Гость
Статьи
Помогите, что делать …

Помогите, что делать когда тебе нагло хамят?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я учусь в универе, отношения у меня в группе, так сказать, не очень, практически ни с кем не общаюсь, но есть девочки с которыми поддерживаю отношения. Так вот, я бы с ними и не общалась, но так как не с кем больше, приходится( Вначале мы общались нормально, но потом они обнаглели и начали ко мне цепляться, то это не то, то я не так говорю, то еще что-то. Это уже невозможно!! Я человек воспитанный и поэтому не могу нагло послать и потом при всей группе не хочется создавать конфликт(( Но так уже накипело. И потом если я прямо все выскажу, они переведут все в шутку и я себе только дурой выставлю(( И меня еще бесит, что то общаемся вроде нормально, а потом бац и начинают на меня наезжать. Помогите, что делать в этой ситуации?(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старайся держать нейтралитет.Не рассказывай о личном.Если не хочешь общаться,сошлись на какие нибудь дела и уходи.Если живешь в общежитии ,это проблемно.А если одна ,то чихай на всех ,живи своей жизнью,

Гость
#2

Учиться и думать о будущем заработке. Эти себе уже нашли денежных
женихов, расслабились и выставили себя дерь мом.

Лимонад
#3

Милая, к сожалению порядочным, хорошо воспитанным людям всегда сложнее в любых компаниях любого уровня. И друзей найти в сотни раз сложнее, чем тем, которые толерантны к пахабщине. Радуйтесь, раз Вам не комфортно и больно от их поведения, значит Вы на высоте воспитания! А "подружки" Ваши даже ведь и не понимают, что грубят и хамят.
Был случай, захожу в институт, стоят девочки, мат- перемат. С ними стоит скромная леди и так по дружески, пытаясь влиться к ним в компанию, робко делает им замечания, ой, как то с матом не очень, вдруг преподаватель услышит. Они на рее набросились с такой агрессией. Без зла! Просто они так воспитаны, как бы. д. ло, понимаете? Но, озвучьте им это и Вас порвут. Больше я эту девочку с ними не видела. Но, зато была ошарашена, что они друг дружку приветствуют в весьма бы. Д. ловатой форме " привет, сук.и.! Я не жрала сёдня, пойдём похаваем!,,"
О чем тут дружить?
Воспринимайте университет как место получения образования, а не площадку для игр в гольф с друзьями. Ищите СВОЙ круг девочек, идите в Третьяковку, создайте сообщество в инете ,где лидером подружек будете Вы,и наберете себе свой круг.

Гость
#4

Не обращать внимания, не реагировать. Они выводят вас на эмоции. Когда человек не получает эмоции от другого, то он становится ему не интересен.

Гость
#5
Гость

Не обращать внимания, не реагировать. Они выводят вас на эмоции. Когда человек не получает эмоции от другого, то он становится ему не интересен.

Переведитесь в другую группу...а так у вас голова этим забита

Автор
#6
Лимонад

Милая, к сожалению порядочным, хорошо воспитанным людям всегда сложнее в любых компаниях любого уровня. И друзей найти в сотни раз сложнее, чем тем, которые толерантны к пахабщине. Радуйтесь, раз Вам не комфортно и больно от их поведения, значит Вы на высоте воспитания! А "подружки" Ваши даже ведь и не понимают, что грубят и хамят. Был случай, захожу в институт, стоят девочки, мат- перемат. С ними стоит скромная леди и так по дружески, пытаясь влиться к ним в компанию, робко делает им замечания, ой, как то с матом не очень, вдруг преподаватель услышит. Они на рее набросились с такой агрессией. Без зла! Просто они так воспитаны, как бы. д. ло, понимаете? Но, озвучьте им это и Вас порвут. Больше я эту девочку с ними не видела. Но, зато была ошарашена, что они друг дружку приветствуют в весьма бы. Д. ловатой форме " привет, сук.и.! Я не жрала сёдня, пойдём похаваем!,," О чем тут дружить? Воспринимайте университет как место получения образования, а не площадку для игр в гольф с друзьями. Ищите СВОЙ круг девочек, идите в Третьяковку, создайте сообщество в инете ,где лидером подружек будете Вы,и наберете себе свой круг.

Спасибо за ответ, но иногда бывает так тяжело, еще я живу в таком городе, где в основном все приезжие из сел, и у меня с ними вообще мало общего, и поэтому друзей почти нет( Вот правда, разве что в интернете искать друзей

Автор
#7
Гость

Не обращать внимания, не реагировать. Они выводят вас на эмоции. Когда человек не получает эмоции от другого, то он становится ему не интересен.

Я стараюсь не реагировать, но мне кажется от этого они еще сильнее цепляются(

Гость
#8

Автор, если у вас со всей группой не очень, значит дело в вас. Иначе был бы хотя бы один два человека на вашей стороне, вот не поверю, что прям скопище быдляков злобных и вы одна белоснежка. Попробуйте перевестись, если и там так же будет, значит точно в вас дело. А в школе как относились? А родители гнобят?

Автор
#9
Гость

Автор, если у вас со всей группой не очень, значит дело в вас. Иначе был бы хотя бы один два человека на вашей стороне, вот не поверю, что прям скопище быдляков злобных и вы одна белоснежка. Попробуйте перевестись, если и там так же будет, значит точно в вас дело. А в школе как относились? А родители гнобят?

В школе тоже не была душой компании, но были в классе близкие и хорошие подруги, с которыми и сейчас дружу. Родители не гнобили никогда, у меня с ними хорошие отношения.

Гость
#10
Лимонад

Милая, к сожалению порядочным, хорошо воспитанным людям всегда сложнее в любых компаниях любого уровня. И друзей найти в сотни раз сложнее, чем тем, которые толерантны к пахабщине. Радуйтесь, раз Вам не комфортно и больно от их поведения, значит Вы на высоте воспитания! А "подружки" Ваши даже ведь и не понимают, что грубят и хамят.
Был случай, захожу в институт, стоят девочки, мат- перемат. С ними стоит скромная леди и так по дружески, пытаясь влиться к ним в компанию, робко делает им замечания, ой, как то с матом не очень, вдруг преподаватель услышит. Они на рее набросились с такой агрессией. Без зла! Просто они так воспитаны, как бы. д. ло, понимаете? Но, озвучьте им это и Вас порвут. Больше я эту девочку с ними не видела. Но, зато была ошарашена, что они друг дружку приветствуют в весьма бы. Д. ловатой форме " привет, сук.и.! Я не жрала сёдня, пойдём похаваем!,,"
О чем тут дружить?
Воспринимайте университет как место получения образования, а не площадку для игр в гольф с друзьями. Ищите СВОЙ круг девочек, идите в Третьяковку, создайте сообщество в инете ,где лидером подружек будете Вы,и наберете себе свой круг.

Ну я сама не матюгалась, но общалась с матершинницами, стояла рядом с ними, иногда даже смеялась их шуткам. А что делать? Инстинкт самосохранения срабатывал. Я понимала, что выставив себя "не такой", белой вороной, я подписала бы себе приговор на срок в концлагере. К счастью, у меня такое только в школе было. В универе я училась на физ.мате. Там уже таких не было, а если и были поначалу, то после первой сессии отчислились.

Гость
#11

Не будете отвечать, будете жертвой. Кто это придумал, что надо обязательно промолчать и тогда от тебя отстанут. Это не так! будут гнобить, как легкую добычу. Надо просто как-то исхитриться и ответить им со стебом, очень тонко и с сарказмом поддеть кого-то из них.

Гость
#12

Я в школе из своего класса ни с кем не общалась, и не здаровалась. Подросла, и поняла что я на их шутки, глупости с агрессией (защита была) воспринимала, когда случайно пришлось посидеть с 2 одноклассниками, они оказались очень приятными людьми. Теперь жалею, что закрылась от их, могла бы весело и интересно проводить время.

Гость
#13
Автор

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я учусь в универе, отношения у меня в группе, так сказать, не очень, практически ни с кем не общаюсь, но есть девочки с которыми поддерживаю отношения. Так вот, я бы с ними и не общалась, но так как не с кем больше, приходится( Вначале мы общались нормально, но потом они обнаглели и начали ко мне цепляться, то это не то, то я не так говорю, то еще что-то. Это уже невозможно!! Я человек воспитанный и поэтому не могу нагло послать и потом при всей группе не хочется создавать конфликт(( Но так уже накипело. И потом если я прямо все выскажу, они переведут все в шутку и я себе только дурой выставлю(( И меня еще бесит, что то общаемся вроде нормально, а потом бац и начинают на меня наезжать. Помогите, что делать в этой ситуации?(

Троль и подкалывай, ни в коем случае не спускай на тормоза, ведь тебе это не приятно. Выскажи открыто, что прежде чем делать замечания обратите на себя внимание!

#14

Нашли у кого спросить.

У меня,Ога.

Сама всю жизнь такой была и осталась. Ну наверное в душу их НЕ пускать, такие твари имеют свойство кучковаться и потом толой высмеивать. ((

Сорри за такие слова, но других они не заслуживают.

Гость
#15

Сделайте анализ крови на витамины и микроэлементы, отнесите результаты хорошему эндокринологу-нутрициологу.
Слабый тонус и эмоциональность м.б. и от их дефицита.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: