Гость
Статьи
Как жить без любви?

Как жить без любви?

Вот в очередной раз встретила на форуме фразу: "Если любишь, то..."
Мне 22 года, не любила ни разу в жизни. Даже простая симпатия или желание для меня редкость. И самое главное - читая список того, что девушка должна парню прощать, если она его любит, не возникает никакого желания даже пробовать. И еще, девушка, которая находится в отношениях, при этом не испытывает чувств к партнеру - вызывает просто шквал негатива какой-то.
Итак, список вопросов.
1. Есть ли такие, кто без любви построил прочные и длительные, а самое главное - успешные отношения? Меня интересуют именно живые люди с личным опытом, а не "знакомые". У знакомых всегда либо все хорошо, либо все плохо.
2. Имеет ли право девушка, для которой любой парень, по сути, одинаковый, выбирать того, кто для нее ну, скажем, выгоднее? Я даже не говорю про порш кайен, а просто - про наличие хоть каких-то стремлений в жизни. Наличие общих интересов при этом, понятное дело, обязательно
3. Должен ли мужчина, если девушка настроена на длительные, серьезные, верные отношения, знать, что она к нему ничего не испытывает.
4. Должна ли девушка вообще вступать в отношения, или лучше ждать до посинения пришествия неземного?
5. Существует ли вообще любовь? Имею в виду, в качестве особого чувства, отличного от привязанности.
6. Как долго она длиться?
7. Должна ли девушка "имитировать" любовь в отношениях (совсем как оргазм)?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Как жить без мозгов? - лучше бы таким вопросом задались....

&
#2

Автор-зануда.Столько буков и столько вопросов... Вам явно не хватает секса.Всем,кому не хватает секса,очень много думают и философствуют:-)

Автор
#3

Ви таки намекаете, что все, у кого есть секс, не думают вообще?)

А по сути есть что сказать, или "не читал, но осуждаю"?

Иная
#4

В старину (а в мусульманских странах и по сей день) жених с невестой до свадьбы не были толком знакомы в большинстве случаев,но это не мешало иметь крепкие семьи и даже быть счастливыми.Не зря же говорят"стерпится - слюбится". Выбирайте самого выгодного во всех отношениях мужчину,и ,возможно,со временем его полюбите и все лишние вопросы исчезнут.

Автор
#5
Cap Nemo

Как жить без мозгов? - лучше бы таким вопросом задались....

Вы, я смотрю, давно задаетесь.

Автор
#6
Иная

В старину (а в мусульманских странах и по сей день) жених с невестой до свадьбы не были толком знакомы в большинстве случаев,но это не мешало иметь крепкие семьи и даже быть счастливыми.Не зря же говорят"стерпится - слюбится". Выбирайте самого выгодного во всех отношениях мужчину,и ,возможно,со временем его полюбите и все лишние вопросы исчезнут.

Спасибо за адекватный ответ)

Electron John
#7

Автор, ты бы по-меньше других людей спрашивала. Из твоего поста заметно, что ты не имеешь свое мнение, или имеешь, но не считаешь правильным. А зря! именно твое мнение в любых вопросах самое правильное. Тут не тот народ сидит, с кого пример надо брать. Так что думай сама... А любви у тебя нет не потому, что ты никого не любишь, а скорее потому, что тебя никто не любит.

Гость
#8

Подруга выходила замуж без любви. Даже на свадебных фото лицо скорбное, не смогла притвориться счастливой. Развелась.

Зато у неё дочь замечательная, красивая, добрая. Так что о неудачном браке не жалеет.

Даша
#9

Автор, я такая же - 22 года и никогда не любила. Встречалась конечно с мужчинами, раньше в основном выбирала состоятельных, а сейчас уже 5 месяцев встречаюсь с парнем-бедный, не в моем вкусе, но в сексе безумно хорош и на руках меня носит, мне очень приятно такое отношение. Перестаньте ждать любви. И может она придет.. а может и нет.

Может я ошибаюсь конечно, но судя по вашему стилю письма, вы девушка рациональная, рассудительная, не слишком эмоциональная. Я такая. С таким характером трудно влюбиться, мне кажется, потому что разум преобладает над чувствами

гость
#10

афтор, это вам на педерачу к елене малышевой. она, кстате, недавно открыла тайну-оказывается девочки тоже пукают!

Натали
#11

О, Автор, вы прям моя родственная душа))) мне 23. И Даша правильно сказала, у нас разум преобладает над чувствами. А еще например лично я, очень люблю комфорт. Даже не допускаю, что смогу влюбиться в босяка. Но если такое случится, скорей всего с ним не уйду. Итак:

1. Не знаю, насколько у нас с мужем длительные отношения, но прочные это точно. За 5 лет, что я его знаю (из них год заочно) он стал мне родным. Ценю все его положительные качества, отрицательных почти нет. И знакомые его лишь нахваливают, меня он на руках носит.

2. Конечно, девушка имеет право. Думаю мы все эгоисты, так же и парни выбирают ту, которая лучше.

3. Лучше не надо мужчине этого знать, пусть хотя бы думает и видит, что у вас к нему интерес и симпатия.

4. Точно не должна, мне сразу вспоминается моя преподша. Вся такая элегантная и интеллигентная, но одинокая в 50 лет. Слишком завышать требования тоже не нужно, у нас ведь тоже есть свои недостатки. )))

5. Думаю да, но не всем она встречается. Зачастую путают со страстью, которая так же сходит на нет из-за бытовухи.

6. К сожалению, пока не знаю)))

7. Нет, зачем себя заставлять? Самодостаточных и немного отстраненных все равно любят больше.

Анна
#12

Вы молоды и со временем поймете, что отношения которые строятся на любви(за которую обычно принимают страсть) непорочны.страсть быстро проходит, остается разочарование. Поэтому надо выбирать спутника по расчету(но не только материальному)это значит: ваши взгляды на жизнь должны совпадать, стиль жизни, увлечения , планы на будущее, и т д. Даже то что он например будет все выходные валиться на диване, а тебе хочется в театры, к друзьям... Или он будет шляться все вечера по кабакам, а ты хочешь уютно провести их дома вдвоем- может развести пару!но конечно при выборе партнера должна быть хоть какая-то симпатия, иначе противно спать с ним будет. А если мужчина будет надежен и заботлив то и та самая большая любовь может появиться в семье!

Анна
#13

А еще вам по советую по собственному опыту при начальном знакомстве обращать внимание на мелочи, но те, которые будут очень важны в совместном будущем: прим. Как он отзывается о бывших девушках, если удастся причину расстования узнать и проанализировать- вообще замечательно. , как относится к родителям своим, как часто выпивает и как при этом ведет себя, какое окружение его( прим. Если друзья женаты и все с любовницами..делайте выводы). Задавайте вопросы издалека конечно, мужчины любят о себе говорить, но ничего не пропускайте мимо ушей! В словах вся информация ;)

И еще по вашим словам понятно, что вы очень ранимая, поэтому знайте кому довериться!

#14
Иная

В старину (а в мусульманских странах и по сей день) жених с невестой до свадьбы не были толком знакомы в большинстве случаев,но это не мешало иметь крепкие семьи и даже быть счастливыми.Не зря же говорят"стерпится - слюбится". Выбирайте самого выгодного во всех отношениях мужчину,и ,возможно,со временем его полюбите и все лишние вопросы исчезнут.

А, если не полюбит? Если тошнить будет от нелюбимого мужика? Такой вариант рассматривается?

Гость
#15

может вы асексуальна? не могу себе представить как это вот ни разу не влюбилась

Иная
#16
Cap Nemo

А, если не полюбит? Если тошнить будет от нелюбимого мужика? Такой вариант рассматривается?

Не любить это одно,а испытывать отвращение - совсем другое.Можно ведь не любить,но при этом испытывать симпатию и уважение.

Luil89
#17
&

Автор-зануда.Столько буков и столько вопросов... Вам явно не хватает секса.Всем,кому не хватает секса,очень много думают и философствуют:-)

+100))

Luil89
#18

Без чувств отношения построить не возможо.если конечно речь не о роботах))Стерпится-слюбится..нафиг терпеть-то?))от без исходности?не обязательно сразу влюбиться,но минимально симпатия должна быть.

123
#19
Гость

может вы асексуальна? не могу себе представить как это вот ни разу не влюбилась

я асексуальна, а влюбляюсь на раз-два. так что не надо.

и автор в самом деле зануда. даже вопросы еле дочитала

Ума Палата
#20

И че? Большинство людей живут без любви в браке и никто не умер.

муж Натали
#21
Натали

О, Автор, вы прям моя родственная душа))) мне 23. И Даша правильно сказала, у нас разум преобладает над чувствами. А еще например лично я, очень люблю комфорт. Даже не допускаю, что смогу влюбиться в босяка. Но если такое случится, скорей всего с ним не уйду. Итак:

1. Не знаю, насколько у нас с мужем длительные отношения, но прочные это точно. За 5 лет, что я его знаю (из них год заочно) он стал мне родным. Ценю все его положительные качества, отрицательных почти нет. И знакомые его лишь нахваливают, меня он на руках носит.

2. Конечно, девушка имеет право. Думаю мы все эгоисты, так же и парни выбирают ту, которая лучше.

3. Лучше не надо мужчине этого знать, пусть хотя бы думает и видит, что у вас к нему интерес и симпатия.

4. Точно не должна, мне сразу вспоминается моя преподша. Вся такая элегантная и интеллигентная, но одинокая в 50 лет. Слишком завышать требования тоже не нужно, у нас ведь тоже есть свои недостатки. )))

5. Думаю да, но не всем она встречается. Зачастую путают со страстью, которая так же сходит на нет из-за бытовухи.

6. К сожалению, пока не знаю)))

7. Нет, зачем себя заставлять? Самодостаточных и немного отстраненных все равно любят больше.

Ну я то теперь знаю.... И на этом отношения закончены.

OxaKova
#22

Когда влюбитесь - все вопросы сами отпадут

Юля
#23
&

Автор-зануда.Столько буков и столько вопросов... Вам явно не хватает секса.Всем,кому не хватает секса,очень много думают и философствуют:-)

Если бы люди не философствовали, а только занимались сексом то давно бы уже превратились с стадо животных. Кстати многие очень напоминают именно животных, озабоченных только одним сексом или около сексуальными отношениями. Хотя облик кажется человеческий. Вы не из них? Поэтому философии должно быть в меру так же как и секса. А вы вероятно просто разучились мыслить.

Alexandrt
#24
Иная

В старину (а в мусульманских странах и по сей день) жених с невестой до свадьбы не были толком знакомы в большинстве случаев,но это не мешало иметь крепкие семьи и даже быть счастливыми.Не зря же говорят"стерпится - слюбится". Выбирайте самого выгодного во всех отношениях мужчину,и ,возможно,со временем его полюбите и все лишние вопросы исчезнут.

Alexandrt
#25

Я не знаю что делаю на *****сайте)) суть не в етом. Я думаю что так могут поступать неудачники!!! Люди которые не могут себя обеспечить и не уверены в себе!!! И с таким раскладом сомневаюсь что им светит что то хорошее с любым телом!!!

Гость
#26

И вообше все ето по пахивает проституцией!!! Любовь и бабки ))) ... Не но если чесно то - каждому свое! если вы готовы жить с мужиком за бабки, то какая разница у вас с теми кто трахается со всеми за бабки??? Еще раз подтверждаете извесную пословицу: "все бабы бл***и" !!! Удачи вам !!!)))

Гость
#27
Гость

И вообше все ето по пахивает проституцией!!! Любовь и бабки ))) ... Не но если чесно то - каждому свое! если вы готовы жить с мужиком за бабки, то какая разница у вас с теми кто трахается со всеми за бабки??? Еще раз подтверждаете извесную пословицу: "все бабы бл***и" !!! Удачи вам !!!)))

НУ ЧТО ЖЕ ТЫ ТАК НА МАМУ СВОЮ, ОНА ТЕБЯ РОЖАЛА, ДЕНЕГ ИСКАЛА ЧТОБ ТЕБЯ ПРОКОРМИТЬ, ОДЕТЬ, ОБУТЬ, И САМОЙ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ , А ТЫ ЬЛЯТЬ , ДА ЬЛЯТЬ , КОШМАР КАКОЙ-ТО!

Гость
#28
Гость

И вообше все ето по пахивает проституцией!!! Любовь и бабки ))) ... Не но если чесно то - каждому свое! если вы готовы жить с мужиком за бабки, то какая разница у вас с теми кто трахается со всеми за бабки??? Еще раз подтверждаете извесную пословицу: "все бабы бл***и" !!! Удачи вам !!!)))

И ТЕБЕ УДАЧИ, И НЕ ЗЛИСЬ ТАК НА МАМУ ОНА ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТА ЧТО ПРОСТО ХОТЕЛА ХОРОШО ЖИТЬ А У НЕЕ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ. ВСЕ МЫ ИЩЕМ ДОБЫТЧИКОВ, ИНАЧЕ СМЫСЛ В ЛОДЫРЕ КОТОРЫЙ ВИСИТ У ЖЕНЩИНЫ НА ШЕЕ.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы