Гость
Статьи
Отношения с сестрой …

Отношения с сестрой жениха

Все говорят об отношениях со свекровью, а у меня ужасная сестра жениха.
у меня сын от первого брака, она как об этом узнала все и понеслось.. Всегда меня цепляла и унижала словами, хоть мы и редко, ток по праздникам встречались. Например на ее день рождение я купила ей подарок, бегала искала, подобрала, отдала больше денег чем планировали, главное что б понравилось, а когда к ней пришли, она взяла подарок от него, цветы от сына моего поцеловала брата, сказала спасибо, Виталик, зачем сток денег потратил завернулась и ушла... Он того не понял.. Я промолчала.
самое страшное, когда спустя лет 6 все вроде устаканилось, я пошла работать к ней в бизнес, и там я оказалась в шоке, когда колеги на второй недели мне сказали, что я хороший человек, что ничего подобного во мне не видят о чем она грила. Я узнала что год после знакомства с парнем, она ему принесла компьютер и в нем мою анкету, где я ищу работу проституции.... Сама ее создала, она совершенно чужим людям рассказала много гадостей про меня а меня мило просила помочь ей на работе... Я ушла, при чем оказалась интриганткой, во всем виновной, она год со мной не общалась и с братом, поставила его перед выбором, потом я на рождество решила извиниться, ради жениха, так она так "искренне" расплакалась, будто и вправду я виновата во всем. А щас опять начала замышлять.. Я люблю его, он меня, мы 7лет вместе, многое пережили, но рука об руку шли... Летом свадьба, но мне кажется что с ней ничего не измениться, я больше не хочу ее видеть, ток ради него ето делаю. Но как же дальше жить то? Как быть со свадьбой? Она там тоже все испортит ведь. Продолжать даже нейтральные встречи по праздникам ето больно, она продолжает меня выедать.. Я устала, нзн как с ней бороться.. Подскажите свои ситуации подобные.. Как себя повести?

Рената
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйдет замуж - отстанет, завистливая с у ч к а

Рената
#2

В ету пятницу мы собрались ехать на ДР их бабушки, на Беларусь, сделали визы, с мамой, с родственниками всеми договорились, а сегодня она заявила, что тоже едет, никому об этом раньше не грила и щас звонит ему и грит, как мы себе представляем все поместиться у них дома, думаю он не договаривает, ибо она и с матерью поругалась, не просто так. Она едет без мужа, ток с детьми, наверняка грит и ему нас, какбы чужих не брать. Она собралась ехать в субботу, мы в пятницу, я ему говорю, ну отлично, одну ночь проведем на кровати, а одну ради бабушки потерпим и на полу, купим матрац.. Он с ней поговорил, так она не ожидала, такого ответа, думала я запсихую, не поеду, так уже и она в пятницу едет.. Он говорит хочешь неедем, но ведь я не могу так поступить, а там наверняка еще ее выходки будут в мой адрес, как себя повести? Ехать? Как вы думаете?

Рената
#3

Она замужем, у них двое детей, я понимаю, ей слава Богу, такое как мне пережить не пришлось, она видете ли правильная очень, но ведь такое случиться может с каждым...

Рената
#4

А как быть дальше, дети появятся общие, а она и дальше будет плевать мне в лицо, унижаться перед ней так что ли? Другого выхода нет?

Гость
#5

ведете себя как рабыня
унижаетесь
еще и на работу в ее компанию вышли
поменьше на нее ориентируйтесь
она же питается вашей энергией
видит, что от ее выходок вас колбасит
вот и развлекается

Рената
#6

Я уже поняла ето, я не унижаюсь, унижаю ее, ибо она *****, таким уступать надо или нет? Ну вот как себя вести? Я уже свела общение на минимум, ток по праздникам, но без них никак, он же один ходить не будет, ето бутзначить что она победила, гордиться етим будет...

Рената
#7
Рената

Я уже поняла ето, я не унижаюсь, унижаю ее, ибо она *****, таким уступать надо или нет? Ну вот как себя вести? Я уже свела общение на минимум, ток по праздникам, но без них никак, он же один ходить не будет, ето бутзначить что она победила, гордиться етим будет...

***** убо,.г.ая

Гость
#8
Рената

Я уже поняла ето, я не унижаюсь, унижаю ее, ибо она *****, таким уступать надо или нет? Ну вот как себя вести? Я уже свела общение на минимум, ток по праздникам, но без них никак, он же один ходить не будет, ето бутзначить что она победила, гордиться етим будет...

ну это же ваша проблема
вам и решать
о каком сведении к минимуму общения можно говорить если вы работаете в ее компании
просто игнорируйте
не будет вашей реакции - ей станет неинтересно вас задевать

Гость
#9

Ужас какой-то! Но и вы сами виноваты - заискиваете перед ней, заигрываете, зачем-то на работу в ее компанию пошли?
Лучше не будет. Она вас ненавидит и нашла в вас своего главного врага. Чем вы ей так не угодили - другой вопрос. Ваш ребенок - предлог.
Когда такая искренняя ненависть, что и делай, как ни пытайся наладить - только хуже будет. Сведите общение к минимуму, но если видетесь, то ведите себя с достоинством, вежливо, немного отстраненно, не реагируйте на ее подколки, ставьте между собой и ею стену. Никаких подарков лично от вас- пусть ваш муж общий покупает (так, кстати, всегда от пары и делаетсдя). Может со временем она устанет и найдет себе другую жертву

Рената
#10
Гость

ну это же ваша проблемавам и решатьо каком сведении к минимуму общения можно говорить если вы работаете в ее компаниипросто игнорируйтене будет вашей реакции - ей станет неинтересно вас задевать

неет, я в тот же день ушла с работы ее, даже двух недель не отрабатывая!

Гость
#11

Ето... где вы слово-то это берете?

Рената
#12
Гость

Ужас какой-то! Но и вы сами виноваты - заискиваете перед ней, заигрываете, зачем-то на работу в ее компанию пошли? Лучше не будет. Она вас ненавидит и нашла в вас своего главного врага. Чем вы ей так не угодили - другой вопрос. Ваш ребенок - предлог.Когда такая искренняя ненависть, что и делай, как ни пытайся наладить - только хуже будет. Сведите общение к минимуму, но если видетесь, то ведите себя с достоинством, вежливо, немного отстраненно, не реагируйте на ее подколки, ставьте между собой и ею стену. Никаких подарков лично от вас- пусть ваш муж общий покупает (так, кстати, всегда от пары и делаетсдя). Может со временем она устанет и найдет себе другую жертву

я не работаю у нее с того же дня, а пошла, потому что она звонила, плакала, что ей помощь нужна, что просит меня помочь, а на то время я не работала, да и жених ее просил. Подарок был ОБЩИЙ прост ето я его бегала искала, выбрала, а жених сказал мне ой я нзн, подумай о подарке ты пожалста, а то я работаю, голова забита. Ну вот, хотела как лучше а получилось как всегда.
больше причин меня ненавидеть нет. Винила уже и в том что я изза денег с ним. я по любви с ним, не изза денег, было три ужасных года, и кредитов и золото свое все продала, чтоб ток наладить все, мы вышли с кризиса, работала больше его. Щас все отлично в том плане..
мне кажется она просто без сердечная егоистка, она наглая, хамк.а, а я добродушный человек, наверняка ето и есть причина того..

Гость
#13
Рената

неет, я в тот же день ушла с работы ее, даже двух недель не отрабатывая!

а ясно тогда
забейте и игнорьте

Рената
#14
Гость

Ето... где вы слово-то это берете?

извини, но я далеко не русская, не думала что большая разница в Этих буквах:)
русский у меня далеко не первый иностранный язык.

Гость
#15

Относитесь к ней как к зверушке-с юмором
И не отступайте, езжайте на ДР к бабушке, как и планировали. На свадьбу я бы ее не позвала, к хе рам такую родню.

Рената
#16
Гость

Относитесь к ней как к зверушке-с юморомИ не отступайте, езжайте на ДР к бабушке, как и планировали. На свадьбу я бы ее не позвала, к хе рам такую родню.

а как объяснить жениху, что она закакает нам праздник и видеть ее на нем не хочу?

мяу
#17

Надо я думаю на очередную выходку рявкнуть хорошенько. сказать что она очень глупо выглядит,пытаясь кого-то унизить и возвыситься за их счет. и предложить ей посетить курсы для повышения самооценки.а то видимо у нее она совсем на нуле

Гость
#18
Рената

.мне кажется она просто без сердечная егоистка, она наглая, хамк.а, а я добродушный человек, наверняка ето и есть причина того..

Да, когда ***** и стер ва в одном флаконе - это страшно. Но, ничего не поделать. На свадьбу ее, конечно же, приглашать, но также приглашать и много своих друзей и родственников- вам морально будет легче. Кроме того, не думаю, что она вам там явно начнет пакостить - все-таки куча народу, и ЕЕ родственников тоже.
Не обращайте на нее внимания, вам ее уже не исправить, но можно исправить ваше воспритие ситуации.
Да, а с другими родственниками мужа (и с ее мужем-детьми) рекомендую все-таки общаться - вежливо, доброжелательно, спокойно. А ее по мере сил игнорировать

Гость
#19
мяу

Надо я думаю на очередную выходку рявкнуть хорошенько. сказать что она очень глупо выглядит,пытаясь кого-то унизить и возвыситься за их счет. и предложить ей посетить курсы для повышения самооценки.а то видимо у нее она совсем на нуле

спасибо, не испробованный вариант, надо обдумать попробовать это сказать:)

Я
#20

Я бы тоже была категорически против, если .s мой брат хотел жениться на разведенке с прицепом.
Но, надеюсь, что он на вас все-таки не женится никогда, если за 6 лет так и не сподобился жениться.

Гость
#21

Ни в коем случае не одобряю поведения сестры Вашего жениха, но признаюсь честно, свему брату я детную невесту не пожелала бы.

Гость
#22
Я

Я бы тоже была категорически против, если .s мой брат хотел жениться на разведенке с прицепом.Но, надеюсь, что он на вас все-таки не женится никогда, если за 6 лет так и не сподобился жениться.

спасибо, за мнение, надеюсь вас ето не коснется никогда. 6 лет расписываться я не хотела, а щас я хочу еще детей, потому мы решили узаконить брак.

Гость
#23
Гость

Ни в коем случае не одобряю поведения сестры Вашего жениха, но признаюсь честно, свему брату я детную невесту не пожелала бы.

но если б видела, что он счастлив с ней, что она к нему относится с любовью, что у них все хорошо, была б не рада и мнения не изменила бы?
я порой думаю что я егоистична и должна его отпустить... Было такое, я ушла, а он вернул, сказал что я не в праве решать за него что ему будет лучше.

Гость
#24
Гость

но если б видела, что он счастлив с ней, что она к нему относится с любовью, что у них все хорошо, была б не рада и мнения не изменила бы?я порой думаю что я егоистична и должна его отпустить... Было такое, я ушла, а он вернул, сказал что я не в праве решать за него что ему будет лучше.

Автор, здесь он прав - никто не вправе решать, кроме Вас двоих, я не знаю, как бы себя повела, уверена, что сначала точно не была бы в восторге. Я считаю, что мужчина должен воспитывать только своих детей. Но. Решают всегда двое и палки в колеса ставить, разумеется, не по-людски.

Рената
#25

Я тоже выросла в семье с таким взглядом на жизнь, но в жизни никто не от чего не может быть застрахован.. Я разве не могу стать счастливой? И сделать таким моего любимого?

Гость
#26
Рената

Я тоже выросла в семье с таким взглядом на жизнь, но в жизни никто не от чего не может быть застрахован.. Я разве не могу стать счастливой? И сделать таким моего любимого?

Все зависит от человека: он может быть счастлив с женщиной с ребенком, с женщиной старше себя втрое, с путаной, с другим мужчиной или в одиночестве, разумеется, родственники не всегда могут понять и принять его решение, ибо видят общечеловеческое счастье в устоявшихся веками нормах. Это все понятно. Но решать за него они не могут.

Гость
#27
Рената

Все говорят об отношениях со свекровью, а у меня ужасная сестра жениха. у меня сын от первого брака, она как об этом узнала все и понеслось.. Всегда меня цепляла и унижала словами, хоть мы и редко, ток по праздникам встречались. Например на ее день рождение я купила ей подарок, бегала искала, подобрала, отдала больше денег чем планировали, главное что б понравилось, а когда к ней пришли, она взяла подарок от него, цветы от сына моего поцеловала брата, сказала спасибо, Виталик, зачем сток денег потратил завернулась и ушла... Он того не понял.. Я промолчала. самое страшное, когда спустя лет 6 все вроде устаканилось, я пошла работать к ней в бизнес, и там я оказалась в шоке, когда колеги на второй недели мне сказали, что я хороший человек, что ничего подобного во мне не видят о чем она грила. Я узнала что год после знакомства с парнем, она ему принесла компьютер и в нем мою анкету, где я ищу работу проституции.... Сама ее создала, она совершенно чужим людям рассказала много гадостей про меня а меня мило просила помочь ей на работе... Я ушла, при чем оказалась интриганткой, во всем виновной, она год со мной не общалась и с братом, поставила его перед выбором, потом я на рождество решила извиниться, ради жениха, так она так "искренне" расплакалась, будто и вправду я виновата во всем. А щас опять начала замышлять.. Я люблю его, он меня, мы 7лет вместе, многое пережили, но рука об руку шли... Летом свадьба, но мне кажется что с ней ничего не измениться, я больше не хочу ее видеть, ток ради него ето делаю. Но как же дальше жить то? Как быть со свадьбой? Она там тоже все испортит ведь. Продолжать даже нейтральные встречи по праздникам ето больно, она продолжает меня выедать.. Я устала, нзн как с ней бороться.. Подскажите свои ситуации подобные.. Как себя повести?

!Золовка- змеиная головка." Тоже гнобила. А как развелись мы- так еще 13 лет посылки друг-другу слали. Вплоть до ее смерти.

Гость
#28
Гость

!Золовка- змеиная головка." Тоже гнобила. А как развелись мы- так еще 13 лет посылки друг-другу слали. Вплоть до ее смерти.

а как вы реагировали на ее поведение?

Eva
#29

О боже за 7 лет вы не научились как-то с ней сосуществовать??? Не обращайте внимания на нее, вы редко видитесь и делаете из этого такую трагедию, прямо ужос ужасный! На свадьбе - все элементарно- попросите близкого человека (друга вашего) за ней присмотреть! Пусть ее развлекает и наливает. А дальше - встречайтесь реже и реже и все. Я понимаю, если бы вы вместе жили, а так, тьфу.

Гость
#30

Пусть разруливает конфликты ваш жени(муж). Вы ставьте перед ним задачу, чтобы он отслеживал ее неадекват. Рявкать на нее и затыкать ей рот должен он. На свадьбе, если что-нибудь вякнет, пусть возьмет ее за плечи и выкинет вон. Пусть предупредит заранее. На праздниках с ней встречаться на нейтральной территории- у свекрови, например. К себе на Д.Р. не приглашать. На ДР мужа- это уж как он решит. Если решит пригласить, то пусть пасет ее с ее помойным бредом. Ну , как-то так.

гость
#31

а что вобще по этому поводу говорит жених ваш?В предыдущем посте правильно написали,его сестра пусть он и разруливает!Я бы на вашем месте давно её на три буквы послала,она видит что вы ответить не можете вот и издевается!Мужу скажите если не уладит он с ней,будете вы её посылать и пусть потом не обижается,что сестру его обижают

Рената
#32

Да ругался он с ней постоянно из-за этого, говорю, год не разговаривал, так его мама на жалость давит, мол как так, вы брат сестра, так себя ведете... А она их выростила одна, отец погиб, когда они маленькие были. Ну и вот я ради него и нашей семьи решила в очередной раз унизиться, а она и довольна. Жертву из себя строит. МЧ попросил, что б я ради него и их мамы, которой здоровье и так не ахти встречаться с ними по праздниками. Ну вот, ДР уже не пройдет спокойно, понесло г по трубам, а и месяц не прошел.. Ставить условия ему, себя не уважать, унижаться тоже не вариант. Устала я, аа она этому и рада.
она при всех за столом завуалированно меня и сына оскорбляет, а когда остаемся без него, уу, такого наслушиваюсь, аж стыдно сказать. А он грит не бери в голову, сказал в последний раз мы пошли на уступки, если она не поймет, то типа закончим общение.

Рената
#33

А если она хамить опять начнет, мож и вправду взаимностью отвечать, может у нее общение такое:D смешно до ужаса... Сколько я могу терпеть?

Наташшша
#34

Вот просто бесят те кто не принимает женщину с ребенком как потенциальную жену своих сыновей, братьев. Ну бред просто. У меня сын встречался с девочкой у которой ребенок , ну и что я должна была только из-за наличия сына ее гнобить, что ли, а мальчишка прикольный и девочка нормальная , и на дитенке не написано большими буквами на лбу , что не от...
А сестра жесть конечно, трудно Вам будет в этой семье жить.

Гость
#35
Рената

В ету пятницу мы собрались ехать на ДР их бабушки, на Беларусь, сделали визы, с мамой, с родственниками всеми договорились, а сегодня она заявила, что тоже едет, никому об этом раньше не грила и щас звонит ему и грит, как мы себе представляем все поместиться у них дома, думаю он не договаривает, ибо она и с матерью поругалась, не просто так. Она едет без мужа, ток с детьми, наверняка грит и ему нас, какбы чужих не брать. Она собралась ехать в субботу, мы в пятницу, я ему говорю, ну отлично, одну ночь проведем на кровати, а одну ради бабушки потерпим и на полу, купим матрац.. Он с ней поговорил, так она не ожидала, такого ответа, думала я запсихую, не поеду, так уже и она в пятницу едет.. Он говорит хочешь неедем, но ведь я не могу так поступить, а там наверняка еще ее выходки будут в мой адрес, как себя повести? Ехать? Как вы думаете?

после нескольктх грит грит грит грит грит я не стала дальше читать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: