Гость
Статьи
Одинокая сестра жениха …

Одинокая сестра жениха будет жить с нами

Здравствуйте! В августе я еду к жениху и мы начнём делать документы чтобы я смогла остаться на ПМЖ, он уже снял для нас дом и показал мне его по видеозвонку. Дом старенький но вполне уютный с маленьким участком, четыре спальни и кухня. У жениха есть два брата, они семейные и живут с жёнами и детьми рядом с родителями моего жениха. Ещё у него есть 46 летняя сестра (жениху 30, а мне 27) которую почему то так и не выдали замуж и у неё нет детей, я так и не поняла что с ней не так, к тому же она не работает. Ведь в Азербайджане такое редкость. Дело в том что родители хотят спихнуть её в наш дом. Мол когда я рожу она будет с ребёнком сидеть и составит мне компанию, будет по дому помогать. С сестрой я общалась по телефону, вполне приветливой показалась, но я не хочу чтобы она с нами жила! У них постоянные гости и родственники которые приходят без предупреждения. Честно говоря я переживаю. Как быть? Жених как то туманно говорит о сестре.. почему не замужем и почему она не работает.

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выдали замуж...как товар.

Гость
#2

Ты приезжаешь на все готовое еще и командуешь? Насколько я знаю у мусульман незамужние женщины часто живут с семьями братьев, и у меня плохие новости - она как старшая женщина имеет больше прав, чем ты

Карась
#3

Спихнуть..сестру..мне не нужна ..авторша,это человек,не вещь,огромный дом у вас так в чём проблема если ей негде жить. Мдэ ..нехотела бы я такую невестку

#4
Гость

Ты приезжаешь на все готовое еще и командуешь? Насколько я знаю у мусульман незамужние женщины часто живут с семьями братьев, и у меня плохие новости - она как старшая женщина имеет больше прав, чем ты

В смысле на всё готовенькое? Я планирую вкладываться финансово в наш совместный дом когда поженимся. Сестра не набожная, а жених так вообще не считает себя мусульманином.

#5
Карась

Спихнуть..сестру..мне не нужна ..авторша,это человек,не вещь,огромный дом у вас так в чём проблема если ей негде жить. Мдэ ..нехотела бы я такую невестку

Что значит спихнуть? Я хочу свою семью. Это я, муж и будущий ребенок! Может вообще с его роднёй всем табором жить! Его сестра взрослая и пусть живёт своей жизнью,

#6
Гость

Не выдали замуж...как товар.

Да я так выразилась, потому что у них это редкость, обычно в 18-20 уже выдают замуж у них!

Карась
#7
Hope

Что значит спихнуть? Я хочу свою семью. Это я, муж и будущий ребенок! Может вообще с его роднёй всем табором жить! Его сестра взрослая и пусть живёт своей жизнью,

Если обстоятельства так сложились? Вы расписали её как некую неудобную вещь которую все хотят друг другу спихнуть. Конечно ей лучше самостоятельно жить раз вы так относитесь. Свою мамашу тоже в дом не пускайте

Гость
#8
Hope

В смысле на всё готовенькое? Я планирую вкладываться финансово в наш совместный дом когда поженимся. Сестра не набожная, а жених так вообще не считает себя мусульманином.

Ты пишешь, что в 18 уже выдают, сестра незамужняя с вами жить будет- это все традиции мусульманских стран, если разводки пишешь, то хоть подготовься, я жила с мусульманами, я знаю, а ты нет

#9
Карась

Если обстоятельства так сложились? Вы расписали её как некую неудобную вещь которую все хотят друг другу спихнуть. Конечно ей лучше самостоятельно жить раз вы так относитесь. Свою мамашу тоже в дом не пускайте

Ещё раз повторюсь таборная жизнь это не для меня и я хочу свою семью.

Гость
#10

Sestra vam ustroit xaroshuyu jizn. Budet zavidovat semeynemu shastyu. Ya sama azerka.znayu shto qavaryu.

#11
Гость

Ты пишешь, что в 18 уже выдают, сестра незамужняя с вами жить будет- это все традиции мусульманских стран, если разводки пишешь, то хоть подготовься, я жила с мусульманами, я знаю, а ты нет

Хамка, Баку это не аул и женщины там работают и прекрасно снимают отдельное жильё.

#12
Гость

Sestra vam ustroit xaroshuyu jizn. Budet zavidovat semeynemu shastyu. Ya sama azerka.znayu shto qavaryu.

Спасибо за понимание! Здесь все на меня напали, кажется они стебутся.. за то что я хочу свою семью без родни в одном доме, даже если бы я была в России и выходила бы за местного, я бы не хотела жить с братьями-сёстрами мужа.

Гость
#13
Hope

Спасибо за понимание! Здесь все на меня напали, кажется они стебутся.. за то что я хочу свою семью без родни в одном доме, даже если бы я была в России и выходила бы за местного, я бы не хотела жить с братьями-сёстрами мужа.

Uvi.bez sestri jit ne smojete. Ne zamujney devuski jit adnoy u nas ne prinyato. Yesli roditeli vmesivalis eta uje ploxo.sochustvuyu.ne budit normalnoy jizni.

#14
Гость

Uvi.bez sestri jit ne smojete. Ne zamujney devuski jit adnoy u nas ne prinyato. Yesli roditeli vmesivalis eta uje ploxo.sochustvuyu.ne budit normalnoy jizni.

Буду уговаривать жениха снять отдельно жильё для сестры, он тоже не хочет особо чтобы она к нам переезжала, это желание родителей. Тут сложная ситуация, она работала раньше но уже лет 5 как дома сидит, я ещё боюсь что она будет тянуть семейные деньги моего жениха.. Сестра вроде дружелюбно настроена ко мне, но что будет когда она переедет к нам.

Гость
#15

Скорее всего вас и не спросят, хотите ли вы табор или нет. Это как, например, выходить замуж за человека с ребёнком и стонать, что у него ребёнок. Ехать в Арктику и стонать, что холодно. Садиться голой попой на раскалённую сковородку и стонать, что волдыри. В общем, вы едете в страну, хоть и светскую, но с определённым менталитетом. Вливаетесь в семью с определённым укладом жизни, попадаете в зависимость от них.
Говорите сразу, что никаких сестёр, вход родственникам в дом только по приглашению. Но тогда все будут против вас и свадьбы скорее всего не будет. На Кавказе в порядке вещей, что все родственники будут у вас тусоваться по их желанию, а не по вашему.

Гость
#16
Hope

Буду уговаривать жениха снять отдельно жильё для сестры, он тоже не хочет особо чтобы она к нам переезжала, это желание родителей. Тут сложная ситуация, она работала раньше но уже лет 5 как дома сидит, я ещё боюсь что она будет тянуть семейные деньги моего жениха.. Сестра вроде дружелюбно настроена ко мне, но что будет когда она переедет к нам.

Ohhh.da ne uydot ona nekuda . nezamujneya devuska doljna jit ili s roditeli ili s bratom. U nas tak prinyato. U nas je mentalitet drugoy. Da i skandali mojet bit. Yato znayu .vam nado iskat sestre muja.togda mojet uydet ot vas

Гость
#17
Гость

Скорее всего вас и не спросят, хотите ли вы табор или нет. Это как, например, выходить замуж за человека с ребёнком и стонать, что у него ребёнок. Ехать в Арктику и стонать, что холодно. Садиться голой попой на раскалённую сковородку и стонать, что волдыри. В общем, вы едете в страну, хоть и светскую, но с определённым менталитетом. Вливаетесь в семью с определённым укладом жизни, попадаете в зависимость от них.
Говорите сразу, что никаких сестёр, вход родственникам в дом только по приглашению. Но тогда все будут против вас и свадьбы скорее всего не будет. На Кавказе в порядке вещей, что все родственники будут у вас тусоваться по их желанию, а не по вашему.

Vsyo pravilnooo

#18
Гость

Ohhh.da ne uydot ona nekuda . nezamujneya devuska doljna jit ili s roditeli ili s bratom. U nas tak prinyato. U nas je mentalitet drugoy. Da i skandali mojet bit. Yato znayu .vam nado iskat sestre muja.togda mojet uydet ot vas

Эх спасибо за ответ, буду думать что же делать с сестрой, жить с ней точно не смогу( я уже привязалась к жениху и не хочу расставаться из за этого, он дом снял для нас и вообще серьёзно настроен ко мне.

#19
Гость

Скорее всего вас и не спросят, хотите ли вы табор или нет. Это как, например, выходить замуж за человека с ребёнком и стонать, что у него ребёнок. Ехать в Арктику и стонать, что холодно. Садиться голой попой на раскалённую сковородку и стонать, что волдыри. В общем, вы едете в страну, хоть и светскую, но с определённым менталитетом. Вливаетесь в семью с определённым укладом жизни, попадаете в зависимость от них.
Говорите сразу, что никаких сестёр, вход родственникам в дом только по приглашению. Но тогда все будут против вас и свадьбы скорее всего не будет. На Кавказе в порядке вещей, что все родственники будут у вас тусоваться по их желанию, а не по вашему.

Да я всё умом понимаю, но влюбилась, привязалась и все дела..

#20
Hope

Да я всё умом понимаю, но влюбилась, привязалась и все дела..

Ребёнка хочу родить, семью, мне 27 и это первый серьёзный мужчина в моей жизни, относится ко мне с заботой.

Гость
#21
Гость

Vsyo pravilnooo

Удивительно, что человек выходит замуж и уезжает в чужую страну к чужим людям, а знает их лишь по телефону. И по ходу не прожила в Азербайджане даже месяца. Я была в Баку несколько раз как туристка всего три месяца, и то немного поняла что к чему. Поверхностно, но поняла. Так вот, автор, там не так как в России. Там очень важно, что сосед о тебе подумает, даже родня, которая третья вода на киселе, может высказать мнение и ваш будущий муж прислушается. Про мам, пап, братьев и сестёр - вообще молчу. Даже отношения между посторонними людьми очень сложные, много подводных течений. В центральной России всё намного проще в межличностных взаимоотношениях.

#22

Автор, ну вот и начало вам прилетать. И деньги попридержите у себя года 2, по крайней мере. И еще замуж не выходите, поживите так хотя бы полгода. А то замуж выйдете, потом еще из страны выехать не сможете, как у них там кто знает. И купите противозачаточные тоже месяцев на 6 хотя бы, и попринимайте, чтобы никто не знал. Будьте умной, а не глупой, автор. И прячьте все это хорошенько или с собой носите - сестра уже взрослая, терять ей нечего, 100% она обшарит все ваши вещи и подслушает всю возможную информацию. И да, увы, но сплетни о людях в этих странах очень распространены.

#23
Гость

Удивительно, что человек выходит замуж и уезжает в чужую страну к чужим людям, а знает их лишь по телефону. И по ходу не прожила в Азербайджане даже месяца. Я была в Баку несколько раз как туристка всего три месяца, и то немного поняла что к чему. Поверхностно, но поняла. Так вот, автор, там не так как в России. Там очень важно, что сосед о тебе подумает, даже родня, которая третья вода на киселе, может высказать мнение и ваш будущий муж прислушается. Про мам, пап, братьев и сестёр - вообще молчу. Даже отношения между посторонними людьми очень сложные, много подводных течений. В центральной России всё намного проще в межличностных взаимоотношениях.

Забыла добавить, по разговорам жених рассказывает что у них светский город и всё прогрессивно, что родители не будут лезть и ему пофиг кто что скажет.. но на деле я не вижу этого, например он соблюдает некоторые традиционные для них вещи, типа принимать гостей без приглашения, не носит шорты на людях и ещё некоторые вещи. Мне кажется что он просто не хочет пугать меня, красивую сказку делает для меня. Хочется верить, дом он уже снял и это поступок.. ещё он поставил родителей перед фактом что он жениться на русской, тоже поступок. Сестра мило разговаривала со мной, но я не знаю что у неё на уме и какой она будет когда переедет к нам. Всё так сложно.

Гость
#24
Hope

Забыла добавить, по разговорам жених рассказывает что у них светский город и всё прогрессивно, что родители не будут лезть и ему пофиг кто что скажет.. но на деле я не вижу этого, например он соблюдает некоторые традиционные для них вещи, типа принимать гостей без приглашения, не носит шорты на людях и ещё некоторые вещи. Мне кажется что он просто не хочет пугать меня, красивую сказку делает для меня. Хочется верить, дом он уже снял и это поступок.. ещё он поставил родителей перед фактом что он жениться на русской, тоже поступок. Сестра мило разговаривала со мной, но я не знаю что у неё на уме и какой она будет когда переедет к нам. Всё так сложно.

Короче,до вас плохо доходит.уж извините.езжайте,но потом не жалуйтесь и не строчите тут темы ,какие все коздлы оказались.

Гость
#25

Avtor.a shto vi xoteli.dumali shto vsyo kak v rossiye budit.nett.unas jizn drugaya. I kak eti saglasilis vas vzyat zamuj.ya daje udivilas.a roditeli vsegda budut na pervom meste.buditi skandalit vas vigonyat. Vi je ne azerkaa.

#26
Серебряная книга

Автор, ну вот и начало вам прилетать. И деньги попридержите у себя года 2, по крайней мере. И еще замуж не выходите, поживите так хотя бы полгода. А то замуж выйдете, потом еще из страны выехать не сможете, как у них там кто знает. И купите противозачаточные тоже месяцев на 6 хотя бы, и попринимайте, чтобы никто не знал. Будьте умной, а не глупой, автор. И прячьте все это хорошенько или с собой носите - сестра уже взрослая, терять ей нечего, 100% она обшарит все ваши вещи и подслушает всю возможную информацию. И да, увы, но сплетни о людях в этих странах очень распространены.

Да так я и планирую, вроде это вы мне месяц назад советовали. Если всё будет хорошо то вложусь в покупку общего дома. Нужно решить многое, в том числе ситуацию с сестрой.. в августе отпишусь, поскорее бы уже встретиться!

#27
Гость

Avtor.a shto vi xoteli.dumali shto vsyo kak v rossiye budit.nett.unas jizn drugaya. I kak eti saglasilis vas vzyat zamuj.ya daje udivilas.a roditeli vsegda budut na pervom meste.buditi skandalit vas vigonyat. Vi je ne azerkaa.

Считаете что у меня нет шансов на семейное счастье с ним?

Гость
#28
Hope

Забыла добавить, по разговорам жених рассказывает что у них светский город и всё прогрессивно, что родители не будут лезть и ему пофиг кто что скажет.. но на деле я не вижу этого, например он соблюдает некоторые традиционные для них вещи, типа принимать гостей без приглашения, не носит шорты на людях и ещё некоторые вещи. Мне кажется что он просто не хочет пугать меня, красивую сказку делает для меня. Хочется верить, дом он уже снял и это поступок.. ещё он поставил родителей перед фактом что он жениться на русской, тоже поступок. Сестра мило разговаривала со мной, но я не знаю что у неё на уме и какой она будет когда переедет к нам. Всё так сложно.

Он может быть светским сколько угодно. Но общество у них более консервативное в целом. Ну перенеситесь мысленно во времена СССР, атеистическая страна, но жить без брака - позор. И другие вещи, которые нынче в порядке вещей, там были немыслимы. Человек бы подвергся всеобщему осуждению если бы там стал вести себя так, как сейчас, вроде, считается нормой. Я не говорю, что там как во времена СССР. Но общество другое в принципе. И да, на мужиков в шортах косо смотрят, если ты не турист, это к светскости не относится. Хотя что-то там меняется тоже, но не так как у нас и иногда в другую сторону.

Гость
#29
Hope

Считаете что у меня нет шансов на семейное счастье с ним?

A skolka vam let? I skolka yemu.ya sama iz azerbaydjana. Mogu predskazat😂

Гость
#30

Ни в коем случае не допускайте чтоб сестра жила с вами. Вы русская ищите себе русского. Но если уж любовь Марков, то я бы перетянула жениха в Россию, подальше от его родственников. Иначе нормальной жизни вам там не будет

#31
Гость

A skolka vam let? I skolka yemu.ya sama iz azerbaydjana. Mogu predskazat😂

Ему 30, а мне 27

Гость
#32
Hope

Да так я и планирую, вроде это вы мне месяц назад советовали. Если всё будет хорошо то вложусь в покупку общего дома. Нужно решить многое, в том числе ситуацию с сестрой.. в августе отпишусь, поскорее бы уже встретиться!

A vi yesho ne vstretilis?

Гость
#33

Вы не понимаете, куда ввязываетесь. Его родственники имеют огромное влияние на него, у них так у всех, так принято, слушать старших и родных. И так опасно, а вам ещё и сестру на хвост сажают. Не будьте дурой!! Вы русская и не надо вам туда ввязываться, повторяю если прям так любите его, перетягивайте на свою территорию. Сунетесь туда пирдется становиться такой же как они, во всем подстраиваться, со всем соглашаться. А если дети появляться, то все, вы попали..

#34
Гость

A vi yesho ne vstretilis?

Нет, мы с марта общаемся ежедневно в сети, я уже видела его улицу, рабочее место итд. по видеозвонку. В Баку сейчас ужесточили карантин, выход по смс, границы закрыты и пока не можем встретиться (

Гость
#35

Кстати да. Такой очень важный момент. Вот эта вся родня, которая слетается по каждому чиху со своим авторитетным мнением имеет две стороны медали. Также они могут защитить женщину: муж надумает разводиться, поднимется всеобщий хай среди родственников, соседей, случайных прохожих и общественное осуждение его остановит. А вас да, легко выгонят.

#36
Гость

Вы не понимаете, куда ввязываетесь. Его родственники имеют огромное влияние на него, у них так у всех, так принято, слушать старших и родных. И так опасно, а вам ещё и сестру на хвост сажают. Не будьте дурой!! Вы русская и не надо вам туда ввязываться, повторяю если прям так любите его, перетягивайте на свою территорию. Сунетесь туда пирдется становиться такой же как они, во всем подстраиваться, со всем соглашаться. А если дети появляться, то все, вы попали..

К сожалению он не променяет Баку на мой холодный посёлок, там он работает в магазине брата в хорошем месте..

Гость
#37
Hope

Считаете что у меня нет шансов на семейное счастье с ним?

я отвечу вам. Шанс на счастье есть но Вам придется менять себя, свой характер, подстраиваться. Короче самой стать азербайджанкой

#38
Гость

Ни в коем случае не допускайте чтоб сестра жила с вами. Вы русская ищите себе русского. Но если уж любовь Марков, то я бы перетянула жениха в Россию, подальше от его родственников. Иначе нормальной жизни вам там не будет

Если бы в моей жизни попался серьёзно настроенный русский или европеец, то конечно же я бы не выбрала Азербайджан.. но мне ничего хорошего мягко говоря не попадалось в моей местности.

Гость
#39
Hope

К сожалению он не променяет Баку на мой холодный посёлок, там он работает в магазине брата в хорошем месте..

Не обязательно жить в Вашем поселке, можно жить в Москве, Питере любом большом городе там всегда есть работа

Гость
#40
Hope

Если бы в моей жизни попался серьёзно настроенный русский или европеец, то конечно же я бы не выбрала Азербайджан.. но мне ничего хорошего мягко говоря не попадалось в моей местности.

Можно подумать это последний мужчина на планете. Посмотрите вокруг их полно, выбирайтесь в город из своего поселка. Вы просто жизни видимо не видели и азербайджанец кажется принцем на белом коне. Они такие пока вы от них не зависите, потом ещё вас хиджаб попросит надеть. И не нужно никуда спешить, мол мне уже 27. Я вышла замуж в 31

Гость
#41
Hope

Считаете что у меня нет шансов на семейное счастье с ним?

Ya dumayu shto net

#42

Автор, ну сразу - он работает в магазине брата. Избранник ваш инвалид, он не мобильный, он серьезно ограничен здоровьем, поймите вы - он за брата будет держаться всю свою жизнь. За родного брата, а значит и за родителей, а значит и за сестру, по их слову. Поймите вы это уже наконец. За вас он будет держаться, только если вы будете богаче брата, понятно вам??? Это лежит просто на поверхности. На поверхности!!! // А когда умрут родители - даже через 10 лет, если, брат уже станет матерым - ему будет за 40, верно? Он начнет очень сильно придерживаться традиций. Поэтому будете вы зависать с этой сестрой вечно. И вам это надо очень четко понимать!!! Очень четко!

#43

И как инвалид, избранник ваш ни попутешествовать с вами не сможет, ни вывезти вас никуда. Но и одной вам не позволит. Вам это надо очень четко понимать. Имхо, лучше бы вы учили английский, переехали в большой город, строили карьеру, и искали бы мужа иностранца. Даже если вы с ним потом разведетесь, его вам точно легче будет вытерпеть несколько лет или родить ребенка гражданина, и остаться в стране до его 18-летия. Ну хотя бы такой план, но он хоть более адекватный. Вы и поживете нормально, и мир посмотрите, и карьеру сделаете. А тут вы сами себя утопите, и не дай Бог с такой жизнью, когда ее осознаете, за веревку лет через 10 возьметесь.

#44

Автор, ну честно, все, что вы хотите - это дом и как курица расплодиться. Все!!! Вы даже не соображаете, что даже не будете гулять по Баку. Вы не будете этого делать, вам ясно это? Я русская и то такие вещи понимаю. Вы поселитесь в старом доме в 27 лет и все, вам там запрут. У вас не будет никакой культурной программы - ни музеев, ни кино, ни домино, ни ресторанов. Вы расплодитесь как курица, а года через 2-3 протрезвеете и правда будет очень горькой! Вся ваша жизнь будет ограничена домом, садом и детьми. А ваш избранник считает себя продвинутым по одной-единственной причине - только потому, что он женится на русской. Все!!! Больше никаких обоснований у него нет и быть не может. Как и образования толкового и широкого мировоззрения, выходящего за бытовой уровень, я думаю, тоже!))))

Гость
#45
Hope

Считаете что у меня нет шансов на семейное счастье с ним?

Ya dumayu shto net. I ya ne dumayu shto yevo roditeli soglasatsa. Yesli vi yesho ne vstrechalis.eta vobshe jesttt.sovatsa tuda kuda vas yesho tolkom ne znayut

Гость
#46
Hope

К сожалению он не променяет Баку на мой холодный посёлок, там он работает в магазине брата в хорошем месте..

Yabi toje ne promenyalabi.unas xoroso.krugliy god xorosaya pogoda

#47

Еще он вас не отпустит гулять по городу, именно потому, что вы русская. Чтобы вы себе богатого и здорового не нашли. Он напялит на вас платок и будете вы ходить только так. Тетки вас там обработают. // Но я бы может и поехала туда потусоваться - мяса поесть да фруктов.))) Да город посмотреть и их менталитет изучить. Но это была бы у меня такое небольшое приключение. Замуж я бы лично туда не выходила бы, конечно. Ну это просто несерьезно, имхо. Только если за европеизированного или ассимилированного потомка, живущего ныне на Западе.)

#48

И вообще, автор, ехать и в августе сразу же прыгать в объятия постороннего мужика-мусульманина - это просто стыдно. Я бы придумала себе следующую веселую тусовку, чтобы развлечься, да мяса с фруктами поесть - поставьте условие, что он будет женихаться 2 месяца без секса. Вы все поживете эти два месяца в этом доме (конечно с сестрой - тут она очень нужна!) и он будет за вами ухаживать, покажет вам (с сестрой) Баку, и т.д. И после этого вы подумаете. Ну так еще более-менее - хоть впечатления у вас останутся, дай Бог положительные.)))

Гость
#49

stranno. oobichna u nas tak ne delayut. shtob devushku zvat k sebe/jit bez braka. mojet v slujanki xotat vas nanyat/ unas je grajdanskix brakov ne bivatet/a tutt shtooo

#50
Гость

stranno. oobichna u nas tak ne delayut. shtob devushku zvat k sebe/jit bez braka. mojet v slujanki xotat vas nanyat/ unas je grajdanskix brakov ne bivatet/a tutt shtooo

+++ Я тоже так подумала уже. Автор, когда родился ваш избранник, сестре было 16 лет. И что-то мамашка ее замуж не выдала, а держала около себя. Догадываетесь, почему? Все может быть и это тоже.