Гость
Статьи
Я считаю себя …

Я считаю себя уродиной, но многие говорят что красивая

Почему я вижу себя такой некрасивой? У меня огромная челюсть, маленькие болотные глаза, темные круги под глазами, большое квадратное лицо и темные брови с резким изгибом. Люди вокруг говорят что я красивая и порой даже сравнивают с иностранными знаменитостями и моделями, но я так не считаю. Мне кажется они говорят это лишь из-за жалости и на самом деле смеются внутри. Порой пытаюсь проглядеть эти красивые черты, которые упоминают во мне люди, но никак... Или у меня ужасное зрение и вкус или у других. Сейчас из-за этого не охото вообще выходить на улицу и идти куда-либо, или так хочется надеть пакет на голову, чтобы никто не видел это уродство. Всегда представляю себя со стороны, как я выгляжу в данные момент и появляется такое отвращение... Что делать с этим? Мне ужасно плохо, так хочется исчезнуть... (((

Darky
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Если вам ваша внешность доставляет такую боль, при том, что остальные считают вас красивой, то это похоже на дисморфоманию (дисморфофобия). Это бредовое психическое расстройство, когда людям даже с великолепной внешностью, кажется, что они уродливы. Это не просто комплексы, а именно бредовое состояние. Схоже с психозом при анорексии.
Я бы вам советовала бы к психиатру обратиться, чтобы выяснить, есть ли у вас этот недуг, я серьезно.
На самом деле, проблема может быть очень серьезная. Люди, страдающие таким недугом - впадают в депрессии и в обострения выпиливаются из жизни.
Или же бесконечно ложатся под нож хирурга, однако естественно им не становиться легче, т.к. причина в голове.

Гость
#3

Красота - понятие субъективное. Если говорят, что вы красива - значит так оно и есть.
Просто у вас какие то комплексы из детства.

Ан
#4

Было бы хуже, если бы наоборот.

Гость
#5

главное внутренняя красота

Наталья
#6

Аналогично. Мне мужчины постоянно делают комплименты, знакомятся на улицах, и когда мы с моей подругой-красоткой идем вместе гулять, то все внимание мужчин постоянно направлено на меня. Но я, честно признаться, вообще их не понимаю. Я невысокого роста, крупноватая попа и нос с горбинкой. А подруга модельного роста, стройная, длинноногая, с пухлыми губами и шикарными волосами. Странные они эти мужчины

Гость
#7

Красота в глазах смотрящего.
Я вот наоборот, всегда была очень большой и не красоткой, а считала себя царевной)) от внимания мужского отбоя не было. Потом замуж вышла, и только с мужем взглянула на себя объективно, что ли. Похудела, за собой стала следить, в общем сейчас уверенна, что выгляжу отлично. Красота действительно очень субъективное понятие, а женская красота это вообще на мой взгляд всего лишь отражение её внутреннего мира. Нет не красивых женщин, есть те, которые ещё не знают какими они могут быть:) ну или уже вообще поставили на себе крест. Автор любите себя и принимайте, такой какая есть

Гость
#8

Автор как я вас понимаю((( у меня тоже куча комплексов. Нет губ совсем, нос картошкой, скулы как у манголов, веки нависшие, грудь нулевой размер(((

Гость
#10
Гость

Автор как я вас понимаю((( у меня тоже куча комплексов. Нет губ совсем, нос картошкой, скулы как у манголов, веки нависшие, грудь нулевой размер(((

Я тоже почти такая. Только губы есть, и нос не картошкой, но грубоват. Веки нависшие, бесят ужасно, когда не улыбаюсь вечно угрюмый вид. Белесые ресницы, брови, бледная кожа.
Ненавижу свое лицо, при том, что с макияжем я могу быть даже привлекательной, но это с макияжем - просто реснички прокрасить мне не поможет

Гость
#9

У меня была дисморфофобия до 24-25 лет. Жуткая (удаляла все фотки, но некоторые складывала в закрытую папку, чтобы сравнивать - становится с годами лучше лицо или нет)). Только сейчас (мне 32) смотрю на эти фото и понимаю, какой это был бред: красивая внешность была (да и есть). А в подростковом возрасте было примерно так, мне все говорят: "О, смотрите - Ума Турман!". А я в зеркало вижу урода с огромным носом и непропорциональными, широко расставленными глазами. Под кожей вены просвечивают, волосы пепельные, но на солнце желтым отдают (постоянно мелировала и тонировала, чтобы заглушить "желтизну"). Ноги то слишком мускулистые, то "в ляхах жирные, а ниже колен - палки". Глаза "слишком большие", брови "слишком светлые" и т.п.. В реальности была нормальная симпатичная, натуральная блондинка. А ненавидела себя, как кикимору болотную. Слава богу, не было денег под нож залезть))). Все проходит, автор. И это пройдет).

Гость
#10
Гость

Красота - понятие субъективное. Если говорят, что вы красива - значит так оно и есть.
Просто у вас какие то комплексы из детства.

а если они говорят это из за жалости ко мне

Гость
#11

Есть абсолютно некрасивые, совсем непривлекательные женщины, которые считают себя сексуальными. И им это помогает найти хорошего мужчину, они уверены в себе. Автор, что вам говорили в детстве родители? Какой они вас называли? В ваших словах чувствуется старая боль, вероятно, из детства. Вам надо к психологу 🙏. Я сама ходила к психотерапевту, очень помогло 🙂

Гость
#12
Наталья

Аналогично. Мне мужчины постоянно делают комплименты, знакомятся на улицах, и когда мы с моей подругой-красоткой идем вместе гулять, то все внимание мужчин постоянно направлено на меня. Но я, честно признаться, вообще их не понимаю. Я невысокого роста, крупноватая попа и нос с горбинкой. А подруга модельного роста, стройная, длинноногая, с пухлыми губами и шикарными волосами. Странные они эти мужчины

Вероятно, вы красивее, чем думаете ☺️.

Гость
#13

Хватит ныть! Мы знаем что ты просто хочешь внимания,комплиментов!

#16
Гость

если есть дыра и рот значит баба не урод.
и вообще. главное внутренняя красота

Ну ты блин даеш баба и так не айс

#17
tata

Ну ты блин даеш баба и так не айс

Я имела в виду бабе

#18
Гость

Хватит ныть! Мы знаем что ты просто хочешь внимания,комплиментов!

Значит скажем комплименты раз говорят красивая значит так оно и есть

#19
tata

Значит скажем комплименты раз говорят красивая значит так оно и есть

Я вот тоже под настроение когда дурнушкой себя считаю когда нет вот какое настроение так и ведусебя то гордо парню то скукожусь и чтоб меня меньше замечали

#20
tata

Я вот тоже под настроение когда дурнушкой себя считаю когда нет вот какое настроение так и ведусебя то гордо парню то скукожусь и чтоб меня меньше замечали

Долбаный словарик я писала парю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: