Гость
Статьи
Как мне быть? ищу …

Как мне быть? ищу свою первую работу, но без опыта работы меня никто не берет

В общем у меня такая ситуация. Мне 22 года, живу с мамой в пригороде, до города ехать где-то 2 часа, вроде бы и не далеко, вся проблема в том, что транспорт не часто ездит. Проблема в том, что я ищу свою первую работу, но без опыта работы меня никто не берет,…а там где берут, не подходит график, нужно работать с 8 утра до 9 или 10 вечера 2/2, то есть мне нечем доехать домой. Я уже не знаю как мне быть, вижу, что мать потихоньку злиться на меня из-за этого, поскольку живу за ее счет. Есть такой вариант, снять комнату, и два дня жить там в городе пока работаю, а остальные дни быть дома. Поскольку я понимаю, что если я буду сидеть ждать у моря погоды, то ничего не выйдет. Может быть и личная жизнь у меня как-то наладилась бы. Стыдно признаться у меня даже парня не было, поскольку у мамы строго контроль над этим. Девочки, я не знаю как мне быть в этой ситуации. С одной стороны не хочу бросать маму одну, поскольку и на огороде много работы, и по дому нужно что-то помогать. А с другой стороны, я не хочу до 30 просидеть так, да и еще девственницей, смотрю как у моих сверстников идет жизнь, а я просто как в болоте загрузла. Что мне делать? Как бы вы поступили на моем месте? #нуженсовет #работа

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы учитьсч не пойдете?

Яна
#2
Гость

А что вы учитьсч не пойдете?

Я училась 5 лет, диплом есть у меня

Гость
#3
Яна

Я училась 5 лет, диплом есть у меня

Мне 25 и никого не было) Хотя и работа, квартира и даже дом есть... Думаю, что переезжать вам надо. А к маме, можно на выходной приехать

ЗавМаг
#4
Яна

Я училась 5 лет, диплом есть у меня

Устраиваетесь по специальности?

Яна
#5
ЗавМаг

Устраиваетесь по специальности?

Я закончила фарм.факультет. да да фарм. И в аптеку меня не хотят брать без опыта, где я только не была. Где график с 8 до 8 им нужен человек с опытом, а где до 9-10 вечера могут взять меня стажером. Я то согласна, проблема в том, что мне потом нечем доехать домой.

ЗавМаг
#6
Яна

Я закончила фарм.факультет. да да фарм. И в аптеку меня не хотят брать без опыта, где я только не была. Где график с 8 до 8 им нужен человек с опытом, а где до 9-10 вечера могут взять меня стажером. Я то согласна, проблема в том, что мне потом нечем доехать домой.

Ну аптеки все работают долго конечно
Многие вообще круглосуточно
А стоит ли ездить по два часа в один конец ради работы именно в аптеке🤷‍♀️Неужели поближе к дому подобного ничего не найти ? Аптек сейчас море везде
Так долго ездить по моему мнению стоило бы ради работы например на фарм. предприятии каком то - чтоб карьерный рост в будущем был. Там можно и с низов начать . И , кстати , общежитие вполне может быть при производстве
Может вам погуглить такие варианты? А на выходные к маме
Так и жизнь личная наладится

Яна
#7
ЗавМаг

Ну аптеки все работают долго конечно
Многие вообще круглосуточно
А стоит ли ездить по два часа в один конец ради работы именно в аптеке🤷‍♀️Неужели поближе к дому подобного ничего не найти ? Аптек сейчас море везде
Так долго ездить по моему мнению стоило бы ради работы например на фарм. предприятии каком то - чтоб карьерный рост в будущем был. Там можно и с низов начать . И , кстати , общежитие вполне может быть при производстве
Может вам погуглить такие варианты? А на выходные к маме
Так и жизнь личная наладится

Вы знаете вы мне идею подкинули. Просто я из-за этих аптек как-то ничтожно себя чувсвую. 5 лет отучилась в меде, и теперь мне обидно, что меня не совсем хотят брать в аптеку.

Гость
#9

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Мария
#10

Не пробовали удаленно работать? Я, вот, месяц назад, устроилась помощником по оформлению возвратов. Работа не сложная, опыт не нужен, делаешь по готовой инструкции и получаешь неплохие деньги. Нужен только телефон и интернет

Гость
#11

Отделяться от мамы нужно однозначно. Вам 22 - это до фига уже. Зачем если график 2/2 ездить на выходные к маме каждый раз? Вы так измотаетесь. Езжайте в город, снимайте недорогое жильё, может пополам с кем-то получится и работайте на здоровье.Личная жизнь однозначно появится. Не возможно быть по-настоящему взрослым, полноценным человеком, живя с родителями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: