Гость
Статьи
Как жить в 22 года без …

Как жить в 22 года без опыта и связей?

Здравствуйте. Я из провинциального города, мне 22 года, не замужем, детей нет. Окончила институт год назад по специальности «культура». На последнем курсе нашла работу администратором в фитнес-центре, трудоустройство было не официальное, но з/п устраивала и я осталась там после получения диплома. Решающую роль сыграло то, что по специальности работы нет, как год назад, так и сейчас. Проработала я там год. Условия стали плохими, задерживали после работы, не выплачивали з/п, работала без выходных и т.д. Дело кончилось тем, что по телу пошла экзема из-за постоянных нервов, и врач сказал: либо работа, либо здоровье. Я уволилась. Подлечилась месяц и стала искать работу,но вот уже 4 мес. идут мои поиски. И я чувствую, что нахожусь на грани. Снимаю квартиру, скоро за нее нечем будет платить, кончатся отложенные деньги. Родственников нет, не сирота, но факт в том, что мне никогда никто деньгами не помогал и не поможет. Парня богатого тоже нет. Изо дня в день просматриваю объявления, ищу работу, езжу на собеседования - и глухо. Предлагают не больше 13-14 тыс., а у меня только за аренду идёт 10. Маникюры и прочее тоже пробовала. Это я к тому, что кто-то скажет «отучись на ногти и греби деньги». И вся эта история просто убивает меня. Кем и где работают девушки моего возраста без опыта? Как вообще в этой жизни зарабатывать, если нет связей, богатой родни/друзей, а есть только желание попасть в хороший, дружный коллектив и получать свои честно заработанные деньги? Как живут другие люди? Чувство будто я на грани. Подруг нет, поплакаться и спросить совета не у кого, в этом городе я одна. Не понимаю, как мне жить дальше. Денег на собственные проекты у меня тоже нет, откуда бы им взяться. Как вы справлялись с этим? Прошу совета у таких же простых девушек, у которых ноль возможностей для старта в жизни. Неужели всю жизнь придётся сидеть в цветочном киоске? Вся надежда лишь на ваши советы. Спасибо всем большое,кто откликнется,вы сейчас - мой луч света. Желаю всем добра!

Nikoletta1957
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете сменить жилье на более дешевое (комнату), можете снимать с компаньоном, можете устроиться на 2 работы.

Гость
#2

А что именно за специальность-то? Культуролог? Кем хотели стать, когда учиться шли?
Если не по специальности - то только неквалифицированный труд - уборщик, продавец, администратор чего-нибудь, как уже в фитнес-центре работали. Более-менее хорошую непыльную работу можно без образования найти, если умеете что-то делать: шить, рисовать, чертить, переводить, стричь-красить... да тысыча таких работ. Если любите что-то делать, а опыта не хватает - все равно идите на собеседование - много где готовы обучить. Тот же маляр, у которого руки откуда надо растут нарасхват будет, люди готовы больше платить даже, если качественно делаешь. На какую-нибудь офисную работу можно пойти даже не по специальности, много где главное чтоб грамотный и хоть какое ВО было. Если Вы в кульке учились, то полюбому языки, хотя бы тот же инглиш у Вас есть - уже второе преимущество при устройстве в офис.Тем же официантом можно поработать пока что-то другое не найдете. Если в хорошем месте и хорошо работаете - будет много чаевых, сама так работала, кучу друзей самых разных завела - вот и связи какие-никакие.
А так у Всех так Автор, чтоб прям легко работа находилась - это надо быть хорошим специалистом, остальные все, в том числе я - бегают по собеседованиям и ищут где возьмут. Удачи Вам!

Гость
#3

Я вам могу сказать, что нужно делать чтобы жить в шоколаде уже года через три. Но вы ведь все равно ничего не сделаете...

Гость
#4
Гость

Я вам могу сказать, что нужно делать чтобы жить в шоколаде уже года через три. Но вы ведь все равно ничего не сделаете...

скажите мне! я вот тоже на ж сижу...

Гость
#5
Гость

скажите мне! я вот тоже на ж сижу...

Промониторить ютуб на тему бесплатных видео уроков по программированию и английскому языку. Их дофига. Естественно нужно сначала выбрать какой язык программирования вы будете учить, почитать зачем он нужен и не распыляться на смежные области. Минимум год посвятить изучению. Параллельно поставить себе нормальный письменный и устный английский, особенно уделить внимание профессиональным терминам, предстоит много разговаривать. И это вам поможет, когда код будете писать. Дальше на фриланс, сначала за недорого, потом повышать цену. Наберетесь немного опыта с нашими зарегистрируйтесь на нескольких европейских фриланс-биржах. А потом можно перебраться в Европу. В некоторых странах есть виза фрилансера, а в некоторых можно открыть ИП даже если вы работаете одна.

Гость
#6

Идите работать на вообще любую работу куда возьмут. Фамовщица, выставлять товары на полки, продавцом или кассиром, но сейчас продавцом и кассиров без торгового образования не особо берут, но может вас в пятерочку возьмут и обучат. Про диплом свой забудьте. Хорошие зп у тех кто работает операторами на заправке но там пахать надо и в ночные смены работать

#7

ну как у вас дела автор, нашли работу?

Иван
#8

Моя приятельница,имея высшее юридическое образование,без опыта работы никак не могла найти работу по специальности. Пошла в Акушерский колледж на вечернее отделение,пока училась, подрабатывала ночным сторожем в офисе( под сигнализацию офис и спать)). Сейчас работает акушеркой в родильном доме,работа хорошая и зарплата норм. Мой вам совет-идите обучайтесь на медсестру,акушерку или фельдшера,эти профессии востребованы везде и всегда.

Гость
#9

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Креветка из москвы
#10

То что я вам аорекомендую - вам не понравится

Чтобы удачно познакомиться ,обычно сводят знакомые или за деньги сводят либо знакомятся лучше всего там где нет меркантильных и сексуальных интересов, либо там где эскорт .

А чтобы познакомиться с мужчиной , вам нужно соблюдать моменты во внешности чтобы мужчины понимали что вы незамужняя дама и не слишком порядочная))) пародокс.
Либо будучи со скромной внешностью проявлять инициативу самой.
Но для этого опять же нужно либо много где бывать мединойсть либо чтобы сводили .

Рекомендации по внешности -

Если короткие волосы - купить парик,нарастить, как хотите.

И желательно или яркой брюнеткой или яркой блондинкой

Одежду тоже на фото и в жизни ярких оттенков - мятный,коралловый, белый+черный сочетания. Или сочетания жёлтый +голубой

Ухоженные ногти - хотя бы просто шеллак .

Улыбка

Макияж лёгкий и всякие штучки в волосы на сумку одежду

Дальше - хуже

Чаще всего знакомятся мужчины как правила которым терять нечего .
Приличные обеспеченные мужчины и знакомятся не могут - боятся или повода не находят

Чтобы нашли повод, нужно или самой этот повод создать , или оч медленно быть в зоне их внимания. Обычно мужчины любят смотреть как женщины наслаждаются чем то делая что-то не отвлекаясь.
Вообщем,разнообразие ситуацией разное

Но в основном сли хотите жилье и не платить, вам надо и познакомиться в таком же формате

Чтобы мужчина был риэлтор , или показать мужчине что вы можете и спокойно снимаете квартиру и на свидании или при встрече упоминать , что вы так рады снимать квартиру, но нужно продлевать не, либо придется вам переехать и лишиться радости этой
Но при этом упоминать что работаете.

Креветка из москвы
#11

Смотрите, либо вы двигаетесь сами шаг за шагом с терпением развиваетесь полагаясь на себя,или заключаете сделку с совестью,и с помощью мужчин.
Не все могут так,но могут

С помощью мужчин,примеры Коко Шанель например.

Будучи содержанкой или любовницей (газов ТК как хотите ) как раз привлекая друг того господина который не знал ньюансов и видел ее инаеч и стал помогать вкладываться пока был ослеплён глупостью

Креветка из москвы
#12

Если хотите чтобы в ваш проект вкладывались,вам нужно приобрести этот опыт

А это уже окружение предпринимателей и бизнесменов - другие вас не поймут просто. И необязательно мужчин, женщины тоже есть которые аотталкивают вдохновляют помогают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема