Гость
Статьи
Почему одним живется …

Почему одним живется легко, а другим тяжело?

Всем привет!
У меня с детства все пошло не так. Родители очень сильно пили, папа очень буйный по характеру. Позже мамы не стало, ее заменяли сомнительные женщины (каждый месяц новая), с которыми папа не стеснялся сношаться прямо при мне (извиняюсь за такие подробности). Жили мы скромно. Папа работал на заводе. Много пропивал, много брал отгулов "по болезни" из-за похмелья. По характеру он холодный, буйный, с мамой часто дрались, мне доставалось. Поэтому ласки в детстве я не получила. Были периоды, когда я жила в приюте. почему опека не лишила его прав - не знаю. Наверное, не хотели давать мне квартиру. В школе была "лохом" из-за странного замкнутого поведения и без успехов в учебе, перебивалась с 2 на 3. Еле закончила, поступила в училище на крановщицу, сейчас работаю на заводе. Зарплата, как вы понимаете - скромная, даже для моей провинции. Со времен школы ничего особо не поменялось, кроме возраста. В коллективе такой же изгой. Денег нет и такое же как в детстве чувство безысходности. Отношений нет. Ко мне притягиваются уголовники или парни, у которых проблемы с алкоголем. Я решила, что не буду с таким заводить семью, не хочу второй раз в этот ад. Внешность на 3. Волосы жидкие, слегка полноватая, сутулая, зубы кривые. Сейчас мне уже 27 и я понимаю, что жизнь идет и что с ней делать - я не знаю.
В школе мечтала, как вырасту, поступлю в институт на лингвиста (была тяга к языкам, к литературе), но папа сказал, что после 18 меня кормить не будет, чтоб быстрее шла в пту, за профессией и на завод. Мечтала, как стану уверенной в себе шикарной девушкой, обязательно заведу хорошую семью, детей, как у нас будет достаток, как мы будем счастливы.
Продолжу после выхода

Грустный автор
12 ответов
Последний — Перейти
анфиса
#1

Ну да судьба у всех у нас разная. Ну в школе то понятно-дети жестокие, дразнят, обзывают с бедными не хотят дружить и т п . Но сейчас то вы почему в рабочем коллективе изгой? Неужели не сдружились с коллегами? На работе много общих тем, общих интересов? А судьба как выпадет-я тихий человек, не ворую, всю жизнь честно тружусь, никому зла не желаю и не делаю, если могу то иногда и помогаю. Но неприятности сыпется как из рога изобилия...то болезни, болезни родных, бесконечные похороны, постоянно сорванные планы, денежные траты и т п. Устала сил нет. За что?

Гость
#2

Выходите замуж за приличного человека и идите учитесь туда, куда мечтали. Я тоже была изгоем и зная, какое у нас жестокое общество, взмолилась о добром муже и больше ничего и не надо было. Встретила. Теперь есть возможность пойти учится, но вы знаете куда, а я вот нет...

Гость
#3
анфиса

Ну да судьба у всех у нас разная. Ну в школе то понятно-дети жестокие, дразнят, обзывают с бедными не хотят дружить и т п . Но сейчас то вы почему в рабочем коллективе изгой? Неужели не сдружились с коллегами? На работе много общих тем, общих интересов? А судьба как выпадет-я тихий человек, не ворую, всю жизнь честно тружусь, никому зла не желаю и не делаю, если могу то иногда и помогаю. Но неприятности сыпется как из рога изобилия...то болезни, болезни родных, бесконечные похороны, постоянно сорванные планы, денежные траты и т п. Устала сил нет. За что?

дело не в том, что Вы не желаете никому зла и не делаете подлости, а в том, что Вы можете всё это выдержать, награда будет позже, смирение это самое главное в земной жизни, другой быть может повесился уже от подобной жизни, а Вы выдержите, поэтому скорби.

Гость
#4

найдите в контакте группу протоиерей димитрий Смирнов, подпишитесь и читайте. найдете всё ответы на жизненные вопросы, объясняет доступным языком с толикой юмора иногда.

#5
Грустный автор

Мечтала, как стану уверенной в себе шикарной девушкой, обязательно заведу хорошую семью, детей, как у нас будет достаток, как мы будем счастливы.

Автор, за несколько лет (3-5-10) это все прекрасно можно решить. Получить ВО, сменить работу и круг общения, заняться внешностью, убрать комплексы у психолога.
Поэтому ответ на вопрос ПОЧЕМУ в Вашем случае простой - просто потому, что Вы этого не делаете и все. Ну или реально Вы инвалид без рук и ног, тогда вон выше про смирение писали, тоже вариант.

Гость
#6

Бросайте свою провинцию, переезжайте в Москву или лучше вообще заграницу. Поищите мужа заграничного, например. Учиться тоже никогда не поздно.
У вас сейчас на руках все козыри - вы еще молоды, здоровы, нет кандалов в виде маленьких детей или престарелых родителей, о которых нужно заботиться. Вы вольная птица. Так что если вы живете плохо, это только ваш выбор. Меняйте жизнь!
П.С. И поскорее, так как после 30 уже и мужа сложнее найти, и здоровье начинает подводить. После тридцатника возможности уже далеко не те, что в 27 лет.

Гость
#7

Аатор вам всего 27, успеете все сделать гдавное идти целонаправленно

Гость
#8

Потому что бабы безответственно относятся к планированию детей.
Рожают,не задумываясь,по принципу "будет зайка,будет и лужайка",рожают от кого ни попадя, без финансовой подушки,без жилищных условий
А потом создают здесь темы и ноют, типа, я случайно (!) беременна, он бросил,негде жить.
Да, ебтвоюмать,про контрацепцию в пятом классе школы уже знают,таблетки есть для прерывания беременности,
Бабы, 21 век на дворе,че ж вы такие дремучие или, как все русские на " авось " надеятесь

Алина
#9

для крановщицы с тяжелой судьбой, учившейся на 2 и 3... слишком длинный текст, слишком гладкое изложение.
Автор пиши новую разводку. Эта незачёт. Твоему стилю аутентичности не хватает (погугли, если не знаешь).

#10
Алина

для крановщицы с тяжелой судьбой, учившейся на 2 и 3... слишком длинный текст, слишком гладкое изложение. Автор пиши новую разводку. Эта незачёт. Твоему стилю аутентичности не хватает (погугли, если не знаешь).

Если автор читающая (а она пишет про тягу к литературе в школе), то нормальная письменная речь для нее.

Кейт
#11

Сколько боли вы пережили в жизни. Внешность, вы сами можете изменить. Похудейте (это не так и сложно), запишитесь на фитнес, аквааэробику, танцы (что вам ближе), начните модно одеваться, не обязательно очень брендовые вещи скупать. Вполне, можно купить хорошие вещи за доступные деньги. Сходите на тренинги, как избавиться от комплексов. ВО никогда не поздно получить (на заочное отд.поступить). Вы стремитесь к лучшей жизни и это очень хороший стимул, для того, чтобы что то делать. Я вам искренне желаю встретить свою любовь. Чтобы вы обрели счастья и жили яркой жизнью!💖💖💖🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Гость
#12

Да, очень грамотный текст! А крановщица в 27 лет это романтика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема