Гость
Статьи
Миф о том, что каждый …

Миф о том, что каждый человек уникален.

Все знают фразы: Каждый человек уникален (индивидуален). Все люди разные. Я тоже так всегда думала, но вот недавно пересмотрела это убеждение, о чем и хочу побеседовать.

Давайте мыслить …

ЛедиИкс
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не смотря на призыв мыслить логически, логика в тексте отсутствует. Индивидуальность не в придумывании своего, а в выборе из общего. Абсолютная истина - человек не может изобрести или найти что-то новое. Все новое только так называется, на самом деле - это синтез старого, собранный путем выбора индивидуальной личностью из множества вариантов.

Гость
#52

Автор, каждый человек уникален и не похож друг на друга. Природа греха исказила самого человека, зависть, скудоумие.и пр. Каждый человек уникален, кто-то рисует, кто-то прекрасно ворует, кто-то считает, кто-то умело говорит. Каждый человек уникален, уникаленость не заключается именно в ЯРкОй одежде или разрисованной машине! Уникальность состоит в том, что один прекрасно готовит, а др. Искусно врет- все мы разные...

Гость
#53

Обобщение это не признак интеллекта. Вы что искали,то и нашли общие признаки. Что бы понять что все люди разные и каждый из них живет своим умом надо с ними пообщаться, узнать их мышление о чем они думают и мечтают.

А вы они одинаково одеты следовательно они одинаковые. У многих людей есть семья следовательно они одинаковы.
Это предикативное мышление и склонность обобщать по общему признаку. Все такие же разные какие и похожие.

Вам нравится все упрощать и мести под одну гребенку не зная всей картины это тоже не признак большого ума

Гость
#54
ЛедиИкс

во всем остальном нет. но то, что моде следуют те, кто не имеет собственного видения - точно

А если им нравится то что показывает мода,к чему такая категоричность,вы думаете что близнецы не уникальны,они два разных человека,которые вышли похожими внешностью
Щас такое время, государству легче управлять стадом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема