Гость
Статьи
Конфликты с сестрой …

Конфликты с сестрой жениха

Сестра жениха невзлюбила сразу со дня знакомства. Не могу отпустить те ситуации, когда сестра моего жениха язвила, хамила мне и шутила надо мной. Я всегда при таком чьем бы то ни было поведении даю отпор. Но она очень дорога брату, ему очень больно наблюдать, как она себя так ведет, поэтому я терпела или сводила в шутку. Потом рассказала ему про переписку, в которой она меня поливала говном и обвиняла в том, что я специально порчу их с братом отношения, хотя я этого не делала и не собиралась. Очень прошу помощи. Знаю, что будут шутники и язвы, но это ладно.Просто какая-то обида теперь постоянная внутри меня, молодой человек говорит отпустить и не обращать внимания. Не получается. Как быть? Как простить ее и не думать дальше? Или завязать открытую войну? Не хочется делать больно жениху и его семье этой ссорой. Его сестра мне очень неприятна теперь, хотя изначально я старалась с ней подружиться. А она меня просто ненавидит за факт существования.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Скажу сразу, не все людям, даже членам семьи можно быть по душе, поэтому оставьте затею быть для всех хорошей. Это нереально. Другие люди, даже самые близкие могут злиться, обижаться, шептаться и как угодно себя вести - это их ответственность. Но, наша ответственность это позаботиться о себе и защитить себя, свои отношения от негатива и разрушения.
Смотрите, Вы пишите, что умеете давать отпор чужим людям. Но, сейчас Вы боитесь обидеть своего жениха, тем, что защитите себя и терпите плохое отношение к Вам, копите обиду, мучаетесь и не знаете как поступить. Ощущение, что эти семейные узы связали Вам руки и Вы беззащитны.
Сестра жениха и так делает с Вами и сяк, а Вы все терпите и молчите и зашучиваете. Знаете, как маленькие дети ведут себя плохо и делают, все что хотят - проверяют границы взрослых. Но, если взрослые их не останавливают, то детей разносит в разные стороны и им самим очень плохо. Возможно, сестру жениха никто не может остановить и к ней особо относятся в семье, но Вы не все. И не обязаны глотать обиды и терпеть.
Защита себя или дать отпор, как Вы говорите не имеет цели обидеть всех вокруг, а только позаботиться о себе. И только Вы можете это для себя сделать. Можно уверенно и спокойно сказать обидчице, что Вам неприятно это слышать, попросить не употреблять такие и такие выражения к Вам и попросить извиниться за определенные вещи.
Это показывает, что Вы открыты к диалогу, но Вы показывает ей ей как с Вами можно и нельзя обращаться. Твердо и уверенно, без зашучивания и без упреков и прочего. Из своей взрослой позиции показать, что с вами так нельзя. Люди чувствуют такие вещи и понимают, что можно делать, а что нельзя. И она увидит, что с Вами можно иметь дело, Вы серьезный и надежный человек, а не тот, кто потакает ее истерикам. Возможно, даже будет рада, что Вы не боитесь её и не подыгрываете, как все остальные.
Общаться в переписках не советую - это только накаляет обстановку и ничего не проясняет.
Удачи Вам!

Luna
#1

Автор, Вам должно быть пофик на семью жениха от слова совсем. У Вас отношения не с ними. Просто, наплюйте на ситуацию и пусть они хоть чем Вас поливают. Разборки со родственниками - это дело Вашего молодого человека, а Вы туда не суйтесь. Вы не можете нравиться Всем, да Вам и не нужно. Если у Вашего жениха есть голова на плечах, то он встанет на Вашу сторону. Если же нет, то увы.

Гость
#2

Автор вот я считаю-умеешь давать отпор-дай. ЧТо за мямля у тебя в женихах7 АХ он огорчен. А то что ты от его сестры плачешь его не интересует? Плачешь и еще боишься себя защитить чтоб он не расстроился -что за ерунда??? ВОобще, а если тебя другой кто будет обижать -этот жених тоже будет молчать?

Гость
#3

Да су4ёнка просто ревнует. Скажите ей, что хотеть братика - плохо и психически нездорово

Автор
#4
Luna

Автор, Вам должно быть пофик на семью жениха от слова совсем. У Вас отношения не с ними. Просто, наплюйте на ситуацию и пусть они хоть чем Вас поливают. Разборки со родственниками - это дело Вашего молодого человека, а Вы туда не суйтесь. Вы не можете нравиться Всем, да Вам и не нужно. Если у Вашего жениха есть голова на плечах, то он встанет на Вашу сторону. Если же нет, то увы.

Мой жених на моей стороне, но его семья ему также важна. Он понимает, что сестра будет себя некрасиво, говорил с ней, это бесполезно. Свёл наши с ней встречи по возможности на минимум, но все равно она объявляется. Спасибо за ответ!

Автор
#5
Гость

Автор вот я считаю-умеешь давать отпор-дай. ЧТо за мямля у тебя в женихах7 АХ он огорчен. А то что ты от его сестры плачешь его не интересует? Плачешь и еще боишься себя защитить чтоб он не расстроился -что за ерунда??? ВОобще, а если тебя другой кто будет обижать -этот жених тоже будет молчать?

Нет, я может не все описала, он меня защищает, говорил с ней, просил так не вести себя. Пытался нас сдружить, но она упрямая овца. Сейчас встреч с ней минимум, только какие-то общие праздники родственников. Просто он же ее тоже любит. Сестра все-таки, хоть и дура такая.

Автор
#6
Гость

Да су4ёнка просто ревнует. Скажите ей, что хотеть братика - плохо и психически нездорово

Ревнует, это понятно. Ещё и завидует, потому что сама старше меня, и одинока. Ну вот характер у неё такой сучий. А она не понимает, что к людям надо добрее(

Автор
#7

Большое спасибо за Ваш ответ! Вы меня направили в нужную сторону :)

Гость
#9

Автор, у вас не с сестрой проблемы - у вас с жанихом траблы. Его родственники - его ответственность, равно как и ваши родственники - ваша. Он много ли надружил бы с человеком, который бы его бил и золотым душем орошал? Сомневаюсь. Зато он может встать на позицию: проявлять неуважение к моей девушке - прежде всего проявлять неуважение ко мне, и я этого не потерплю, а не швырять вас на растерзание потерявшей берега сестрице.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем