Гость
Статьи
Не дают покоя люди из …

Не дают покоя люди из прошлого!

Здравствуйте! Пишу для того, чтобы спросить у Вас совета, и ради простого человеческого "поныть". Т.к пожаловаться в реальной жизни просто некому..
Несколько лет назад я перенесла психологическую травму- травлю и гнобеж со стороны одногруппников. Длилось это практически 3 года. Усугублялось тем, что я не только с ними училась, а и жила с ними в студенческом общежитии. Меня обзывали, фотографировали в душевой, портили вещи, сыпали слабительное в еду, харкали в меня. Несколько раз даже избили. В основном это делали боевые девки, парни давили морально. Я пыталась за себя постоять - это вызывало только смех и большую агрессию.
Мать знала о происходящем, я просила её оттуда меня забрать, или хотя бы позволить жить дома. Нет, категорически нет. Обучение было платное, за проживание в общаге тоже уже оплачено, а она не миллионер. Как итог - без того закомплексованная, забитая и в прямом и переносном смысле, я там доучилась, получила диплом и свалила в крупный город для лучшей жизни. Много консультаций психолога, форумы, литература - помогли мне жить дальше и справиться.
И тут, в социальных сетях, спустя несколько лет они СНОВА ко мне добавляются, пишут подколы, мол мы знаем где ты живешь, какая ты стрëмная , и прочее. Создаю другую страницу - они находят и снова мне пишут. Откат назад, это буквально возвращает меня в прошлое, от которого я бегу. Я не знаю что делать, друзей нет, поддержки нет.
Законодательно - надо было мне это решать раньше, но я так их боялась..
Помогите пожалуйста справиться с нападками. Что в голове у таких людей, как мне реагировать? Удалиться ото всюду?
Благодарна за любые ответы! #общество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишут коллективом или отдельные лица от своего имени (ника)? Пишут парни? Пишут девушки?

Автор
#2
Гость

Пишут коллективом или отдельные лица от своего имени (ника)? Пишут парни? Пишут девушки?

Отдельно, но между собой они так и общаются (друг у друга в друзьях)

Гость
#3
Автор

Отдельно, но между собой они так и общаются (друг у друга в друзьях)

Получается, что к вам за день на страницу заходят и пишут несколько человек? Они к вам обращаются или комментируют ваши фотографии и ваши высказывания?

Гость
#4

Автор очень вас жалко. Меня травили очень жестко на работе взрослые люди и некоторые неадекваты в школе. Это очень ужасно. Что я вам могу посоветовать? Даже не знаю. Не унывайте, не грустите, не принимайте это все близко к сердцу.
Страницы в соцсетях закройте и неадекватов к себе не добавляйте, люди не меняются. Если угрожают или оскорбляют, то можете написать в заявление в полицию. Вы пишите, что не можете никому это рассказать. Попробуйте наоборот рассказать нынешним друзьям и знакомым, может быть вас поддержат.

Гость
#5
Автор

Отдельно, но между собой они так и общаются (друг у друга в друзьях)

Еще попробуйте распечатать их фотки и закопать на кладбище.

Гость
#6

Как ваша жизнь вообще складывается? Будьте аккуратны с мужчинами, можете попасть на абьюзера. Почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой". Она бесплатно есть в интернете.

Гость
#7

Вы еще написали, что создаете новую страницу и они находят и ее. Не нужно было менять страницы. Этим вы только их раззадорили. Нужно было просто их закрыть и все. Раз вы начали на них реагировать и не хотите закрывать свои страницы, напишите на странице пост о том, как вас травили на учебе с указанием фио травителей и ссылок на них и напишите, как они травят вас сейчас, сделайте скрины и закиньте в этот пост. Пусть все видят и знают, что вас травят неадекваты. Пусть неадекваты знают, что вам не стыдно.

Гость
#8

Еще можете написать им в ответ проклятий. На них самих, на их родителей и на их детей нынешних и будущих. Такие неадеваты очень боятся проклятий своих детей. Например вам Маня пишет "ты стремная" и вы ей в ответ "чтоб у тебя даун родился" или "твои дети не доживут до совершеннолетия".

Гость
#9

Мысленно им желайте всего плохого и желайте, чтобы все ваши слезы им отлились. И наблюдайте.
Можете порчу на них навести, если денег не жалко, я в порчу от бабок всяких не верю просто. Свечки за упокой в церкви поставьте.

Гость
#10
Гость

Вы еще написали, что создаете новую страницу и они находят и ее. Не нужно было менять страницы. Этим вы только их раззадорили. Нужно было просто их закрыть и все. Раз вы начали на них реагировать и не хотите закрывать свои страницы, напишите на странице пост о том, как вас травили на учебе с указанием фио травителей и ссылок на них и напишите, как они травят вас сейчас, сделайте скрины и закиньте в этот пост. Пусть все видят и знают, что вас травят неадекваты. Пусть неадекваты знают, что вам не стыдно.

Мне кажется, что это хороший совет. Не надо бояться своих недоброжелателей из прошлого.

Гость
#11
Гость

Еще можете написать им в ответ проклятий. На них самих, на их родителей и на их детей нынешних и будущих. Такие неадеваты очень боятся проклятий своих детей. Например вам Маня пишет "ты стремная" и вы ей в ответ "чтоб у тебя даун родился" или "твои дети не доживут до совершеннолетия".

Так нельзя делать. Потом Автор сама будет переживать. На преследователя она не похожа.

Гость
#12
Гость

Так нельзя делать. Потом Автор сама будет переживать. На преследователя она не похожа.

Можно. Я вот не переживаю когда на оскорбления в свой адрес так отвечаю. Зато у оскорбителей сразу еббло от неожиданности затыкается. Это гораздо эффективнее, чем на оскорбление ответить оскорблением.

Гость
#13

За это время ты ещё не научилась давать отпор? Хотябы матерится умеешь? Так пошли их *** и скажи что они к о н че ные без будущего! А ты успешная и мужика себе нашла который их от пи з дит если они ещё раз тебе напишут....
Будут угрожать, напиши заяву

Василий
#14

Это тема Полины, однозначно! Только здесь отсутствует описание изнасилований, которым её подвергали, избиений мажорами коваными берцами, и иные подробности. Не говорю о тоске, которая Полину обуяла, когда она купила трёхкомнатную квартиру, и жила в ней одна, и из-за которой квартира была продана, а она возвратилась к матери.

Гость
#15
Гость

Еще попробуйте распечатать их фотки и закопать на кладбище.

Нельзя так делать. Я так сделала, человек сошёл с ума через 3 года, и выбросился в окно. А меня как будто наказали высшие силы за это, и моя судьба куда то ушла не в ту сторону

Гость
#16
Гость

Автор очень вас жалко. Меня травили очень жестко на работе взрослые люди и некоторые неадекваты в школе. Это очень ужасно. Что я вам могу посоветовать? Даже не знаю. Не унывайте, не грустите, не принимайте это все близко к сердцу.
Страницы в соцсетях закройте и неадекватов к себе не добавляйте, люди не меняются. Если угрожают или оскорбляют, то можете написать в заявление в полицию. Вы пишите, что не можете никому это рассказать. Попробуйте наоборот рассказать нынешним друзьям и знакомым, может быть вас поддержат.

Так тоже не надо. Отвернутся 90 проц от такой пострадавшей подружки. Никто с бывшими лoxушками дружить не желает

Гость
#17
Гость

Нельзя так делать. Я так сделала, человек сошёл с ума через 3 года, и выбросился в окно. А меня как будто наказали высшие силы за это, и моя судьба куда то ушла не в ту сторону

Человек так сделал потому что он и был больной на голову.

Гость
#18
Гость

Так тоже не надо. Отвернутся 90 проц от такой пострадавшей подружки. Никто с бывшими лoxушками дружить не желает

Друзья, как правило, поддерживают и сочувствуют. От доброжелательного живого общения больше пользы, чем от общения в интернете.

Гость
#19
Гость

Так тоже не надо. Отвернутся 90 проц от такой пострадавшей подружки. Никто с бывшими лoxушками дружить не желает

Возможно. Но сейчас такое время что люди открыто говорят о травле и не стыдятся этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: