Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить сестру за то, что спала с моим женихом

Три месяца назад у меня произошла личная катастрофа. Я собиралась выйти замуж за человека, которого любила и которому всецело доверяла. Мы уже планировали свадьбу, когда я узнала, что он несколько раз переспал с моей родной сестрой за спиной у меня. Мне 22 года, жених стал моим первым мужчиной. Сестре 18, у нее со школы сменилось огромное количество мужчин. Для нее границ нет вообще. Она без тормозов в моральном плане. Дотянулась даже до моего жениха. С ним я, разумеется, сразу порвала, хотя он плакал и на коленях умолял простить его. Потом съехала из родительской квартиры, чтобы не видеть сестру.
Сейчас на меня давят родители, упрашивают простить сестру и не держать зла. Мол, она глупая, но зла тебе не желает. С одной стороны, я считаю, что она меня предала, и не могу не злиться на нее. С другой стороны, я часто вспоминаю, сколько мы сделали друг для друга, как дружили всегда, и не могу сдержаться от слез. Я уже вымотана за эти 3 месяца, не могу думать ни о чем другом. Сижу на антидепрессантах, похудела на 10 кг, лицо осунулось - в зеркало на себя смотреть противно. И не знаю, что делать. А что вы сделали бы в такой ситуации? Простили бы сестру?

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти

Наталья, добрый вечер!
Понимаю вашу боль и обиду. Спустя время, вы сможете с ней поговорить, простить и отпустить эту боль. Сейчас же, если у Вас есть возможность, рекомендую обратиться за профессиональной помощью к специалисту. Важно внутренне освободиться от отягощенностей случившегося. Вы ответственны за своё здоровье и просто необходимо сделать акцент на этом. Уверена, вы справитесь.

Гость
#2

Простила бы.
Ты всех женихов через неё пропускай. Кто устоит перед её натиском - тот и твой, верный.

В каждой бочке
#3

Есть сестра, но старшая. Ставлю себя на ваше место - нет. И дело даже не в мужике, а в отношении сестры ко мне. Она предала. Общаться может и общалась бы через пару лет, но больше бы она ко мне не подошла ближе чем на метр. Хоть и говорят прощать надо и все такое. Но от близкого человека такое хуже чем от мужика. Имхо

Гость
#4

Нет. Зачем мне в жизни спермофильтр? Причём, ёпнутый.

Гость
#5

Можно общаться. Но близко бы точно не подпускала. Она предатель по жизни. Чё ж она не подумала о вас, когда спала с женихом вашим. Конечно жених козел, вам такой точно не нужен. Но сестра еще хуже... я бы не простила. Перестаньте себя поедом есть. Не достойна она этого. Для вас это урок, очень жестокий, - усвойте его. А для нее просто эпизод из жизни, каких видимо будет еще много. Я думаю она так не убивается как вы. На будущее - не подпускайте своих парней к ней.

Ольга
#6

Не прощайте.

#7

Серьезно? Простить? *** с этим женихом, он вам никто. А она ваша родная сестра. РОДНАЯ!!! и она вас предала.
Если вы ее простите, то смешаете себя с мусором.

Гость
#8
Наталья

Простили бы сестру?

А разве ОНА просила у вас прощения? Я так поняла, что пока этим озабочены только родители, а вашей сестре параллельно. Так зачем её прощать, если она и без прощения не очень-то печалится?

Без ника
#9

Подумаешь сестру трахнул, ерунда.

Лана
#10

Аналогичная ситуация была у моих двоюродных сестер. Младшая увела парня у старшей, не общались несколько лет, но старшая сестра нашла в себе силы простить. Обе вышли замуж за других мужчин и недавно ситуация повторилась. Младшая вновь переспала, теперь уже с мужем, старшей... Люди не меняются...

Гость
#11

Ну ладно один раз, пьяные были, вы куда-то уехали на месяц, в ссоре были - кучу можно найти оправданий. Но несколько раз?? У людей ни стыда, ни совести...
Все проходит, ситуацию вы отпустите. Но как доверять после такого - загадка!

Гостья А.
#12
Гость

Простила бы.
Ты всех женихов через неё пропускай. Кто устоит перед её натиском - тот и твой, верный.

Вот именно! Сестра спасла вашу жизнь от предателя!

Лана
#13
Гостья А.

Вот именно! Сестра спасла вашу жизнь от предателя!

Санитар леса, е-мое

Гость
#14

Сестру бы ни за что не простила. Ладно жених ***. А сестра то, родной человек же! 18 лет а уже пи*да гостеприимная. Прекратила бы с ней всякое общение. Как и с родителями. Раз они на её стороне.

Гость
#15
Лана

Санитар леса, е-мое

Улыбнуло ахаха

Гость
#16

Автор такого у меня не было, но по другой ситуации моя сестра сделала мне очень больно, я не хотела с ней вообще общатся, но моя мама умоляла просила, в итоге из -за мамы я первая пошла на примирение, но сейчас жалею, моя сестра из -за этого ни чуть не изменилась, не попросила прощение, даже получается что мне сделали больно да я сама пошла унижаться. ЗАЧЕМ? Второй раз такого не сделаю хоть мама хоть папа... Решать вам, я бы максимум сказала бы что я ни хочу желать тебе ничего плохого, но лучше если мы будем общаться не тесно а дистанционно ... Здратьсе до свидание и все...
А вообще я один год общалась с моей сестрой только по делу и не более и считаю это правильной. И сейчас тоже примерно так общаюсь...
Не надо терзать себя из -за родителей, они сами виновати что воспитали такую гнезду а еще и защищают ее... Думайте о себе, ешьте нормально, не страдайте, иногда в воспитательных целях надо сестру держать на расстоянии, максимум привет пока...

Гость
#17

Будь сильной не сажай всех на свою голову, скажи хочет примирится, пусть попросит прощения иначе до свидание

Гость
#18

***. В голове не укладывается. Разорват отношения с сестрой из-за всего лиш секса? Что такого в этом сексе для вас? Подумаешь, присунул сестре. Было бы из-за чего париться. Главное чтобы к вам хорошо относился.

Гость
#19
Гость

***. В голове не укладывается. Разорват отношения с сестрой из-за всего лиш секса? Что такого в этом сексе для вас? Подумаешь, присунул сестре. Было бы из-за чего париться. Главное чтобы к вам хорошо относился.

Жена переспала с любовником и подсунула ребенка мужу как своего. Подумаешь, кто-то присунул жене. Это всего лишь секс, чего париться? В голове не укладывается, как муж может бросить жену из-за всего лишь секса!

Гость
#20

Для меня бы оба, и жених и сестра, умерли

Гость
#21
Наталья

Три месяца назад у меня произошла личная катастрофа. Я собиралась выйти замуж за человека, которого любила и которому всецело доверяла. Мы уже планировали свадьбу, когда я узнала, что он несколько раз переспал с моей родной сестрой за спиной у меня. Мне 22 года, жених стал моим первым мужчиной. Сестре 18, у нее со школы сменилось огромное количество мужчин. Для нее границ нет вообще. Она без тормозов в моральном плане. Дотянулась даже до моего жениха. С ним я, разумеется, сразу порвала, хотя он плакал и на коленях умолял простить его. Потом съехала из родительской квартиры, чтобы не видеть сестру.
Сейчас на меня давят родители, упрашивают простить сестру и не держать зла. Мол, она глупая, но зла тебе не желает. С одной стороны, я считаю, что она меня предала, и не могу не злиться на нее. С другой стороны, я часто вспоминаю, сколько мы сделали друг для друга, как дружили всегда, и не могу сдержаться от слез. Я уже вымотана за эти 3 месяца, не могу думать ни о чем другом. Сижу на антидепрессантах, похудела на 10 кг, лицо осунулось - в зеркало на себя смотреть противно. И не знаю, что делать. А что вы сделали бы в такой ситуации? Простили бы сестру?

На месте родителей я бы с сестры шкуру спустила. Они ее хоть как-то наказали?

Гость
#22

Конечно простить. Дело то семейное. Ё6арей у вас ещё много будет, а сестра- одна.

Гость
#23
Без ника

Подумаешь сестру трахнул, ерунда.

Действительно. Не маму же. Вот там было бы обидно- маму то за что!?

Гость
#24
Гость

Жена переспала с любовником и подсунула ребенка мужу как своего. Подумаешь, кто-то присунул жене. Это всего лишь секс, чего париться? В голове не укладывается, как муж может бросить жену из-за всего лишь секса!

Тем не менее очень много женщин поддержат её. Мол "мужчина должен, акакжидитачка!". А здесь дело своей пiзды касается. Такое прощать нельзя. Двойные стандарты- такие двойные стандарты.

Гость
#25

Нет.

Гость
#26

нет, не простила бы

Гость
#28

Убей сестру

Гость
#29

Предательство не прощают. А если бы родители продолжили на меня напор "прости, помирись и тд." и с ними бы оборвала всякое общение.
У меня было такое почти точь в точь. Пыталась простить, честно, искренне, но ей это было не нужно совершенно. А в глазах родителей она хорошая, а ты плохая. Каждый сделал свой выбор. Жалею лишь о том, что раньше не оборвала все концы.
Меня даже наследством пытались шантажировать, когда по факту как оказалось ей всё отписали давным давно. Тобишь я должна была унижаться и бегать вокруг них всех, на старости лет у родителей утки выносить и памперсы менять, а оставили бы всё ей. Мол ты же старше. А на самом деле дело в любимчиках. Кого-то в семье любят больше, а кого-то не любят вовсе.

Гость
#30
Гость

***. В голове не укладывается. Разорват отношения с сестрой из-за всего лиш секса? Что такого в этом сексе для вас? Подумаешь, присунул сестре. Было бы из-за чего париться. Главное чтобы к вам хорошо относился.

В голове не укладывается. Ты теряешь сознание на улице и бомж присунет тебе. Что такого в этом сексе для вас? Подумаешь, присунул тебе бомж спидозный. Было бы из-за чего париться. Главное чтобы бомж к тебе хорошо относился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: