Гость
Статьи
Как начать жить?

Как начать жить?

Таких историй много. Мне 24 года. Есть работа, работаю в больнице. Получаю высшее медицинское образование. Но профессия давно перестала нравиться и работа не приносит удовольствия. Ввиду этого постоянная депрессия, апатия, отсутствие времени и сил. Бросить университет хочу несколько лет, но не могу, т.к. со стороны родных и друзей испытываю большое давление. Боюсь, что без образования не смогу устроиться на хорошую работу. Есть постоянные материальные трудности, из которых выбраться невозможно в нынешнем положении. Личная жизнь просто отсутствует. Руки просто опустились, интерес потерялся, все что раньше нравилось вообще не приносит удовольствия. Я понимаю что просто существую. Но силы на перемены в жизни закончились. И я просто стала плыть по течению. Понимаю, что надо собраться, взять себя в руки. Но не знаю с чего начать теперь и как все изменить. Если у кого-то были похожие истории, прошу поделиться тем, как вы из этого выбрались. Спасибо заранее

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая знакомая ситуация... только я уже получила образование... работаю... может быть, это реальность нынешнего времени? Ведь ни государству, ни обществу в целом не интересно, чтобы вы и я, и нам подобные "находили себя", искали свои склонности, жили полной грудью. Нужна рабмасса, наверное. Серая, апатичная, обездвиженная страхами и неудачами.
Посижу, послушаю, может, объявится кто знающий.

Гость
#3
Гость

Какая знакомая ситуация... только я уже получила образование... работаю... может быть, это реальность нынешнего времени? Ведь ни государству, ни обществу в целом не интересно, чтобы вы и я, и нам подобные "находили себя", искали свои склонности, жили полной грудью. Нужна рабмасса, наверное. Серая, апатичная, обездвиженная страхами и неудачами.
Посижу, послушаю, может, объявится кто знающий.

да, в этом и беда. Боюсь, что без образования не смогу достойно жить и буду серой массой. Но и в будущей профессии не вижу себя и счастья там я не увижу. А за это время все перегорело, что и желаний, кроме как поспать и поесть не осталось. О чем раньше мечтала даже и вспомнить не могу. Это просто существование

Гость
#4
чих-пых

Я не знаю ни одного человека, которому бы действительно нравилась его работа.

Мне раньше нравилась, но условия просто не выносимы. Просто теперь не представляю, чем еще могу заниматься

Гость
#5

Что делать не знаю,но учебу точно не бросать.

Гость
#6
чих-пых

Я не знаю ни одного человека, которому бы действительно нравилась его работа.

Мне нравится)

Гость
#7

Автор вы не можете взять себя в руки потому что вы на перпутье. Вы сначало решите что будете делать в ближайшие год-два, а потом берите в руки себя.

Гость
#8
Гость

Что делать не знаю,но учебу точно не бросать.

Не могу я даже хоть как-то этого касаться. Настолько плохо, что до истерик доходит

Гость
#9
Гость

Мне раньше нравилась, но условия просто не выносимы. Просто теперь не представляю, чем еще могу заниматься

делайте упор на дерматолога и сможете свой косметический салон открыть к примеру.

Гость
#10

Нужно взять себя в руки и бросить учебу. Бросить все что вас тяготит. Снять кандалы со свой души.

ФИО
#11

Ваше счастье в ваших руках. Что бы вы реально хотели делать, если отбросить давление семьи и какие-то там устои? Жизнь одна и прожить ее нужно так, как нравится.

Гость
#12
Гость

Мне раньше нравилась, но условия просто не выносимы. Просто теперь не представляю, чем еще могу заниматься

И мне нравится! Любимая работа много лет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: