Гость
Статьи
Про пьющую семью

Про пьющую семью

Добрый день,просто хочу спросить совета или высказаться...Встречаемся с парнем год я беременна,у него прекрасная семья,меня там любят как родную
Мы живем на съёмной квартире,но есть моя личная
Дело в том,что мои родители алкаши.И у меня их как бы нет мать лишена род.прав отца не признаю он такой же
До 18 лет жила с крёстным и дедом,дед-опекун ,они оба жуткие алкаши,крёстный так вобще отдельная тема считает меня толи дочерью,толи вобще своей собственностью,как напивается творит просто немыслимые вещи готов поднять руку ,накинуться с ножом...такое было на протяжении моего детства,а если и глубже посмотреть то лез в штаны мне 5-ти летней
Так вот ,ближе к делу
Буквально завтра мы собрались переезжать в мою квартиру,но дело в том что у : крёсного,деда,матери и отца есть ключи и они ходят туда как к себе домой по причине гигиены так как нет у них в домах сан.узла и они близко живут
Приходят вечно не просто мыться а без причины,могут придти взять что им нужно и уйти,придти с водкой напиться там и начать цепляться ко мне...
Я незнаю как мы там будем жить ,по поводу поменять замок ,но как они будут мыться?Они считают ее своей квартирой..А так 1/6 этой кв деда,а моя 5/6
Незнаю что делать,ужасно стесняюсь своей родни перед парнем,он незнает что такое пьющая семья
Мы очень любим друг друга,ждём ребёнка,но моя родня пьёт им на всё наплевать

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто владелец квартиры? Есть ли у них доли? Если на 2 вопроса ответ отрицательный, то вот вам решение - поменять дверь/замок. Дешево и сердито.

Гость
#2

У этой две проблемы в жизни: пьющий отец (тот самый Гитлер) и дележка квадратных метров

#3
Гость

Кто владелец квартиры? Есть ли у них доли? Если на 2 вопроса ответ отрицательный, то вот вам решение - поменять дверь/замок. Дешево и сердито.

5/6 мои 1/6 деда,как поменять замок,всё таки он тоже имеет право на квартиру

Света
#4

А откуда у вас 5/8 квартиры, а у опекуна только 1/6?

#5
Гость

У этой две проблемы в жизни: пьющий отец (тот самый Гитлер) и дележка квадратных метров

Я не то что бы делю квартиру,я их в глубине души люблю и мне их жалко,незнаю как решить эту ситуацию

Гость
#6

Парень вместе со своим отцом пусть спустят их с лесенки,а если квартира вообще ваша,меняйте замки,мыться в бане можно.Не угомонятся,в полицию и всё там распишите,и ножи и всё другое.Вообще проблемы нет,если это ваша собственность.

#7
Света

А откуда у вас 5/8 квартиры, а у опекуна только 1/6?
Собственной хаты нет, а уже беременная...

Моя бабушка оставила нам эту квартиру с матерью и братом,но нотариус решил отдать нам с дедом т.к никто не пришёл больше за наследством,я совершеннолетняя

Гость
#8

Это не твоя личная квартира деточка(даже не смей так ее называть). Замки не помогут. У тебя там всего лишь доля.
Дед может вертеть тебя как хочет, а препятствовать ему приходить в квартиру ты не имеешь права. Незнание законов не освобождает тебя от ответственности. Так что...пытайся совместно продать квартиру , либо...либо ничего.😐Ту нет варианта.

Гость
#9

Не пускать, да и всё. Мне было бы таких не жаль. Мыться- есть баня. У вас ребёнок будет, а вдруг они заразные какие? Что- то им не нравится, пусть валят. Будут угрожать- полиция. Попробуй как-нибудь выкупить эту часть квартиры. Это твоя квартира, а не притон. Я сама сейчас беременна и не могу представить, что терпела бы такое. Наплевать, что родня. Они тебе хоть чем-нибудь помогли? А потом будут приходить и какой- то алкаш изнасилует твою крошку или того хуже? В первую очередь думай о ребёнке.

#10
Гость

Это не твоя личная квартира деточка(даже не смей так ее называть). Замки не помогут. У тебя там всего лишь доля.
Дед может вертеть тебя как хочет, а препятствовать ему приходить в квартиру ты не имеешь права. Незнание законов не освобождает тебя от ответственности. Так что...пытайся совместно продать квартиру , либо...либо ничего.😐Ту нет варианта.

Дедушка трезвый совершенно адекватен и давно мне сказал что квартира моя и он на неё не претендует,только вот оформить наследство и т.п не может,пьёт,да и денег вечно нет

гость
#11

а вам приятно было бы если бы ваш муж тоже скрывал, что он из семьи алкашей, шизофреников или наркоманов, а вам при этом бы еще и ребенка заделал? Предупреждать надо, иначе потом выставят вас с вашими генами в эту квартиру, а он пойдет искать более здоровый вариант для продолжения рода. Овца вы автор

#12
гость

а вам приятно было бы если бы ваш муж тоже скрывал, что он из семьи алкашей, шизофреников или наркоманов, а вам при этом бы еще и ребенка заделал? Предупреждать надо, иначе потом выставят вас с вашими генами в эту квартиру, а он пойдет искать более здоровый вариант для продолжения рода. Овца вы автор

С самого начала отношений знает что они пьющие и даже знаком с матерью,а дела с крёстный как то не считаю что нужно знакомить

#13

Странная история. Но все таки. Поговорить с ТРЕЗВЫМ дедом на тему переоформления квартиры либо её продажи согласно доли либо смены замков. Пообещать, что и далее будете пускать помыться, но только в трезвом виде... В любом случае, вопрос с несанкционированными хождениями "как к себе домой" надо решать...

Гость
#14

Зачем тогда дед эту долю получал, мог бы отказаться в Вашу пользу. А так лишние расходы))
Крестный - это сын деда? Хороший крестный/...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: