Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая травма. Не знаю как жить и вести себя дальше.

Здравствуйте! Не знаю пишу ли я по адресу, но хочется хотя бы какой то поддержки... Напишу много, если вам сложно читать, я прошу пройдите мимо моей беды.
Мне 16 лет. Недавно я гуляла с другом и моим молодым человеком (им по 19 лет). Мы зашли к другу домой. Он с моим молодым человеком вышли в другую комнату обсудить что-то. Я осталась на кухне с сестренкой друга двух годиков и его выпившим отцом. Сестренка сидела на моих коленях, отец друга подошёл сзади, обнял, начал лезть целоваться и трогать мою грудь. Чтобы не напугать ребёнка я поставила её на пол и сказала что мне очень надо в туалет. Мужчина не пускал меня, но я вырвалась. В слазах я рассказала всё парням. Они позвали этого мужчину. Начали разбираться. Затем попросили меня рассказать как все было при этом отце. Проблему решили закрыть без рукоприкладства. Мы с молодым человеком удалились. Как оказалось позже это была половина беды, мать друга, находившаяся в то время в соседней комнате услышала то как я рассказывала о произошедшем и ушла с маленьким ребёнком из дома, подаёт на развод. Мои родители ни о чем не знают, я не хочу им говорить. Так же, год назад ночью ко мне приставал двоюродный брат, который намного меня старше (ему 30 лет, мне было 15). Две эти ситуации очень повлияли на моё психическое состояние. Сейчас меня трясёт и я чувствую себя виновной в разрыве семьи.
(Я не одеваюсь открыто или в обтягивающую одежду. Веду себя довольно скромно. Интимных отношений с моим молодым человеком не было. Но теперь я вообще не могу думать об интиме)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что касается той семьи - на вашем месте могла быть любая девушка, вы не сделали ничего для распада семьи. Они взрослые люди, пусть делают что хотят - развод так развод. Может быть, там и без вас было достаточно причин (хватать девушку за грудь, когда в квартире жена и дети... даже не буду комментировать).

Гость
#2

Вы то тут причем? Это у них проблемы в семье. Вы лишь повод. Если бы не вы, нашелся бы другой повод. Не берите на себя ответственность за то, за что вы не отвечаете. Даже когда женщина решила погулять с женатым - она не при чем, она свободный человек. А виноваты недобросовестный муж или жена, которая вечно его пилит (например). А в вашей ситуации вы вообще жертва, они должны переживать, а не вы.

Гость
#3

Наоборот вы молодец, потому что такой мужик стал бы потом насиловать свою родную дочь. Считайте, вы девочку спасли.

Гость
#4
Гость

Наоборот вы молодец, потому что такой мужик стал бы потом насиловать свою родную дочь. Считайте, вы девочку спасли.

А возможно, он уже ее насиловал, потому там женщина на развод так быстро и подала

Гость
#5

Что касается брата, то тут в зависимости от отношений с родителями. Но лучше рассказать. И не оставайтесь с ним наедине. Можете даже демонстративно выходить с кем-то в другую комнату, если он остается один. На вопросы ответить, что лапал. Начнет еще раз лапать - орать как можно громче. Видимо, вы девушка скромная и он знает, что кричать не будете.

Автор
#6
Гость

Что касается брата, то тут в зависимости от отношений с родителями. Но лучше рассказать. И не оставайтесь с ним наедине. Можете даже демонстративно выходить с кем-то в другую комнату, если он остается один. На вопросы ответить, что лапал. Начнет еще раз лапать - орать как можно громче. Видимо, вы девушка скромная и он знает, что кричать не будете.

И мои родители, и его родители знают об этой ситуации. Поэтому после того случая мы с ним больше ни разу не виделись.
Он кстати тоже тогда был пьян.

Автор
#7
Гость

Вы то тут причем? Это у них проблемы в семье. Вы лишь повод. Если бы не вы, нашелся бы другой повод. Не берите на себя ответственность за то, за что вы не отвечаете. Даже когда женщина решила погулять с женатым - она не при чем, она свободный человек. А виноваты недобросовестный муж или жена, которая вечно его пилит (например). А в вашей ситуации вы вообще жертва, они должны переживать, а не вы.

Спасибо Вам за ответ! Конечно, я понимаю, что я не давала поводов этому мужчине трогать меня.. Но мне стыдно перед другом, что из за моего прихода к нему в гости, распалась его семья.

Автор
#8

Мне стоило добавить, что моего возраста мужчина не знал. К сожалению, выгляжу я старше своих лет, что приводит к проблемам. На вид мне дают 24-25 лет. (Я не сильно крашусь. Из-за этой проблемы я крашусь редко и использую только тушь и помаду).
Это к тому, что у мужчины не было цели приставать именно к несовершеннолетней.

Алёнушка
#9

Держись! Я тоже всегда старше выглядела, акселерат по наследству. Попа крупная, грудь и ляхи были в 13-14 лет. Всегда приставали те, кто старше. Сверстники глумились. И вель ни одна собака в мужской шкуре даже на свидание не звала в юном возрасте!) Всегда только интим предлагали или высмеять пытались. Тоже , похоже травма в своем роде. Почему мужики такие животные и пошлятина одна на уме! Крепитесь и не верьте никому. Домой к парням ходить не советую! Могу и изнасиловать. Мне еще мама в детстве говорила. Будьте бдительны.

Алёнушка
#10
Алёнушка

Держись! Я тоже всегда старше выглядела, акселерат по наследству. Попа крупная, грудь и ляхи были в 13-14 лет. Всегда приставали те, кто старше. Сверстники глумились. И вель ни одна собака в мужской шкуре даже на свидание не звала в юном возрасте!) Всегда только интим предлагали или высмеять пытались. Тоже , похоже травма в своем роде. Почему мужики такие животные и пошлятина одна на уме! Крепитесь и не верьте никому. Домой к парням ходить не советую! Могу и изнасиловать. Мне еще мама в детстве говорила. Будьте бдительны.

могут

Гость
#11

Вы тут не при чем. Виноват в развале семьи только тот мужик. А Вам нужно просто из этих историй сделать нужные выводы. Продумайте, как в них не попадать. Теперь Вы в курсе, что небольшая часть мужчин - непорядочные, мягко говоря. Поменьше оставайтесь наедине с взрослыми мужиками, избегайте этих ситуаций. С Вами все в порядке, вероятно, Вы просто привлекательная. Когда будет лет 20, уже меньше будете попадать в такие передряги.
.
Однажда в метро ко мне подошел мужик и приставил нож к боку. У меня куртка была расстегнута, он обнял за плечи одной рукой, а другой нож под куртку сунул. Сказал, выходим наверх. Пикнешь, порежу и убегу. Для меня это был шок, вокруг куча народу, а я боюсь заорать. Идем с ним, еще внизу на станции метро. Тут менты стоят (еще не полиция была), которые патрулируют метро. Я заорала: товарищ милиционер и дернулась в сторону от ножа. Он тут же скрылся, я потом очень долго в себя не могла прийти. Эти пАдонки так пристают к совсем юным, девушек постарше боятся, потому что те больше могут отпор дать.

Автор
#12
Алёнушка

Держись! Я тоже всегда старше выглядела, акселерат по наследству. Попа крупная, грудь и ляхи были в 13-14 лет. Всегда приставали те, кто старше. Сверстники глумились. И вель ни одна собака в мужской шкуре даже на свидание не звала в юном возрасте!) Всегда только интим предлагали или высмеять пытались. Тоже , похоже травма в своем роде. Почему мужики такие животные и пошлятина одна на уме! Крепитесь и не верьте никому. Домой к парням ходить не советую! Могу и изнасиловать. Мне еще мама в детстве говорила. Будьте бдительны.

Да, старше выглядеть большая проблема, все считают что романтика уже не нужна.
Я теперь вообще с мужским полом боюсь общаться. После всего этого с уроков бегу первая, чтобы учителя мужского пола вдруг не попросили задержаться.

Автор
#13
Гость

Вы тут не при чем. Виноват в развале семьи только тот мужик. А Вам нужно просто из этих историй сделать нужные выводы. Продумайте, как в них не попадать. Теперь Вы в курсе, что небольшая часть мужчин - непорядочные, мягко говоря. Поменьше оставайтесь наедине с взрослыми мужиками, избегайте этих ситуаций. С Вами все в порядке, вероятно, Вы просто привлекательная. Когда будет лет 20, уже меньше будете попадать в такие передряги.
.
Однажда в метро ко мне подошел мужик и приставил нож к боку. У меня куртка была расстегнута, он обнял за плечи одной рукой, а другой нож под куртку сунул. Сказал, выходим наверх. Пикнешь, порежу и убегу. Для меня это был шок, вокруг куча народу, а я боюсь заорать. Идем с ним, еще внизу на станции метро. Тут менты стоят (еще не полиция была), которые патрулируют метро. Я заорала: товарищ милиционер и дернулась в сторону от ножа. Он тут же скрылся, я потом очень долго в себя не могла прийти. Эти пАдонки так пристают к совсем юным, девушек постарше боятся, потому что те больше могут отпор дать.

Сложно даже представить Ваше состояние в тот день. Спасибо за поддержку и советы!

Гость
#14
Автор

Мне стоило добавить, что моего возраста мужчина не знал. К сожалению, выгляжу я старше Это к тому, что у мужчины не было цели приставать именно к несовершеннолетней.

и что? приставать не имеют права к женщине любого возраста

Гость
#15

Не хрен ходить по чужим квартирам. Запомнила урок на всю жизнь? Иди и учись, чтобы не жить как быдюло. А сейчас именно так.

клэр
#16

Я теперь вообще с мужским полом боюсь общаться. После всего этого с уроков бегу первая, чтобы учителя мужского пола вдруг не попросили задержаться.

Это лишние . Вот это как раз привлекает маньяков, они как собаки чувствуют твой страх и скромность. что орать не будешь, на помощь не позовешь, что тебе потом вроде стыдно за себя причем. И позволяют себя так вести. То что вы выглядите старше не дает им оправдания переставать к вам. И не бойтесь краситься, такие мужики слабые по натуре (по крайней мере в тех ситуациях которые вы описали), и вот к накрашенной и уверенность в себе даме даже не подойдет в пьяном виде.

Гормон роста
#17

Автор, вам обязательно надо проработать это с психологом - никакие близкие вам не помогут. Ищите хорошего психолога и работайте над собой - у вас комплекс жертвы налицо, в дальнейшем такие (и более жесткие) ситуации будут повторяться, если сейчас не начнете над собой работать.

Гость
#18
Автор

Мне стоило добавить, что моего возраста мужчина не знал. К сожалению, выгляжу я старше своих лет, что приводит к проблемам. На вид мне дают 24-25 лет. (Я не сильно крашусь. Из-за этой проблемы я крашусь редко и использую только тушь и помаду).
Это к тому, что у мужчины не было цели приставать именно к несовершеннолетней.

Не возможно в 15 лет выглядеть на 10 (!) лет старше! На 24-25. Это вам так кажется. Ну может на 17 можно выглядеть. Но не на 25.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: