Гость
Статьи
Как жить дальше с …

Как жить дальше с мужем без любви!!!

Мне через 10 дней 35 лет, трое детей, двое подростков и один 11 месячный малыш, я замужем. Холод в отношении мужа я видела давно, но недавно на мой вопрос, что происходит в нашей жизни? Он мне ответил, что я тебя не люблю, не хочу, разводиться не собираюсь, не изменяю и не собираюсь. Его все устраивает. Он целыми днями на работе, в командировках, а я всегда жду его с детьми. Сначала мир рухнул передо мной, потом начитавшись разных психологических тем, как вернуть любовь, начала действовать, пошла на йогу, стала еще больше следить за собой, стала внимательной и делаю ему комплименты.... Ну в общем поняла что все бестолку, я не могу забыть его слов, во мне как что то умирает внутри. Разводиться? А кому я нужна со своими тремя котятами, а жить без любви, ласки, секса не могу. Пишу сюда услышать какие то мудрые советы, я просто в какой то яме и выбраться даже не знаю как?!?

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
эгоистка

ты и мужу не нужна с своими отпрысками, какая разница в разводе или нет... в таких случаях женщина думает как работать и детей поднимать а не о следующем мужике...

. А я работаю, нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.

Бабо Нино
#3

Ну он денех даёть? Даёть. Шо тебе надо? Хочешь секса - потереби.
Если ты и мужу не нужна,то подавно никому с тремя детьми,или жди пока 2 вырастут ВУЗ закончат работать пойдут,тогда разводись,ищи деда. С одним проще найти чем с тремя.

Гость
#4

Иногда надо жить ради детей.Он у вас вроде не пьет,семью обеспечивает. Сама так живу.Ну подайте на развод,а дальше? Съемная квартира и вечная нехватка денег.Подрастут ребятки,найдите отдушину ,или там уж видно будет.

Гость
#5

Автор, ну с жиру беситесь, честное слово! Трое детей - это счастье, которое многие себе позволить не могут.

гость
#6

Автор, если холод чувствовали давно, зачем рожали третьего? Мужу за честность- респект. Но я почему-то думаю, что любит он вас, а страсти к вам нет. Вот эту страсть он с любовью и перепутал. Они так часто путают, а потом, найдя другую, возвращаются к первой. Такое в 90% случаев. Мужики, они примитивные. У них если желание возникает, то для них -это любовь.

Но вы сейчас об этом не думайте. Займитесь собой, детьми, а судьба вам улыбнется. Но улыбнется она вам, если вы надеяться ни на что не будете.
Ведь вы при охлаждении чувств, рожая третьего, наверняка же не исключали разрыв с мужем, если вы не совсем глупая!

Гость
#7
Бабо Нино

Ну он денех даёть? Даёть. Шо тебе надо? Хочешь секса - потереби.
Если ты и мужу не нужна,то подавно никому с тремя детьми,или жди пока 2 вырастут ВУЗ закончат работать пойдут,тогда разводись,ищи деда. С одним проще найти чем с тремя.

Конечно не нужна и я это понимаю, хотя я очень даже нормально выгляжу, не хочу нахваливать себя, но мужчинам я нравлюсь. И муж когда то безумно любил, заботился, ради меня на край света готов был. Но рождение нашего третьего убило в нем ко мне все чувства. Когда я работала и каждый день муж на работу отвозил и забирал, он видел какая дена красотка и как мужики оборачиваются. Были всегда чувства. А сейчас жена дома и еще с тремя детьми, он наверное понял что никуда теперь я не денусь. Вот такая печальная история. Я понимаю что я не одна такая, таких историй миллион. Вот я и хотела услышать, может кто то смог выпутаться из такой разрухи?!?

Гость
#8
Гость

Автор, ну с жиру беситесь, честное слово! Трое детей - это счастье, которое многие себе позволить не могут.

Дети это дети.
Любой, нормальной и психически здоровой женщине, хочется любви.
Дети, в конце концов вырастают и вылетают из гнезда (в случае автора, еще не скоро) И остаются люди (родители) вдвоем. Вот С КЕМ она останется???
Дети вырастут, найдете себе любовь, автор, она любому возрасту покорна.
А у мужа, скорее всего проблемы с потенцией, или любовь на стороне ( в командировках) какой же кобелюга признается в этом?))))

гость
#9
Гость

Автор, ну с жиру беситесь, честное слово! Трое детей - это счастье, которое многие себе позволить не могут.

Это радость, которая не заполнит все сферы жизни. Однобокая радость. Дети-детьми, а вторая половинка- это вторая половинка

Гость
#10

Сама точно в такой же ситуации,две подростки. Муж наоборот,говорит,что любит меня,а я позволяю любить. Мне тоже 35 лет,в браке 12 лет. Трудный брак,много было ссор и скандалов. Несколько раз хотели оба развестись,но решали сохранить семью ради детей. Уехала с ним в другую страну,не работаю. Но мой муж часто и много пьет,через два дня можно сказать. Когда выпьет становится агрессивным,недавно поднял на меня руку. Теперь сижу и незнаю что делать,уехать не могу,потому что школа у детей,родители далеко. После рукоприкладства,твердо сказала,что второго раза не потерплю,уйду с детьми. Обещает не пить,не бить. Посмотрим.
Поэтому я вас понимаю,держат сильно дети от развода,боязнь начать новую жизнь,боязнь что не прокормишь одна,боязнь травмировать детей,много факторов останавливает. А вы сами любите его? Если да,попытайтесь сохранить брак.
Я для себя сделала выводы,если он исправится,бросит пить,я постараюсь прожить с ним до их совершеннолетия,хотя бы до 16-17 лет. После окончания школы надо детям поступать в институты,я одна не потяну. А если муж жениться,вдруг новая жена не допустит давать детям деньги? Обеспечивать их. В основном меня держит материальная сторона,одной остаться я не боюсь. После такого брака,мне не нужен ни один мужчина,лучше одной прожить. Устала от этого брака,надоел этот муж :(((

гость
#11
Гость

Конечно не нужна и я это понимаю, хотя я очень даже нормально выгляжу, не хочу нахваливать себя, но мужчинам я нравлюсь. И муж когда то безумно любил, заботился, ради меня на край света готов был. Но рождение нашего третьего убило в нем ко мне все чувства. Когда я работала и каждый день муж на работу отвозил и забирал, он видел какая дена красотка и как мужики оборачиваются. Были всегда чувства. А сейчас жена дома и еще с тремя детьми, он наверное понял что никуда теперь я не денусь. Вот такая печальная история. Я понимаю что я не одна такая, таких историй миллион. Вот я и хотела услышать, может кто то смог выпутаться из такой разрухи?!?

Вот почему все, которых отвергают, пишут,что они хорошо выглядят и мужчинам нравятся. Если б по-настоящему нравились хорошим мужчинам -тем бы сюда не строчили никогда. Вам бы не до этого было. Зачем писать ***?. Ведь никто ж все равно не верит, потому как нелогично это

Гость
#12

Холод в отношении мужа я видела давно - А зачем вы третьего-то рожали? Куда вы теперь сунетесь с 3 детьми? Живите с мужем дальше и будьте хорошей женой, чтобы он вас не выгнал. Теперь у вас на первом месте дети, о себе уже потом думать будете. Ищите отдушину в чем-то другом, а не мужчине.

Умная и красивая
#13
Гость

начала действовать, пошла на йогу, стала еще больше следить за собой, стала внимательной и делаю ему комплименты....

Как долго вы "действуете"? Обычно такое воздействие очень эффективно. Может, времени мало еще прошло и он не до конца проникся вашим воздействием? Если хотите жить со своим мужем, то надо бороться.

Гость
#14

Когда я забеременела мы жили как раз очень хорошо, все было замечательно. Но как он потом признался что потерял ко мне все чувства именно уже во время третьей беременности. Детей люблю и обожаю, они мое все!!!! Но я не только многодетная мама, я еще относительно молодая женщина, которая хочет дарить любовь и получать взамен, очень больно осознавать что твой муж, твой друг и опора, вот так мог потерять свое сильное чувство.

Гость
#15

Я бы наверное развелась.

Гость
#16

Он меня не выгонит, потому что я в своей квартире живу.

Гость
#17
Умная и красивая

начала действовать, пошла на йогу, стала еще больше следить за собой, стала внимательной и делаю ему комплименты....

Как долго вы "действуете"? Обычно такое воздействие очень эффективно. Может, времени мало еще прошло и он не до конца проникся вашим воздействием? Если хотите жить со своим мужем, то надо бороться.. Конечно не очень долго, он стал более теплым и очень идет на контакт. Но не как мужчина, а как друг.

Гость
#18

А заставьте его поревновать .Встряхнуть его надо как следует .

Гость
#19

автор, заведите себе друга. если муж прознает так иискажите-ты же меня не любишь, а я хочу любви и получу её любой ценой не от тебя, так от другого. тем более выв своей квартире, он вас не выгонит, и не разведется с вами. так и забейте на него, мужики примитивные при///дурки, живите без оглядки на штаны.

Гость
#20
Гость

А заставьте его поревновать .Встряхнуть его надо как следует .

. А как это сделать с таким малышом? Если его и дома нет целыми днями. А вечерами в гульки ударяться, как то ненормально имея троих детей и особенно малыша на руках.

Гость
#22
Гость

А заставьте его поревновать .Встряхнуть его надо как следует .

Ребенку 11 месяцев.
Какое там ревновать заставить?? Где время на шашни с любовниками???

Гость
#23
Гость

Когда я забеременела мы жили как раз очень хорошо, все было замечательно. Но как он потом признался что потерял ко мне все чувства именно уже во время третьей беременности. Детей люблю и обожаю, они мое все!!!! Но я не только многодетная мама, я еще относительно молодая женщина, которая хочет дарить любовь и получать взамен, очень больно осознавать что твой муж, твой друг и опора, вот так мог потерять свое сильное чувство.

Получается он и3 ребенка не любит? Чем так насолил этот ребенок? Вы стали толще,старее или что ? Честно ,насмотрелась я тут передач по телевизору.Тоже гордая рассталась с мужем у самой 3 детей. И что приходит один ,второй ,третий.Ну они ходят к ней.А дети для них так,приложение.делают вид ,что вроде заинтересованы,а на самом деле не хотят брать ответственность .

Гость
#24
Гость

автор, заведите себе друга. если муж прознает так иискажите-ты же меня не любишь, а я хочу любви и получу её любой ценой не от тебя, так от другого. тем более выв своей квартире, он вас не выгонит, и не разведется с вами. так и забейте на него, мужики примитивные при///дурки, живите без оглядки на штаны.

. Спасибо)))))) Но муж сказал что если узнает что я изменила, тут же уйдет. Я у него спрашиваю, получается ты сам не даешь и другим не даешь, эгоизм чистой воды! Он сказал получается что так. Сказал боится представить что мы будем без него и его детей будет воспитывать другой. И сам говорит не хочу все заново с кем то начинать все. Он любит детей, мной дорожит как женой, но не более.

Гость
#25
Гость

. Спасибо)))))) Но муж сказал что если узнает что я изменила, тут же уйдет. Я у него спрашиваю, получается ты сам не даешь и другим не даешь, эгоизм чистой воды! Он сказал получается что так. Сказал боится представить что мы будем без него и его детей будет воспитывать другой. И сам говорит не хочу все заново с кем то начинать все. Он любит детей, мной дорожит как женой, но не более.

Вам не ЗАСТАВИТЬ человека, вновь испытывать страсть.
Он любит вас (как человека, как мать как жену) Ну не привлекаете вы его уже как женщина.
Не беситесь вы с жиру а. И Бога не гневите.

Гость
#26
Гость

автор, заведите себе друга. если муж прознает так иискажите-ты же меня не любишь, а я хочу любви и получу её любой ценой не от тебя, так от другого. тем более выв своей квартире, он вас не выгонит, и не разведется с вами. так и забейте на него, мужики примитивные при///дурки, живите без оглядки на штаны.

А муж возьмет и выставит ее на кислород с тремя детьми. И много "друзей" найдется, желающих связываться с разведенкой с тремя детьми, а?
Во-вторых, Автору не следовало рожать третьего ребенка, лучше бы работу нашла, да мозги чем-то заняла, в люди бы выходила. А йога, уход за собой - это вещи не самые выдающиеся, это - обязательно.

хрюкай в рыло
#27

какая любовь если ты наплодила 3-х? теперь твоя жизнь, это дети.

Sima
#28

Давно видели безразличие,холод и третьего рожали? Для чего это было делать?
Я тут первенца еще думаю, приглядываюсь, хотя в браке третий год и муж уже не мо"лодец,а тут нелюбовь уже чувствует и всё равно давай еще и еще..

Гость
#29
zlovlad ru

Автор не останавливайтесь в развитии. Йога и комплименты - хорошо, но идите дальше. Ищите другие источники энергии, наполняйтесь ею. Муж вас разлюбил - потому что вы стали для него привычной - меняйтесь. Начните флиртовать с другими мужчинами, только флиртовать разумеется. Я понимаю, очень сложно продолжать заниматься собой не видя результатов - но вы просто только начали подниматься на гору. Читайте книжки по соблазнению мужчин, по сексу и так далее. У вас на самом деле неплохие козыри - он сказал что не бросит и не будет изменять. Представьте что было бы если бы он сказал - ты мне надоела - пока пока. Так что вы еще можете разыграть неплохую партию если не опустите сейчас руки.

Сказать, что не бросит и не изменит - это просто слова и не более. У подруги муж рассказывал красивые слова, что никогда, нигде и ни с кем, а потом выяснилось, что де-факто у него вторая семья, давняя связь и двое детей от любовницы. Как только это выяснилось, он тут же подал на развод.

Гость
#30

Я стала худее чем до родов, конечно нет предела к совершенству. На йоге инструктор сказал что думал что мне 25 и совсем удивился что у меня трое детей. Я хочу развиваться, пытаюсь что могу, но сами понимаете, целый день быт, уборки, борщи, малыш и взрослые дети забирают много сил. Очень хочу идти работать, хоть там буду чувствовать себя нужной не только как мама, а как сотрудник. Просто не понимаю я мужчин, как можно любить столько лет, а потом хлоп... И разлюбил..

Гость
#31
Sima

Давно видели безразличие,холод и третьего рожали? Для чего это было делать?Я тут первенца еще думаю, приглядываюсь, хотя в браке третий год и муж уже не мо"лодец,а тут нелюбовь уже чувствует и всё равно давай еще и еще..

А просто многие бабы рожают второго, третьего с идиотской надеждой, что мужик снова воспылает страстью....

Гость
#32
Гость

Я стала худее чем до родов, конечно нет предела к совершенству. На йоге инструктор сказал что думал что мне 25 и совсем удивился что у меня трое детей. Я хочу развиваться, пытаюсь что могу, но сами понимаете, целый день быт, уборки, борщи, малыш и взрослые дети забирают много сил. Очень хочу идти работать, хоть там буду чувствовать себя нужной не только как мама, а как сотрудник. Просто не понимаю я мужчин, как можно любить столько лет, а потом хлоп... И разлюбил..

Скажите, зачем Вы, в такой ситуации, рожали третьего ребенка?

Гость
#34

Третьего ребенка зачинали в любви, это был наш обоюдный выбор. А те кто пишет что наплодила детей, вы честно говоря очень озлоблены. Я не плодила, а рожала потому что была счастлива в браке со своим мужем и детки у нас все чудесные, здоровые. Я не гневлю Бога, молюсь ежедневно чтобы все было хорошо в нашей семье.

Рената
#35

Чтож за мужичье -то ***** такое. Ну вот зачем мужу об этом говорить жене?? Махонький малыш еще, наверное грудью еще кормит, а он тут подноготную свою вываливает. неужели нельзя было сгладить "острый угол"? Это видимо только нам женщинам присуще что-то сглаживать. Мужики не парятся. Что думает то и несет не думая о последствиях. Сказал бы хоть страсть утихла, но все равно люблю. Даже приврать лучше чем такая правда. Омно, а не мужик. Чего добился? Что мать маленького ребенка теперь нервничает без конца? А дети все чувствуют. И как папаша Омно.

Гость
#37
Гость

Третьего ребенка зачинали в любви, это был наш обоюдный выбор. А те кто пишет что наплодила детей, вы честно говоря очень озлоблены. Я не плодила, а рожала потому что была счастлива в браке со своим мужем и детки у нас все чудесные, здоровые. Я не гневлю Бога, молюсь ежедневно чтобы все было хорошо в нашей семье.

Стоп, стоп, стоп... Вы же сами написали - "Холод в отношении мужа я видела давно"... Оказывается, пару лет назад, это сто лет назад? "Давно" - это неделя, что ли? Автор, Вы приелись мужу, он видит одно и тоже, как Вы мечетесь по кухне, суетитесь с детьми, бегаете с подгузниками. Ему до лампочки Ваши комплименты.

Гость
#38
Рената

Чтож за мужичье -то ***** такое. Ну вот зачем мужу об этом говорить жене?? Махонький малыш еще, наверное грудью еще кормит, а он тут подноготную свою вываливает. неужели нельзя было сгладить "острый угол"? Это видимо только нам женщинам присуще что-то сглаживать. Мужики не парятся. Что думает то и несет не думая о последствиях. Сказал бы хоть страсть утихла, но все равно люблю. Даже приврать лучше чем такая правда. Омно, а не мужик. Чего добился? Что мать маленького ребенка теперь нервничает без конца? А дети все чувствуют. И как папаша Омно.

. Я тоже все время задаю себе этот вопрос! Зачем ты мне это сказал? Кому легче сделал? Я уже всю голову изломала, что во мне не так?!? Спрашиваю у него что не так, он говорит все хорошо в тебе. Ну а зачем эти слова, если ты не уходишь, разводиться не хочешь?

Гость
#39
эгоистка

кто орет что дети мужиков не держат?, вот типичный пример домашнего инкубатора и любимых детачек

Да просто мужику еще не подвернулась ушлая молодая деваха, уйдет и дети его не удержат.

Гость
#40

Холод в отношении был с лета, это больше чем пол года.

Гость
#41
Гость

. Я тоже все время задаю себе этот вопрос! Зачем ты мне это сказал? Кому легче сделал? Я уже всю голову изломала, что во мне не так?!? Спрашиваю у него что не так, он говорит все хорошо в тебе. Ну а зачем эти слова, если ты не уходишь, разводиться не хочешь?

Сказал, потому что накипело. Вы же, очевидно, лезли со своими комплиментами, а они ему не нужны, вот он и высказался.

Рената
#43

Автор, разводиться конечно не надо по крайней мере не сейчас. Любовь имеет свойство возрождаться. Вы умница следите за собой. Перестаньте циклиться на муже. Занимайтесь собой не ради него, а ради себя в первую очередь. Чтоб нравится себе и другим. Вы же сами пишите что мужу нравились когда были деятельная когда он видел что на вас другие смотрят. Выйдите из роли жертвы. Измените в первую очередь свои мысли. Я понимаю тяжело, но вы не вечно в декрете. Все еще будет и взгляды мужчин, муж еще поревнует. Мне почему-то кажется все у вас будет хорошо, все семьи переживают кризисы и кажется что любовь прошла. А потом как молодожены и все по -новому. Все будет хорошо у вас)

Гость
#44
Гость

Холод в отношении был с лета, это больше чем пол года.

Аха, ну, теперь понятно. Думаю, что все-таки у мужа есть какой-то желаемый объект на стороне, с которым он Вас сравнивать начал. Это может быть и не любовница, а коллега, но он понимает, что ему там ничего не светит, но мечтать и сравнивать продолжает.

Гость
#45
эгоистка

Да просто мужику еще не подвернулась ушлая молодая деваха, уйдет и дети его не удержат.

молодая думаю подвернулась, только оно ей надо )))



Тоже вариант) Вот он и высказал со злости Автору все.

Гость
#46
Рената

Автор, разводиться конечно не надо по крайней мере не сейчас. Любовь имеет свойство возрождаться. Вы умница следите за собой. Перестаньте циклиться на муже. Занимайтесь собой не ради него, а ради себя в первую очередь. Чтоб нравится себе и другим. Вы же сами пишите что мужу нравились когда были деятельная когда он видел что на вас другие смотрят. Выйдите из роли жертвы. Измените в первую очередь свои мысли. Я понимаю тяжело, но вы не вечно в декрете. Все еще будет и взгляды мужчин, муж еще поревнует. Мне почему-то кажется все у вас будет хорошо, все семьи переживают кризисы и кажется что любовь прошла. А потом как молодожены и все по -новому. Все будет хорошо у вас)

. Спасибо за мудрый совет)))

гость
#47
Гость

Третьего ребенка зачинали в любви, это был наш обоюдный выбор. А те кто пишет что наплодила детей, вы честно говоря очень озлоблены. Я не плодила, а рожала потому что была счастлива в браке со своим мужем и детки у нас все чудесные, здоровые. Я не гневлю Бога, молюсь ежедневно чтобы все было хорошо в нашей семье.

да уж заметно что в любви(((((

гость
#48
Рената

Чтож за мужичье -то ***** такое. Ну вот зачем мужу об этом говорить жене?? Махонький малыш еще, наверное грудью еще кормит, а он тут подноготную свою вываливает. неужели нельзя было сгладить "острый угол"? Это видимо только нам женщинам присуще что-то сглаживать. Мужики не парятся. Что думает то и несет не думая о последствиях. Сказал бы хоть страсть утихла, но все равно люблю. Даже приврать лучше чем такая правда. Омно, а не мужик. Чего добился? Что мать маленького ребенка теперь нервничает без конца? А дети все чувствуют. И как папаша Омно.

ну да, а ради семьи надо было терпеть до конца жизни теперь? уют создает жена дома, сама виновата что разлюбил

Гость
#49

Все может быть, я ничего не исключаю теперь, возможно кто то есть, может с кем то и сравнивает. Я не хочу это копать, кто ищет тот всегда найдет. А если я что то узнаю то и просто жить с ним вместе не смогу. Но как таковой измены я не чувствую, или хорошо маскируется или нет ничего.

Гость
#50

Автор, п.1. верен. Если есть куда уйти и на что жить без мужа, то лучше уходите. Замуж выйти будет сложно, но найти друга для души и тела - запросто. Я вот тоже в такой помойке живу, только и я мужу не нужна и он мне. Не уважаю и не люблю. И вообще , кроме омерзения, он у меня уже ничего не вызывает. Из когда-то образованного интеллигентного человека превратился в животное. Постоянно громко чавкает жвачкой, пeрдит, пьет каждый день, смотрит быдлo-сериалы и т.д. Ненавижу его, а уйти некуда. Нахожу отдушину в любовнике.