Гость
Статьи
Как уйти из дома без …

Как уйти из дома без скандалов и жить самостоятельно

Мне 19, живу сейчас с мамой и бабушкой. С парнем встречаемся 2,5 года( ему тоже 19), с работой ему повезло, платят хорошо, в основном он же и меня обеспечивает. Есть возможность переехать на квартиру, парень терпеливо ждет когда же я уже договорюсь с мамой. Я и сама этого очень сильно хочу, стать наконец то самостоятельной, найти работу(варианты уже есть), оплачивать свое обучение, вести общий бюджет с моим любимым и жить в свое удовольствие. У мамы сложный характер, говорит выйдешь из дому только невестой. Мы хотим хорошую свадьбу, но пока денег нет, пока в планах машина. Хочется уйти из дома без скандалов и слез, сохранить хорошие отношения. Помогите, может кто то был в такой же ситуации.

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя потому что вы живете С мамой и бабушкой их жизнь помотала. правильно Вам мама говорит про то что выйдешь из дома только невестой. какую красивую свадьбу вы хотите? взяли расписались и живите. сожительство ни к чему хорошему не приведёт в вашей ситуации.

Гость
#2

Глупо это. Какая тебе разница, что думают твои родственники ? Родственники, включая и родители, если живут хреново всю жизнь будут словно ракам в кипятке тянуть тебя обратно. Допустим они достойные и хорошие люди, но опять же. Ты живешь не для них, а для себя. Вот они исчезли и что теперь ? Осталась лишь ты со своими проблемами, мечтами и амбициями. Поясни, что время не то и замуж выходить ты не собираешься. Если им *** на тебя и твое мнение, то зачем ты вообще бросаешь жемчуг перед свиньями ? Просто "побомби" от несправедливости и абсурдности ситуации и пойми, что здесь либо обосновать свою позицию, а если не поймут, то послать всех к черту и жить своей жизнью.

#3

Потом после 30 лет сильно пожалеешь что потратила молодые годы на сожительство с одним человеком.

коза ностра.
#4

да идите уже, мама только рада будет, главное, чтобы обратно с приплодом не припёрлась.

Гость
#5
Гость

Глупо это. Какая тебе разница, что думают твои родственники ? Родственники, включая и родители, если живут хреново всю жизнь будут словно ракам в кипятке тянуть тебя обратно. Допустим они достойные и хорошие люди, но опять же. Ты живешь не для них, а для себя. Вот они исчезли и что теперь ? Осталась лишь ты со своими проблемами, мечтами и амбициями. Поясни, что время не то и замуж выходить ты не собираешься. Если им *** на тебя и твое мнение, то зачем ты вообще бросаешь жемчуг перед свиньями ? Просто "побомби" от несправедливости и абсурдности ситуации и пойми, что здесь либо обосновать свою позицию, а если не поймут, то послать всех к черту и жить своей жизнью.

и сейчас бы на свадьбу деньги тратить, лучше в будущих детей вложитесь, они будут благорадны, чем вы просто пробухаете тонну денег за день. Это очень глупо. Не будь приверженцем традиций, а то станешь на подобную нелепую позицию в будущем для своих детей.

Гость
#6

машина это только отговорка. Идите и распишитесь по-человечески

HappyHappy
#7

Если переедешь есть риск что отношения постепенно сдуются, а на шикарную прекрасную невероятную свадьбу деньги так и не найдутся. Ведь к одной машине нужна еще одна, а еще и мебель купить, да и путешествовать тоже хочется. Говори МЧ - мама сказала расписываться, если ты готов, я смогу переехать. Если ты его любишь если знаешь что никаких стремных тараканов у него нет или ты с ними подружилась.

Гость5
#8

19 лет - свадьбу рано. Разведетесь, и будете *** в 22 года, приползете к родителям обратно, и уже с приплодом.
Подумайте еще раз. Вам нужно начинать жить самостоятельно - да. Вам нужно замуж и рожать - нет.
Если так уж чешется жить с парнем - расписывайтесь, но хотя бы не рожайте. Предохраняйтесь!

Vasilisa Prem
#9

Лет 15 назад я бы сказала: уходи жить к любимому, мама-эгоистка,которая просто боиться остаться одной со своей мамой, пусть смириться, свадьбу сыграете, когда будут деньги и желание. Но сейчас я могу сказать, что лучше прислушаться к маме. Если у вас с парнем все хорошо, вы друг друга любите и готовы вместе жить, лучше распишитесь. Появятся средства - устроите себе красивую церемонию в экзотической стране и потратите деньги на путешествие! Вот и будет у вас мотивация зарабатывать. А так, поверьте, все может свестись к быту, до свадьбы может так и не дойти - это мой опыт. А распишетесь - будет видно, что у парня серьезные намерения, маме придется Вас отпустить и ей спокойней будет, беременность (возможная) будет в браке, спокойствии, закончится родами без лишних бумажных заморочек, признания отцовства, и т.п. Поговорите с ним об этом! Предохраняйтесь только подольше, живите пока себе на радость!

Гость
#10

лучшее проявление самостоятельности, пока живёшь с мамой, работать и копить на своё жильё, а встречаться можно с кем угодно и без кастрюль

r
#11
Гость

лучшее проявление самостоятельности, пока живёшь с мамой, работать и копить на своё жильё, а встречаться можно с кем угодно и без кастрюль

Не получится. Родня будет сосать ее деньги и сетовать, что им мало.

Гость
#12

Сожительство к хорошему не приведет. Женитесь и живите. Пышная свадьба можно сделать и на венчание например. А формальности типа ЗАГСА лучше улаживать сразу. Такая привычка и в дальнейшей жизни пригодиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: