Гость
Статьи
Стесняюсь своих …

Стесняюсь своих проблем

Я стесняюсь рассказать психологу свою проблему. Я жутко стесняюсь, я знаю, что она об этом никому не скажет, но стесняюсь. А эта проблема мешает мне, я не могу думать ни о чем другом. Я всегда любила вымышленных персонажей, влюблялась с самого детства. Но это произошло опять... Мне самой сейчас стыдно печатать это. Подруга смеется, я тоже. Но потом я начинаю осозновать, что пероснажей из книг, фильмов, мультиков, игр и т.д. не существует, и я на пару минут впадаю в депрессию. Ладно это был бы Гарри Поттер, например, или Шерлок Холмс, ну уж хотя-бы Чип и Дейл, но нет, блин. Я до этого любила своего знакомого, но появились мысли о другом персонаже, и никак не вылазят из головы. Пожалуйста, помогите. Заранее, больше спасибо. И не спрашивайте, что за персонаж, я просто вас умоляю.

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, вам будет полезно ответить на следующие вопросы - чего именно вы стесняетесь, когда думаете об этой проблеме? Что в ней такого, что вы не готовы обсудить с психологом. Мне кажется, что не того, что вы влюбляетесь в персонажей (здесь же вы смогли поделиться этой проблемой, а это общественное пространство, доступное всем). Какой реакции психолога вы опасаетесь или ждете?
Как вариант, вы можете вынести в сессию сначала свое отношение: "я боюсь/ожидаю/мне кажется, что если я расскажу о некоторых проблемах, то у вас будет реакция". И начать работать с этим.
Плюс я бы предложила вам еще поразмышлять над вопросом: в чем проблема с проблемой? Ну влюбляетесь вы в вымышленных персонажей, а что в этом вам мешает? Как это влияет на вашу жизнь? В чем ограничивает? Какие чувства и эмоции вызывает? Как влияет на ваше самовосприятие? Как это влияет на ваши отношения с людьми (родственниками, коллегами, друзьями и т.д.)?
И, после того, как вы найдете ответы на эти вопросы, подумайте - что в этих ответах есть такое, что вы не готовы обсуждать с психологом?

Гость
#1

Вам не психолог нужен, а психиатр.

#2
Гость

Вам не психолог нужен, а психиатр.

Вот-вот. Тут психолог не поможет уже, тут только помощь психиатра необходима.

#3

Да расслабьтесь: Лунтик - не самый плохой вариант.

Гость
#4

У вас еще ничего все. Я в детстве (лет в 7) придумала мужчину своей мечты в зеленом свитере он был почему то и фантазировала о нетрадиционном сексе с ним (по незнанию видать думала, что это на самом деле вполне традиционно) . Через пару лет перестала, но не зря говорят, что все идет из детства. Так особо и не воспринимаю нормальный секс до сих пор.
А психологу пофиг поверьте. Когда я была у психиатра то рассказала ему такие подробности из своей жизни, что просто ппц. Он даже бровью не повел, думаю у него были и хуже пациенты.

Гость
#5

крокодил Гена?

Андрей Александрович, психолог
#6

Да все нормально! Закажите резиновый костюм вашего любимого персонажа и предложите знакомому молодому человеку надеть его и заняться с вами сексом. Жизнь коротка, получайте удовольствие, пока молоды!

Я-телец
#7
Андрей Александрович, психолог

Да все нормально! Закажите резиновый костюм вашего любимого персонажа и предложите знакомому молодому человеку надеть его и заняться с вами сексом. Жизнь коротка, получайте удовольствие, пока молоды!

Кроуодила Гены?)))
😂

Гость
#8

А почему вы хотите перестать так делать? Вам это в чем-то мешает, создаёт проблемы или дискомфорт? Если да, то какие?

Екатерина
#9
Гость

А почему вы хотите перестать так делать? Вам это в чем-то мешает, создаёт проблемы или дискомфорт? Если да, то какие?

То, что я чувствую себя странной, то, что я забыла про своего реального знакомого и то, что этого персонажа просто нет. Это и создает дискомфорт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема