Гость
Статьи
Комфортная жизнь - что …

Комфортная жизнь - что в этом плохого?

Есть люди безразличные к комфорту. Это их право, жить и думать так, как они хотят.
Но почему от них постоянно летят обвинения в сторону тех, кто комфорт любит и ценит? Стоит даже почитать этот форум. Что такого ужасного в том, чтобы жить в комфорте, если для тебя это важно?
Обеспечить свой быт гаджетами, чтобы сэкономить время на развлечения и отдых - почему это баловство?
Вдумчиво выбирать прямые (или с минимумом пересадок) авиарейсы в удобное время, чтобы не вскакивать посреди ночи и не телепаться целый день по аэропортам - почему это понты?
Качественно распланировать свое жилье, чтобы было приятно и удобно в нем жить - почему это излишество?
Пользоваться современными сервисами, технологиями, и тд...
Если вам не важен даже базовый бытовой жизненный комфорт - почему вы осуждаете и обвиняете тех, кому это важно и кто по такому принципу устраивает свою жизнь?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Жопоглотка
#1

Это зависть

Гость
#2

Почему ты несете всякую чушь. Если есть деньги,все выбирают комфорт. А если нет,то приходится чем то жертвовать.

Гость
#3

потому что люди, помешанные на шмотье, цацках, покупках, занавесках - очень ограниченные и неинтересные. комфорт - это хорошо, но ваще не самое важное в жизни. это ж мещанство.

Гость
#4
Гость

потому что люди, помешанные на шмотье, цацках, покупках, занавесках - очень ограниченные и неинтересные. комфорт - это хорошо, но ваще не самое важное в жизни. это ж мещанство.

плюсую. Плюс эти люди не имеют своего мнения, они живут так как принято, ибо зачастую "новые технологии" не упрощают быт а только создают лишние проблемы

Гость
#5

Обычно все наоборот, люди, любящие комфорт, всясески кичатся этим и принижают тех, кто не пользуется всеми благами.

#6
Автор

Но почему от них постоянно летят обвинения в сторону тех, кто комфорт любит и ценит?

Потому что это форум для сррача и троллинга. Обосррут по любому поводу.
Сам по себе ваш комфорт или дискомфорт всем безразличен.

мохнатая булка
#7

нам важен!
оснащайте, оснащайте :-*

Гость
#8
Гость

Обычно все наоборот, люди, любящие комфорт, всясески кичатся этим и принижают тех, кто не пользуется всеми благами.

+ миллион
ах ты билеты покупаешь на вокзале?? ах ты наличкой пользуешься??? и смотрят на тебя как на неандертальца. Ваше-то какое собачье дело чем я пользуюсь?

Гость
#9

Есть "деревянные" люди. Они категорически сопротивляются всему новому и хорошему. Больше всего меня удивляют те, кто с пеной у рта доказывает, что смартфоны зло, а кнопочные телефоны "наше всё". Электронные книги зло, а бумажные книги "наше все", ведь так важен запах книг. Еще удивляют стирающие руками при наличии стиральной машины. Бывает, что в таких темах женщины гордо пишут, что их мужья и дети руками ежедневно стирают свои трусы и носки. Про посудомойку, пылесососы вообще молчу.

Гость
#10
Гость

Есть "деревянные" люди. Они категорически сопротивляются всему новому и хорошему. Больше всего меня удивляют те, кто с пеной у рта доказывает, что смартфоны зло, а кнопочные телефоны "наше всё". Электронные книги зло, а бумажные книги "наше все", ведь так важен запах книг. Еще удивляют стирающие руками при наличии стиральной машины. Бывает, что в таких темах женщины гордо пишут, что их мужья и дети руками ежедневно стирают свои трусы и носки. Про посудомойку, пылесососы вообще молчу.

да ладно тебе брехать-то, с пеной у рта ей доказывают. Это ты истеришь с пеной у рта, что кто-то стирает руками и пользуется телефоном с кнопками. Че уж сочинять. Занялась бы своим делом

Гость
#11
Гость

+ миллион ах ты билеты покупаешь на вокзале?? ах ты наличкой пользуешься??? и смотрят на тебя как на неандертальца. Ваше-то какое собачье дело чем я пользуюсь?

Если у вас есть банковская карта, онлайн банк и принтер (а можно и без него иметь билет в смарте), то. честно говоря, лично для меня странно покупать билеты на вокзале. Если у вас проблемы с чем-то одним из перечисленного, то нормально.
Мы уже сто лет через инет покупаем (как вспомню очереди в кассу, так вздрогну)). Недавно пришлось возвращать и, о, чудо, вернуть тоже можно через инет в два клика.
Но вы правы, это ваше лично дело, что вы едете на вокзал, стоите в очереди (или их уже нет?) и покупаете бумажную версию.

Гость
#12
Гость

Если у вас есть банковская карта, онлайн банк и принтер (а можно и без него иметь билет в смарте), то. честно говоря, лично для меня странно покупать билеты на вокзале. Если у вас проблемы с чем-то одним из перечисленного, то нормально. Мы уже сто лет через инет покупаем (как вспомню очереди в кассу, так вздрогну)). Недавно пришлось возвращать и, о, чудо, вернуть тоже можно через инет в два клика. Но вы правы, это ваше лично дело, что вы едете на вокзал, стоите в очереди (или их уже нет?) и покупаете бумажную версию.

очереди есть и большие. Покупать в кассе получается дешевле, не знаю почему.

Гость
#13
Гость

да ладно тебе брехать-то, с пеной у рта ей доказывают. Это ты истеришь с пеной у рта, что кто-то стирает руками и пользуется телефоном с кнопками. Че уж сочинять. Занялась бы своим делом

На ты мы с вами не переходили. Ваша манера общения, как минимум, не вежлива.
И я никому ничего не доказываю. Лично мне удобен смартфон, т.к. я пользуюсь им по полной, а не просто звоню. У мужа простой смартфон, он только звонит и читает на нем. Ему даже инет не нужен и если бы не книжки, то обошелся бы кнопочным телефоном.
А руками стирать - чесслово, не понимаю.

Гость
#14

я таких людей в жизни не встречаю, видимо с годами отсеялись, окружении соотвесвует мне и моему мировоззрению

Гость
#15
Гость

На ты мы с вами не переходили. Ваша манера общения, как минимум, не вежлива. И я никому ничего не доказываю. Лично мне удобен смартфон, т.к. я пользуюсь им по полной, а не просто звоню. У мужа простой смартфон, он только звонит и читает на нем. Ему даже инет не нужен и если бы не книжки, то обошелся бы кнопочным телефоном. А руками стирать - чесслово, не понимаю.

так не понимай. И мне до лампочки какой у тебя телефон, я бы хотела посмотреть кто и когда тебе пытался запретить им пользоваться, потому что "кнопочный лучше"? Ну бред, извини канеш

Гость
#16
Гость

очереди есть и большие. Покупать в кассе получается дешевле, не знаю почему.

Не может такого быть. Покупаем на официальном сайте РЖД, комиссия за покупку не берется. Конечно, если брать через посредников, то там, как раз, комиссия. Ту-ту, например, 200 р. берет за билет. Даже не представляю, кто там будет покупать, если есть сайт РЖД.

Гость
#17
Гость

Есть "деревянные" люди. Они категорически сопротивляются всему новому и хорошему. Больше всего меня удивляют те, кто с пеной у рта доказывает, что смартфоны зло, а кнопочные телефоны "наше всё". Электронные книги зло, а бумажные книги "наше все", ведь так важен запах книг. Еще удивляют стирающие руками при наличии стиральной машины. Бывает, что в таких темах женщины гордо пишут, что их мужья и дети руками ежедневно стирают свои трусы и носки. Про посудомойку, пылесососы вообще молчу.

Это прямо про моего свекра, ему скоро 80. телефон кнопочный, книги бумажные, посудомойка зло и все руками стирает)

Гость
#18
Гость

плюсую. Плюс эти люди не имеют своего мнения, они живут так как принято, ибо зачастую "новые технологии" не упрощают быт а только создают лишние проблемы

Вот у меня сейчас остеохондроз, болит спина. А робота-пылесос мне в квартире пол пылесосит, и моет. Вопрос: как он мне создал проблему? По-моему, помог. Могу полежать, а окончательно добить спину в уборке полов. И дома чисто.
Хочу ещё робота, который окна моет - дома слишком много окон, и дожди часто - не намоешься....

Гость
#19
Гость

Не может такого быть. Покупаем на официальном сайте РЖД, комиссия за покупку не берется. Конечно, если брать через посредников, то там, как раз, комиссия. Ту-ту, например, 200 р. берет за билет. Даже не представляю, кто там будет покупать, если есть сайт РЖД.

туту не только за билет берет- у них цены изначально указаны выше чем в кассе. Я сайтом ржд не пользовалась, а вот когда пыталась через терминал стоящицй на вокзале купить билет-получалось на несколько сотен дороже

Гость
#20
Гость

Вот у меня сейчас остеохондроз, болит спина. А робота-пылесос мне в квартире пол пылесосит, и моет. Вопрос: как он мне создал проблему? По-моему, помог. Могу полежать, а окончательно добить спину в уборке полов. И дома чисто. Хочу ещё робота, который окна моет - дома слишком много окон, и дожди часто - не намоешься....

а я вот помню как стояла на кассе в очереди 15 минут только потому что какойц-то тп-шке взумалось оплатить покупки через телефон. И у них что-то атм зависло. Но то что вам внушили что главное это ВАШ комфорт а окружающие потерпят-это идет в одноцй упряжке с гецйфонами и роботами-пылесосами

Гость
#21
Гость

Это прямо про моего свекра, ему скоро 80. телефон кнопочный, книги бумажные, посудомойка зло и все руками стирает)

а у вас прям пригорает?

Гость
#22
Гость

а у вас прям пригорает?

нет конечно. ему так реально удобнее, все есть стиралка, посудомойка, телефон хороший дарили, интернет видел что за зверь. По поводу стирки говорит, что для рук полезно стирать руками.

Гость
#23
Гость

нет конечно. ему так реально удобнее, все есть стиралка, посудомойка, телефон хороший дарили, интернет видел что за зверь. По поводу стирки говорит, что для рук полезно стирать руками.

ему удобно а вам-то почему из-за этого неудобно? Вы прямо иллюстрируете комментарий где "современные" чмырят "ретроградов". Он жее вам стиралкой пользоваться не запрещает?

Гость
#24

Потому что вы слишком на этом зациклены, это раздражает. Вот аж тему создали. А комфорт это хорошо. Хорошо, но не есть смысл всего сущего)

Гость
#25

Ничего плохого в комфорте конечно нет! Кроме того, не встречала людей, которые безразличны к комфорту, но надо учитывать, что понятие "комфорт" у всех разное и что одному комфортно, то другому -пытка)). Все остальные, якобы противники комфорта, при внимательном их изучении просто не могут себе его позволить или вынуждено имеют другие приоритеты.

Гость
#26

Патамушта фсе далжны жыть в гавне!!!

Гость
#27
Гость

Это прямо про моего свекра, ему скоро 80. телефон кнопочный, книги бумажные, посудомойка зло и все руками стирает)

Старенький уже. Телефона с кнопками, думаю, ему достаточно. На электронные книги тоже сложно перейти. И посудомойку могу понять в связи с возрастом.
Стирать руками, конечно, жесть. Он и постельное руками?

Автор
#28
Гость

потому что люди, помешанные на шмотье, цацках, покупках, занавесках - очень ограниченные и неинтересные. комфорт - это хорошо, но ваще не самое важное в жизни. это ж мещанство.

вот видите, отсюда и мой вопрос: вы меня даже не знаете, почему вы считаете, что я помешана на "цацках" или "занавесках"? откуда вам знать, ограничена я или нет? почему комфортная жизнь = мещанство? если я позаботилась о своем удобстве, сэкономила себе время и силы - я сразу мещанка?

Гость
#29
Автор

вот видите, отсюда и мой вопрос: вы меня даже не знаете, почему вы считаете, что я помешана на "цацках" или "занавесках"? откуда вам знать, ограничена я или нет? почему комфортная жизнь = мещанство? если я позаботилась о своем удобстве, сэкономила себе время и силы - я сразу мещанка?

потому что вы давите на окружающих, учите их жизни -не рановато ли?

Автор
#30
Гость

+ миллион ах ты билеты покупаешь на вокзале?? ах ты наличкой пользуешься??? и смотрят на тебя как на неандертальца. Ваше-то какое собачье дело чем я пользуюсь?

может быть, вы пожаловались на нехватку времени и сил, и в ответ на это вам дали совет? я, честно, не представляю себе ситуации, чтобы человек просто подошел и начал вас учить жизни.
да, я тоже могу сказать "а почему ты не сделаешь так-то, это же быстрее", но только если человек сам начнет мне ныть, как ему не хватает времени.

Автор
#31
Гость

потому что вы давите на окружающих, учите их жизни -не рановато ли?

кого и как я учу жизни? в чем конкретно это проявляется? если я делаю что-то для СЕБЯ, для СВОЕГО удобства, - при чем тут все остальные? и что значит "не рановато ли"? кому и что рановато?

Гость
#32
Автор

может быть, вы пожаловались на нехватку времени и сил, и в ответ на это вам дали совет? я, честно, не представляю себе ситуации, чтобы человек просто подошел и начал вас учить жизни. да, я тоже могу сказать "а почему ты не сделаешь так-то, это же быстрее", но только если человек сам начнет мне ныть, как ему не хватает времени.

нет, могла например ответить на вопрос "ты куда после работы?"-"на вокзал за билетом". И понеслааааась. Никому я не ною, я делаю так как мне удобнее. А такую проблему как например отсутствие на кассе размена и сдачи не я должна решать, платя только карточкой

Гость
#33
Гость

Старенький уже. Телефона с кнопками, думаю, ему достаточно. На электронные книги тоже сложно перейти. И посудомойку могу понять в связи с возрастом.
Стирать руками, конечно, жесть. Он и постельное руками?

Ага

Гость
#34
Автор

кого и как я учу жизни? в чем конкретно это проявляется? если я делаю что-то для СЕБЯ, для СВОЕГО удобства, - при чем тут все остальные? и что значит "не рановато ли"? кому и что рановато?

расскажите кто вас мешает с грязью в связи с тем что вы покупаете билеты на самолет онлайн?

Автор
#35
Гость

Вот у меня сейчас остеохондроз, болит спина. А робота-пылесос мне в квартире пол пылесосит, и моет. Вопрос: как он мне создал проблему? По-моему, помог. Могу полежать, а окончательно добить спину в уборке полов. И дома чисто. Хочу ещё робота, который окна моет - дома слишком много окон, и дожди часто - не намоешься....

абсолютно. у меня нет проблем со спиной, но я хочу провести свободное время по-другому, так как МОЙ робот мешает кому-то другому? кто хочет сам лично убирать - имеет на это полное право, а я не хочу, чем это другим мешает?

Гость
#36
Автор

абсолютно. у меня нет проблем со спиной, но я хочу провести свободное время по-другому, так как МОЙ робот мешает кому-то другому? кто хочет сам лично убирать - имеет на это полное право, а я не хочу, чем это другим мешает?

Я у тебя еще раз спрашиваю - кто тебя куесосит за робота-пылесоса? ты не из дурки случайно пишешь? Или может муж тебя пилит что ты не работаешь. дома сидишь. а даже полы обмахнуть тряпкой не в состоянии?
Об этом тема признайся?

Автор
#37
Гость

расскажите кто вас мешает с грязью в связи с тем что вы покупаете билеты на самолет онлайн?

таких случаев не было.
но получала гневные комментарии за отказ лететь рейсом с пересадками (при наличии ежедневного прямого) и за то, что обновляю технику, когда она перестает исправно выполнять свои функции. вот чем, объясните, мой выбор авиалиний и мой выбор гаджетов мешает другим людям?

Автор
#38
Гость

Я у тебя еще раз спрашиваю - кто тебя куесосит за робота-пылесоса? ты не из дурки случайно пишешь? Или может муж тебя пилит что ты не работаешь. дома сидишь. а даже полы обмахнуть тряпкой не в состоянии? Об этом тема признайся?

я не буду отвечать на хамство.
все ваши домыслы ошибочны, гадалка из вас так себе.

Автор
#39
Гость

нет, могла например ответить на вопрос "ты куда после работы?"-"на вокзал за билетом". И понеслааааась. Никому я не ною, я делаю так как мне удобнее. А такую проблему как например отсутствие на кассе размена и сдачи не я должна решать, платя только карточкой

понятно. я чаще сталкиваюсь с обратной ситуацией.

Гость
#40
Автор

таких случаев не было. но получала гневные комментарии за отказ лететь рейсом с пересадками (при наличии ежедневного прямого) и за то, что обновляю технику, когда она перестает исправно выполнять свои функции. вот чем, объясните, мой выбор авиалиний и мой выбор гаджетов мешает другим людям?

от кого комментарии? в связи с чем? видимо от близких комментарии? значит вы их подставили своими поступками. комфорт тут ни при чем. Вы же не договариваете специально, сову тянете на глобус

Гость
#41
Автор

понятно. я чаще сталкиваюсь с обратной ситуацией.

а вот вы врете. Если вы действительно не в дурке живете-ни один нормальный человек не станет вас винить что вы летите прямым рейсом когда есть пересадочные. Либо вы должны были с кем-то лететь, либо полет с пересадкой дешевле, или еще какая-то причина

Гость
#42
Автор

я не буду отвечать на хамство. все ваши домыслы ошибочны, гадалка из вас так себе.

ну а ты вообще тролль неумный. Если бы ты не сочиняла а писала как есть-никто бы не пыталася угадать, как оно на самом деле ыбло

Автор
#43
Гость

от кого комментарии? в связи с чем? видимо от близких комментарии? значит вы их подставили своими поступками. комфорт тут ни при чем. Вы же не договариваете специально, сову тянете на глобус

еще раз спрошу: как МОЕ решение может "подставить" другого человека? на него оно никак не влияет, он волен поступать так, как ему удобно. а я поступаю так, как удобно мне.
в примере с самолетом - комментарии были от друзей, которые хотели лететь с пересадками + в неудобное время (вставать чуть ли не ночью), а я отказалась, потому что в том направлении существует прямой рейс в удобное время. в результате полетели разными рейсами, я нормально выспалась, прилетела раньше, успела погулять и пообедать, пока их ждала. Они прилетели тем рейсом, которым хотели, и никто не умер. Но наслушалаааааась...

Гость
#44
Автор

еще раз спрошу: как МОЕ решение может "подставить" другого человека? на него оно никак не влияет, он волен поступать так, как ему удобно. а я поступаю так, как удобно мне. в примере с самолетом - комментарии были от друзей, которые хотели лететь с пересадками + в неудобное время (вставать чуть ли не ночью), а я отказалась, потому что в том направлении существует прямой рейс в удобное время. в результате полетели разными рейсами, я нормально выспалась, прилетела раньше, успела погулять и пообедать, пока их ждала. Они прилетели тем рейсом, которым хотели, и никто не умер. Но наслушалаааааась...

что и требовалось доказать. Оторвалась от коллектива,переругалась со всеми, испортила настроение своим друзьям, а теперь вывод о человечестве делаем да? Опять же умалчивая что друзьям значит было удобнее лететь именно с пересадкой. Вы автор ненормальная. Я слабо представляю чтоб я поехала отдыхать в компании, но из принципа полетела другим самолетам или поехала другим поездом. Это шиза

Автор
#45
Гость

что и требовалось доказать. Оторвалась от коллектива,переругалась со всеми, испортила настроение своим друзьям, а теперь вывод о человечестве делаем да? Опять же умалчивая что друзьям значит было удобнее лететь именно с пересадкой. Вы автор ненормальная. Я слабо представляю чтоб я поехала отдыхать в компании, но из принципа полетела другим самолетам или поехала другим поездом. Это шиза

в чем "шиза"? я ни с кем не ругалась и никого никуда не настраивала. каждый поступил как ему удобнее. мне важно выспаться и сэкономить время, если другим не важно - пожалуйста, это их право. в результате отпуск все равно проводили вместе, какая разница, кто как летит? в самолете все равно все спят, читают, смотрят кино. что значит "оторвалась от коллектива", мы что, в пионерлагере? я не из принципа "оторвалась", а поступила так, как мне удобнее, никого при этом за собой не тянула, им был удобен другой рейс - они им и полетели. я из таких мелочей не делаю проблему и не раздуваю историю, все взрослые, каждый делает как ему надо.

Гость
#46
Автор

в чем "шиза"? я ни с кем не ругалась и никого никуда не настраивала. каждый поступил как ему удобнее. мне важно выспаться и сэкономить время, если другим не важно - пожалуйста, это их право. в результате отпуск все равно проводили вместе, какая разница, кто как летит? в самолете все равно все спят, читают, смотрят кино. что значит "оторвалась от коллектива", мы что, в пионерлагере? я не из принципа "оторвалась", а поступила так, как мне удобнее, никого при этом за собой не тянула, им был удобен другой рейс - они им и полетели. я из таких мелочей не делаю проблему и не раздуваю историю, все взрослые, каждый делает как ему надо.

я думаю вы многое упустили, но это ваши проблемы, у сумасшедших свои радости, как говорится. Можно вообще одной было лететь, и думаю никто ничего бы не потерял

Автор
#47
Гость

а вот вы врете.

могу привести массу таких примеров.
- что делаешь в выходные?
- еду гулять туда-то.
- вот как у тебя получается столько гулять, откуда столько свободного времени? мне вот надо то купить, се купить, то сделать, это сделать. неужели тебе этого всего не надо?
- да, мне тоже все это надо. то и се я уже заказала с доставкой на вечер пятницы, то сделала среди недели а это сделаю быстренько в воскресенье (с помощью "убыстряющего гаджета").
- какая ты лентяйка!!! ничего сама не делаешь, только гуляешь!!!

и таких примеров массу по каждому поводу.

гость
#48

из перечисленного я не люблю только электронные книги. люблю бумажные вот, атмосферу создает. а билеты покупать на вокзале и оплачивать коммуналку в очереди в банке это конечно уже маразм.

Автор
#49
Гость

я думаю вы многое упустили, но это ваши проблемы, у сумасшедших свои радости, как говорится. Можно вообще одной было лететь, и думаю никто ничего бы не потерял

вы так и не объяснили, в чем мое сумасшествие? )))

Гость*
#50
Автор

могу привести массу таких примеров. - что делаешь в выходные? - еду гулять туда-то. - вот как у тебя получается столько гулять, откуда столько свободного времени? мне вот надо то купить, се купить, то сделать, это сделать. неужели тебе этого всего не надо? - да, мне тоже все это надо. то и се я уже заказала с доставкой на вечер пятницы, то сделала среди недели а это сделаю быстренько в воскресенье (с помощью "убыстряющего гаджета"). - какая ты лентяйка!!! ничего сама не делаешь, только гуляешь!!! и таких примеров массу по каждому поводу.

Вот всеx кто Вам такое выговаривает - в сад. Они неандертальцы. Зачем вы с такими людьми якшаетесь, а?