Гость
Статьи
Почему нужно …

Почему нужно одиночество?

Добрый день! Очень прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны и поделиться опытом. Я молодая девушка 23 года, живу в другом городе отдельно от родителей, окончила институт, работаю недавно. Долгое время были длительные отношения с парнем. Сначала на расстоянии, потом я переехала, стали видеться чаще. Во время учебы времени особенного не было, поэтому никто никого сильно не тяготил. Через несколько лет от него поступило предложение руки и сердца. Но так вышло, что мы расстались. Было крайне тяжело и больно, но немного позже, а точнее, когда я узнала, что он уже живет с другой женщиной. Теперь у меня есть молодой человек, который был моим другом, мы учились вместе в институте и очень неплохо ладили и по учебным делам, и за пределами университета. Вначале все было прекрасно. Мы проводили все время вместе (был период диплома и времени было предостаточно для отдыха). было легко и комфортно. моя депрессия от прежних отношений сошла на нет. Однако, я стала замечать, что совсем утонула в этих отношениях, забыв про родных, про свои увлечения и интересы. По характеру я очень закрыта, друзей почти нет, просто обожаю одиночество и не страдаю без общения. единственно, что мне всегда необходимо - это общение с родителями и сестрой (живут далеко и я часто езжу в родной город). Со временем молодой человек стал намекать, что ему не хватает моей ласки, секса, времени проведенного вместе. А мне все больше и больше хочется отодвинуть его подальше, хочется закрыться и вернуть свою прежнюю жизнь, где я сама себе хозяйка. он всем хорош: и ласково, и добр, хочет проводить время вместе, гулять, с ним легко и весело. Но недолгая совместная жизнь меня убивает. мне ничего не хочется. хочется свободы и душевного спокойствия без нагнетания о том, что одиночество это плохо и мои желания - нездоровые. и тут есть выход разрубить, бросить всё, уехать домой(жилья в чужом городе своего нет, квартиру снимать одной страшно и дорого), либо жить вот так и каждый день ломать себя. помогите, пожалуйста

Пушинка
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Прежде всего не надо ломать себя. Надо просто разобраться в своих чувствах и желаниях. Вы молоды и все еще у вас впереди. Но если вы чувствуете, что ваше поведение вызывает у вас желание разобраться и что-то изменить, то психолог поможет вам разобраться и стать счастливым человеком, построить долгие и гармоничные отношения с вашим партнером. По короткому описанию , представленному вами , трудно сказать что-либо конкретное. При необходимости специалист проведет диагностику и даст рекомендации. Будьте счастливы. Искренне Ваша Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям

Гость
#1

Рискуете остаться одной со своими привычками и принципами. Я такою же была. Только вот молодость - товар скоропортящийся. Придёт время и вы со своим вздернутым носом окажетесь никому не нужна. Берите то, что есть.
Если своё время упустите, то будете терпеть самые унизительные отношения, дабы познакомиться с последним алкашом. И тому будете рады. В жизни своё всему своё время: время разбрасывать камни и время их собирать.

Гость
#2
Гость

Рискуете остаться одной со своими привычками и принципами. Я такою же была. Только вот молодость - товар скоропортящийся. Придёт время и вы со своим вздернутым носом окажетесь никому не нужна. Берите то, что есть.
Если своё время упустите, то будете терпеть самые унизительные отношения, дабы познакомиться с последним алкашом. И тому будете рады. В жизни своё всему своё время: время разбрасывать камни и время их собирать.

23 года еще не повод встречаться с не любимым) если симпатичная и красивая то и в 40 мужа найдет, и не алкаша а обычного порядочного мужчину, а если некрасовитая то и в 18 будет никому не нужна, моя мама свою любовь в 37 повстречала и меня в 40 родили первую и ничего все успели(брак первый что у мамы что у папы) я сама в 20 только любимого встретила а так с 15 знакомились, но никто не нравился

Гость
#3

Держаться за маму не надо, а вот про свои интересы забывать не стоит как в отношениях, так и вне их. Нужно строить свою жизнь. А то рискуете остаться одна со стариками, а потом будете выть. Они привыкнут, что живёте для них.

Rema
#4

У меня тоже нет друзей, т.к. богатый опыт подтвердил, что они не нужны. Мои друзья - моя семья. Дороже этих людей для меня нет. Парень есть, с ним все в порядке. Почему ты связываешь парня и общение с родными?? Это разные темы вообщее.. Отказываться от секса - большая глупость... Если парень действительно хороший, доставай дрын и лупи себя, чтобы дурь выбить.

Гость
#5
Rema

У меня тоже нет друзей, т.к. богатый опыт подтвердил, что они не нужны. Мои друзья - моя семья. Дороже этих людей для меня нет. Парень есть, с ним все в порядке. Почему ты связываешь парня и общение с родными?? Это разные темы вообщее.. Отказываться от секса - большая глупость... Если парень действительно хороший, доставай дрын и лупи себя, чтобы дурь выбить.

общение разное, только так получается, что отношения с парнем съедает все время и не остается ни на себя, ни на кого-либо еще. домой ездить он тоже хочет со мной. после работы ему нужна ласка, в течение дня теплые слова, фразы, что я скучаю по нему. а мне уже только от этих просьб тошно и противно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема