Гость
Статьи
Я грязнуля

Я грязнуля

Привет, я ужасная грязнуля, в комнате могу не убираться месяцами, бросаю вещи на пол, в шкафу тоже все валяется, пастель никогда не заправляла, лень даже постирать одежду, помыть посуду итд. Как изменится? При этом за собой люблю ухаживать. Как приучить себя к порядку? Мне 28. Живу с мамой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама чего не научила, или ей нравится ухаживать за тобой

Гость
#2

Просто делать это через силу.

Гость
#3

Соседка такая же, ей 18. Но! Когда у неё появился мальчик из богатой семьи -
её мать перестала на неё орать на весь дом, сама у дочки убирает.

Гость
#4
Гость

А мама чего не научила, или ей нравится ухаживать за тобой

Мама тоде не супер чистоплот. Никогда ничего не заставляла

Гость
#5

И училась я плохо и на работе не супер спец, как это все исправить. Характер еще противный

Гость
#6
Гость

И училась я плохо и на работе не супер спец, как это все исправить. Характер еще противный

Только силой воли,заставлять себя.Больше никак.

Гость
#7

Сделайте расписание, только не сильно напряжное. Вот прям: через день перед сном проверяю, не валяется ли одежда на полу. Мою посуду каждый вечер в полдевятого. По субботам протираю пыль. Полы мою раз в две недели - ну какие-то базовые вещи, чтобы совсем грязью не зарастать. Тут главное неукоснительно его придерживаться, так что не надо пихать туда все и сразу. А потом привыкните жить в относительной чистоте - сами захотите поддерживать порядок. Можно для этих целей приложение на телефон закачать. У меня вот, например, стоит ColorNote, там можно задать повторение для задач. Но их на самом деле куча, какое-нибудь, да подберете для себя.

Гость
#8

а вы реально вдумайтесь в это для чего убираться и мыться ?? какой в этом смысл?!

Гость
#9

Если правда хотите избавиться, то можно выделить 10 мин в день на уборку. Это не так сложно сделать, но вы постепенно сможете приучить себя к порядку. Например, в пн 10 минут собираете грязные вещи с пола и отправляете в стирку, во вт - собираете весь мусор хотя бы у себя в комнате и выкидываете, в ср - складываете одежду в шкафу, в чт - протираете везде пыль, в пт - моете полы, в сб - меняете постельное белье, в вс - моете посуду

Гость
#10
Гость

Если правда хотите избавиться, то можно выделить 10 мин в день на уборку. Это не так сложно сделать, но вы постепенно сможете приучить себя к порядку. Например, в пн 10 минут собираете грязные вещи с пола и отправляете в стирку, во вт - собираете весь мусор хотя бы у себя в комнате и выкидываете, в ср - складываете одежду в шкафу, в чт - протираете везде пыль, в пт - моете полы, в сб - меняете постельное белье, в вс - моете посуду

посуда с понед по воскр превратится в плесень ждать вашего расписания

Гость
#11
Гость

Если правда хотите избавиться, то можно выделить 10 мин в день на уборку. Это не так сложно сделать, но вы постепенно сможете приучить себя к порядку. Например, в пн 10 минут собираете грязные вещи с пола и отправляете в стирку, во вт - собираете весь мусор хотя бы у себя в комнате и выкидываете, в ср - складываете одежду в шкафу, в чт - протираете везде пыль, в пт - моете полы, в сб - меняете постельное белье, в вс - моете посуду

вы себя норм чувствуете? посуду раз в неделю мыть, то есть?

Гость
#12

Моются только лентяи, которым чесаться впадлу(с)

Алена
#13

Тупая разводка... Малолетка стебется.

Алина
#14
Автор

Привет, я ужасная грязнуля, в комнате могу не убираться месяцами, бросаю вещи на пол, в шкафу тоже все валяется, пастель никогда не заправляла, лень даже постирать одежду, помыть посуду итд. Как изменится? При этом за собой люблю ухаживать. Как приучить себя к порядку? Мне 28. Живу с мамой.

Если в шкафу валяется значит тебе просто некуда хлам запихивать. Выкинь все ненужное. Постель заправлять нельзя, это уже ученые доказали. Если одежда не грязная и не воняет то не стирай. Посуду тоже мыть не обязательно. Готовь в одной и той же и ешь в одной и той же тарелке. Нашла проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: