Гость
Статьи
Что делать,когда …

Что делать,когда хамят?

Недавно была такая тема про стеснительных мамаш с колясками...Читала её и думала,что уж я то точно смелая! Но не тут то было(. Недавно произошел со мной конфуз.. Я стояла в очереди в супермаркете,дочь сидела в коляске(оставить было не с кем)... И тут подлетает сзади женщина лет так 50 и отталкивает меня вместе с коляской! Начала на меня наезжать,мол я тут очередь занимала,а ты тут пристроилась! Я была в ужасе...Ответить ничего не смогла...При этом уже после того как обвинения вроде бы кончились,она начала истерить,что мамаши обнаглели,всюду лезут БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Хотя она сама буквально вышвырнула из очереди! И самое обидное,что большинство людей её поддержало,а меня начали стыдить((... Вообщем я бросила корзинку с покупками и выскочила как ошпаренная с этого злополучного магазина.. На улице я расплакалась... Неужели я такого заслужила? Я ведь спокойно ходила по магазину,заняла очередь,честно её простояла,ничего ни от кого не требовала,а меня сделали наглой мамашей! Я не люблю ни с кем ругаться ,особенно с чужими людьми. Конечно я могла за себя постоять,но в этой ситуации я просто потеряла дар речи.
Здесь очень часто обсуждают поведение некоторых мам,которые считают что им что то должны,ждут каких то привилегий...Но ведь не все мамы такие! Почему же некоторые люди считают своим долгом оскорбить женщину с ребенком,сделать ей замечание,выставить дурой?? Да,я молодо выгляжу и возможно некоторые не стесняются в суждениях,называя меня молодой,непутевой мамашкой,но ведь я никому не мешаю! Какое им дело? А скандалить я не могу... Вот и получается какой то замкнутый круг... После такого инцидента просто боюсь уже ходить по магазинам с ребенком.. То мужа прошу,то сама как то выкраиваю время... И все из за того что какой то,извините бабке,приспичило первее всех оплатить свою покупку! Вот как тут жить нормально? Разве можно в нашей дикой стране рожать детей? =(((((((

Kate
18 ответов
Последний — Перейти
#1

И что вы теперь на улицу выходить не будете? Главное вы оставайтесь человеком, а *** вокруг полно. Пусть лежит, не трогайте его) А хамить будут - улыбнитесь) Я вчера тетке одной, к-я в гардеробе наорала, когда я ей пальто дала что оно у меня без вешалки, просто сказала: женщина, ну нельзя же такой злой быть! всё наладиться! ))))))

Гость
#2

посылать на .уй.

Енот
#3

Когда мне хамят, я начинаю звереть, и мне пох,кто передо мной стоит,начинаю в ответ хамить. Причем с жестами,типо собеседник грязь из под ногтей,а я королева. И ничего не могу с собой поделать.Не терплю хамство в мою сторону.

Гость
#4

Автор, меня и без ребенка выпихивали. Правда не из очереди, а когда расплачиваешься на кассе и собираешь покупки в сумку. Вот спрашивается,зачем со всей силы меня толкать тележкой?

Гость
#5

Дунька вы, автор. С ребенком или без. Как бы обматерила их всех! Овца просто.

Кстати, я почему-то с ребенком все время разные поблажки получаю. Везет, наверное.

Гость
#6

у моей подружки был аналогичный случай в магазине. она стояла в очереди с коляской, никого не трогала. вдруг добрая кассирша предлагает ей обойти кассу и рассчитать подружку без очереди. она отказывается, но кассирша настаивает. ну подружка поддалась, пошла. и тут на нее обрушили буквально ушат грязи от стоящих в очереди. она вышла из магазина и тоже рыдала. причем, обычно ей палец в рот не клади - отбреет кого хочешь так, что мало не покажется. а тут... просто растерялась и не ожидала.

вообще бабки в очередях какие-то неадекватные становятся. то к кассирше привяжутся, что медленно работает и вообще рожа у нее нерусская, то к впереди стоящим начинают громко причитать, что так много покупок и так долго ждать, то еще че-нить не так.

оля
#7

Когда мне хамит моя соседка и одноклассница,просто делаю вид что не знакома с ней-1, с какой только стороны не узнаешь человека,ну

ДАНАЙ
#8

она вообщем всегда была такой в лицо нини а за спиной бегом

Алла
#9

После таких случаев, главное психологически восстановится. Ну не дело когда вы из-за базарной бабки будете боятся ходить в магазин. Вы что? Что бы она вам жизнь и ауру портила? Зачем это? Ответила, не ответила, какая разница, вышла и забыла. нельзя на хамство жизнь тратить. Мне таких в последствии всегда жалко: ясно же что ни денег, ни ума, ни счастья в жизни у них не было, и скорее всего не будет. Это же их жизнь и это видно. А ваша жизнь в ваших руках. так что вперед и удачи.

ЛиЛу
#10

автор, скандалить не надо, но и принимать близко к сердцу тоже не надо - вы пишите, что кинули что-то куда-то и куда-то там выскочили... прекрасно, лучшего этой скандальной бабе и желать нечего. если Вы xотите такиx порадовать - вот именно в будуащем в такиx ситуацияx кидайте сумки и выскакивайте.

xотя в то, что очередь якобы бабу поддржала - честно говоря, не верю...;) никогда за всю свою жизнь в РФ никто такиx скандалъныx не поддерживает и минимум один или одна борчица за правду найдется, чтобы высказат скандалистке в лицо, поскольку в опр4еделнном возрасте скандалов уже не боишься, и детей, которыx боишься испугать скандалом, тоже нет...:)

ЛиЛу
#11

ну так вот по поводу выскакивания и брсания сумок и вашей сверxчувствительности:)- мать является образцом поведения для ребенка, который и эту ситуацию бессозантельно воспринял и оценил, и решил для себя, опят же бессознателно - ага, та тетя ругалась (преступник), мама убезахла, заплакав ( поведение жертвы)

Гость
#12

Те, кто сажают ребенка в коляску для продуктов, для меня ***.

.
#13
Гость

Те, кто сажают ребенка в коляску для продуктов, для меня ***.

Да перестаньте вы, главное, чтобы матери и ребенку было удобно. Если что, дети мои взрослые, тележки использую по назначению.

.
#14

Автор, зачем так близко к сердцу принимать хамство посторонних людей, не все же такие. Хамство-это проблема конкретного хама, к вам это приставать не должно, будьте выше этого.

))))
#15

Недавно зашла на сайт чайлдфри-ну просто интересно было. Ну так вот люди реально обозлены на беременных и мамочек с детьми, которые реально ведут себя неадекватно потому как им априори все должны "онажемать", "этожеребенок" -встречается такой неадекват среди мамашек-куда деваться, культуре и адекватности у нас плохо учат:))Мне правда редко встречаются -все чаще наблюдаю как сама пыхтит, стоит до последнего, но лишнего не попросит. Может чайлдфри уже просто заточены на то что бы видеть неадекват -незнаю.

Они даже удивленно истории у себя в сообществе пишут, если вдруг " на кассе им с одним пакета сока уступит мамашка с детьми очередь что бы они быстрее прошли" - ИХ это жутко удивляет:)))))

Так вот чаще всего люди ориентируются на такие рассказы и все беременные и мамашки с детьми сразу становятся для окружающих неадекватом-они изначально настроены к ним агрессивно.

А я вот почитала их сообщество и поняла - есть неадекват и среди мамашек и среди чайлдфри. Реальный неадекват, вообще просто ни в какие ворота. Которых слушаешь и понимаешь что в голове какой то сдвиг и зацикленность -жалко таких людей становится в принципе:)))))Такое ощущение что у той и другой стороны -какое то тунельное видение мира:)))))))У мамашек кругом враги детей, у чайлдфри кругом неадекватные мамашки и беременные:)))))ТО что жизнь разная и местами даже очень позитивная им не заметно. ОТбери у них причину их неадеквата 200 % они найдут какую нибудь еще причину:))))))))))))))))))))))))))))))))

(Еще раз повторюсь, что и среди тех других есть нормальные, спокойные, адекватные люди которые ярлыки не вешают сразу и иронично относятся к ситуациям)

Помните об этом автор -потому как народа приятного , спокойного и адекватного у нас все таки больше:)))

А таким мадам желайте искренно и весело всего того же и побольше:))))Вселенная она все видит и все возвращает в двойном размере и г@вно и добро:))))

Гость
#16
Гость

Те, кто сажают ребенка в коляску для продуктов, для меня ***.

а куда их сажать? коляски в магазинах вам мешают, на руках тоже долго не поносишь - тут и продукты несешь-коляску везешь, и вообще надо что-то брать... Кто для вас не ***? Кто делает, как хочется вам?

ангелина
#17

мне хамит,лжёт, грубит подруга а она тупее и уродливей меня что делать помогите молю люи добрые пожалуйста а то я повешусь от токого хамства лучьшей подруги!!!!!!!

анастасия
#18

зачем тогда вообще с такой "подругой" общаться, таких сторониться надо или попытайся с ней поговорить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: