Гость
Статьи
Мое идеальное …

Мое идеальное представление о счастливой семье

Поженились купили однокомнатную квартиру напополам. Мое идеальное представление о счастливой семье это Квартира 70 кв метров , хороший ремонт и ребёнок. Муж хочет скопить за три года 55 кв метров сделать ремонт и родить ребёнка. Я согласна на такой вариант, но со временем все равно до 70 расшириться. Он говорит , что больше переезжать не будет. Надоело вечно откладывать.... но я не хочу с ребёнком жить в такой маленькой квартире. Для двоих это нормально, а для троих уже маловато. Нам не по пути? Мы разные ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Не надо бежать впереди паровоза и делать такие громкие выводы на основании обсуждения будущих вопросов.
Он, как мужчина, в любом случае испытывает некоторую тревогу за свою семью. Сейчас у него есть план действий на ближайшее будущее, план довольно конкретный и разумный. Пусть он его осуществит, помогайте ему в этом. А вот потом уже будете разговаривать по поводу 70 метров.
Не стОит усиливать тревогу в семье преждевременными выводами, все в жизни меняется, мы не роботы. Тем более, что он же не на улице Вам с ребенком предлагает жить ))

Гость
#2

Вы из аула что ли? 70 разделить на три получается 23. В Европе по 40 кв.м на человека, а в США 60.

Сукини Сан
#3

Пусть муж скопить 55 метров и вы 55. Будет 110 метров. И трое детей. Тогда будет идеальная семья.

Гость
#4

Почему именно 70, а не 94?

Гость
#5

Взять 70, и уже жить поживать.
Зачем 55 и потом сидеть там.
Ему лень наверное.
Возьмите 70 и живите уже спокойно.

Гость
#6

А где же мнения родственничков? Проживания свекрови вместе с вами, ведь половина квартиры будет принадлежать сыну, а значит и его мамо имеет права там жить. А так же где настраивания мужа против вас, что ты родишь ребенка, пропишешь в этой квартире, подашь на развод и муж останется ни с чем. Нет этого всего? Тогда живи и радуйся 55 метрам.

Гость
#7
Гость

Вы из аула что ли? 70 разделить на три получается 23. В Европе по 40 кв.м на человека, а в США 60.

Спасибо, буду ориентироваться на это в своих требованиях к семье

МиуМиу
#8

Чего вы до брака эту тему не обсудили? Главное квартиру купили, поженились, а о планах мужа узнали в браке?! Странные оба 🤸🕺

Гость
#9
Гость

Спасибо, буду ориентироваться на это в своих требованиях к семье

Забыла дописать. Квартиры с таким метражом в Европе у среднего класса. Класс ниже среднего живет в "хрущевках".

Автор
#10

Сейчас он говорит что накопит на 55 метров и найдёт лайтовую работу , что ему надоело упахиваться и он хочет не очень много денег и пожить для себя, что надоели ипотеки и экономия на всём.

Гость
#11
Гость

Забыла дописать. Квартиры с таким метражом в Европе у среднего класса. Класс ниже среднего живет в "хрущевках".

Значит буду ориентироваться на верхний класс

Гость
#12

эти метры никогда не гарантируют "счастливую семью"
Многим ужасно одиноко и печально в их хоромах.

Гость
#13
Автор

Сейчас он говорит что накопит на 55 метров и найдёт лайтовую работу , что ему надоело упахиваться и он хочет не очень много денег и пожить для себя, что надоели ипотеки и экономия на всём.

Правильно говорит. От работы кони дохнут. Надо сначала поработать и сделать минимальную жизненную подушку, а затем жить для себя в пределах СВОИХ, а не чужих желаний.

Автор
#14
Гость

Правильно говорит. От работы кони дохнут. Надо сначала поработать и сделать минимальную жизненную подушку, а затем жить для себя в пределах СВОИХ, а не чужих желаний.

Ну я как бы тоже задолбалась каждый вечер готовить( я не ужиную и готовлю для мужа только ). Пару лет подготовлю и перестану . Поживу для себя . Что муж и ребёнок жрать будут мне все равно. Я хочу жить для себя , а не угождать чужим желаниям .

Автор
#15
Гость

эти метры никогда не гарантируют "счастливую семью"
Многим ужасно одиноко и печально в их хоромах.

Я с вами полностью согласна. Но меня беспокоит то что замуж выходила за целеустремлённого человека , а получается он ничего не хочет делать . Хочет работать в 6 до 9 и все. За зп 100 это Москва .

Лама
#16

]Я с вами полностью согласна. Но меня беспокоит то что замуж выходила за целеустремлённого человека , а получается он ничего не хочет делать . Хочет работать в 6 до 9 и все. За зп 100 это Москва . [/qуоте]

думаю для семьи он стараться не собирается. Будете перебиваиться потом всегда. как мой бывший сказал мол с голоду не умрете но попу для вас я рвать не собираюсь. Давал 5 тыс на все про все.

Мила
#17

мечта 70 квадратов? это скромная двушка, мда...

Гость
#18
Мила

мечта 70 квадратов? это скромная двушка, мда...

Я бы хотела и больше , но хотя бы и это

Гость
#19

А заработать и купить то, что хочется не вариант? Тогда вам не по пути.

Гость
#20
Гость

Взять 70, и уже жить поживать.
Зачем 55 и потом сидеть там.
Ему лень наверное.
Возьмите 70 и живите уже спокойно.

Спокойно не выйдет. Придется пилить при разводе.

Гость
#21
МиуМиу

Чего вы до брака эту тему не обсудили? Главное квартиру купили, поженились, а о планах мужа узнали в браке?! Странные оба 🤸🕺

Если бы муж узнал о её планах- свадьбы бы не было.

Гость
#22
Автор

Сейчас он говорит что накопит на 55 метров и найдёт лайтовую работу , что ему надоело упахиваться и он хочет не очень много денег и пожить для себя, что надоели ипотеки и экономия на всём.

Он прав. Вы ведь тоже будете зарабатывать в семейный бюджет.

Гость
#23
Автор

Ну я как бы тоже задолбалась каждый вечер готовить( я не ужиную и готовлю для мужа только ). Пару лет подготовлю и перестану . Поживу для себя . Что муж и ребёнок жрать будут мне все равно. Я хочу жить для себя , а не угождать чужим желаниям .

Вы правы. Вы никому ничего не обязаны.

Гость
#24
Автор

Я с вами полностью согласна. Но меня беспокоит то что замуж выходила за целеустремлённого человека , а получается он ничего не хочет делать . Хочет работать в 6 до 9 и все. За зп 100 это Москва .

Тогда вам надо быстренько развестись.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы
Следующая тема