Гость
Статьи
Мне кажется мама …

Мне кажется мама деградирует

Здравствуйте, хотелось бы поделиться, но многим стыдно в живую такое рассказать, ибо накипело
Дело вот в чем :я живу с мамой и отчимом, с отчимом отношения в принципе нормальные так то
Но вот в чем проблема как мне кажется, моя мама уже давненько деградирует и никак не развивается, её не интересует ни театр, ни красивые ужины в кафешках или где то, не отдых в новом месте - только наш юг!! 11,!везде ж бондиты!! 11
Она почти через день пьёт, иногда сильно до горячки, иногда просто по немногу, есть как за троих и все подряд, толстеет и увеличивает проблемы со здоровьем
Сейчас нам почти не о чем общаться, все общение это максимум во сколько вставать или что то сделать, она не интересуется моей учёбой, я учусь на бюджете сама, считает выбран мной специальность не о чем, упрекает по пьяне моего мч (мы вместе около 4 лет), вообщем проще говоря деградация идёт по всем фронтам и её это устраивает - пить и обожраться предел мечтаний.
Если я говорю что иду в спортзал - то это деньги на ветер, если не ем огромные порции - дура,
И ладно бы у неё не было денег, зарабатывают то они хорошо, даже очень, но почти все деньги на алко и еду уходят.
Я живу на свои деньги, мне не дают, но упрекают иногда что я что то покупаю себе не то по её мнению
Кто сталкивался с таким? Как жить?
Очень хочется ей помочь, но каждый раз слышу :не твоё дело, рот закрой
Когда слышишь это в сотый раз пропадает желание, гораздо проще меньше общаться просто я уж заметила...
Сьехать пока не могу, моих денег не хватит на нормальное проживание, я учусь ещё на очном на младшем курсе,

Лёля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть бабушки , лучше переехать к ним, вам не нужно этого видеть.
Я в такой же ситуации, но к бабушке не поеду, она тиран 80 уровня.
Мне предъявляют что живу как в общежитии и не интересуюсь семьей. Вместе с ними бухать сидеть чтоли?

Гость
#2

Отстань от матери

Гость
#3

Тебе же не мешают маятся фихней, вот и ты не мешай матери жить.

Гость
#4

Вот у меня то же самое с матерью!!! Я учусь в 10 классе, моей маме 40 и она ничем абсолютно не интересуется. нет никаких хобби, увлечений. Не понимает, зачем есть в кафе или ресторанах или готовить что то вкусное дома, когда есть колбаса, хлеб, майонез и пельмени. Она работает, а если выходной то просто весь день лежит и смотрит сериалы по телевизору. Сейчас новогодние праздники и она просто с утра до вечера лежит и смотрит сериалы.Я спросила недавно её «мы что вот так вот все праздники будем дома сидеть?» а она в ответ на меня наорала громко, мол можешь идти, куда хочешь, а меня не трогай. Это жесть какая то, я не понимаю как так можно жить😱😱 это не жизнь. И нам - глупым детям ничего не изменить походу

Гость
#5
Гость

Вот у меня то же самое с матерью!!! Я учусь в 10 классе, моей маме 40 и она ничем абсолютно не интересуется. нет никаких хобби, увлечений. Не понимает, зачем есть в кафе или ресторанах или готовить что то вкусное дома, когда есть колбаса, хлеб, майонез и пельмени. Она работает, а если выходной то просто весь день лежит и смотрит сериалы по телевизору. Сейчас новогодние праздники и она просто с утра до вечера лежит и смотрит сериалы.Я спросила недавно её «мы что вот так вот все праздники будем дома сидеть?» а она в ответ на меня наорала громко, мол можешь идти, куда хочешь, а меня не трогай. Это жесть какая то, я не понимаю как так можно жить😱😱 это не жизнь. И нам - глупым детям ничего не изменить походу

А у меня наоборот. Я тащу свою дочку в музеи, в театры. Она в 9 классе. А она никуда не хочет.

Гость
#6
Гость

А у меня наоборот. Я тащу свою дочку в музеи, в театры. Она в 9 классе. А она никуда не хочет.

Эх, вот бы мне так :(

Гость
#7

Людей не изменить, не приставайте к ней( Пока сама не захочет, ничего не будет

Гость
#8

Ну такая вот какая есть, никак ее не изменить. Доучивайтесь да съезжайте. И не нервируйте ее нравоучениями. Она взрослый человек и это ее выбор.

ЖОРИК
#9

НИ ЧЕГО УЖАСНОГО. Я УЖЕ ДАВНО ДЕГРАДИРОВАЛ. ЭТО ГЛАВНОЕ НАДО ОЩУТИТЬ. ПРОНИКНУТЬСЯ ЭТИМ. ЭТО ВООБЩЕ НИРВАНА. ГЛАВНОЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕ ОТСТАТЬ. ДЕГРАДАЦИЯ ЭТО КАЙФ!!! НО! НАЗАД ДОРОГИ НЕТ! УВЫ...

Гость
#10
Гость

Вот у меня то же самое с матерью!!! Я учусь в 10 классе, моей маме 40 и она ничем абсолютно не интересуется. нет никаких хобби, увлечений. Не понимает, зачем есть в кафе или ресторанах или готовить что то вкусное дома, когда есть колбаса, хлеб, майонез и пельмени. Она работает, а если выходной то просто весь день лежит и смотрит сериалы по телевизору. Сейчас новогодние праздники и она просто с утра до вечера лежит и смотрит сериалы.Я спросила недавно её «мы что вот так вот все праздники будем дома сидеть?» а она в ответ на меня наорала громко, мол можешь идти, куда хочешь, а меня не трогай. Это жесть какая то, я не понимаю как так можно жить😱😱 это не жизнь. И нам - глупым детям ничего не изменить походу

Мама так отдыхает. Тебе не понять, как заеб4ывают посторонние люди, с которыми ты вынужденно общаешься и необходимость тащить спиногрызку.
Тебе интересно, так чеши с подругами. Нет подруг? Твои проблемы.
И кто сказал, что должно быть увлечение? Зачем? А если на то, что действительно интересно-денег не хватает... Что теперь, вязанием заняться, чтобыбыло?
Взрослым работы за глаза хватает.
Вот прям много интереса в 40 лет тащиться выгуливать взрослую деваху.
Порой самый лучший отдых-диванный. Тем более, обслуживать в быту тебя уже не надо.
Будешь сама пахать-поймешь.

Гость
#11
Гость

Вот у меня то же самое с матерью!!! Я учусь в 10 классе, моей маме 40 и она ничем абсолютно не интересуется. нет никаких хобби, увлечений. Не понимает, зачем есть в кафе или ресторанах или готовить что то вкусное дома, когда есть колбаса, хлеб, майонез и пельмени. Она работает, а если выходной то просто весь день лежит и смотрит сериалы по телевизору. Сейчас новогодние праздники и она просто с утра до вечера лежит и смотрит сериалы.Я спросила недавно её «мы что вот так вот все праздники будем дома сидеть?» а она в ответ на меня наорала громко, мол можешь идти, куда хочешь, а меня не трогай. Это жесть какая то, я не понимаю как так можно жить😱😱 это не жизнь. И нам - глупым детям ничего не изменить походу

Почему ты сама не можешь приготовить обед и сходить в магазин? Почему от мамы этого ждешь, в твоем далеко не маленьком возрасте? Не нравится то, что мама предлагает-приготовь.

Гость
#12
Гость

Почему ты сама не можешь приготовить обед и сходить в магазин? Почему от мамы этого ждешь, в твоем далеко не маленьком возрасте? Не нравится то, что мама предлагает-приготовь.

Дело не в этом, если вы не поняли. Всё это я делаю сама.

Гость
#13
Гость

Мама так отдыхает. Тебе не понять, как заеб4ывают посторонние люди, с которыми ты вынужденно общаешься и необходимость тащить спиногрызку.
Тебе интересно, так чеши с подругами. Нет подруг? Твои проблемы.
И кто сказал, что должно быть увлечение? Зачем? А если на то, что действительно интересно-денег не хватает... Что теперь, вязанием заняться, чтобыбыло?
Взрослым работы за глаза хватает.
Вот прям много интереса в 40 лет тащиться выгуливать взрослую деваху.
Порой самый лучший отдых-диванный. Тем более, обслуживать в быту тебя уже не надо.
Будешь сама пахать-поймешь.

Лучше умереть, чем так жить, я бы из кожи вон вылезла, а сделала бы так, чтобы жить нормально. А вас видимо и это устраивает, раз так с пониманием относитесь😂

Гость
#14

Ваша мама обычная алкоголичка. Почему вы ей предъявляете претензии- ее надо лечить

Гость
#15

После климакса жизни нет.

Гость
#16

Была в такой ситуации. Печально, и дальше будет только хуже. Вас скорее всего слушать не будет. Да и сможете ли сами так поговорить, что выявите в чем корень проблем мамы, почему она в достаточно молодом возрасте забила на себя. По хорошему к психотерапевту. Подумайте, есть ли в окружении люди, которые могут ее уговорить на этот шаг. Просто предъявлять ей то, что она дома сидит и прибухивает смысла нет

Гость
#17

Мамаша - хроническая алкоголичка. Она уже дошла до стадии алкогольной деградации. Если не будите ее лечить - дом скоро станет помойкой и притоном для разных маргинальных личностей. Надо мамашку определить в псих.больницу, иначе она отравит всей семье жизнь. Женский алкоголизм - это страшная штука!!!!!

Гость
#18
Гость

Мама так отдыхает. Тебе не понять, как заеб4ывают посторонние люди, с которыми ты вынужденно общаешься и необходимость тащить спиногрызку.
Тебе интересно, так чеши с подругами. Нет подруг? Твои проблемы.
И кто сказал, что должно быть увлечение? Зачем? А если на то, что действительно интересно-денег не хватает... Что теперь, вязанием заняться, чтобыбыло?
Взрослым работы за глаза хватает.
Вот прям много интереса в 40 лет тащиться выгуливать взрослую деваху.
Порой самый лучший отдых-диванный. Тем более, обслуживать в быту тебя уже не надо.
Будешь сама пахать-поймешь.

Только никто не помнит о том, что это родители нас родили, а не мы их . Это они хотели что бы мы появились на свет . А теперь что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: