Гость
Статьи
Не хочу знакомить …

Не хочу знакомить парня с родителями, устала от опеки

Не могу познакомить своего мужчину с родственниками.
У нас достаточно большая разница в возрасте, я заканчиваю ВУЗ и.. Хочу начать жить вместе. Желание взаимное.
Но. Проживаю я не с родителями, а с бабушкой и дедушкой (с детства). Это люди старой закалки, и я не смогу привести своего избранника. Как убедить их в переезде?
Мама и отец у меня есть. Но они не решают, к сожалению.
Давно пыталась съехать и жить одна (есть жил площадь), устроили такой скандал..

Так вот: знакомства их я не хочу, по причине возраста мч, старенькие люди этого не поймут? Но как мне быть? Устала от опеки.

Мне 20 лет.

София
10 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Низхирасе дом наверное деда и бабы а ты вздумала переселить их? Может в домпристарелых или лучше подожди пока умрут

#2

Автор, а из-за чего скандал? Почему они не хотят, чтобы вы жили отдельно? Может, понимают вашу несамостоятельность, поэтому и отговаривают? А вообще это делается так: собираете вещи и съезжаете.

Гость
#3

Автор, я Вам сейчас скажу вещь, которая Вам не понравится. Именно потому, что это правда - была бы не правда, не отреагировали бы вовсе. Так вот. Когда у Вас появляется версия "не хочу знакомить парня/мужчину с родственниками" - значит, что-то не так либо с мужчиной, либо с вашей ситуацией с этим мужчиной. Потому что когда все ТАК, то нет проблем в том, чтобы познакомить. Вот так вот. У меня есть дочь 20 лет, и я вам точно говорю, что этот принцип - универсальный. Дочь ворчит на меня и плюется, но признает, что так оно и есть. не обижайтесь. А насчет съехать от родных - нет проблем, если Вы в состоянии обеспечить сами себе такую возможность. Если рассчитываете на этого мужчину - ну что ж. Ваше дело. Я бы дочь не поддержала в таком решении. Жить надо либо замужем, либо на свои.

София
#4
Гость

Автор, я Вам сейчас скажу вещь, которая Вам не понравится. Именно потому, что это правда - была бы не правда, не отреагировали бы вовсе. Так вот. Когда у Вас появляется версия "не хочу знакомить парня/мужчину с родственниками" - значит, что-то не так либо с мужчиной, либо с вашей ситуацией с этим мужчиной. Потому что когда все ТАК, то нет проблем в том, чтобы познакомить. Вот так вот. У меня есть дочь 20 лет, и я вам точно говорю, что этот принцип - универсальный. Дочь ворчит на меня и плюется, но признает, что так оно и есть. не обижайтесь. А насчет съехать от родных - нет проблем, если Вы в состоянии обеспечить сами себе такую возможность. Если рассчитываете на этого мужчину - ну что ж. Ваше дело. Я бы дочь не поддержала в таком решении. Жить надо либо замужем, либо на свои.

Могу обеспечить себя, могу жить самостоятельно. Знакомить не хочу, потому что мужчина старше, они этого не поймут. Так и хочу, собрать вещи и съехать. Но не молча же.
Не знаю, как более верно сказать. Я работаю, обеспечиваю себя и ни на кого не надеюсь.

Гость
#5
София

Могу обеспечить себя, могу жить самостоятельно. Знакомить не хочу, потому что мужчина старше, они этого не поймут. Так и хочу, собрать вещи и съехать. Но не молча же. Не знаю, как более верно сказать. Я работаю, обеспечиваю себя и ни на кого не надеюсь.

Ну, тогда, я думаю, стоит дождаться какого-то ближайшего знакового дня для вашей семьи - мож, 7 ноября))) или просто выходных.. Купить подарки бабушке с дедушкой. накрыть стол дома. Поблагодарить сердечно за все, что они для Вас сделали, сказать, как Вы их любите и цените, и что тот факт, что Вы выросли и планируете начать самостоятельную жизнь, никак не изменит Вашего отношения к ним. Расскажите подробно о своих планах: какую квартиру будете снимать, как планируете бюджет, скажите, что будете каждые выходные навещать семью.. В общем, ведите себя как взрослый человек.; предупредите все вопросы и возражения, которые могут возникнуть. Конечно, Вас спросят в первую очередь о личной жизни. Скажите, что замуж пока не собираетесь, а если будет серьезный кандидат, то непременно его представите родным. Автор, свобода - вещь заманчивая, но как знать, сколько продлится Ваш эксперимент... а родственники - это навсегда. так что учитесь ситуации выстраивать по-взрослому, без конфликтов, а с умом. Приводите примеры своих ровесников. к которым Ваши родные хорошо относятся, кто уже живет самостоятельно. Дайте мягко и уважительно, но твердо понять, что Вы приняли решение, но если что-то пойдет не так, то Вы надеетесь на то, что Вас поймут и Вы сможете вернуться к родным под крылышко, вот и все.

Маруся
#6

Согласна с Гостем, когда не хочется знакомить с родителями, значит в мч какой то косяк 100%.
Я думаю он старше вас лет на 15 -20 скорее всего. И правда я бы от стыда сгорела за папика. Да и перед друзьями - позор.

Гость
#7

А я вот вам скажу (по личному опыту), что нефиг всех знакомить, сделает предложение, тогда и познакомите, жизнь длинная, сколько их еще будет. Я в начале тоже родителей и с первым парнем своим познакомила (2 года прожили вместе) и со вторым (3 года вместе), потом перестала, родители переживают очень, зачем им это. Пусть знают, что у вас всё хорошо, уделяйте им внимание, приезжайте в гости одна и т.д., потому, что потом захотите расстаться, а у вас уже все родственники знакомы, все уже друг-другу брат-сват и т.д. На свадьбе пусть все и знакомятся.
Живите отдельно и обеспечивайте свою пару сами и не придется кого-то уговаривать.

Гость
#8

София, а загвоздка только в том, что мужчина старше, или там еще другие есть моменты? был женат, дети? Почему Вы думаете, что родные не поймут? Просто математическая разница в возрасте еще никого в обморок не уронила. если это не 20-30 лет...

Гость
#9
Гость

Автор, я Вам сейчас скажу вещь, которая Вам не понравится. Именно потому, что это правда - была бы не правда, не отреагировали бы вовсе. Так вот. Когда у Вас появляется версия "не хочу знакомить парня/мужчину с родственниками" - значит, что-то не так либо с мужчиной, либо с вашей ситуацией с этим мужчиной. Потому что когда все ТАК, то нет проблем в том, чтобы познакомить. Вот так вот. У меня есть дочь 20 лет, и я вам точно говорю, что этот принцип - универсальный. Дочь ворчит на меня и плюется, но признает, что так оно и есть. не обижайтесь. А насчет съехать от родных - нет проблем, если Вы в состоянии обеспечить сами себе такую возможность. Если рассчитываете на этого мужчину - ну что ж. Ваше дело. Я бы дочь не поддержала в таком решении. Жить надо либо замужем, либо на свои.

+100
ни убавить, ни прибавить

Гость
#10
Маруся

Согласна с Гостем, когда не хочется знакомить с родителями, значит в мч какой то косяк 100%. Я думаю он старше вас лет на 15 -20 скорее всего. И правда я бы от стыда сгорела за папика. Да и перед друзьями - позор.

У Автора проблема действительно в очень большой разнице в возрасте скорее всего. Хотя я например вообще не понимаю смысла знакомить родителей и мужчину. Ну познакомятся они и что? С родителями нам не жить, чаи вместе не распивать. В чем такая острая необходимость?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: