Гость
Статьи
О пьющих семьях

О пьющих семьях

почему в России так много семей, без отцов и если есть то отцы и матеря пьют .у меня , у одной нет такого в окружении? Если ,есть только с отчимами и у них все норм , в семье . только у 3 в моем окружении есть полные семьи .то почему так много пьющих в других ? особенно начитаешься то одна продаст за бутылку пива , другая мать, дите за водку подложит ,мне кажется ,что такие истории выдумывают , ведь в моем окружении если и есть семьи с отчимами, то у них лучшие отношения чем , родными отцами

вишня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подозреваю, что вы слишком много перечитали новостей. В новостях не пишут "Маша с Васей поженились 20 лет назад и живут душа в душу", там пишут про ту прослойку населения, которая вызывает шок. И эта прослойка - меньшинство от населения. И так как все газеты и сми заинтересованы в шок-контенте, там вы найдете как раз таки новости об этом меньшинстве. Вы читаете их и поскольку новости только о них, вам кажется что куда ни глянь, везде маргиналы. Но если бы везде были одни маргиналы, по иронии, они были бы большинством и про них бы не писали в газетах. Так что никто не пьет, как вам кажется, большинство семей можно отнести к благополучным и даже счастливым. Почаще смотрите по сторонам и поменьше читайте желтой прессы.

Гость
#2

Кто такие матеря? И откда ты знаешь про них если у тебя в окружении их нет?

Гость
#3

Ну в моей семье мама пьет. Дедушка мой ( ее отец) пока бабушка не видела давал ей в детсве пиво. И плюс у нее психологическое расстрйосвто, все это наложилось друг на друга. Я вот вообще не пью, чуть чуть по праздникам, обычно всегда и везде трезвее всех

Гость
#4

Потому что историю надо знать. В 70-80е спаивали народ, что бы пополнить бюджет "пьяными" деньгами. Была массовая пропаганда в фильмах. Потом к середине 80-тых споили вконец и устроили резко сухой закон 1985-1987 годы. А потом когда его убрали, люди уже ставшие алкашами, не смогли бросить да и не хотели. Страна была пьяная вся. И их дети насмотревшись на них, считали это нормой - пить. Я 86-го года и в 11 я уже курила, в 12 пила а в 14 курила траву, а друзья, кто пил, кто клеем дышал, кто наркоманами стали. Половины моего класса уже нет в живых, или почти нет, они уже конченые и тоже деньги стреляют у магазинов, кто жив остался. Но сейчас другое время, трезвость в моде и многие бросают всё. Я тоже не пью 3,5 года и борюсь с зависимостью от травы. А уже мой сын и его ровесники (2004 г.р.) вообще за спорт. Ещё лет 20 и вымрет полностью поколение алкашей. По сравнению с моим детством их уже и так, почти не осталось.

Гость
#5

Всегда в жизни и форумах, выпячивают что то интересно и плохое, или экстра хорошее, простая обыденность ребенок живёт средне никому не интересна, не на утюбе, не на форуме не в беседе.

Гость
#6

Сейчас познакомилась с мужчиной, бывший гаишник, пьет. 500 руб взаймы просил на пиво.

вишня
#7
Гость

Кто такие матеря? И откда ты знаешь про них если у тебя в окружении их нет?

в новостях таких полно особенно дети таких истории в тик токе выкладывают как их продали за бутылку водки и что они бедные . и кучу таких историй на форумах других

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: