Гость
Статьи
Безысходность в жизни

Безысходность в жизни

Что делать и как жить дальше я просто не знаю, в жизни ничего не ладится, личной жизни нет и никогда не было, а ведь мне 25 лет, я абсолютно не умею общаться с мужчинами, я не знаю каково это когда тебя любят и ценят, самооценка ниже плинтуса, друзей и подруг тоже нет, просто знакомые, всем абсолютно плевать на мои проблемы, своих хватает, родители есть, но для них всегда была пустым местом, мои проблемы их никогда не интересовали, работаю за копейки, большая часть зп идет на оплату съемного жилья, остальное уходит только на самые необходимые продукты, привыкла экономить на всем что можно, с работы тоже уйти не могу, так как городок небольшой и найти работу сложно. Лицом и фигурой тоже не вышла, по характеру замкнутая и видимо совсем неинтересная, раз уж даже друзей нет. Жизнь кажется сплошным недоразумением. выхода из всего этого просто не вижу. И может для кого-то мои проблемы кажутся просто ерундой, но мне просто зочется выплеснуть все что на душе, хотя бы здесь(

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, ну вы такая странная. Вы сейчас описали явление под названием жизнь.

Гость
#2

Таких проблем, проблем у вас действительно НЕТ! Вот все, что у вас есть, так это внутри пустота, закомплексовпнность и нелюбовь к себе. Но, это все поправимо. Внешность, фигура, стиль в одежде все это делается (если вы сами готовы менятся). Друзей на самом деле настоящих мало, и не только у вас. Такова жизнь, что "друзьям" нет никакого дела до проблем других. С личной жизнью тоже не все так плохо. Растите духовно, развивайтесь, путешествуйте, любите себя, изучайте психологию отношений, находите свой душевный бананс. Не заслуживайте любовь мужчины, проверено многими женщинами, это не работает-это ловушка. Лучше займитесь собой. После того, как вы приведете себя в порядок, создавайте в себе магнит женской энергии, магнит любви в жизни. Искренне вам желаю быть счастливой и гармоничной личностью. 🌼🌿🌹☘🌼🍀

Ирина
#3

Пфф. Проблема. У вас нет проблем, есть банальная Лень, в вашем случае с Большой буквы. Заняться фигурой-нет ничего проще, хоть дома хоть в зале, в интернете полно комплексов упражнений. Берёшь и делаешь. Покупай и читай ЛЮБЫЕ книги, они развивают. Одежда и стиль-ну, тут ещё проще: обычная классика, джинсы, платья, шмотки-это расходники, не запаривайся даже. А вот книги, энциклопедии. Начни с 1. Спорт. 2. Книги 3. Кулинария. В интернете тоже много информации и по продуктам и по их калорийности. Да там абсолютно все!!!! Я понимаю 20 лет назад интернет был так себе. Но сейчас все что вам мешает-это вы сама, ленивая до ужаса! Не будет так, что раз! И фигура стройная от воздуха стала, или в голове что-то появилось от пустого места. Помните, как в школе-уроки делать не хочется, но надо, а то двойку получите. Разве что во взрослой жизни двоек не ставят, тут уповают на плохую жизнь, и что мозг сам по себе не развивается. Девушка. Займитесь уже делом, хватит ныть про проблемы. Встаёте и бегаете вокруг дома, в парке, приседаете дома, отжимания и прочее. Чудес не бывает, есть работа над собой. А детей родите так что? Совсем затухните в болоте. Не надо так.

#4
Ирина

Пфф. Проблема. У вас нет проблем, есть банальная Лень, в вашем случае с Большой буквы. Заняться фигурой-нет ничего проще, хоть дома хоть в зале, в интернете полно комплексов упражнений. Берёшь и делаешь. Покупай и читай ЛЮБЫЕ книги, они развивают. Одежда и стиль-ну, тут ещё проще: обычная классика, джинсы, платья, шмотки-это расходники, не запаривайся даже. А вот книги, энциклопедии. Начни с 1. Спорт. 2. Книги 3. Кулинария. В интернете тоже много информации и по продуктам и по их калорийности. Да там абсолютно все!!!! Я понимаю 20 лет назад интернет был так себе. Но сейчас все что вам мешает-это вы сама, ленивая до ужаса! Не будет так, что раз! И фигура стройная от воздуха стала, или в голове что-то появилось от пустого места. Помните, как в школе-уроки делать не хочется, но надо, а то двойку получите. Разве что во взрослой жизни двоек не ставят, тут уповают на плохую жизнь, и что мозг сам по себе не развивается. Девушка. Займитесь уже делом, хватит ныть про проблемы. Встаёте и бегаете вокруг дома, в парке, приседаете дома, отжимания и прочее. Чудес не бывает, есть работа над собой. А детей родите так что? Совсем затухните в болоте. Не надо так.

Вы правы) но лень это то еще болото, засасывает с головой..вряд ли автор начнет шевелиться..

Гость
#5

автор, зря вы сюда написали. вон, недалекие люди уже у вас лень какую-то узрели, диагноз вам поставили. я вам точно могу сказать, что ваша проблема не в лени.

Гость
#6

Золотое правило: когда тебе плохо, помоги тому, кому еще хуже - и в твоей жизни начнется новый этап.

Осенний Барсук
#7

Станьте волонтером в приюте для бездомных животных , появится куча новых знакомств и почувствуете свою нужность .
Пробежки по утрам , возможно , встретите компаньона
Интернет-знакомства по интересам
Если хотите замуж , озадачте родственников , пусть поищут вам жениха среди знакомых
Чаще просто гуляйте - полезно для фигуры , улучшится цвет лица , вероятность общения и новых знакомств выше , чем дома перед ТВ

Гость
#8

А может вам переехать? В город побольше ? Там и работы полно разной и Зар плата больше. Не хотите ?

Гость
#9

автор , смысл жизни не в мужиках
попробуйте переехать в город побольше и для начала повысить образование , ВУЗ окончить , тогда работа поинтересней найдется и заработок повыше

#10

Ваша ситуацию разрешить очень просто. Вы должны понять, что вы САМИ сделали свою жизнь хуевой. Только вы для чего-то создали себе такую жизнь и это ваш личный выбор. Возможно родители поощрали в вас негативные эмоции и вам пришлось значительно ухудшить качество вашей жизни, чтобы получить поддержку и любовь. Теперь вы можете взять ситуацию в свои руки и я вам очень советую посмотреть на Ютубе лекции Ошо, Лабковского и Вероники Степановой - эти психологи помогли мне вылезти из своего кокона и взглянуть на жизнь здоровым взглядом. Ваше время уходит в холостую, жизнь - это ценный дар, каждый день - это праздник. Пожалуйста, найдите что вас вдохновит и начните жить как хотите, потому что вы недооцениваете как необходимо тратить свою жизнь правильно, со вкусом и удовольствием)

Гость
#11

с таким настроем точно ничего и не будет! надо как то крутиться.....хочешь мужика- посещая мероприятия, концерты,насчет друзей и у нас их нет, если живешь отдельно значит ты живучая и сильная значит можно и в город покрупнее перебраться, там и мероприятий больше и работы.

Кудряшка
#12

Да не у кого друзей нет, особенно у женщин. Так хорошие знакомые, коллеги. Это в 20 лет можно каждый вечер собираться тысить. А вот семью Вы хотите - это хорошо. Я тоже не замужем, а мне 27. Но я знаю, что не готова, потому что дома бардак. Какому мужу это понравиться? Вот буду вещи на места класть, Бог пошлет мне человека.

Лина
#14

Нужно работать над собой однозначно. А чтобы начать работу - надо для начала определить те черты характера, что мешают вам жить. Есть например тест Воликова на характер, он довольно точный и показывает все правильно, мы всей семьей потестились уже)

Гость
#15

примите, что ответственность за вашу жизнь лежит на вас. до 18 лет, даже до 25 еще можно перекладывать вину на родителей, на обстоятельства, на противную училку, на случайного попутчика, который не дал вам что-то сделать вовремя.
А потом - только вы. и ваша жизнь зависит не только от того, что вы что-то сделали, но и от того, что вы что-то не сделали. не прочли книгу, не сходили куда-то, не узнали что-то.
мне 37 лет. я в детстве занималась спортом. потом бросила. т.к. было тяжело учиться и успевать 5 раз в неделю, хотя я была перспективная.
потом занималась ерундой, пока было интересно самому преподавателю...
в 19 лет я сама начала посещать занятия боксом, но предпочтение отдавала встречам с мальчиками, тусовкам и бросила.
сейчас я 3 раза в неделю хожу на занятия подобным спортом, там и взрослые тетки и есть день, когда мелочь пузатая, одноклассники моих детей. и мне в кайф. мне и некогда, и неудобно, но я все-таки нашла время, деньги. просто я делаю это для себя. когда я делаю упражнения, то думаю про себя: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. и стараюсь по максимуму делать все. никто теперь меня не похвалит, не потянет лишний раз как в детстве, но я сама прикладываю усилия. для меня даже расписание немного подкорректировали.
вот и вы начните жить для себя. ваше счастье не зависит от кого-то. только от вас самой.
у меня есть муж, дети, ипотека, дурная работа, машина. есть много условностей. где могу, там огибаю острые углы.

Гость
#15

Тоже мне проблема. Проблема - это когда у тебя 3 кредита, двое детей и муж в тюрьме. А то, что вы описываете это банальная тупость и лень что лиьо менять в своей жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: