лет...мама была рада за меня, думала что я так и останусь одинокая и нецелованная!

Гость
#19

Гнобила, плохо, слава Богу я уехала учиться в 16 лет, так бы точно не вышла замуж и не нагулялась бы. Сто пудов. Для нее даде сейчас еси я в 34 года иду в рест вечером с подругами-я *** ть), с таким укором и ненавистью смотрит: живем отдельно, крайне редко прошу с ребенком посидеть вечером, если например мужа нет вечером. Как-то так. Она синий чулок и росла в аскезе и муштре

Гость
#20

Парня, которого я не любила, она разве что в зад не целовала. А вот с тем человеком, который был для меня всем, вела себя будто ее недавно выпустили из психиатрической клиники.

Гость
#21

Любезничала с моим молодым человеком, а наедине со мной грубо кричала, чтобы я не рожала детей, потому что они мне устроят такую же подлянку, как я ей - вырастут и начнут ходить на свиданья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: