Гость
Статьи
Мне кажется мама не …

Мне кажется мама не интересуется моей жизнью..

С детства у меня не было прям супер близких отношений с мамой как с подругой номер 1, но все вроде хорошо было раньше .К 9 классу я заметила, что её не очень уже интересовало, куда хочу поступать, кем стать, кто нравится и тд.. Появился мч тогда же. Я закончила 11 классов, поступила на бюджет куда и хотела, мч до сих пор тот, уже 3,5 года вместе, сейчас мне 18, желала якобы поступить учиться в вуз хоть бюджет хоть платное главное чтобы не работать с детства, а выучиться.
Так вот к чему я, сейчас же мама совершенно не спрашивает про то как мне учится, нравится ли, главное что не на платном, а там разберёшься,денег даёт просто по минимуму, еле хватает на проезд и покушать в универе и иногда домой что то вкусное купить(фин положение у нас очень хорошее так то). Стала она также часто пить, почти каждый день после работы. За последние 5 месяцев такие загулы доходили до того что он лезла драться, хамила, говорила что мой мч никчёмный и я никому не нужна буду кроме неё, сижу на шее у неё, никогда нигде не смогу работать, что у меня в её квартире нет никаких прав и все в этом духе... Это доводилось меня до психов, много переживала... С отрезвением она делала вид, что этого всего не было, но также только спрашивает ела ли я дома и во сколько вставать и то не всегда... Очень не хватает человеческого общения с ней... А ведь расскажешь ей секрет какой то личный - потом же против меня обернёт, уколет как то морально... Вообщем чем дальше идёт время, тем мы больше отдаляемся... Обидно. Смотрю на других родителей сверстников и не понимаю... Их поддерживают, помогают, обеспечивают, кому то помогают с покупками чего то серьёзного.. А мне даже особо не выделяют денег на покупку семейного ужина...
Как относится к такому холодном отношению? Ведь кажется, что по пьяные вот эти все обидные фразы - это то, о чем она думает на самом деле и вырывается только вот так...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец у вас есть или только мать? Благодаря кому у вас хорошее финансовое положение?

#2
Гость

А отец у вас есть или только мать? Благодаря кому у вас хорошее финансовое положение?

Папа давно умер, мама и отчим. Общее фин положение всегда было хорошим, но как то обходило меня стороной,если так можно сказать ахах, нет я не жалуюсь, просто как факт

гостья
#3

Зачем вам мамино общение, вы человек достаточно взрослый, у вас есть мч, наверняка и подруги, общайтесь с ними. Некоторые в вашем возрасте вообще съезжают от родителей

Алина
#4

Ой автор, у меня почти такая же мама. Мне 17 сейчас , я только собираюсь поступать. Вопросы о моей жизни у нее появляются если меня нет дома: "Где ты? Когда придешь? Только не поздно, а то я спать хочу". Никогда не спросит, как погуляли, что новенького и т.д., как обычно у моих подруг мамы спрашивают. Мч мой тоже для нее никчемный, хотя он учится на повара, нормальная специальность, да и он с меня пылинки сдувает. Обидно, что его мама меня очень любит, а моя его нет, и он все это прекрасно видит. Как что-то купить мне - скандал на полдня. Думаю, единственное решение - поскорее выучиться, начать работать и переехать, чего я очень хочу

#5
гостья

Зачем вам мамино общение, вы человек достаточно взрослый, у вас есть мч, наверняка и подруги, общайтесь с ними. Некоторые в вашем возрасте вообще съезжают от родителей

Вот мч мне предложил после нг...
А мама говорит иногда, мол без меня вы не сможете, будете всегда со мной жить и все такое.. Твой мч никчёмный как и ты.. Хотя он также учится на бюджете, умнее и мудрее меня, начал зарабывать уже недавно..Планы реальные строит.. Он говорит, чтобы я близко её позицию не принимала, ибо уже не 5 лет, но больно такое от мамы слышать..
Обидно становится до слез, но я просто ухожу в такие моменты, чтобы лишний раз не реветь при ней

#6
Алина

Ой автор, у меня почти такая же мама. Мне 17 сейчас , я только собираюсь поступать. Вопросы о моей жизни у нее появляются если меня нет дома: "Где ты? Когда придешь? Только не поздно, а то я спать хочу". Никогда не спросит, как погуляли, что новенького и т.д., как обычно у моих подруг мамы спрашивают. Мч мой тоже для нее никчемный, хотя он учится на повара, нормальная специальность, да и он с меня пылинки сдувает. Обидно, что его мама меня очень любит, а моя его нет, и он все это прекрасно видит. Как что-то купить мне - скандал на полдня. Думаю, единственное решение - поскорее выучиться, начать работать и переехать, чего я очень хочу

Да, для меня было странным отношение его мамы ко мне.. Теплоты и интереса почему то проявляет больше, чем моя мама. Я никому этого не говорила, обидно очень.

Да, про покупки мне тоже такое часто было.. Даже когда иногда получается заработать - может придраться, что я что то не то покупаю или слишком много

Гость
#7

Вам необходимо понять, что чем больше вы будете тянуться к матери, тем сильнее она будет вас отталкивать. Многие люди просто не знают закон природы: это не матери все любят безусловно, а дети. Дети любят своих родителей, какую бы *** родители ни творили. И они абсолютно беззащитны перед ними. И еще один страшный секрет, автор: в большинстве семей во всем мире родители токсичны. Токсичные родители - те, которые вместо помощи и поддержки напротив, буквально пожирают своих детей заживо. Им плевать на их чувства, на события и обстоятельства. Все что нужно таким токсам - самоутвердиться за счет более слабого, оторвать кусок от их плоти, убить их самооценку, выпить всю кровь, сколько смогут отобрать.
Ваша мамочка, автор - черная дыра вашей жизни. Читали про двойные звездные системы? Ваша коварная родительница ВСЕГДА будет откачивать ваш свет, вашу энергию, наслаждаться своей властью и вашей беспомощностью.
Для того что бы это прекратить, вам нужно научиться строить защиту.
Смотрели "Рапунцель, запутанная история"? Это очень показательная и подходящая для данного случая история. Главная героиня узнает, что ее мама - ее самый главный враг.
Вам тоже нужно это понять. Вам необходимо прекратить все связи. Стать эмоционально незаинтересованной, не искать ее любви, внимания, поддержки, одобрения больше никогда. Только тогда вы будете для нее неуязвимы.
Книга Сьюзан Форвард "Токсичные родители" вам в помощь. Полно сейчас более коротких статей на тему. Изучайте тему, это даст вам сил, и стратегию защиты от настоящего вампира.

Гость
#9

Понимаю, у меня тоже ощущение, что она меня не любит и не интересуется мной как личностью. И тоже ощущение, что она любой моей слабостью воспользуется. Получается, что она есть, но мамы у меня нет. А я упрямо чувствую потребность в ней( ***, в общем. Добавила ее в чс(

Гость
#10
Гость

Понимаю, у меня тоже ощущение, что она меня не любит и не интересуется мной как личностью. И тоже ощущение, что она любой моей слабостью воспользуется. Получается, что она есть, но мамы у меня нет. А я упрямо чувствую потребность в ней( ***, в общем. Добавила ее в чс(

Я думаю, вашей маме тоже не легко. Ей тоже нужна любовь и поддержка. Возможно у неё проблемы, ей плохо. Я бы посоветовала сесть рядом с ней, посмотреть ей в глаза, обняться. Вы ведь самые близкие люди на этом белом свете!