Гость
Статьи
Как вернуть жизнь?

Как вернуть жизнь?

Как прийти в себя после смерти мужа? Осталась с полуторагодовалым ребёнком. 28 февраля умер муж. До сих пор не могу принять это. Сейчас прям тяжелее стало, в течение дня прям накатывают воспоминания как жили с мужем. Прям делаешь какие то дела по дому и замираешь на мгновение- в голове прям как фильм проматывается прошлая жизнь. И так весь день. Ходишь как зомби. Постоянно в слезах. Мысли в голове как в будующем буду дочери объяснять про папу. Как рассказать про это? Больно от того что дочь не прочувствует всю его любовь, он безумно ее любил, боготворил. И теперь она без любви отца. Слёзы градом. Так хотела полную семью в любви и гармонии, а осталась вдовой. 1 июля у нас была бы годовщина 5 лет, немного не дожил. #брак

Вдова
37 ответов
Последний — Перейти
#1

От чего умер?

Вдова
#2
Эльза

От чего умер?

Кровоизлияние в мозг

Гость
#3

Наши соболезнования.

Гость
#4

Принять то, что случилось. Понять, что может пройти много времени прежде чем боль утихнет. Может вам сходить к психологу? Мне кажется, что нужно использовать все средства, чтобы обрести силы, чтобы жить дальше.

#5

живите ради ребенка... не надо каждый раз вспоминать как вы жили с мужем... но и забывать тоже... вы думаете об этом ...вам плохо и ваш ребенок все это чувствует ..тем более он потерял отца... я понимаю это очень тяжело терять родного человека... но будьте сильной ради ребенка.. ему нужна ваша поддержка

Королева форума 2021
#6

Странные вопросы. Ваш ребенок тоже умер?

#7

Жизнь так скоротечна, Автор. Скоро и тебя и меня не будет. Мы все здесь временно.
Я сегодня шла по улице, что делаю редко, и увидела как на асфальте возле дороги лежит беременная женщина с огромным животом а вокруг неё люди кричали «помогите!», кто-то уже звонил в скорую. Меня это очень впечатлило. Я пол дня думала о той женщине. Она лежала в такой странной позе и этот огромный живот на асфальте. Я не знаю что случилось с ней, она была как пьяная, махала руками с закрытыми глазами... может инсульт...
это просто страшно как все может в миг закончится

Королева форума 2021
#8

У женщины эмоции через край, когда она отключает свой мозг. Включите голову и думайте о ребенке. Покажите ему пример.

Гость
#9

Нужен некромант.

#10
Вдова

Кровоизлияние в мозг

Я тоже боюсь от этого умереть. Потому что нервничаю постоянно.
Скажите пожалуйста, а сколько ему было лет? И произошло ли это после стресса?

#11

Автор, у вас есть родные, близкие? Вам по-хорошему надо оставить ребёнка на родственников и первым делом пойти к психологу. Мне кажется, у вас депрессия. Если психотерапевт не поможет словами - випишет антидепрессанты, они должны сработать. Так же советую вам или с ребенком или без куда - нибудь поехать отдохнуть, чтобы отвлечься, сменить обстановку. Желательно выбирать место с хорошей природой. Подумайте о том, что вы ещё очень молоды, у вас ещё будет тысяча шансов встретить мужчину и создать семью.

Гость
#12

жить и радоваться жизни. ради ребенка, ради родных
ведь ребенок хочет рядом видеть сильную и счастливую мать.
здоровья вам и сил

#13
Эльза

Я тоже боюсь от этого умереть. Потому что нервничаю постоянно.
Скажите пожалуйста, а сколько ему было лет? И произошло ли это после стресса?

5 июля было бы 43 года. Стресса не было🙁 все было хорошо. В этот день у нас был праздник, ребёнку исполнилось ровно полтора года, очень много планов было на этот счёт. Ребёнка пошла укладывать с улыбкой, и через пять минут зашёл к нам в комнату и сказал что плохо очень, вызвала скорую, а через 15 минут его не стало

Старбакс
#14

Автор, примите соболезнования, но подумайте о дочке, не калечьте ей психику, обратитесь обязательно к психологу. Мужа очень жаль, но Ваша дочка растёт и от такой атмосферы у неё могут быть проблемы, пожалейте её.

#15
Вдова

5 июля было бы 43 года. Стресса не было🙁 все было хорошо. В этот день у нас был праздник, ребёнку исполнилось ровно полтора года, очень много планов было на этот счёт. Ребёнка пошла укладывать с улыбкой, и через пять минут зашёл к нам в комнату и сказал что плохо очень, вызвала скорую, а через 15 минут его не стало

Я вам сочувствую искренне. Как жаль и странно все это.. алкаши бухают, жрут что попало и доживают до глубокой старости, а нормальные люди уходят рано.. может их просто забирают из этого ада раньше времени за хорошее поведение.

Гость
#16

Найди другого. В Турции

#17

Примите мои соболезнования, дорогая девочка...
Как бы сложно, это не было, но ты должна знать, что время не лечит, а просто со временем боль немного затихает внутри нас.
Вам все равно нужно, это переплакать и выплакать. Храните его добрый образ, все ваши хорошие моменты внутри себя. Живите ради дочери, в ней течёт его кровь. Потеря близкого для каждого из нас, это особенная боль. Дочери все объясните, как есть, когда придёт время. Она достойна знать, что её отец её любил.
Каждому из нас предначертано уже заранее время.. И не ищите похожего, никогда. Мучаться будете всю жизнь потом.

Держитесь, Вы сильная!

#18

Отпустить и строить свою жизнь. Желательно избавиться от всех вещей, которые напоминают о муже. Поверьте, с счастливой матерью и ребёнок улыбнуться будет, придётся вкладываться за двоих

Гость
#19

Какой ужас.Надо жить,ставить ребенка на ноги.Со временем боль притупится.Теперь ваш муж -Ваш ангел хранитель.

Гость
#20

Никогда не пойму как можно так любить мужчину.
И что характерно, всякие аьюзеры и конченые жлобы коптят небо и дальше, а один из видимо реальных хороших мужей и отцов умер. Вот вам и справедливости и бумеранги и все остальное.

Гость
#21
Гость

Никогда не пойму как можно так любить мужчину.
И что характерно, всякие аьюзеры и конченые жлобы коптят небо и дальше, а один из видимо реальных хороших мужей и отцов умер. Вот вам и справедливости и бумеранги и все остальное.

Да никакой справедливости нет.Мир жесток.

Гость
#22
Гость

Да никакой справедливости нет.Мир жесток.

Тогда какой в этом смысл?

Гость
#23

Я думаю, возможно у него такая была судьба, рано умереть. НО автору в утешение остался ребенок от него. Надеюсь, автор не тролль. Мужчину правда жалко и семью.

гость
#24

я пережила такую боль. Жить надо ради детей- им мы нужны и обязаны создать все условия для их счастливой жизни.Соберите волю свою в кулак и настройтесь на жизнь.

Гость
#25

Жизнь сама вернётся, вы переживаете сейчас ужасную трагедию , позвольте себе это, через год придёте в себя, это нормально что с вами сейчас происходит, ребёнок очень мал чтобы на ней это отразилось . Держитесь , очень вам сочувствую , сил и терпения

Гость
#26
гость

я пережила такую боль. Жить надо ради детей- им мы нужны и обязаны создать все условия для их счастливой жизни.Соберите волю свою в кулак и настройтесь на жизнь.

Жить нужно ради себя.
Не нужно навешивать на детей такой груз ответвенности за вашу жизнь

Гвоздь
#27

Хорошие уходят рано.

Вспоминайте прошлое с улыбкой. Вряд-ли ваш муж хотел вас видеть в депрессии.

Гость
#28
Гвоздь

Хорошие уходят рано.

Вспоминайте прошлое с улыбкой. Вряд-ли ваш муж хотел вас видеть в депрессии.

Что за тупизм головного мозга? Человеку плохо , трагедия у него , а ему да ты ходи улыбайся! Она что умом должна тронуться чтобы лыбиться ? Хоть думайте что пишите

#29
Гость

Я думаю, возможно у него такая была судьба, рано умереть. НО автору в утешение остался ребенок от него. Надеюсь, автор не тролль. Мужчину правда жалко и семью.

Судьба Умереть рано....... только почему в тот момент когда у нас только жизнь начала бить ключом? Только жить начали😭 только притерлись друг к другу, только наладили весь быт и распланировали своё будущее😭 и именно в этот момент бог так решил все забрать?

Гость
#30
Вдова

Судьба Умереть рано....... только почему в тот момент когда у нас только жизнь начала бить ключом? Только жить начали😭 только притерлись друг к другу, только наладили весь быт и распланировали своё будущее😭 и именно в этот момент бог так решил все забрать?

Вы кого слушаете ? Никому нет такой судьбы , это ужасно что случилось, когда пройдёт год два , вы немного смиритесь с этой ситуацией и сможете дальше жить . Сейчас просто живите каждый день, не нужно себя к чему то принуждать и нет ничей вины или судьбы , просто это случилось . Давление , сердце , любая причина могла быть

Гость
#31
Вдова

Судьба Умереть рано....... только почему в тот момент когда у нас только жизнь начала бить ключом? Только жить начали😭 только притерлись друг к другу, только наладили весь быт и распланировали своё будущее😭 и именно в этот момент бог так решил все забрать?

Мы не знаем. Но возможно он мог бы прожить немного дольше, но у вас бы не было ребенка. Возможно у вас мог быть совместный ребенок только в случае такого расклада.
Это нередкая ситуация, когда в семье появляется ребенок незадолго до этого или вскоре после этого кто-то в семье уходит.

Гость
#32
Гость

Мы не знаем. Но возможно он мог бы прожить немного дольше, но у вас бы не было ребенка. Возможно у вас мог быть совместный ребенок только в случае такого расклада.
Это нередкая ситуация, когда в семье появляется ребенок незадолго до этого или вскоре после этого кто-то в семье уходит.

Ещё один бред , теперь ребёнок виноват 🤕

#33

Автор, выше уже написали про психотерапевта и препараты. Вам сейчас нужно остаться в здравом уме, чтобы не выпасть из жизни и чтобы у ребёнка была адекватная мама перед глазами.
*
Год как минимум будет острая боль. Но может затянуться и на второй. Это тяжёлая нагрузка для человека. Вам нужна помощь специалиста. Мы тут только пожалеть Вас можем

Гость
#34
Гость

Ещё один бред , теперь ребёнок виноват 🤕

не виноват. Просто так часто бывает. В моей семье тоже так было несколько раз, кто-то умирает, сразу кто-то рождается. Или наоборот.

Гость
#35
Гость

не виноват. Просто так часто бывает. В моей семье тоже так было несколько раз, кто-то умирает, сразу кто-то рождается. Или наоборот.

Да , люди вообще смертны, слышали такое ? И всё время новые люди рождаются, знали ? Так вот это нормальное явление жизни, а не тот бред что вы тут пишите ! Ещё скажите что перед этим видели рыжую женщину с чёрным котом и она вам подмигнула чёрным глазом 🤕

Гость
#36

Никто не сможет сказать почему так происходит. Когда все норм не задумываешься. В мире реально бывает несправедливо, жестоко, больно, но через все это приходится проходить, идти дальше, жить и не смотря на все это радоваться. Я сама так стараюсь жить, хочется и вас поддержать, без иллюзий.

Гость
#37

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем