Гость
Статьи
Родители достали

Родители достали

Мне 22 и я живу с родителями,парня у меня нет,был расстались год назад с тех пор ни с кем не встречаюсь и чувствую себя овощем,но проблема в родителях-мне стало с ними тяжело жить,отец-вечно недовольный из за проблем на работе,и чтобы я ни делала никогда не похвалит,только найдёт изъяны и раскритикует,не пускает никуда гулять,а если пускает то вынесет мозг о том что лучше бы осталась дома и все это пустая трата времени,учусь в меде -он не уважает врачей и мне тыкает постоянно этим-«как это я будущий врач и такого то заболевания не знаю,вот так к вам тупарям и ходи..»мать считает что каждый день я должна убирать и готовить,ибо «как же ты жить с мужем будешь?бытовыуха наше все,такова доля женская».Я терпеть не могу все это,эту бытовуху,этот контроль с их стороны,у меня есть сестра которой 12 и мне кажется что они меня с ней наравне пытаются воспитать..просто хочу жить отдельно,так никогда мне тяжело с ними не было,с одной стороны разрешают мне не работать,говорят,что учись,а замуж рано,а с другой тыкают этим и контролируют,нет с ними никакой личной жизни,ничего...не знаю как быть,помогите мне разобраться в этой ситуации пожалуйста,я очень запуталась и не знаю что делать ...

Ол
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, очень сложную ситуацию вы описали. Но главное, что вы осознаете чего хотите и чего не хотите. Вы не хотите жить с родителями и не хотите, чтобы с вами так обращались, как ваш отец. А хотите жить отдельно, тогда надо действовать в этом направлении. В том числе и работать, так как легче всего нам обвинить родителей, что мол они такие эдакие, но при этом что вы сами делаете для того, чтобы стать независимой. Понятно, что 22 года это еще считается подростковым возрастом и ваша задача сейчас и состоит отделиться от родителей и жить своей жизнью. Но с другой стороны, это легко сказать, а сделать и страшно, и непонятно как это сделать. Ищите способы отделиться от родителей, снять квартиру, подрабатывать итд. Другого способа нет.

Гость
#1

Кто платит, тот и музыку заказывает

#2

А кто в быту тебя должен обслуживать? Вот недаром я боюсь уже сейчас ходить к врачам, которым примерно до 35 лет. А дальше только хуже и хуже. 22 года, а рассуждения на уровне 12 летней. Авторша, значит ты поставила себя так, что твои родители относятся к тебе, как к неразумному существу. В меде платно учишься?

Гость
#3

Ол, пока вы живёте за счёт родителей, вы не самостоятельны, зависимы и значит вынуждены жить по их правилам. Получить права можно только при получении ответственности хотя бы за себя.

Рита
#4

ну устройтесь на работу какой-нибудь медсестрой или санитаркойна полставки. И опыт по специальности будет, и денег заработаете. Снимите комнату и живите свободно и самостоятельно.

Гость
#5

автор это ваш отец, это его взгляды на мир, такой ворчливый мужик, но это ЕГО жизнь, если есть возможность можно и в общаге жить

Варя
#6

забейте. Ваша задача сейчас отучиться, потом и работа будет и переезд. Потерпите, все-таки помощь от них значительная. на свой счет не принимайте, бывает и хуже

Гость
#7

А как не заниматься бытовухой каждый день? Ты уже взрослая. не ребенок. Кто тебя должен обслуживать? Родители содержат, скажи спасибо. дают учиться на дневном. Но уж домашними делами то без напоминаний взрослый человек должен заниматься то. Будешь жить одна самостоятельно- хоть в грязи по самые уши зарости- дело личное.Но пока с родителями за их счет и на их территории то куда ж без быта?

Гость
#9

У меня такая же история вот ищу жильё чтобы съехать тоже никакой личной жизни из-за них

Гость
#10
Гость

У меня такая же история вот ищу жильё чтобы съехать тоже никакой личной жизни из-за них

У меня такая же история родители изверги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: