Гость
Статьи
Как вернуться к жизни?

Как вернуться к жизни?

В общем, история моя такова, я всегда была жизнерадостной девушкой, мне нравилась моя жизнь, я не заморачивалась особо и просто получала удовольствие от жизни, в силу возраста наверно, было это до 2 курса примерно. Я любила своих подружек, было много приятелей, каждые выходные происходило что-то веселое. Меня не парило отсутствие парня в моей жизни. Затем на 2 курсе я стала встречаться с молодым человеком и мои гулянки и подружки стали постепенно заканчиваться, ну меня это не расстраивало, мне хотелось проводить как можно больше времени с парнем, с подругами виделись редко. С тех пор прошло 2 года, я очень изменилась, стала такой домашней семейной мышкой. Осталась всего лишь одна подруга, которая живет в другом городе, видимся 4 раза в год. 4 месяца назад меня бросил парень, я тяжело переживала, сейчас можно сказать уже более менее реабилитировалась. И я хочу себя убедить в том, что расставание с ним - это возможность снова развлекаться, иметь новые знакомства и тд. Почему убедить? Потому что мне не особо этого всего хочется, я погрязла в тихой спокойной жизни, которая мне нравилась. Но без парня эта спокойная жизнь безумно скучная и одинокая. Поэтому я хочу себя заставить ходить гулять, развлекаться. Но тут новая проблема, мне с кем по большому счету, даже вечером выйти прогуляться, написала приятельнице, с которой когда то хорошо общались, она и переписку не поддержала даже. В итоге, я чувствую себя какой-то неполноценной без парня теперь, как бы это не звучало низко, он дополнял мою жизнь. Какой-то замкнутый круг. Я просто выпала из жизни. Как мне вернуться к нормальной жизни, не зацикливаться на парне и просто получать удовольствие от жизни? Хочу послушать советы, может кто-то бывал в похожей ситуации.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не заставляйте себя. Полежите, погрустите - это не запрещено законом. Будете заставлять себя в таком состоянии - сделаете хуже. Сходите к участковому терапевту, скажите, что у вас хандра.

Айка
#2

У меня так де как и у вас.Стараюсь сама себе досуг организовывать,оазвлечения были в прошлой жизни так и успокаиваю себя((((

Лёля
#3
Лули

Не заставляйте себя. Полежите, погрустите - это не запрещено законом. Будете заставлять себя в таком состоянии - сделаете хуже. Сходите к участковому терапевту, скажите, что у вас хандра.

Да, посидите а очередях денек. А потом теоапевта посмешите.Так глядишь самооценка то и поднимется.

Гость
#4

Займитесь любым видом спорта. Появятся друзья по интересам и досуг организуете, некогда скучать будет

Автоо
#5
Лули

Не заставляйте себя. Полежите, погрустите - это не запрещено законом. Будете заставлять себя в таком состоянии - сделаете хуже. Сходите к участковому терапевту, скажите, что у вас хандра.

Я уже полежала и погрустила, апатия уже прошла и нужно что-то менять. Потому как меня не устраивает нынешнее положение вещей. Мне скучно и одиноко. Я бы хотела, чтоб все было как раньше, когда я встречалась с парнем. Но так уже не будет. Поэтому в моей голове дурацкая мысль, что мне нужен парень, чтоб он дополнил мою скучную жизнь.
Но это неправильно. Я должна быть полноценной сама по себе, чтоб мое веселье не зависело от другого человека. Поэтому я и хочу снова вернуться к той жизни, какая она была до него. Мне было весело и круто без всяких парней. Но как это сделать...

Автор
#6
Айка

У меня так де как и у вас.Стараюсь сама себе досуг организовывать,оазвлечения были в прошлой жизни так и успокаиваю себя((((

Я думаю, что не нужно ставить крест. Нужно как-то реабилитироваться, как-то вернуться к нормальной жизни.

Гость
#7
Автоо

Я уже полежала и погрустила, апатия уже прошла и нужно что-то менять. Потому как меня не устраивает нынешнее положение вещей. Мне скучно и одиноко. Я бы хотела, чтоб все было как раньше, когда я встречалась с парнем. Но так уже не будет. Поэтому в моей голове дурацкая мысль, что мне нужен парень, чтоб он дополнил мою скучную жизнь.
Но это неправильно. Я должна быть полноценной сама по себе, чтоб мое веселье не зависело от другого человека. Поэтому я и хочу снова вернуться к той жизни, какая она была до него. Мне было весело и круто без всяких парней. Но как это сделать...

Переклейте обои, сделайте перестановку, выбросите лишнее. Вы работаете, кто за ЖКХ платит, чья квартира?

Автор
#8
Гость

Переклейте обои, сделайте перестановку, выбросите лишнее. Вы работаете, кто за ЖКХ платит, чья квартира?

Я еще студентка, на обеспечении родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: