Гость
Статьи
стесняюсь …

стесняюсь гинекологических проблем

Так уж вышло, что женское здоровье у меня не стабильно, то киста, то гормоны шалят, выкидыш был и т.д.. Так и хожу по врачам. И я очень стесняюсь (хоть и понимаю, что это верх глупости) своих проблем. Мне стыдно и неловко перед родившими подругами, знакомыми, врачами. Чувствую себя ущербной и эти жалостливые взгляды... Как побороть мне все это в себе?Как изменить отношение к ситуации, подскажите!

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Варежка
#1

Карина,помните! вы никому ничего не должны! Чувствуйте себя уверенно и люди не будут вас жалеть! Или напрямую скажите друзьям и подругам,что не хотите обсуждать свои проблема! Все у вас будет хорошо,держитесь! и помните,вы в первую очередь ЖЕНЩИНА! Улыбочку на лицо ,носик повыше и не опускайте руки!Вот увидите,как вы будете относится к себе,так к вам будут относится и окружающие! Удачи вам!

Гость
#2

может не стоит всем рассказывать о своих проблемах

#4

Стыдно перед подругами, знакомыми... вы им всё рассказываете, что ли?? Ещё транспарант вывесить осталось, ей-Богу. А у врачей взгляды не жалостливые, а жадные, вы им денежку тащите, они и рады стараться. Не парьтесь, автор, и поменьше о своих делах распространяйтесь вокруг.

Гость
#5

Ну а как еще смотреть на убогую вечно ноющую тетку? Только с жалостью. Все подруги, знакомые видимо, в курсе, во всех подробностях. О моих болезнях,к примеру, никто не знает - нафига я буду кому-то рассказывать о личном, тем более, о выкидыше? Кому нужна моя киста?

Нюша
#6

а если у вас зуб болит, вам тоже стыдно перед подругами?

Карина
#7

всем спасибо за комментарии

Карина
#8
Гость

может не стоит всем рассказывать о своих проблемах

я никому не рассказываю, но все же чувствую себя не уверенно

Ksuxaxa
#9

Ну в этом и проблема. Вы сами себя чувствуете неуверенно. Может, вам кажется, что на вас кто-то не так смотрит, а может, вы своим поведением сами к себе жалость провоцируете. Попробуйте изменить отношение к ситуации, может поможет. Ну как-то к чувству юмора или к иронии обратитесь. Каждому свое, а то у ваших подруг проблем нет можно подумать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ненси
#10

Если никто об этом не знает, то и стыдится нечего. Забудьте всё, что было и говорите себе каждый день - я здорова! Даже если насморк, говорите - вам кажется! Пройдет парочка месяцев и вы перестанете воспринимать себя, как больного человека. Эффект гарантирован. Нет ничего сильнее человеческой мысли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: