Гость
Статьи
Как начать жить

Как начать жить

Как начать жить здесь и сейчас?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
Для того, чтобы начать, нужно разобраться с прошлым, проработать обиды, страхи, чувство вины, все негативные моменты в Вашей жизни. Сделать работу над ошибками, чтобы больше не повторять и отпустить.
Затем помечтать "Здесь и сейчас" и приступить к действиям.
Если самостоятельно не получается, обратитесь к специалистам за помощью.
Всего доброго, с уважением психолог!

Гость
#1

Мое мнение: перестать задавать абстрактные вопросы, а ставить реальные цели. Что значит "жить здесь и сейчас" -это ведь такая общая формулировка, за которой может скрываться все, что угодно. Конкретно сформулируйте для себя, какой вы видите качественную жизнь - и потихоньку , по мере возможности, идите к ней

Гость
#2

Как поменять брелок на сигналке?

Гость
#3

Вы уже живете здесь и сейчас. Удачи.

Какой-то человек
#4

Не жили хорошо, не стоит и начинать.

Гость
#5

Полюбить себя. Недавно понравилось выражение - " с тех пор как я полюбил себя, я всегда нахожусь в правильном месте в правильное время".

#6

Меня этот вопрос тоже интересует.

#7
Гость

Полюбить себя. Недавно понравилось выражение - " с тех пор как я полюбил себя, я всегда нахожусь в правильном месте в правильное время".

Как полюбить себя? Как выйти из депрессии,когда в мире один? Когда есть семья,но ее как будто и нет? Когда ты похоронила молодого 26 летнего брата? Когда ты добрый человек ,а тобой только пользуются...Что делать? Когда просто апатия и я сейчас лежу пластом....

Красотка
#8
Eilibozi

Как полюбить себя? Как выйти из депрессии,когда в мире один? Когда есть семья,но ее как будто и нет? Когда ты похоронила молодого 26 летнего брата? Когда ты добрый человек ,а тобой только пользуются...Что делать? Когда просто апатия и я сейчас лежу пластом....

Как? Очень сложно😣😖😫😭
Я бьюсь над этой проблемой уже не первый год.
Нашла лично для себя способ, может и странный, но действует. Постоянно себя хвалю и превозношу. Мысленно преувеличиваю заслуги в любых делах. И как-то по привычке, начинаю лучше относиться к себе. И от других этого начинаю требовать.
Потоихоньку.....

Вера
#9
Eilibozi

Как полюбить себя? Как выйти из депрессии,когда в мире один? Когда есть семья,но ее как будто и нет? Когда ты похоронила молодого 26 летнего брата? Когда ты добрый человек ,а тобой только пользуются...Что делать? Когда просто апатия и я сейчас лежу пластом....

Это всё - от безделья и жаления себя. Вставай и начинай приносить пользу хотя бы своей семье и себе. Сделай уборку, пройди 10 тыс.шагов, выбери любимый вид фитнеса и тащи своё бедное тело туда хотя бы раз в неделю. Скажи приятное соседу и продавцу. Поговори с мамой. Обними отца. Покорми Лео. Начинай регулярно благодарить Бога за всё, что у тебя есть: зрение, слух, руки-ноги, здоровье, вода, еда, дом, семья, работа/возможность учиться, березы за окном, красивый город... Если не чувствуешь ценность воды - попробуй не пить 1 сутки. Если не чувствуешь ценность зрения - попробуй принять душ, закрыв глаза. Если не чувствуешь ценность семьи - сходи к одинокому человеку в гости, прочувствуй его одиночество... И т.д. Успехов!

Гость
#11
Eilibozi

Как полюбить себя? Как выйти из депрессии,когда в мире один? Когда есть семья,но ее как будто и нет? Когда ты похоронила молодого 26 летнего брата? Когда ты добрый человек ,а тобой только пользуются...Что делать? Когда просто апатия и я сейчас лежу пластом....

Никто не обязан любить Вас. У Вас есть Вы - самый близкий человек. Никто не знает Вас лучше себя самой, никто не будет ближе. Вы себя никогда не предадите, и никто не полюбит сильнее. Поэтому плевать на всех - семью и третьих лиц. Не надо от них зависеть. Главное - Вы себя любите и цените. А насчет брата. Сочувствую. Но это нужно принять и смириться. Он ушел, его не вернешь. А Вы живете свою жизнь.

Гость
#12
Красотка

Как? Очень сложно😣😖😫😭
Я бьюсь над этой проблемой уже не первый год.
Нашла лично для себя способ, может и странный, но действует. Постоянно себя хвалю и превозношу. Мысленно преувеличиваю заслуги в любых делах. И как-то по привычке, начинаю лучше относиться к себе. И от других этого начинаю требовать.
Потоихоньку.....

Какая умница. Возьму на вооружение. Очень хороший способ. Последнее время тоже себя хвалю часто. Но это появилось после любви к себе. Как следствие. Буду теперь усиливать😁.

Красотка
#13
Гость

Какая умница. Возьму на вооружение. Очень хороший способ. Последнее время тоже себя хвалю часто. Но это появилось после любви к себе. Как следствие. Буду теперь усиливать😁.

Удачи Вам в этом! 🙂💐

#14
Гость

Никто не обязан любить Вас. У Вас есть Вы - самый близкий человек. Никто не знает Вас лучше себя самой, никто не будет ближе. Вы себя никогда не предадите, и никто не полюбит сильнее. Поэтому плевать на всех - семью и третьих лиц. Не надо от них зависеть. Главное - Вы себя любите и цените. А насчет брата. Сочувствую. Но это нужно принять и смириться. Он ушел, его не вернешь. А Вы живете свою жизнь.

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: