Гость
Статьи
Мифы о скандинавской …

Мифы о скандинавской ходьбе. Мой опыт.

Зимой я тяжело заболела пневмонией. Болячка пренеприятная, восстановление проходит очень тяжело. Но как в России водится, спасение утопающих в руках самих утопающих. Оглянувшись вокруг, пришла к выводу, что самый доступный для меня способ заботы о здоровье - скандинавская ходьба.Миф 1Палки для ходьбы подойдут любые.Нет это не так. Лыжные палки совсем не годятся, у них совершенно не подходящий для ходьбы способ крепления к руке. У скандинавских палок - темляк. Такая штука для удержания кисти в особом положении. Треккинговые палки - слишком тяжелые. От них устают плечи и кисти рук. Палки для скандинавской ходьбы легкие, и хорошо если есть система антишок, суставы рук не страдают от нагрузки. Есть радостная весть, очень приличные палки можно заказать через интернет. Миф 2Заниматься нужно каждый день.Совсем нет. Если вы будете ходить каждый день, организм не будет восстанавливаться. И совершенно непонятно будет от этого больше вреда или пользы. Оптимально для меня, человека с лишним весом и низким уровнем спортивной подготовки, это ходьба через день. Начинала я с 40 минут, теперь спустя совсем немного времени (1 месяц), хожу уже по 50 минут - 1 час на расстояние от 2 до 4 км. Скандинавские специалисты пишут, что когда вы будете проходить 5 км за 1 час, это будет оптимальная физическая форма.Миф 3Техника для скандинавской ходьбы не нужна.Чтобы получить максимальную пользу от занятий скандинавской ходьбой, нужно правильно ходить. Конечно замечательно если есть возможность сходить в парк на занятие с инструктором. Вам покажут, как правильно держать палки, как разминаться и делать растяжку после тренировки. У меня такой возможности не было. Но ютьюб нам в помощь. Просила мужа со стороны посмотреть, на то как я двигаюсь. Теперь я хожу быстро и красиво, даже не задыхаясь, не то что в начале.Удачи!!)))))

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сайт на котором брала палки для скандинасвкой ходьбы - nordicpro ru 💁
У них еще есть *** аккаунт @nordicpro_ru 💐
Можете им вопросы задать 🌼

Гость
#2

У меня от скандинавской ходьбы болит позвоночник в области шеи. Удар палки об землю рикошетом идёт в позвоночник. Потом прочитала, что ходить с ними можно только по мягкой земле или песку.

Гость
#3

Что за дурная привычка постить громадные простыни текста без разбивки на абзацы! Читать же трудно!

#4
Гость

Что за дурная привычка постить громадные простыни текста без разбивки на абзацы! Читать же трудно!

Сама не люблю такие текста читать, но на этом форуме, дурацкий текстовый редактор, совсем нет. Маленькое окошечко, буквально в три абзаца и все, сама питала в слепую, не видела, что у меня сверху😕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Что за дурная привычка постить громадные простыни текста без разбивки на абзацы! Читать же трудно!

Да, про такое знаю. Друзья по интересам тоже с таким сталкивались. НО есть больше различие палок, которые способствуют смягчению напряжения и про обувь не кто не забывал, но видимо все забыли.

Знакомый сделал так, купил супер мягкую, в подробности не вдавалась, знаю что очень эффективную и навороченную. Купил себе палки, на том же сайте, что я выше писала. Там же ему подсказали об этом.
И прекрасно стал заниматься.

И что вы подумаете?
У него прошла боль в спине!
Чувствует себя прекрасно. Обращайте внимание на обувь и палки при скандинавской ходьбе. И загляните на сайт к ним, может и у вас есть какие то вопросы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы